Главная /  Форум / Подростки / Что почитать 12-летнему подростку

Что почитать 12-летнему подростку

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
28.10.2013 22:08
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
Сыну 12 лет, не могу заставить его почитать, что не предложу, ему не нравиться. Посоветуйте родители читающих детей, чем его заинтересовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 02:34
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +3
offline
Заставить почитать ребенка сейчас действительно проблема. Но у нас в семье уже достаточно давно сложилась традиция чтения на ночь. Все началось со сказок где-то в возрасте 3-4 лет. И так ведь до сих пор и читаем!!! В смысле или я или муж.Сейчас моим сыновьям 12 и 9 лет и до сих пор просят почитать сказку на ночь. Уже давно дома все перечитано, поэтому берем книги в библиотеке. Весной наконец-то закончили Гарри Поттера, потом арабские сказки( Синдбад-мореход, Алла-Адин и т.д.), рассказы о Шерлоке Холмсе. Сегодня начали "Дети капитана Гранта". На каникулах конечно, заставляю читать самих какие-нибудь современные детские книжки (в библиотеке есть) с последующим кратким пересказом, но это особого удовольствия им не приносит. Так что с чтением сейчас действительно туго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 02:49
Дата регистрации: 14.09.2013
Дней на сайте: 3875
Авторитет: +9
offline
Владислав крапивин. Очень интересно пишет,добрые светлые подростковые книги.ну а из новых-поддержу предыдущее сообщение-Гарри поттер)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 23:25
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
Nataly2013 Да мы раньше тоже читали, причем по-очереди, тоже перечитали много, а потом родился мелкий и как-то традиция утерялась. Дети капитана Гранта читает сейчас, но со скрипом, даже и не вспомню когда начал. Про Гарри Потера тоже вспоминала, думаю, стоит попробовать, вашим мальчишкам понравились?
fullresident Крапивина я ему тоже подсовывала, почитал, я спрашиваю- как, он в ответ-не интересно. Может это специально говорится, чтобы отвязались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 19:46
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +3
offline
пчелка_светаГарри Поттер -это отдельная история. Мои пацаны им вообще болели. И книги, и фильм, который смотрели несчётное количество раз, и Лего, и игры. Сейчас маленько успокоились. Младший теперь себя считает знатоком Гарри Поттера. В школе на какой-то викторине ответил на вопрос на эту тему, так гордый был!!! Думаю, вашему должно понравится.
Кстати, Жюль Верна читать не стали. Ну, ооооочень скууучно. Хочется просто взять и переписать книгу!!!
Отредактировано Nataly2013 05.11.2013 23:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 11:32
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +47
offline
Вы изначально неправильно рассматриваете вопрос. Что значит - заставить? Чтение - это удовольствие, если ребенок этого не понимает, значит, вы не вложили ему это в голову. Обычно не читают детишки в семьях, где взрослые сами не любят читать. Читайте вместе. Вы лучше знаете пристрастия своего сына - динозавры, история, Гарри Поттер, Остров сокровищ, вся приключенческая литература хорошо читается в этом возрасте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 15:38
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
Nataly2013 Спасибо за совет! Вчера начали читать Гарри Потера (причем вместе с ним, перед сном), а сегодня, после тренировки застаю его валяющимся на нашей кровати с книгой!!! , говорит, хочу перед школой немного почитать (бальзам на материнское сердце). А насчет Жюля Верна, я согласна, сама прочитала его только-только, правдо, скучно.
МамаКости позвольте с вами не согласиться, у нас как-раз читающая семья, поэтому и беспокоит, что ребенок не читает, а читали мы с детства, всегда вместе, по страничке, но с возрастом появилось нежелание, возможно это подростковое отрицание, не знаю, в любом случае, я с этим борюсь, как-бы правильно, или нет это звучало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 15:43
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
Nataly2013 пока печатала ответ, младший сын, сидящий на столе, случайно вошел в ваш профиль - а мы с вами соседи, живем на улице Слободской
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 01:15
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +3
offline
Ну,да соседи. Я уже как-то писала, живём на Посадской вначале.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 14:26
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
Nataly2013 я наверное забыла, наши мальчишки может даже знакомы, летом у них большая ватага собирается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 14:34
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +6
offline
Властелин Колец должен понравиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 01:54
Дата регистрации: 19.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
У меня сын Гарри Поттера обожает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 12:48
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
моя дочь в этом возрасте (13 лет) читает в основном фэнтези, отечественного и зарубежного написания, с удовольствием читает и перечитывает Крапивина, исторические книги, вплоть до учебников по истории, вообще за уши от книг оттащить не могу, но это лучше, чем сутками в контакте и в твиттере сидеть, старшая классику предпочитает, я, если честно, "Обломов" не смогла в юности прочитать - показалось, такая муть, а ей нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 01:23
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +14
offline
У меня дочь читает много и с удовольствием, не хвастаюсь, очень рада, порой даже подстрадываем от этого ))) Гарри тоже на 10 раз каждая книга пройдена, поклонница современного фэнтези, если Вашему мальчику пришелся Поттер по душе, то на ближайшее будущее большой простор для чтения - остальные тома про него же ), Перси Джексон, Таня Гроттер (ну эт не факт, там девочка и суррогат на Гарри), Маруся (авторы Кульков и Волошина), можно попробовать почитать Ходячий замок Диана Уинн Джонс, очень впечаталась дочь и даже посмотрев нашумевшее аниме по этой книге сказала - рядом не валялось с книжкой ) Надеюсь у Вас при таком желании получится привить любовь к чтению Я вот парюсь, как привить любовь к чтению классики ) Мне мой папа смог, а у меня не получается )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 13:38
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
Давно не заглядывала в темку, все некогда. Спасибо всем за ответы, отдельное спасибо за Гарри Потера, читаем!!! Именно читаем, с сыном за компанию и я втянулась, если сын читает долго (у него-же школа, тренировки, а у меня целая ночь!) я его тереблю - пора следующую читать (берем книги в библиотеке). Кстати, о библиотеке - на Червишемском тракте отличная библиотека.
По-поводу классики я не заморачиваюсь, если честно, сама только сейчас начала читать (то что читалось во-время школы, не в счет, тогда читалось из-под палки, для урока),видимо доросла, получаю удовольствие от прочитанного. Так и ваша дочь к этому прийдет, не заставляйте, я со своим фанатизмом, выработала у ребенка отвращение к чтению, потому-что навязывала именно свой взгляд на то, что ему надо читать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 17:00
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: 0
offline
Читать не только то, что нужно по программе в школе - это очень важно для кругозора и развития самого ребенка. Главное не останавливаться и если ему что-то не понравилось - все равно подсовывать все новые и новые книги. Самой что-то рассказывать, заинтересовывать!! Сейчас практически никто не читает - про природу, животных и т.п. А это тоже важно - учит в дальнейшем писать сочинения и излагать свои мысли. У нас был хороший местный писатель К.Я.Логунов - его Ромка, Фомка и Артос - действительно учат Дружить. Это важно в этом возрасте. Новерное его книги есть теперь только в библиотеке, в продаже их точно нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 18:45
Дата регистрации: 08.12.2013
Дней на сайте: 3791
Авторитет: +1
offline
мои дети любят книги французского философа Оскара Бренифье - там больше вопросов, чем ответов, это может заинтересовать в таком сложном возрасте) вообще любим разные европейские современные книги покупать, сейчас много издают Жираф, Клевер и другие изд-ва. Сын в 9 лет начал Мастера и Маргариту читать, я примерно в таком же возрасте первый раз читала - хорошая сказка про кота) дальше с каждым годом смысл книги менялся.
Мальчикам про науку интересно, мне кажется. Есть книги Стивена Хокинга для детей, в библиотеках тоже наверняка что-то занимательное найдется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2013 14:13
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
telmi в том-то и дело, что для развития и расширения кругозора читать не хочет, создается впечатление, что у них идет соревнование "Тупой-еще тупее", причем, у нас сын далеко не дурак, но иногда, при обсуждении чего-то на мой взгляд серьезного и важного, руки опускаются, а волосы всают дыбом, как-то иначе он на все смотрит.
Яна-09 я тоже Мастера и Маргариту первый раз читала рано, читая позже, поняла, что поторопилась, действительно происходит переосмысление, поэтому сыну пока не предлагала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2013 16:41
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +3
offline
Сейчас читаем Робинзона Крузо. Нравится!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2013 22:29
Дата регистрации: 09.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
я в детстве была в восторге от Ж.Верна, Кира Булычева, а брату не нравилось, но как-то ему попала в руки серия книг Б.Акунина про Эраста Фандорина, было просто не оторвать. Там вроде даже какие-то книги выпущены в детской версии (может какие-то сцены вырезаны, не знаю). Читал он лет с 15 вроде. Я сама начала читать Азазель, очень интересно) Гарри Поттера обожаю, Таня Гроттер мне тоже нравилась, правда не все книги прочла, но не знаю, как интересно будет для мальчика. Еще нравились рассказы Анатолия Алексина. Принц и нищий можно почитать.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
венера4,
ulana2011,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
askimj,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
ВИКТОР,
EWGENIYA119,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
горнадежда,
Viking1980,
Рафис,
Масюта,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
Vasilisa25,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
kisohcka,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
fofanova,
8АФИНА8,
masha85,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
Marfa25,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Antonina8808,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
ndgum25,
Ольгин,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
Басяська,
kitten,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
JuliaNik,
danilovaalena,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
Alena72SK,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 258
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия