Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
13.10.2009 10:33
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте, уважаемая Рената Юрьевна! Скажите пожалуйста могу ли я выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в любое время, если на мою должность принят временно другой человек. За сколько дней до выхода я должна написать заявление о выходе на работу. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2009 13:56
Дата регистрации: 16.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +46
offline
Добрый день Рената Юрьевна!
Очень важный для нас вопрос, мы молодая семья и хотим жильё,помогите нам решить его
Собрались преобретать земельный участок в Ялуторовске, участок находится в аренде у строительной фирмы, они получили этот участок когда проходил аукцион, даётся он на 3 года, если там не построиться жильё его заберёт администрация обратно, мы хотим его купить, нам предлагают переоформить договор аренды на нас, но сказали что если мы там построим фундамент то его будет легче переоформить на нас. Подскажите какие нам лучше договоры заключить или какие то документы согласовать, что бы после того как мы там сделаем фундамент, нам не сказала строительная фирма "МЫ ВАС НЕ ЗНАЕМ!", скажите как нам сделать чтобы нас никто не кинул.
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2009 14:23
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +45
offline
Добрый день Рената Юрьевна!
Можно ли приватизировать комнату в общежитии(с перепланировкой зафиксированой в БТИ),не узаконив перепланировку?Ордер есть!
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2009 16:26
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте, уважаемая Рената Юрьевна! У меня такой к Вам вопрос. У меня есть дачный участок купленный в браке ( собственность на мне), я хочу его сейчас продать (соглашение мужа есть, нотариально заверенное), но вопрос в том ,что мы собираемся разводиться, будет ли это учитываться при разводе и делиться как совместно нажитое имущество ( если уже будет договор купли-продажи на руках). Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 09:00
Гость (217.195.*.*)
Renka, Здравствуйте!
8 лет назад взяла в кредит бытовую технику,благополучно расчиталась и мне прислали карточку на 15т.р.вскоре денюжки сняла частями и начала выплачивать как было указано в письме.вроде выплатила все как надо(хотя сейчас понимаю,когда пошли эти карты все там было завуалировано,и прценты бешеные)потом пришло письмо что мой долг по карте 16т.р.,я подумала может ошибка??Подождала,но больше ни писем ни звонков-не было!!И вот в этом апреле пришли ко мне из компании по выбиванию долгов-ЭТАП называется и говорят о долге в 16 т.р.,я перечислила сразу что было (7,5т.р),но знакомые говорят может это развод какой нибудь(документов у меня сохраненных нет уже)целое лето опять тишина .И вот вчера -звонок,предлогают оплатить 7,5т.р,но если оплачу в течении 2 дней то 5,2т.р.якобы амнистия какая то!!
Вот не знаю что сделать?Как проверить не развод ли это?А может за давностью лет уже сроки прошли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 14:00
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Здравствуйте, уважаемая Рената Юрьевна! Скажите пожалуйста могу ли я выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в любое время, если на мою должность принят временно другой человек. За сколько дней до выхода я должна написать заявление о выходе на работу. Спасибо.
да, можете. Вам надо сообщить руководсту о своем намерении в письменном виде. в ТК РФ не указаны сроки за скольок вы должны предупреждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 14:04
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +216
offline
gimnastka, "проходили мы эту кухню". При переоформлении на вас участка или сдачи его вас в субаренду - вы будете совершенно не застрахованы от того, чт оего отнимут "по закону". Наличие фундамента - не является основанием для продолжения аренды. Так же нужно читать договор аренды, который заключен с фирмой. Иногда там есть "хитрые" пункты.

Это ооочень скользкая схема, НО она применяется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 14:05
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +216
offline
дочура, НЕТ, при регистрации права собственности вам необходимо будет предоставить паспорт объекта БЕЗ штампа незаконная перепланировка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 14:07
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 188.186.*.* )
Здравствуйте, уважаемая Рената Юрьевна! У меня такой к Вам вопрос. У меня есть дачный участок купленный в браке ( собственность на мне), я хочу его сейчас продать (соглашение мужа есть, нотариально заверенное), но вопрос в том ,что мы собираемся разводиться, будет ли это учитываться при разводе и делиться как совместно нажитое имущество ( если уже будет договор купли-продажи на руках). Заранее спасибо.
если заявление о разводи и купля-продажа совпадут, то скорее всего будет. А если пройдет какое то время - хотя бы неделя - то думаю - не будет основания делить деньги, которые вы уже истратили, находясь в браке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 14:10
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 217.195.*.* ), что заначит "пришли и сказали" - пусть документально подтверждают ваш долг, их отношение к этому банку. Что за амнистия и т.д.
Хранить чеки об оплате вы должны в течение 3 лет.

Они "наезжают" - пусть они и доказывают

И еще вопрос. Как вы поняли, что все выплатили? В ыходили в банк? Сверку делали? Карту возвращали им?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 14:32
Дата регистрации: 16.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +46
offline
Renka,Спасибо большое))
а если мы без фундамента скажем чтобы они переоформили на нас аренду мы имеем ведь право строить там , а когда построим оформить это в собственность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 15:28
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +45
offline
Renka, Спасибо!!!Не утешили!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 18:05
Гость (188.186.*.*)
Гость ( IP: 188.186.*.* )
Здравствуйте, уважаемая Рената Юрьевна! У меня такой к Вам вопрос. У меня есть дачный участок купленный в браке ( собственность на мне), я хочу его сейчас продать (соглашение мужа есть, нотариально заверенное), но вопрос в том ,что мы собираемся разводиться, будет ли это учитываться при разводе и делиться как совместно нажитое имущество ( если уже будет договор купли-продажи на руках). Заранее спасибо. А подойдет ли в этом случае оформление дарственной и какова вероятность ее оспаривания через суд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 01:06
Дата регистрации: 14.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Рената Юрьевна!
Подскажите как быть! У меня дочь 3,5 года, прошлой осенью мы пошли в детский сад (по путевке), с конца февраля сад закрыли на ремонт до 10 января 2010г. За лето мы переехали. Нашли новый сад по месту жытельства, ходим сейчас временно, хотим остатся на постоянное пребывание, заведующая сада обьяснила, что на постоянное прибывение взять нас не может так-как нет мест, предложив нам найти обмен. Обмен я пытюсь найти уже пол года,без результатно, возврощаться в старый сад тоже не получается, нет возможности возить ребенка так далеко. Посоветуйте может мы можем порейти как нибуть в новый сад, или подскажите куда можно обратится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 11:28
Дата регистрации: 12.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте! Неделю назад муж купил морозильную камеру большую и горизонтальную, он не разобрался, а я дома с ребенком не подсказала, я даже не знала что такие есть. Она новая, не включали.
Хотели поменять на вертикальную с доплатой, отказали, опираются на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или замене на аналогичный товар от 19.01.1998 №55. Подскажите, есть ли смысл писать им претензию? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 17:31
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +216
offline
gimnastka, если земля взята через акуцион, то она должна использоваться по назначению... использование не по назначению может повлечь расторожение договора.
Просто так переоформить аренду по закону нельзя. Муниципальные земли отдают в аренду только ЧЕРЕЗ ТОРГИ.

дочура
Renka, Спасибо!!!Не утешили!!!
это закон.

Гость ( IP: 188.186.*.* )
Гость ( IP: 188.186.*.* )
если вы с того кому дарите возьмете деньги - это будет мнимая или притворная сделка и она подлежит аннулированию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 17:37
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +216
offline
ivka, извините, я вам не смогу помочь.

Джесси, нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 17:38
Дата регистрации: 16.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +46
offline
Renka, спасибо
 
#
X
16.10.2009 08:52
Гость (94.28.*.*)
Здравствуйте, Рената Юрьевна! Есть такой вопрос, касающийся использования мат.капитала. Мной в 2004г. был взят кредит на покупку квартиры, но не ипотека, т.е. квартира в залог не шла, на 10 лет. Сейчас уже осталось 70т.р. В октябре должен родиться 2ой ребенок, соотв-но будет сертификат. Примут ли у меня заявление на погашение этого кредита с помощью материнского капитала сейчас. в 2009г.? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2009 01:55
Дата регистрации: 29.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +7
offline
Уважаемая Рената! Ситуаия в следующем: жена находится в браке, но муж проживает в другой области. Есть кваритра в собственности (на имя жены). Квартира была куплена на деньги мужа, но в тот момент, когда она приобреталась, муж и жена фактически не жили вместе. Муж в квартире не зарегистрирован, платежи не вносил за ком. услуги. Вопрос в следующем: после смерти жены сможет ли он (муж) претендовать на долю в квартире? Жена консультировалась с юристом, ей сказали, так как он не платит ком.услуги и не зарегистрирован и не является собственником,то не имеет к квартире никакого тношения. Я же считаю иначе. Ведь всё имущество нажитое в браке, является общим, и соот. он сможет претендовать на 1/3(есть наследники бабушка и сын) как наследник первой очереди. Но грызут меня сомнения по поводу высказывания юриста. Жена разводиться не хочет, я считаю ей нужно оформить дарственную на сына. Но ведь опять таки потребуют согласия мужа на эту сделку, нотариально удостоверенную. Подскажите как правильно посупить! Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
anya_m,
Оксана321,
котт,
СветуляТюмень,
Элина_85,
LuboVesna,
яна75,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
ofa357,
Ekaterina.A.,
ПАН,
Alla_Squirrel,
svetik-jasmin,
Vikulya@0305,
Ketrin@0404,
Александра2018,
Fal,
Izza,
Floreta,
Infinity_2008,
Стеша,
Aleks,
khomzh,
zvetochek0305,
aistt,
lera862086,
molodtg,
Ирина030583,
Moroziha,
elenko10,
OksankaSv,
NюRka,
ВНаталия,
Элль,
anastakh,
lada_657,
Саша58-98-87,
sofi.fomenko,
vanina_tata,
Dilodenha,
мамочка2010,
good_papa,
Олюshка,
Sulmeldis23,
nchugunova86,
AngelicBride,
kikimora,
angelina_frolov,
Аделия,
pani-mila,
Grodal,
Anusha,
babyk,
Tusya,
Наталияяя,
1977sveta,
P.E.A,
Зюзю,
safronowaolga,
Helainna,
gluchka396,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
busenka84,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
Annushka335,
byxarova,
030580,
olgaan3,
marinaarija,
crimeanian,
Nina0305,
Ангелина92,
Shiva,
inna72,
Maximalistka,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Lyubimova,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
ejik_722,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
rrita,
liditaya,
МарияИвановна,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
milicasp,
Gluchka,
Анна_79,
Камилла,
ulei,
Mawlut,
Nadezhda83,
Polya83,
oPegafrensss,
Irishka_1975,
Бархатный_мир,
Errida,
mai583,
PAKмайя96,
Соняша,
print,
protasova,
Лёлишна,
lisenok56,
Владимир_2,
vika2010,
Kolobollll,
mevictoriya,
stressik666,
malishka,
Jordina,
Ivaninovak,
Pobedaaaa,
Linaballerina,
CryAngel,
Natalia0305,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
malvina,
мамаМарка,
Розалия85,
ayran71,
ushka,
Elli-rus72,
Leonova,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 142
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия