Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Расскажите, как ростить детей без помощи бабушек, дедушек и др. родственников?

Расскажите, как ростить детей без помощи бабушек, дедушек и др. родственников?

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
07.11.2013 22:22
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +15
offline
У нас двое малышей, старшему почти 3 годика, младшему 5 месяцев. Бабушки далеко, приезжают редко, родственники все тоже далеко. Справляемся сами. Болеем, конечно, часто, так как старший ходит в садик, тогда сижу с двумя. Тяжело, никто не говорит, что это рай земной, но если нет вариантов что делать Всюду вчетвером, рестораны, кафе, магазины, грибы-ягоды, гос. органы, где не обойтись без меня, всюду всей семьёй Няню нанимали, кода стояла на учёте в ЖК, так как зимой по морозу тащить за собой с утра пораньше ребёнка совсем не вариант, няня приходила по необходимости, но на постоянку няню себе позволить не можем. Вот так и живём всюду все вместе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 22:40
Гость (109.105.*.*)
manista! Академ. брала на 2-м и 3-м курсе, но экзамены и зачеты все сдавала со своей группой согласно расписания. А потом, после окончания там работала, и со студентами на концерт Аллы Пугачевой вместе с ними сбежала, за что от Альберта Ивановича(...) попало. Что еще вас интересует?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 22:46
Гость (213.87.*.*)
Старший учится в пятом классе вожу каждое утро и естественно забираю каждый вечер...продленка...школа в другом районе...мелкому 2 месяца ...везде со мной))и в триц и в магазин и с учителем на встречу. По дому приборка ...старший приглядывает или сам что то делает...почти не варю...вернее редко.Стирает машинка посуду моет машинка))Встреча было на работе, попросила бабушку (она у нас работает) погуляла пару часов с малышом.Совсем без помощи нельзя...мое мнение.Муж работает командировками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 23:01
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5597
Авторитет: +50
offline
Когда переезжаешь с мужем в другой город (где нет ни одного не то чтобы родного, но и знакомого человека!), потом рожаешь ребенка и уже вопроса "как растить ребенка без чьей-либо помощи" просто не возникает, потому как появляется куча других - более актуальных ! По своему опыту могу сказать, что - да, это сложно, но возможно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 23:10
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6392
Авторитет: +56
offline
Рожаем для себя,для мужа, создаем семью...причем тут бабушки дедушки и уж тем более прочие родственники???
Наверное,это было бы неплохо...но раз этого априори не существует и не может быть иначе...ответ: легко! Мы обходимся,даже мысли не возникает ни у нас ни у бабушки))))))
Одна в тюмени,другая подальше...та,что подальше чаще видит внуков,любит,балует их,внуки отвечают тем же... Но это не помощь,а лишь внимание,оно чаще важнее...но что имеем,как говорится)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 23:25
Гость (178.72.*.*)
Девочки, а как справиться одной с двумя маленькими детками? Я осталась недавно с малышами 5л. и 2г. одна,моих родителей нет,только родители бывшего мужа, устроилась на работу рядом с садиком,зарплата небольшая,ну хоть что-то. Детей иногда забирала из сада в 18-00 и они на работе со мной были до 21-00,иногда приходилось забирать и раньше,когда из группы по болезни высаживали маленького.Вообщем после того,как ночью у одного поднялась температура, я не вышла на работу, предупредив руководителя, попросили больше не выходить совсем.Квартира у нас сьемная, алиментов хватает только оплатить квартиру,поэтому без работы нельзя никак.Сейчас в поисках новой работы, но сомневаюсь ,что найду такую ,чтобы и детей самой отводить и забирать,и на больнычные спокойно уходить...Если честно в полной растерянности сейчас.Если у кого-то была подобная ситуация,напишите как вы справлялись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 23:26
Гость (178.72.*.*)
Девочки, а как справиться одной с двумя маленькими детками? Я осталась недавно с малышами 5л. и 2г. одна,моих родителей нет,только родители бывшего мужа, устроилась на работу рядом с садиком,зарплата небольшая,ну хоть что-то. Детей иногда забирала из сада в 18-00 и они на работе со мной были до 21-00,иногда приходилось забирать и раньше,когда из группы по болезни высаживали маленького.Вообщем после того,как ночью у одного поднялась температура, я не вышла на работу, предупредив руководителя, попросили больше не выходить совсем.Квартира у нас сьемная, алиментов хватает только оплатить квартиру,поэтому без работы нельзя никак.Сейчас в поисках новой работы, но сомневаюсь ,что найду такую ,чтобы и детей самой отводить и забирать,и на больнычные спокойно уходить...Если честно в полной растерянности сейчас.Если у кого-то была подобная ситуация,напишите как вы справлялись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 01:03
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4389
Авторитет: +3
offline
Вопрос немного странный, как вы справляетесь?, а как иначе, выхода другого ведь нет! Форс-мажор 3 раза случался за дочиных 1г. и 4 мес., первый раз родственники мужа помогли (с Винзилей специально приехали), второй раз брат с женой выручили. Третий дочь взяла в охапку и в больницу поехала. А так всё сама. И еще второго хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 02:18
Гость (188.186.*.*)
Лиска, и другие девочки у кого бабушки рядом,почему не помогают? Я этого совсем не понимаю,понятно для себя,но помочь то можно и нужно или не нужно? А как справляетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 02:36
Гость (217.118.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Девочки, а как справиться одной с двумя маленькими детками? Я осталась недавно с малышами 5л. и 2г. одна,моих родителей нет,только родители бывшего мужа, устроилась на работу рядом с садиком,зарплата небольшая,ну хоть что-то. Детей иногда забирала из сада в 18-00 и они на работе со мной были до 21-00,иногда приходилось забирать и раньше,когда из группы по болезни высаживали маленького.Вообщем после того,как ночью у одного поднялась температура, я не вышла на работу, предупредив руководителя, попросили больше не выходить совсем.Квартира у нас сьемная, алиментов хватает только оплатить квартиру,поэтому без работы нельзя никак.Сейчас в поисках новой работы, но сомневаюсь ,что найду такую ,чтобы и детей самой отводить и забирать,и на больнычные спокойно уходить...Если честно в полной растерянности сейчас.Если у кого-то была подобная ситуация,напишите как вы справлялись?
в свое время работала дворником с4 утра до 7 утра потом целый день в садике. Зато и домой где супик приносила где второе тут же разогрел детишек накормил и спать. В выходные сама уже готовила что дети захотят. В то время тоже как вы одна жила. И экономия в продуктах ощутимая была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 07:47
Гость (77.239.*.*)
зайчиха, да,нелегко...мне, пока дети спя,т не вариант работать, т.к они очень плохо спят,старший постоянно просыпается и теряет меня, начнет реветь и разбудит мелкого.В сад уже думала пойти,но брать еду вряд ли я смогунадеюсь,нам будет хватать самим купить . Со временем ,возможно ко всему привыкну,это пока такое состояние. Обида и боль еще не отпускают,жили,была семья,вместе стремились к чему-то,деток рожали,я ведь расчитывала,что буду в декретном,рядом муж,будет помогать,пока я не работаю,а муж...ушел к молоденькой девочке и живет сейчас без проблем и забот...а тут,детки болеют,у старшего много проблем,об инвалидности уже поговаривают доктора,обследуемся,им заниматься нужно,маленькому только 2г. в сад полноценно не ходит, мучает только один вопрос: где и как работать?как справляться без помощи со стороны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 08:44
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +4
offline
Мы тоже без помощи обходимся, старшему 11 лет, он самостоятельно ходит в школу, на тренировки. Младшей сейчас около 3х, мы ее ни с кем не оставляем, было неврологическое заболевание, все еще на учете. Бабушка однажды сказала, что боится с ней оставаться, мало ли что... Поэтому только сама, муж постоянно на работе. Она еще простудными часто болеет , так что бывает, по две недели дома сидим безвылазно. Психологически бывает тяжело в таком дикретном "отпуске". Скоро выходить на работу, а в садик не берут, вот проблема ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 10:54
Дата регистрации: 18.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +5
offline
Гость (188.186.*.*)
Лиска, и другие девочки у кого бабушки рядом,почему не помогают? Я этого совсем не понимаю,понятно для себя,но помочь то можно и нужно или не нужно? А как справляетесь?

а почему бабушки должны помогать?? у них есть своя жизнь. Моя мама живет далеко, свекровь живет в Тюмени, внука первого и единственного, которому на днях год, видела не более 10 раз, ни разу не поинтересовалась как он и что, ни одного подарка, ни разу в гости не приехала. Приезжаем мы сами редко к ней, на минуту может взять ребенка на руки и все Живет своей жизнью, бабушкой ей быть не хочется. Хотя порой обидно, что у ребенка бабушки нет. Посмотришь во дворе гуляют с детьми бабушки-дедушки. Нет, мы сами, ребенок абсолютно везде с нами. Думаем о втором
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 11:37
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4501
Авторитет: +11
offline
Гость (188.186.*.*), у нас бабушки-дедушки работают. Они просто физически не могут сидеть днями с внуками. А на выходных мы и сами как-то обходимся. Опять же: почему бабушки должны сидеть с внуками? Они своих детей воспитали. Мы рожали ребенка для себя, а не для них.
Да и если почитать форум, многие родители не довольны воспитанием бабушек-дедушек. Бывает и сами родители виноваты в том, что бабушки не видят внуков. И не все родители согласны часто возить через весь город ребенка в гости...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 12:34
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4389
Авторитет: +3
offline
Гость (188.186.*.*),
у моего папы еще трое дочерей, младшей 7 лет. И живет в 50 км от Тюмени. Мама личной жизнью занята, да и работает время от времени. Глядя на то, как моя мама общается с внучкой, сама их наедине не оставлю. Может забрать у ребенка игрушку и ждать, пока внучка не разревется. Тогда отдаст. Я обалдела, когда увидела. А еще у нашей бабушки такое мнение, что если она помогает с внучкой - оплачивайте. Нет, дать маме денежку не жалко, но коробит материально-денежная основа родственных отношений. Так что мы с мужем решили, чем меньше все мы будет общаться с такой бабушкой, тем лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 19:33
Гость (188.186.*.*)
В одиночку совсем без помощи и поддержки растить ребенка - это что-то из области фантастики. Помощь всё-равно потребуется пусть по-минимуму и не часто. Мне особенно нужна была помощь няни в период с 1,5 до 3,5 дочкиных лет. (в сад её взяли только в два года и первый год в саду дочь болела часто и по-долгу). Сейчас дочери пять и мы прекрасно с ней справляемся вдвоем. Хотя и сейчас няня бы не помешала (на кружки, например, после сада водить, т.к. я после работы не успеваю) Но пока няня - это накладно (плачу кредит за машину и "лишних" денег в бюджете нет) Конечно, переживаю за то время когда дочь в первый класс пойдет (страшно оставлять ребенка без присмотра более чем на полдня...), но, как говорила Скарлетт, : "Об этом я подумаю завтра!")))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2013 20:14
Гость (77.239.*.*)
[quote=Гость (188.186.*.*)]В одиночку совсем без помощи и поддержки растить ребенка - это что-то из области фантастики. Помощь всё-равно потребуется пусть по-минимуму и не часто.

а мне вот родители мужа и он сам твердят,что я сама должна справляться с двумя малышами,раз так получилось ,что он к другой ушел...половина Тюмени,говорят так живут,на сьемной квартире с двумя маленькими детками и работают, и без помощи справляются ,живут ведь как то...
Девочки,ну приведите мне такой пример,пожалуйста,кто так живет???может я правда чего-то в этой жизни не понимаю? Я не могу сейчас найти работу такую,чтобы отводить и забирать самой из садика, чтобы постоянно сидеть на больничных то с одним,то с другим, и при этом еще снимать квартиру и чтобы хотя бы на питание хватало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 11:42
Дата регистрации: 12.09.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +1
offline
Гость (77.239.*.*), а что с вашими родителями? Они где? Может стоит вернуться к ним, пока детки маленькие? Родную дочь и внуков они ведь не прогонят, а на квартире реально сэкономите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 17:09
Гость (77.239.*.*)
Медпомощь, у меня нет родителей, родителями для меня стали его мама и папа, я их так начала звать с самого начала.а он просто хочет сейчас забрать у меня детей,ему так проще, алименты не платить, дети будут рядом...поэтому и не помогает,хочет ,чтобы я сама отдала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 22:32
Дата регистрации: 28.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
девочки,изначально вопрос был "как без помощи родных и друзей обойтись",а у вас тут все есть,но не помогают по каким-то причинам,а вот когда совсем никого нет и ситуация меняется!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
qwertis,
Cheshire_Cat,
KissaKarina,
Margosha255,
Т.Анастасия89,
N@t@Lii,
Serdychka,
ekaterina.katia,
glaira,
bhbyf555,
Увелина,
Nanita,
ulya86,
Fiesta_te,
voizex1977,
arinaatonovaya,
evgeniyMusulbez,
КудряваяЯ,
Н@де4к@,
Kattyki,
Мария_buh,
Sunnygirllana,
моидетки,
Ljubov777,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
DANILKA,
Самохвал,
steplova71,
liliya1980,
gendgy,
Аленка79,
Lyadina,
Konffetta,
Kira-2013,
yanaLeonova72,
fsa90,
irinabogni,
Milenia,
LESY77,
nataljamlshkn,
Olga4-05,
TIUN,
kurzik89,
катя04,
Solkina,
AinaAu,
Finnadin,
Okt9brenok,
Erinna,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
dunya72,
Eva_20022,
немка,
Milashka@86,
a-nasko,
Gad80,
Юлис@83,
Ритуська,
Vallerna,
nata999,
Lapka777,
солнце123,
infono,
NikaDad,
Нектаринка,
florencce,
Януля,
PointChemp,
Бугагашенька,
жанкисяк,
NatStr,
Felinka,
filyalina,
Майя0405,
burgerina,
ksa,
Falir,
Beretta,
Людмила123453,
M@rgo0405,
89523418820,
МамаНики,
olika,
Inn,
OlgaToxova,
Стасечка,
zlatalera,
Серж,
Столопчик,
Катеchка,
lena_k,
danilovca,
mamsyk,
LNika2,
solnsveta,
maria2014,
оля89,
Blegr,
НатЛео,
Vadim,
honey,
margo04,
ANNA85.04,
banfivpitere,
Len80,
gera906,
Александр688,
tata8411,
MarinkaKL,
dps3,
кристишка,
ola-daha,
Gigi,
tyumenez
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 109
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия