Главная /  Форум / Общий / Так нужны ли нам мигранты?

Так нужны ли нам мигранты?

В Ишиме состоялся праздник "Мы - одна семья!"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
13.11.2013 22:15
Гость (31.163.*.*)
[quote=ElenElen]!
Компания наша входит в десятку крупных предприятий по Тюм.обл.

Тюменьоблснабсбыт что-ли, бывший?


В моем подчинении работают выходцы из стран СНГ, это образованные люди с повышенной работоспособностью и большую часть сложных задач решают именно они.



Ага, торгашеством занимаются, это точно - сверхзадача

Я уверенно возлагаю на них крупные сделки и проекты.


Ага, ага...
Не нужно забывать о том, что мы рождены в СССР и все на сегодняшний день независимые республики были единым государством! Кто-то уезжал поднимать целину, по распределению и на момент распада не смог вернуться в Россию, а таких не мало! Разве от хорошей жизни они бегут заработать копейку в Россию, а бегут от того, что государство в котором они проживают не может их обеспечить хотя бы среднем заработком, а мы можем по той причине, что в дворники наши не хотят идти им подавай теплое местечко под солнцем! Не прав???


Неправы, в Кронштадте работают только русские дворники, прекрасно справляются
И еще, где вы видели квалифицированных мигрантов? ну вот честно, где? О чем и речь, что сюда к нам едет самое неблагополучное отребье. Про образование прекрасно сказано в статье выше

Мадам а вот я мигрант из Казахстана имею два высших образования и по вашим словам я отребье ; И каждый день катаюсь на машинке и вижу такую картину, улочки Тюмени совсем не РУССКИЙ брат убирает. А чтобы статистику коментировать вы ее изучите для начала, только внимательно, а не за жаркой котлет улавливая ухом, теле-новости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 06:39
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (31.163.*.*), простите, а Вы по национальности кто?
1) И неужели 2 высших образования не дали Вам понять, что из любого правила есть исключения?
2) В Тюмени -да, как и во всех остальных российских городах, где сильна коррупционная составляющая.
3) А Вы что, со мной эти котлетки изволите на одной кухне кушать, что так плотно погружены в подробности моего быта и в курсе, каким образом я изучаю статистику?

Мне не надо бросаться такими фразами, Вы думаете пыкнули и , очи восвояси, скромно посеменила котлеты дожаривать?
Ой, как страшно
Не зря вы , мигранты, такие страшные люди

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 06:41
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
БабаЛюда
Вы попробуйте приехать к ним в страну,интересно как вы там будете жить.Их полиция вряд ли бросится вас защищать.Я уже давненько живу на этом свете,и раньше я подрабатывала мытьём подъездов,за 4 подъезда платили 120р.(Столько же получала на основной работе)А теперь управ.компания платит за 8 подъездов 4000р.,кое -как убирают нерусские.Но думаю если бы их не было ,У.К. пришлось бы раскошелиться на полноценную зарплату!А мигранты выгодны только нашим ненасытным чиновникам,а они у нас главные,поэтому мигранты это их дополнительный доход.


Слушайте, слушайте что вам простой русский человек говорит.
А не из пальца всякую крень высасывайте.

Правильно, зачем чиновникам думать, что будет дальше. Они все нацелены выкачать здесь все, что можно и потом уехать заграницу. Останется выженная земля. А что им, они уже давным-давно живут в своем Бизантиуме
Отредактировано ElenElen 14.11.2013 07:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 09:51
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +18
offline
ElenElen,
Вот и я о внуках беспокоюсь,что их ждёт? Будем надеяться ,что прорвется во власть НАШ человек,может тогда всё изменится в лучшую сторону.Ну так ведь не пущают.А сейчас мы вообще никому не нужны,до выборов далеко,никто ничего даже не обещает.,притворяют в жизнь все свои детские мечты.Но врут исправно,держат нас за дефективных детишек.Инфляция у нас в пределах желаемой,и вообще всё прекрасно.В южном городе Сочи,будет Зимняя Олимпиада.Денег у нас много,снег и лед сделаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 10:06
Гость (185.11.*.*)
Абсурдность темы в самой постановке вопроса. Эти люди выполняют всю грязную работу: от дворников до кондукторов. Наша россйиская молодежь, целиком и полностью ориентированная на Запад, даже думать не станет о той сфере деятельности, которую охватывают как Вы говорите "мигранты". Нужно уважать друг друга и не быть такими националистами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 10:17
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (185.11.*.*), я вас уважаю от всей души Но имеете ли вы полное представление о данном вопросе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 10:38
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (31.163.*.*)
Бабье и политика несовместимые вещи!

Ага.
Сейчас у нас в политики одни мужики.
Вывод: когда мужики в политики, ЖИЗНЬ и ПОЛИТИКА С МУЖИКАМИ несовместимы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 10:43
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
хохлушка, так это самый достойный аргумент тыкнул в морду мигрант с 2 верхними образованиеями тебе котлетами и пойди, умойся Ты же женщина, этим все сказано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 11:01
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +27
offline
Я простой обыватель и в дебри дискуссий по вопросам работы забираться не буду. Меня,как мать двоих детей мигранты и их семьи просто лишают нормальной жизни: с младшей негде гулять - все окрестные площадки заполнены огромным количеством детей с восточной внешностью, отсутствием воспитания и большой агрессией; у старшей в классе три ребенка из Азербайджана, двое из них не то что писать - говорить по русски не умеют - в итоге большую часть времени учитель уделяет им, а не нашим детям, причем двое питаются бесплатно по дотации многодетным детям; и в конце концов 2,5 года назад мы с семьей перестали ходить на общегородские праздники - такое ощущение, что ты не в родном городе, а приехал на Восток и тебе совсем даже не рады.
И еще. Попыталась прочесть всю тему независимым взглядом и пришла к выводу - насколько интеллигентно и с юмором пишут противники миграции и насколько грубы и пошлы их защитники.
Отредактировано Ирика 14.11.2013 11:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 11:30
Дата регистрации: 08.04.2013
Дней на сайте: 4025
Авторитет: +12
offline
Всегда была против навешивания ярлыков, одной гребенки и т.д. но несколько случаев, произошедших на моих глазах, заставили в вопросе межнациональных конфликтов стать более радикальной. но надо сказать, что привлечение гастарбайтеров - это показатель экономического развития страны, если они едут, значит им есть работа. Не все русские ребята готовы пойти работать за копейки и выполнять тяжелую работу. Поэтому нельзя просто так взять и запретить им работать. Но должны существовать правила, которые будут регулировать их проживание на территории нашей страны. А то, что касается конфликта культур, обычаев и т.д. - на мой взгляд, мы сами в этом виноваты. Приезжие нас не уважают, а было бы за что - однажды 8 марта какой то горячий кавказский парень обматерил флориста в цветочном салоне в премьере, которая отказалась ему менять 5 000 купюру. Обратите внимание, что это был международный женский день, в очереди стояло куча мужиков, и НИ ОДИН не сделал ему замечания. На глазах толпы парень обматерил продавца - и все молчат. А раз все молчат, то почему то то должен считаться с их мнением? И это не единственный случай, когда толпа русских мужиков боится слово сказать оборзевшему парню другой национальности. Нужно сначала в собственном народе воспитать самоуважение и перестать наконец то бояться делать замечания и защищать себя - и уже тогда все приезжие будут думать, прежде чем демонстрировать непотребное поведение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 11:51
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Это тоже очень распространенное мнение мы , дескать, сами себя не уважаем...Но на все случаи проявленного самоуважения почему-то сразу приклеивается ярлык "Экстремист" и "Националист" Вам не угодить И я вот точно знаю, что мои знакомые в таких случаях просто так скромно не стоят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:27
Гость (83.149.*.*)
Вы хабалка и не с вашим интеллектом вступать в дискуссию, соглашусь с мнением выше (жарка котлет) и не более...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:30
Дата регистрации: 08.04.2013
Дней на сайте: 4025
Авторитет: +12
offline
ElenElen, мы тоже в стороне не стоим, а вот все остальные? почему большинство предпочтет молча пройти мимо? не в этом ли заключается основная проблема?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:36
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (83.149.*.*)
Вы хабалка и не с вашим интеллектом вступать в дискуссию, соглашусь с мнением выше (жарка котлет) и не более...


Браво!!!
Ну конечно я не очень умная женщина Во-первых, я пишу не под гостем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:39
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Всем моим поклонникам в следующий раз прошу писать в подобном контексте:
ElenElen, ты хабалка, потому что...
ты дура, потому что...
А что-то как-то не серьезно, выбежали, тявкнули и умчались прочь.
А я тут сиди, думай, что вы конкретно имели ввиду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:54
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +18
offline
И ElenElen,
ElenElen
Это тоже очень распространенное мнение мы , дескать, сами себя не уважаем...Но на все случаи проявленного самоуважения почему-то сразу приклеивается ярлык "Экстремист" и "Националист" Вам не угодить И я вот точно знаю, что мои знакомые в таких случаях просто так скромно не стоят
.Я так думаю,нас так воспитали!Мне моя покойная мать твердила,не суйся,не говори плохое про власть,А ТО ПОСАДЯТ.Мы родили детей,у которых наверно на генетическом уровне этот страх.Инстинкт самосохранения!Извините,наше дело телячье,обо...ся и стой.Это наш лозунг.Вы знаете,люди приехали из кишлаков,привыкшие к покорности,они в своей стране ,тоже рабы.Русские для них пьяницы,шлюхи ,ну короче свиньи.А в свинарник приехав,чувствуют превосходство над местными.Это моё мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:57
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +18
offline
И ещё не гоже под гостями прятаться,вы же не боитесь,надеюсь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 13:57
Гость (217.145.*.*)
Прошу прощения, что вновь включаюсь в тему Хочу найти ответ на свой вопрос! Вы так красочно и пылко описываете мигрантов, вот мой вопрос, кто такие мигранты??? По вашему представлению они оборванные, не образованные, злые и не говорят на русском языке, по поводу высшего образования вообще просто промолчу! Хорошо!!! А кто такие русские люди, которые оказались при распаде СССР в странах СНГ и пытаются вернуться в России, воссоединиться с семьей, у кого-то остались родители в независимых республиках, пожалуйста скажите кто они??? Не мигранты??? Закон для всех един, либо это лицо азиатского покроя и никогда не был русским, либо этот человек русский и проживает в Узбекистане, Казахстане, Белоруссии и Украине.... Они для нашего правительства все мигранты и то, что в твоем паспорте указано в графе национальность " Русский" ему не дает ни каких поблажек!!! Поэтому задумайтесь, кого мы обсуждаем мигрантов.... либо лиц кавказ, узбек,таджик национальности!!! Читаю выше...я к украинцам претензий не имею...соответственно ...к таджикам имею...блин ну, как быть...они же все мигранты!!! И что из этого следует, а из этого всего напрашивается вывод "национализм нами движет", Россия для Русских, Азия для .....
Меня убило высказывание, какое высшее образование у мигрантов... ОК, а вы реально думаете, что в странах СНГ нет таких Хорошо, почему же такая республика, как Казахстан идет на порядок быстрее экономики России??? А Белоруссия и Украина до сих пор в лаптях ходит по вашему???
А почему под гостем спросите, а под выдуманным ником с нелепым фото, вам как то комфортно общаться???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 14:29
Гость (185.11.*.*)
От Гостя (185.11.*.*). Конечно, имею. Ссылка то для чего дана? Моё мнение: этим вопросом должна заниматься власть, она нас -простых граждан-мало что зависит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 15:05
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 5877
Авторитет: +94
offline
А я вот НЕ против мигрантов.

Во-первых, есть объективные экономические предпосылки их присутствия. Население России сокращается и стареет, это факт, количество трудоспособного населения уже недостаточно для экономического роста. Да и работы, на которых они заняты, большой популярностью у россиян не пользуются - тяжелые, грязные, малооплачиваемые.

Во-вторых, считаю, что если количество мигрантов или их поведение кого-то возмущают - то виноваты тут не они, а власть и соответствующих органов, которые обязаны этот вопрос контролировать и регулировать. (Ведь жители Бирюлево не один раз обращались со своим недовольством к власти - и что? Все все прекрасно знали, но пока не случился бунт - ничего не делалось, т.к. вероятно, имели с этого свои "дивиденды"). Понятно, что бизнесу (зачастую аффилированном с властью или состоящим в коррупционных отношениях с ней) выгоднее бесправный мигрант, чем россиянин, который в случае чего можно и в суд подать. А мигранта можно эксплуатировать, как раба, по 12 и больше часов в сутки, без выходных и праздников, можно ему недоплачивать или ваще не заплатить, кинуть - и никуда он не пойдет. Вот отсюда и преступность мигрантов - кушать-то всем хочется, несмотря ни на что. А денег на билет домой нет, так что ему делать? Опять же, для русского надо создавать нормальные условия для жизни - общежития как минимум, со всеми удобствами. Это мигранты могут жить в нечеловеческих условиях друг у друга на головах. Так что думаю, что всякие запретительные меры или ни к чему не приведут, либо же ударят по нашей же экономике. Да, наводить порядок надо, да, мигранты не должны быть нелегалами, должны в идеале платить нам налоги - за их мед. обслуживание и образование детей и т.д. Тогда претензий к ним будет меньше. И если власти за всем этим будут следить - то и вопрос преступности или вызывающего поведения людей, которых кинули - рассосется сам собой.

Но совсем отказаться от них в условиях рынка и из-за демографии просто нереально.

ЗЫ Более того, считаю само муссирование "мигрантской" темы крайне опасной в такой многонациональной стране, как Россия. Ведь не секрет, что у нас ненавидят не только мигрантов, но и полноправных граждан РФ кавказского происхождения. Считаю, что за разжигание ксенофобских настроений в последние годы опять же во многом ответственна власть, которая делает многое для этого. Нашли себе "громоотвод" для слива возмущения граждан. Ну конечно, на бесправных таджиков-узбеков проще все свалить - они точно не ответят. Считаю, что это весьма недостойно страны, победившей фашизм.
Отредактировано Карри 14.11.2013 15:16
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
mamaОля,
Ulij,
Triplets,
Kisiusha,
Netka,
alpach,
RedFox,
123123lili,
ЛюбМиха,
Чижикова,
вальяна,
LiiKa,
11792124,
Kornilova_999,
NeRkA,
89539549236,
unku1@yandex.ru,
Razueva,
Crasotka2,
ПаТанин,
Конфеточка111,
Cntgfirf,
Minako,
svetlia71,
Liones,
Zena,
MARTURMAMA,
ИванЗ,
самсуши.рф,
антоша,
SvetlankaS,
Gilda69,
BlenderChat,
saksii,
@nut@,
Alexandrina.,
NataliGrishina,
света80,
interceptor0510,
mamochka1985,
Танюсик0990,
Fraulein,
LerKa,
darenochka,
Jеnnifer,
nss,
саерова,
TOURIST,
714151@bk.ru,
Тьяра,
Mrs_Cullen,
Tinny,
MAMAdozi1,
Nastusha16,
valeribrixa1604,
Пумаська,
viktrijardi,
Elenka080,
ЮНатка,
алена777,
Dianchik88,
nata37,
@ленко4к@,
МамаЯлюбимая,
Gulcha,
OLQA1,
Лайла,
витамин,
MaMa_Lencha,
bellokoshka,
SRC,
m612621,
naztyha16,
Bnataly,
АлександрМ,
b.m.a.555@yande,
сирень,
mariya26,
Пантерка_316,
Лилия16041987,
gfxrf4132,
Ольша,
podarki72,
Янчурова,
Ди@но4к@,
love-1234.tatyana,
Clip,
tatyana-3268,
MissVel,
shopbody,
Ascorbinca,
лидер,
Zolotaja,
aevgeniya,
Пропеллер,
N_Потеряшки,
Джулия
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 138
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия