Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Ноябрята-декабрята 2010! стр.115. Снежинки в воздухе летают, к нам приближая Новый Год!

Ноябрята-декабрята 2010! стр.115. Снежинки в воздухе летают, к нам приближая Новый Год!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
07.05.2014 09:57
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: 0
offline
Девочки, подскажите хорошего невролога.. Может кто обращался)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2014 17:32
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +7
offline
Девочки, я пробовала дать доче выйти на улицу в той одежде (более легкой, чем нужно по сезону), в какой она хочет, конечно не в самый мороз. И она почувствовала, что я была права, когда говорила ей, что нужно одеться теплее. Больше вопросов у нас не возникает. Но! все дети разные и не факт, что это прокатит у вас. моей дочери важно самой принимать решения в плане одежды и она тоже консервативна. и я не считаю манипуляторством, если я разрешу ей надеть то, что хочет она. Я ей предложу, выскажу свое мнение. иногда она прислушивается, но не всегда и в таком случае убиваться и скандалить я не буду. если не лень скандалить с собственным ребенком из-за одежды, если не уважаешь его как личность, то это дело лично каждого. это не касается тех случаев, когда действительно вопрос здоровья (одеть в мороз валенки или сандали, теплый шарф или платочек), но нужны просто определенные границы, определить круг вопросов, в которых действительно авторитет родителей должен быть непререкаемым (я в таких случаях говорю что-то типа: я понимаю, что ты хочешь так, дело в том что это невозможно по таким-то причинам, но мы сможем это осуществить при таких-то обстоятельствах). и если дать ребенку больше свободы в некоторых вещах, то в других он возможно будет более покладистым . вот как-то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2014 17:46
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +7
offline
вообще сейчас мне очень нравится вальдорфская педагогика. и по ней девиз первого семилетия - Мир добр. и я не хочу лишать дочь этой уверенности и воевать с ней каждый день из-за вещей, которые для меня не принципиальны, но это для меня. у всех разные жизненные принципы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2014 23:57
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +12
offline
Девчата, каждая мама права по-своему, ей со своими детьми жить, ей за них отвечать. Просто мне один раз сказали очень простую вещь: не ломай ребенка!
Это личность, ничего хорошего от гнетущей воли родителя никогда не получится. Либо бунт, пока не разъедитесь по разным городам, либо вырастет нюня, которая не знает что хочет, в какой кружок пойти, какую профессию выбрать, потому что не давали возможности решать простые вопросы самостоятельно.
А требовать безоговорочного послушания - это самоутверждение родителя за счет ребенка. Это страшно. Он беззащитен. У него нет силы, авторитета, ну чем он может противостоять. Мне жаль таких детей, до слез.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 23:40
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
согласна со многими в каких-то моментах, но в каких-то и не совсем))) ситуации бывают разные, и видение на них тоже у каждого свое. вот тут точно как Марина говорит -
каждая мама права по-своему, ей со своими детьми жить

лично мне импонирует вот такой подход, вконтакте нашла

Японский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 23:42
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
с праздником девочки

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2014 10:04
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +4
offline
Привет всем! Мы вернулись из Шотландии. Вот я там насмотрелась как детей закаляют. И мы там не болели и даже не вспоминали про наши лор-проблемы, несмотря на шотландский сырой климат, я в первые за последние полгода поняла, что можно прекрасно жить и не вспоминать про насморк у ребенка. Володя там просто обалдел от красоты парков, детских площадок и моря!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2014 00:31
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Ноябрина, Лен так может там и не болеют потому что климат хоть и сырой - но морской? а вообще, если выкроишь минутку, то можно подробнее про закаливание?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 09:51
 
#
X
01.01.2015 20:18
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +11
offline
Девочки, с Новым Годом!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2015 09:17
Гость (188.186.*.*)
Девочки, вдруг кому пригодиться, у кого нет средств купить, но можно взять по доступной цене у нас в прокат! Я сама мама, и знаю что это такое, когда хочется и купить и не знаешь, будет ли малыш играть!! А место, которое занимают палатки и горки - еще надо найти где хранить))) Ходунки, коляски, автолюльки, каталочки, электрокачель, для мам- увлажнитель воздуха, электрический молокоотсос, слинг, нагреватель бутылочек... Посоветуйте подругам, не все могут позволить купить все это ребеночку, но можно взять попробовать у нас!!
Для деток постарше- прокат пластиковых горок, аппарат для сахарной ваты, батута, развивающие столики, развивающая палатка с шариками и ключиками, напольные качели, скоро появится электромобиль... Есть платная доставка! Без залога! Возможность заказать к дню рождения малыша на 2-3 дня!!. Выбор и заказ в альбоме ВКонтакте:http://vk.com/bestgametmn и через наш официальный сайт:http://www.pandabanda.net/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 09:43
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +15
offline
Девчули!!! темка сто лет назад заглохла, а у меня важный вопрос! Кто декабрьские, когда ребятишек в школу планируете отдавать - осенью 2017 или еще год в сад походите???? Активизируйтесь пожалуйста, надо обсудить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 09:48
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +3
offline
Мы планируем в 17 году пойти. У них группа в садике будет выпускаться, не вижу смысла еще на год оставлять в садике, программа будет та же самая, еще и стресс от смены коллектива и воспитателя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 10:28
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +15
offline
lenka_299, спасибо. Вопрос стрессов тоже интересует, воспитатели об этом говорят, предлагают уже сейчас перейти в группу на год младше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 11:54
Гость (217.116.*.*)
BlacMolly, Катя, что наталкивает тебя на мысли ждать со школой еще год? Есть смысл сидеть в садике только если у ребенка здоровье подводит, по рекомендации врачей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 12:18
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +15
offline
Alenium, 1. здоровье, 2. возраст на момент поступления 6,9 лет, 3. желание продлить детство еще на год, 4. свои нервы. 5.опыт других знакомых мамочек с январскими детками, сказали, что отдали в неполные семь, сейчас бы точно так не поступили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 12:26
Гость (217.116.*.*)
BlacMolly, а ты спрашивала мамочек, которые отдали ребенка в неполные 8 - они то довольны своим выбором?
А по поводу продлить детство и своих нервов - каждый ребенок адаптируется к школе, процесс этот нелегкий и в 6, и в 7 лет, проблемы в любом случае будут. Нет гарантии, что в 7 лет ребенок будет более усидчивый, более сознательный и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 12:29
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +15
offline
Alenium, Алена, нет таких знакомых, кто отдал в неполные восемь, поэтому не общалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 12:30
Гость (217.116.*.*)
BlacMolly, тогда у тебя однобокие выводы
Так интересно смотрятся новогодние аватарки в такую жару)))
Отредактировано модератором Alenium 21.06.2016 12:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 12:40
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +15
offline
Alenium, форумы почитываю, там конечно совсем незнакомые родители, но, чем располагаю, от того и отталкиваюсь, чет неохота в этом деле первопроходцем быть
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Шелепузик,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
d@shutk@,
olich,
neganeba,
тоник,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
Aksana77,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
MLN,
olsens,
Лена29031985,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Танюша2903,
Валентина@1972,
гостья_18896,
karakatitsa,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Мыша,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 257
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия