Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Нужен очень хороший логопед! Посоветуйте!!!!

Нужен очень хороший логопед! Посоветуйте!!!!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
09.10.2011 22:44
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +17
offline
hf
Гость ( 109.105.*.* )
ania
плохое впечатление от логопедов центра Август((( .
А что конретно не понравилось??? Можно поподробнее..

Может быть я строга к специалистам, но сужу как практикующий логопед. Когда я была студенткой, сестру моего будущего мужа водили в этот центр - с первого занятия был безоговорочно поставлен результат алалия (что такое алалия думаю современные мамы знают - не буду писать теорию). Даже будучи студенткой я понимала, что алалией там и не пахнет (логопед даже не взяла во внимание что в семье двуязычие , плюс наследственность). Эта ситуация была года три назад (конечно может ситуация изменилась, но основатель центра тот же и не думаю что сотрудников стали выбирать по какому то другому критерию). Затем эту же девочку сводили в 38 попугаев - там они рисовали??????Запомните - с логопедом не рисуют 5 занятий подрят!!!!!!! Сейчас все нормально через пол года занятий все звуки встали в норму (теперь занималась с ней я - на тот момент студентка 4 курса). Вот такие бывают специалисты... очень жаль, что многие просто разводят родителей, которые к этом ничего не понимают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2011 22:51
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +17
offline
nezhenka
Как то обобщать всех логопедов в Августе более, чем глупо - их там около 8 человек..

Конечно я не говорю о том, что там все специалисты плохие, но у меня сложилось такое мнение - я бы не стала перебирать всех 8 пока не нашла бы хорошего. Это единый центр, единый критерий выбора, единая высокая планка,и родители не знают где хороший, а где плохой логопед и у логопедов есть хорошая фраза если ничего не получается - ребенок эмоционально не раскрылся, не идет на контакт (то есть дело не в спец, а в ребенке -такое бывает,но часто этим выражением пользуются когда нет результатов).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2011 23:54
Гость (109.105.*.*)
Девочки все ваши Ларисы Андреевны, Анны Александровны, Дедики и прочие .учились у Поливары и Криницыной. Мой совет - ориентируйтесь на тех специалистов, которых они оставляют работать в своих Центрах. если не можете лично к ним попасть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2011 21:50
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +17
offline
nezhenka, Вы правильно говорите многое, но Поливара З.В.- хороший теорик, практик. Это мой педагог и это независимая, мудрая женщина - да бывает вспыльчивой, но недаром логопедам платят за вредность. Это действительно очень тяжелая работа и естественно после стольких лет работы оставляет отпечаток, но скольких тяжелых детей она вытянула, вы же не думаете что логопедия ограничивается алалией и дизартрией, ведь часто бывают "особенные" дети (ДЦП, аутисты и т.д ) с ними тоже работает логопед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2011 23:07
Гость (109.105.*.*)
ania
nezhenka, Вы правильно говорите многое, но Поливара З.В.- хороший теорик, практик. Это мой педагог и это независимая, мудрая женщина - да бывает вспыльчивой, но недаром логопедам платят за вредность. Это действительно очень тяжелая работа и естественно после стольких лет работы оставляет отпечаток, но скольких тяжелых детей она вытянула, вы же не думаете что логопедия ограничивается алалией и дизартрией, ведь часто бывают "особенные" дети (ДЦП, аутисты и т.д ) с ними тоже работает логопед..

ВОт как раз с "особенными детками" хорошо работают в "Августе". А у вашей хваленной Поливары с такими детками никто работать не умеет, в том числе и она сама!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 00:25
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +17
offline
Гость ( 109.105.*.* )
ania
nezhenka, Вы правильно говорите многое, но Поливара З.В.- хороший теорик, практик. Это мой педагог и это независимая, мудрая женщина - да бывает вспыльчивой, но недаром логопедам платят за вредность. Это действительно очень тяжелая работа и естественно после стольких лет работы оставляет отпечаток, но скольких тяжелых детей она вытянула, вы же не думаете что логопедия ограничивается алалией и дизартрией, ведь часто бывают "особенные" дети (ДЦП, аутисты и т.д ) с ними тоже работает логопед..
ВОт как раз с "особенными детками" хорошо работают в "Августе". А у вашей хваленной Поливары с такими детками никто работать не умеет, в том числе и она сама!.

О , да угомонитесь уже с Августом (видимо какого то педагога этого центра задела темка). Нравиться вам Август - пожалуйста ходите, водите знакомых, и будьте счастливы). То что хорошо для родителей - одно, то что видят другие специалисты другое(копайте глубже). Некоторые родители довольны тем, что у ребенка горловое "р" и считают это нормой, кто-то более грамотный добивается другого результата (у нас с вами гость разные понятия качества). Я допуская, что и в вашем Августе есть светлые пятна (куда ж без них). Для меня лично в приоритете мои педагоги. А по поводу Зинады Васильевны - все мы люди, у всех бываю плохие и хорошие дни, большая загруженность и т.д. Не нравиться Вам она - ищите того кто нравиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 09:56
Гость (92.240.*.*)
ania, Это вы угомонитесь!! Причем тут горловое "Р"!!! Ваша хваленная Поливара не умеет работать или не хочет работать с аутистами. А вот в Августе педагоги работают с такими детками успешно, даже с самими безнадежными, от которых отказались во всех других центрах. И детки реально начинают разговаривать. И к вашему сведению, я не педагог, а мама такого ребенка. А педагогам некогда сидеть в Интернете и отвечать на глупые выпады!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 10:37
Дата регистрации: 24.06.2011
Дней на сайте: 4688
Авторитет: +5
offline
Мы ходим к логопеду в д/с 110, очень хороший специалист.Сыну за год поставила все звуки, а сейчас доводит их до автоматизма. А "р" у нас и не горловая была, он ее вообще заменял непонятно чеч то "л" то "ы". А Нталья Геннадьевна постовила, перерь рррррррычим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 12:45
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +17
offline
Гость ( 92.240.*.* ) , Горловое "р" это вам для примера, попроще так сказать что бы поняли). Я действительно рада если Вам помогли в этом центре. Но заметьте я не перехожу на личности, а вы под гостем унижаете моего педагога. А теперь задумайтесь, а кому вы помогли в этом мире, кого вы спасли. Вы та кто ничего не понимает в логопедии, та кто судит узко ,какие у вас достижения кроме того чтобы унижать человека к которому едут со всей области, человека который спасает детей. Фу должно быть стыдно Вам.
А центр специализирующийся на детях аутистах это Кардея
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 13:01
Гость (92.240.*.*)
ania
Но заметьте я не перехожу на личности, а вы под гостем унижаете моего педагога.

Я не перехожу на личности, НО уже надоело слышать дифирамбы ей в любой теме, где только есть слово "логопед". Такое ощущение, что у Поливары специалисты работают, а в остальных кастрабайтеры.
ania
А центр специализирующийся на детях аутистах это Кардея.

И в этом вы глубоко ошибаетесь. Это не единственный центр, который работает с аутистами. И многие оттуда уходят именно в "Август". Но большая проблема в том, что у специалистов "Августа" большая загруженность и они не могут принимать всех желающих. И детей туда водят годами. Поэтому там создали тетрадь ожидания. И текучести кадров там тоже нет, в отличии от центра Поливары.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 13:29
Гость (217.116.*.*)
Я тоже вожу ребёнка в центр Поливары. И тоже вижу разных там тяжёлых детей и аутистов в том числе, говорим с родителями в коридоре.Так вот как раз многие ушли сюда из Августа. Так что не надо ля-ля. Лично видела как благодарят Зинаду Васильевну родители,одна женщина из Салехарда прямо попросила поцеловать её в коридоре! Но её на всех детей не хватит. Текучки кадров там и нет , мы занимаеи=мся со своим логопедом.Замены логопедов только по болезни или отпуска, декреты.Но я лично просила З.В. поменять мне логопеда Дедик, т.к. дочь выбежала из её кабинета с рыданиями.Слышала, что не мы одни такие были. А Потом не забывайте, что Поливара руководитель Центра, и имеет право руковрдить кадрами и подбирать кадры, увольнять и.пр. От себя скажу , что мне она глубоко симпатична икак человек и как логопед.Вы меня простите, но те кто обвиняют её в хамстве, сами то кто? Вы только прочитайте.Поди сами ущербные хамки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 16:19
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +13
offline
Ходим в центр "Смарт Лайн" на Московском тракте. 4-х летняя племянница с удовольствием посещает заняти. Преподаватель Алексеева МА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 18:49
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5492
Авторитет: +24
offline
сашем, что за Центр, где конкретно расположен. В Дубль-гисе не нашла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 03:55
Гость (109.105.*.*)
Если отвлечься от логопедов центра Поливары, подскажите, где еще есть грамотные логопеды для детей младшего дошкольного возраста, где занимаются не только постановкой звуков, но и развитием.. может в Надежде какой-то хороший логопед или в каком-то центре?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 09:41
Гость (92.240.*.*)
Гость ( 217.116.*.* )
Я тоже вожу ребёнка в центр Поливары. И тоже вижу разных там тяжёлых детей и аутистов в том числе, говорим с родителями в коридоре.Так вот как раз многие ушли сюда из Августа. Так что не надо ля-ля.

Вот это вам не надо ля-ля. Я сама мама аутичного ребенка. И знаю практически всех мам таких деток, которые ходят на занятия в Август. Так вот сообщаю, что ни один аутенок от логопедов Августа к Поливаре не уходил и не собирается. А вот от Поливары в Август точно ушли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 16:13
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: 0
offline

Гость (109.105.*.*)
Если отвлечься от логопедов центра Поливары, подскажите, где еще есть грамотные логопеды для детей младшего дошкольного возраста, где занимаются не только постановкой звуков, но и развитием.. может в Надежде какой-то хороший логопед или в каком-то центре?


В центре речевого и познавательного развития Галины Михайловны Криницыной. Есть группа для малышей, как мне рассказывали, логопед, что с малышами работает, много чего хорошего им даёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 19:17
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: 0
offline
Мне тут Галина Михайловна Криницына сказала, что на Харьковской её кабинет открывается..))
кому ближе, она приглашает.)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 20:02
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +24
offline
А на дом кто-то может приходить? Моск. тр..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 22:32
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +13
offline
Центр "Смарт лайн" находится на ул.Московский тракт 106, офис 411, остановка ДСУ, 4-х этажное офисное здание. Тел.53-20-55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2011 16:57
Дата регистрации: 16.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
На пермякова 78/1 есть центр дополнительного образования, там тоже есть логопед
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
nremen,
optometrist2009,
ulana2011,
Милка,
KSENIA1989,
askimj,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
lkostousova,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
cna13ru,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
мама-евгения,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
veronikai,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Малышаня,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
marita1985,
Olka86,
kisohcka,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
ndgum25,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Ольгин,
npilyugin,
Marinavnukova1,
Margo89,
Antonina8808,
Басяська,
Олечка83,
беккер,
Sonya555,
kitten,
Alena.Kislicina,
MiGera,
72yulia79,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
NastasyaYa,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
МамаДочки,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
torby,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 237
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия