Главная /  Форум / Тет-а-тет / Просто так порассуждать. Как так надо работать, что бы купить квартиру или рассчитаться с ипотекой очень быстро?

Просто так порассуждать. Как так надо работать, что бы купить квартиру или рассчитаться с ипотекой очень быстро?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2
 
#
X
12.01.2015 16:32
Гость (109.198.*.*)
Гость (92.255.*.*)
За 7 лет, работая с мужем вдвоем уже на 5м курсе взяли ипотеку 1ку - было тяжеловато первое время, но справились,закрыли раньше, теперь имеем 3 квартиры, да и себя не ограничиваем практически ни в чем, еде, путешествиях, одежде. Родители деньгами не помогают, наоборот мы им. Главное трудолюбие и цель! Работаем на себя. Вредных привычек нет, детей нет. Все силы уходят а дело.
Это всё замечательно


Но мне интересен вот какой момент - детей нет... А зачем тогда три квартиры и т.д.... или пока нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2015 19:47
Гость (92.255.*.*)
OlgaP88, можем выпить по бокалу вина в отпуске за границей во время ужина. В Тюмени не тянет совсем, даже в кафе или если с друзьями раз в пол года встретимся, то так же ограниченно, что-то одно и не много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2015 19:58
Гость (92.255.*.*)
Гость (109.198.*.*), так получилось. Ипотека, закрыли, взяли еще одну ипотеку ( закрывать не будем раньше, условия хорошие) и следом в большую долевку вложились, была возможность. Надеюсь пока нет, но есть мысль родителей поближе перевезти, а везти надо куда-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2015 13:33
Гость (188.186.*.*)
А ответ прост, надо пахать на трех а то и больше работах сутками, строго ограничить себя почти во всем, про отпуск забудьте и зарплата должна быть на 15-20 тыс, Никогда не поверю, что при зарплате 15-120 можно погасить досрочно еще и в отпкск ездить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2015 16:11
Гость (188.186.*.*)
Подскажите, такие мысли возникли в голове, конечно не сейчас, Но на ближайшие полгода...Год. Планирую взять ипотеку без первоначалки, 1 комн. кварт, рассчитывала на 1 200 000, 1400 000, посмотрела квартиры, 1900 000 и выше цены. Я хочу в пределах 1 400 000 1 500 000, квадратов 30, пускай маленькая квартирка, не сильно чтоб старый дом был. Но зато мое! Чтобы платеж был в мес. от силы тыс. 15 000. Сдавать пока ее квартирантам. Жить с родителями, с з/п еще добавлять на ипотеку тыс. 5000, чтоб скорее закрыть. А там время покажет. Может и сама заеду туда. т.к с родителями тоже жить не будешь до старости, а на мужиков надежды нет, нужен свой угол личный. Пансионат не рассматрив. Дома старые там. з/п в мес. не более 30 тыс. выходи...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2015 00:11
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +2
offline
ставки по ипотеке сейчас бешеные, и первоначалка на новостройки 20%, ну вот как тут брать ипотеку??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2015 02:02
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +2
offline
читаю что тут пишут и аж жутко стало. Господа 21 век! можно заработать на квартиру и на машину и на отпуск за 2-5 лет. есть куча возможностей. надо конечно эти 2-5 лет поработать и научиться мыслить по другому. Но это же все реально! Когда людям предлагают такую возможность, большинство нос воротят ( я не могу, это не для меня, у меня не получиться и т.д. и т.п.). Конечно ходить на работу 40 лет и жить от зарплаты до зарплаты им проще, да еще и с кучей кредитов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 13:29
Дата регистрации: 24.10.2014
Дней на сайте: 3470
Авторитет: 0
offline
klera, а приведите пример такого заработка в 21 веке. а то как лох хожу на работу (госслужба), живу на зарплату и чего то пока никто супер заработков не предлагал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2015 22:06
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
И Мне пример
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 11:27
Дата регистрации: 17.10.2012
Дней на сайте: 4207
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
А мы взяли ипотеку 1,5 года назад, точнее купили землю и дом-коробку в снт в черте города. Я получаю 20 тысяч, муж на 2 работах 50-70 тысяч (зависит от выработки). Ежемесячный платеж за ипотеку 21 тысяча. Раз купили дом за городом год назад пришлось покупать машину и делать ремонт раз взяли только "коробку". Вообщем к ипотеке пришлось каждому брать потреб. кредит, плюс распечатывать кредитные карты.Ежемесячные платежи помимо ипотеки выходили еще 25 тысяч. В целом по 50 тыс в месяц на долги. За год рассчитались с потреб кредитами, платежей осталось по кредитам из 25 тыс - 10 тысяч. Но в этом году решили дом утеплить и обшить, очень намерзлись зимой, поехали заказывать сайдинг и утеплитель, и опять пришлось залазить в кредит, материалов заказали только на 300 тысяч. Не думали конечно что так дорого выйдет. Сейчас еще надо искать кто сможет монтаж сделать. В организации обсчитали на 180 тысяч монтаж их работников. Мы поняли что к 300 тыс плюсом 180 просто не потянем. Вот и как жить? И так вроде в лепешку расшибается муж сутками дома не находится, я б и поменяла работу, знаю что можно и с выше зарплатой найти, но из за ребенка не могу, на этой работе хоть до декрета работала, вышла и без проблем на больничные хожу, а он у нас болеет раз в месяц стабильно. За полтора года ипотеки ни разу не платили больше, т.к все время стараемся перекрыть мелкие потреб.кредиты, но думаю наверное неправильно это. По ипотеке проценты в месяц 18 тыс, и около 3 только основной долг, за все время только 35 тысяч основного долга закрылось.
Может кто знает можно ли подать на вычет если дом в снт и по ипотеке прошла только земля? Читала что только за покупку дома в снт можно вычет получить, но у нас дом вообще нигде не значится в документах по ипотеке, банку можно было дать деньги только на землю, вот и провели только землю.
Так хочется быстрее со всеми долгами рассчитаться и жить для себя уже.Вот так пока молодой работаешь на все долги эти, и жизнь проходит, и ничего и не увидишь в жизни.
Ляльку уж думала вторую рожать но боюсь что даже мат капиталом наша ипотека в снт не перекроется
Отредактировано Boosinka 26.09.2015 11:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 18:30
Дата регистрации: 22.09.2014
Дней на сайте: 3502
Авторитет: 0
offline
Привет всем, реально есть возможность выбраться из этого болота нищеты, но нужно действительно немного мышление своё поменять, хотя вы сейчас все дружно отмахнетесь на меня рукой и скажете - сетевуха, а вот и нет) хотя за границей люди понимают что можно нормально жить только благодаря млм, и на пенсии у них старики не копейки считают, а путешествуют, вобщем предлагаю вам сделать деньги на том, что сегодня ежедневно делают миллионы людей, и это не косметика , здесь не нужно совершать товарооборот, платить налоги , абонентские платы и т.д.., но потрудиться прийдется, мы сегодня стоим на пороге новых открытий и революций, это реально бомба!! Кто действительно хочет поменять свою жизнь - пишите в личку, нужно успеть занять своё место в абсолютно свободной на сегодняшний день нише
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2015 10:19
Гость (188.186.*.*)
klera и багира84 предлагают всем вам заняться амвеем и иже с ними, впрягайтесь в продажи и впаривания всего на свете и будет вам счастье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:33
Дата регистрации: 28.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
А я знаю, как в нашей ситуации грамотно купить квартиру побольше, при этом ни в чем себе особо не отказывая, скоро двое детей будет (сейчас живем в однокомнатной, моей). А муж упирается, предлагает невыгодные для нас варианты или просто отмахивается :((( Не могу убедить поступить правильно и логично, аж до слез обидно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 23:29
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3429
Авторитет: 0
offline
Boosinka, жесть. Желаю скорее рассчитаться с долгами !мой муж тоже склонял меня купить дом, якобы "за цену двушки он мне построит дворец". Я сразу накидала смету, и отговорила его . Купили двушку в ипотеку, есть своя однушка, ее будем сдавать... Свой дом это очень дорого на мой взгляд, для людей среднего достатка, если жизнь в городе...в деревне наверное проще...
А по теме, быстрее рассчитываться помогает маткапитал, различные субсидии, соцпрограммы, налоговый вычет, ну и досрочное гашение основного долга большими суммами. Брать ипотеку с расчетом что будете гасить ее все 20-30лет это конечно не очень хорошая перспектива.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
Золотце,
nremen,
Милка,
zaya25,
askimj,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
ВИКТОР,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
Рафис,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
roza500500,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
венера3,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
olyaomsk,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
masha85,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
ann98774556,
Margo89,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
kitten,
NastasyaYa,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
butusik,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 237
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия