Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Наружная гидроцефалия.

Наружная гидроцефалия.

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 >
 
#
X
01.10.2009 19:11
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Девочки, очень расстроена. Помогите. Нам почти 3 месяца. Диагноз ППЦНС гипоксического генеза с рождения. Были недавно на узи головного мозга и тазобедренных суставов. Про головушку написали следующее: паренхима мозга средней эхогенности, б\о, полости прозрачной перегородки 4,0 мм. Слева СЭК до 20 мм. Расширение межполушарной щели. Вообщем если попроще то врач сказала есть жидкость и небольшие кисточки слева. Конечно я не ождидала, что все будет приекрасно с нашим диагнозом , но все равно расстроилась. Были на приеме у Карнауховой, поставлен диагноз наружная гидроцефалия, синдром двигательных нарушений (на ножки плохо встает, пальчики поджимает). Назначен диакарб и аспаркам, пантогам продолжаем пить. Также начали массаж и электрофорез с эуфиллином. В целом она нас приободрила, что все это лечиться, все будет хорошо. Сегодня у педиатра на плановом осмотре снова напугали: родничок увеличился на 2,5 см. за месяц а это много, и голова 43 см. в объеме, а должна по нормам не более 41,5 максимум. Если через месяц наши дела не наладятся, направят к нейрохирургам и возможно придется делать шунтирование. Подскажите что делать? Насколько это все страшно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2009 00:18
Гость (94.51.*.*)
Алиса83, Найдите хорошего невролога и массажиста! До года все это лечится, главное не упустить время и выполнять все что прописал невролог. Быстро останавливает процесс уколы с кортексином и фитотерапия, + триампур -это мочегонные таблетки их пьют без аспаркама. Все проверенно на собственном опыте, только у нас смешенная гидроцефалия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2009 11:54
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +123
offline
Алиса83, А кто вам сказал, что придется делать шунтирование??? Самое главное лечитесь, пейте все, что прописал невролог. У нас тоже с рождения ППЦНС, увеличен боковой желудочек мозга, было кровоизлияние и ишемия. Все прошло кроме желудочка. Он остался таким же. Но надеюсь, что все нормализуется. И вы не отчаивайтесь. Если не доверяете Елене Петровне сходите к другому неврологу, например к Левитиной. Я в начале бегала как сумашедшая от одного врача к другому, чтобы удостовериться, правилино ли нам назначили лечение. А что значит внутренняя гидроцефалия и смешанная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 15:22
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Девочки мы уже успели полежать во 2 ГБ, с дерматитом, Нам также сделали там узи головного мозга и Халитов невролог сказал ничего лечить не надо, тем более шунтировать. Мнения врачей очень расходятся. Из за аллергии мы временно перестали пить и пантогам и деакарб с аспаркамом. На сегодняшний день малыш перестал гулить совсем , и я заметила что стал слегка косить глазками, кажется это называется симптом Грефе. Участковый невролог нам возобновила диакарб и аспаркам, делаем электрофорез и массаж. Очень тревожит зрение, неужели ситуация ухудшается. В четверг иду к Карнауховой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 21:44
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +123
offline
Алиса83, Я считаю, что лечить неврологию надо, и про Халитова читала, что он не особо таблетки выписывает, говорит, все хорошо, а потом оказывается, что дела не очень. Хотя я сама у него не была, пишу, то что читала. Мне Карнаухова нравится, мы у нее наблюдаемся, Левитина тоже нравится, но у нее дороговато наблюдаться. То что делаете электрофарез и массаж это очень хорошо. Напишите потом, что Карнаухова вам сказала, а то я переживаю. Здоровья вашему ребеночку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2009 14:28
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Были на приеме, лечение-диакарб, аспаркам, после массажа иглоукалывание. У нас стал косить правый глазик, пойдем к окулисту, переживаю по этому поводу. Сохраняется тонус в руках, в ножках немного получше. Но Елена Петровна говорит пока тонус не снимем в ручках, ребенок на четвереньки не встанент, вот можно попробовать после массажа пройти курс лечения иголками. Никогда не сталкивалась с иглоукалыванием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2009 12:38
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +76
offline
и у нас тоже с рождения поставили диагноз смешанная гидроцефалия.....сейчас наблюдаемся у невролога...пили таблетки, ставили уколы, массаж ,электрофорез, парафин на ножки..............
а я верю , что будет всё хорошо!....И вы самое главное верьте в это и не запускайте лечение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2009 15:17
Дата регистрации: 19.10.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +2
offline
Алиса83, у моего сына был тоже диагноз ППЦНС (родился с двойным обвитием), также гипертензонно-гидроцефальный синдром и синдром двигательных нарушений (диагноз Карнауховой). В мозгу также был СЭК, увеличение желудочков до 4 мм, небольшая киста и ишемия. Пропили все таблетки, которые прописал врач, в т.ч. диакарб, аспаркам и нимотоп, после чего ишемия уменьшилась. В 4 месяца у Карнауховой проставили иголки, после чего тонус в руках и ногах немного снизился. С полугода я делала ребенку солевые грелки на руки по 10 дней, потом перерыв в 10 дней и опять грелки (всего 3 курса грелок). Эффект от всего этого был хороший, сынуля пополз в 6 мес, пошел в 10,5. Но это было улучшение со стороны двигательного аппарата, а от гидроцефалии помимо таблеток нам еще хорошо помог биорезонанс (делают в клинике "Ра" на улице Сургутской прибором "Скэнар", курс которого прошли в 8 мес. После биорезнанса сынок заговорил слогами и в итоге в 1год и 4 мес стал уже повторять слова за мной. Сейчас Макарке год и семь и он уже говорит предложениями из двух-трех слов. Так что думаю Ваше упорство в лечении и любовь к ребеночку дадут положительные результаты. Не отчаивайтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2009 19:15
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Спасибо большое за совет. Если можно напишите поподробнее про солевые грелки, как вы их делали какой раствор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 22:42
Дата регистрации: 19.10.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +2
offline
Карнаухова мне рассказала, как делать грелки дома. В аптеках продаются обычные солевые грелки, которые включаются автоматически. Я прибинтовывала их к ручкам ребенка со стороны бицепсов (через рубашку или ткань, чтобы не получить ожог), т. к. там был наибольший тонус. Держала по 20 мин и снимала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2009 23:48
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +139
offline
может у нас было не так страшно, но официально называлось так же у ВСЕХ моих детей - ППЦНС, ишемия, синдром двигательных нарушений ( у старшей) Нормальные дети (про гидроцефалию правда ни разу не шла речь и такого диагноза нам не ставили), и у всех почти моих знакомых-родственников у детей диагноз ППЦНС, видимо просто н такой степени тяжести... нам говорили, что на севере этот диагноз ставят 99% т к заведомо кислородное голодание. Нормальные сейчас у меня дети - учится дочка хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2010 02:17
Гость (217.79.*.*)
девочки помогите пожалуйста!моему ребеночку 8месяцев.в 3месяца поставили диагноз гидроцефалия.сейчас делали узи написали наружная гидроцефалия.у ребеночка растет голова.не сидит.не смееться.очень много капризничает иногда с истериками.подскажите к какому врачу и куда надо идти?насколько это серьезно? насколько и в чем он будет отставать от остальных!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2010 01:16
Дата регистрации: 13.05.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +9
offline
у нас гидроцефалия с рождения, первый год было тяжелое состояние и все вышеперечисленное лечение не помогало выраженно, хотя, слава Богу, и шунтировать не пришлось. действенное лечение мы нашли после года. нам очень помогло постоянное лечение у остеопата Смирновой, лечение аминокислотами "примаверамедика" - после каждого курса - сперва стали голову держать, появилась опора на ножки, сели. если бы раньше начали там лечиться, наверно был бы намного лучше. там, вроде бы, для деток до года есть бесплатные программы. но- москва, ехать надо. нам курс расписывали в омске, туда возили сынулю на машине. после 3 лет встретили супермассажиста Надежду Павловну Устюгову - тоже жалко, что поздновато. еще лечимся пиявками, гомеопатией, все лето занимались иппотерапией в боровом...при гидроцефалии и дцп все ведь очень индивидуально, кто-то компенсируется так, что и не заметишь сразу, а мы вот только в 8 лет пошли сами, и только учимся говорить. мамочки малышей до года! не теряйте времени, чем младше ребенок, тем больше шансов восстановиться. успехов и здоровья нам и нашим деткам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 23:40
Гость (188.16.*.*)
Гость ( 217.79.*.* ) , Добрый день! Обязательно лечитесь у остеопатов... Результат не замедлит себя ждать... я и своего ребенка лечу у остеопатов с диагнозом гидроцефалия... динамика положительная есть... если будут вопросы пишите в асю 446023085, Лариса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2010 23:30
Гость (77.245.*.*)
Гость ( 188.16.*.* ) , Напишите ваш электронный адрес, пож-та
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 14:58
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +7
Okc
offline
К Левитиной бежите, к ней легко записаться в Кардее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2010 18:42
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: 0
offline
Привет всем подскажите пожалуйста может у кого были такие же поблемы, у меня дочери 4 месяца в 1 месяц на УЗИ головного мозга показало наружная гидроцефалия, но физических отклонений никаких нет, ребенок развиваеться хорошо, единственное, что сейчас не переворачивается, но это не потология дети индивидуальны, панику по этому поводу бить рано, вот невролог в 17 поликлиники после первого УЗИ выписал нам ВАЗОБРАЛ, дочь месяц просто не спала перестала ( в инструкции прочитала львиную дозу кофеина), я пошла в Детский доктор к Крыжневой Т.В. вробе бы специалист говрили хороший, но мне пришлось буквально каждое слово вытягивать из нее клещами, ушла с неприятным осадком на душе вроде бы все хорошо и не так хорошо, на второй прием пришли она наговорила, что дочь голову не держит пальцы при стоянии поджимает, но тонус хорший , посоветовала массажиста и все по поводу болезни так ничего не поняла, раастроилась страшно пришла домой положила ребенка на животик София очень хорошо держит голову, решила вернуться к неврологу в 17, сделали УЗИ после лечения у Крыжневой все осталось по прежнему, пришли к неврологу в 17, там девушка новенькая молоденькая сидит, посмотрела физических отклонений не нашла, сказала ребенок прекрасно держит голову, пальцы поджимает это нормально,еще рано это опора в этом возрасте ( София стоит полностью на стопе), выписала нам микстуру с мистралью, я позвонила по Аптекам эту микстуру уже 2 года в Тюмени не делают, вобщем я незнаю запуталась переживаю, хочу хорошего невролога, и может у кого нибудь были такие же проблемы с болезнью, пропили ВАЗОБРАЛ, проставили уколами АКТОВИГИН, сейчас допиваем ЦИНАРИЗИН, и начали пить ДАКАРБ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2010 20:48
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +9
offline
voe-nina, я тоже к 17 отношусь - не неврологи там, а кошмар нам вообще пообещали что все само пройдет - ребенок орет от того, что голова болит. а врач говорит - пройдет!
мы наблюдаемся у Клочко-младшей в Лимфомеде. 350р в месяц - небольшие деньги, а Клочко лишнего не назначит.
диагноз - ППЦНС, синдром двигательных нарушений, начальная гидроцефалия. с 1 месяца пьем диакарб, аспаркам, циннаризин, пантогам по специальной схеме.
назначали энцефабол - ребенок перестал спать. отменили.
завтра на узи и прием. но и так скажу -что ребенок представлял собой в месяц и что сейчас - две большие разницы

хотите пообщаться -пишите в личку или в аську
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2011 00:34
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +2
offline
надо колоть ноотропил и церебролизин, если конечно хотите чтоб всё наладилось,гомеопатию я не приветствую, так как она действует только в восстановительном периоде, нам 8 месяцев, желудочки по 3 см, и то благодаря действительно лечению - витамины, ноотропы, обкалывание, иголки, массаж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2011 00:49
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: 0
offline
Знаете я это сообщение писала очень давно сейчас нам уже 8 месяцев 25 мая будет ,мы лечимся у Корноуховой пришли к ней в 4 месяца и у меня душа если честно успокоилась , лечимся курсами и все у нас нормально как и у всех детей сидим ползаем тонус хороший, стоим ходим держась за кроватку, пьем по прежнему диакарб и аспаркам все хорошо, а массаж делала сама сейчас в интернете все можно найти вот я и научилась было бы желание.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
89220083672,
dsv,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
Кристина84,
shnaps,
Veta77,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
olga.galka,
nadya,
Zuhrik,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
skazzzka72,
максим,
Ирина-28,
K_Darya,
Олечка-1913,
Romadzilla,
Тани1979,
Sonya777,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
tata0000,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Leon,
Трикота,
oksanika3,
Mari86,
Артемочка,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Мерико,
spirid,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
Кошк@81,
Аничек,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Yulia-2310,
krasota1701,
кожина,
Bay,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
lubimaya,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
MaximEv,
bodyazara,
ниношка87,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
Арина09,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 225
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия