Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Ноябрята-декабрята 2010! стр.115. Снежинки в воздухе летают, к нам приближая Новый Год!

Ноябрята-декабрята 2010! стр.115. Снежинки в воздухе летают, к нам приближая Новый Год!

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8
 
#
X
21.06.2016 13:52
Дата регистрации: 11.03.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +16
offline
Девочки, привет! Думала померещилось мне что ли, что наша темка вверх поднялась, заглянуть решила, а тут вы
Катя, у меня Арина пошла в 6 лет и 3 мес.в школу. Учится отлично, закончила 6 класс. Выглядит старше всех одноклассников, хотя они старше ее на год. Просто в садике была в группе младше всех, группа выпускалась, она не захотела в другую идти, да и мы были настроены на школу. Она была готова к школе, смысла не было ее еще на год в садике оставлять. Дарья пошла в 7,5 лет. В принципе были мысли отдать ее раньше, но решили идти со всеми вместе в школу. И тоже я не пожалела нисколько. Ей было бы рано пойти в 6,5 лет, она еще чисто психологически не готова была, ей больше нравилось играть, бегать, прыгать, а не сидеть за партой. Настену планирую в 6,9 отдавать, группа выпускная, на подготовку к школе походим. Конечно посмотрю ближе к делу, как она будет готова, оставить в садике на год никогда не поздно.
Я сама декабрьская, меня хотели отдать в 6 лет в школу, но не приняли тогда по каким-то причинам, пошла в 7,9 лет. Хотя буквы знала с 3 лет, читала, писала, считала. Училась хорошо в школе, легко было мне, но всегда давил тот факт, что типа старше всех на год. Вроде и декабрьская, а год рождения то на один больше, чем у всех.
Катя, я считаю нужно смотреть смотреть ребенку, если готова Анютка и физически, и психологически, если есть у нее желание идти в школу, то не стоит оттягивать этот момент. Тем более сейчас начальная школа 4 года, а нет как у нас 3 года было. Да и планируют ввести 12-летнее образование. Это во сколько они школу заканчивать будут? А впереди еще ВУЗ! А мысли-то уже не об учебе будут! Ух, накатала соскучилась по вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 13:55
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +15
offline
Пап-АрД, спасибо за такой ответ! в вашей большой семье как раз опыт разносторонний
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 14:58
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
тоже глазам не поверила когда на почте увидела что в темке движения)) думаю спам какой опять)))
мы в 7,9 идем, задумалась об этом сразу и Тася в группе с 2011 годом в саду. конечно можно раньше отдать но смысла для нас лично точно нет, и дело не только в подготовке к школе, а именно психологически именно мы не готовы - у нас гиперактивность. У племяша такая же проблема, он июньский и у них выбора не было, весь и 1 и 2 кл начиная с первых же дней жалобы на поведение (не на учебу). Надо смотреть по конкретному ребенку... Я сама кстати пошла в 6лет. Ничего сверххорошего мне это не дало.
Да у нас еще нюанс в том что мне самой удобно еще год в саду - у нас малыш и уделять достаточно времени я сейчас физически не могу, а помощников нет, а в саду как ни крути, уже друзья, знакомые воспитатели, ребенок весь день под присмотром, накормлен и занят, так что еще год нас очень выручит. Ну и хоть гарантии действительно нет, что станет спокойнее и усидчивее через год, все-таки станет взрослее, а я вижу что каждый новый год ей добавляет и рассудительности и самостоятельности. А для меня самостоятельность это прежде всего умение правильно соориентироваться в ситуации, а в школе это важно. Кто-то готов, и в 6 лет сможет себя сам проконтролировать, правильно поступить, а кто-то и в 8 растеряется и последствия непредсказуемы.
Есть психологические тесты на готовность к школе, стоит позаниматься по ним, сразу увидишь слабые места.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 14:54
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +13
offline
Девочки, кто не пошел в этом году в школу-ищем себе компанию для обучения по методике Русской классической школы. Интересуют мальчики ) Ссылка Проект родительский, оплата помещения и педагога делится на всех
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
Kudra,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Veta77,
VMS,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
fistashka_orex,
LUBA3991,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
Zuhrik,
olga.galka,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
Нави,
hosman-28,
ooopsf,
sun_lapteva,
marKISSa,
fun_english72,
Svetlana_L.,
Alice94,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
skazzzka72,
Romadzilla,
K_Darya,
максим,
Sonya777,
Олечка-1913,
tata0000,
Ирина666,
ja_marusja,
Тани1979,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Mari86,
Артемочка,
Mary_Potany,
oksanika3,
Трикота,
Анюта-84,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
Лана88,
MVasileva,
spirid,
racyxa,
Кошк@81,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
кожина,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Nat-Egorova,
Белая-лилия,
MaximEv,
Татьяна73,
Лидия,
muska,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
oksanita1,
Лилия111,
RodinaGalina,
ниношка87,
Арина09,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 214
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия