*Новый Уренгой*

Как стать счастливым человеком?
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
13.01.2012 13:10
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката по бракоразводным делам в Уренгое... Очень-очень надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 18:06
Гость (178.47.*.*)
Переехала осенью с мужем. Быт наладила, всё почти можно купить, были бы деньги.
Работа есть у обоих, но не полярники-буровики.
25 за однушку. И еще хрен найдешь эту однушку на Северке. Газета с объявлениями выходит в четверг - в пятницу уже 99% снято.
ПРОСТО охреневаю тут. Никакие полярки этого не стоят. Жизнь - застой.
Обилие гастарбайтеров с дружественных республик.
Высокий уровень преступности.
Цены аццкие на мясо-курицу-рыбку.
Вою, хочу домой в Тюмень. Второй раз сюда работать НИ ЗА ЧТО не поеду. Ненавистный город. Машину-немочку жалко на таком морозе до слез, поэтому оставила в Тюмени. Кутаюсь как ни знаю кто. Хотя говорят что нынче теплая аномально зима. ВЕТРА НЕВЫНОСИМЫЕ, в Тюмени таких не бывает.
Не ездите, если есть малейшая возможность зацепиться в Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 20:10
Дата регистрации: 22.11.2011
Дней на сайте: 4510
Авторитет: +4
offline
Гость ( 178.47.*.* ) , не паникуйте, привыкните. Я 23 года прожила в Уренгое, р-н Лимбяяха (в 60 км от города). Много видела слез от приезжающих сюда жить. А потом так привыкаешь, что уезжаешь со слезами. Мы с семьей в мае уехали с севера в Тюмень: ни друзей, ни родственников. Тоже тяжело. Но привыкаю. А к северным морозам быстро привыкаешь, и дети болеют реже, т.к. воздух сухой. Зарплаты, действительно, того уже не стоят, если не работаешь в Газпроме. Поэтому и уехали. Но плюсов у Уренгоя больше, чем минусов, всего не распишешь сразу. Удачи вам на новом месте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 23:56
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +14
offline
Гость ( 178.47.*.* )
Переехала осенью с мужем. Быт наладила, всё почти можно купить, были бы деньги. Работа есть у обоих, но не полярники-буровики. 25 за однушку. И еще хрен найдешь эту однушку на Северке. Газета с объявлениями выходит в четверг - в пятницу уже 99% снято. ПРОСТО охреневаю тут. Никакие полярки этого не стоят. Жизнь - застой. Обилие гастарбайтеров с дружественных республик. Высокий уровень преступности. Цены аццкие на мясо-курицу-рыбку. Вою, хочу домой в Тюмень. Второй раз сюда работать НИ ЗА ЧТО не поеду. Ненавистный город. Машину-немочку жалко на таком морозе до слез, поэтому оставила в Тюмени. Кутаюсь как ни знаю кто. Хотя говорят что нынче теплая аномально зима. ВЕТРА НЕВЫНОСИМЫЕ, в Тюмени таких не бывает. Не ездите, если есть малейшая возможность зацепиться в Тюмени..

прожила 15 лет в уренгое. хоть много хороших воспоминаний, но уехала с преогромнейшей радостью. сейчас только к родителям в гости иногда приезжаю. и то надеюсь, что и они оттуда наконец-то уедут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2012 10:37
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +96
offline
Девочки! срочно! кто едет на днях из уренгоя в тюмень? нужно 2 бумажки передать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2012 09:34
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +4
offline
Подскажите сайт,газетку как искать работу в Н-Уренгое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2012 16:01
Гость (37.79.*.*)
Up
Сегодня за окном +5, и дождина целый день льет. "Обожаю" уренгой!
[quote]. Много видела слез от приезжающих сюда жить. А потом так привыкаешь, что уезжаешь со слезами[/
Я точно уезжать отсюда со слезами буду. Слезами радости!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2012 13:15
Гость (188.186.*.*)
Если Вам не нравится Уренгой - не живите там, уезжайте! Я прожила в городе 26 лет, много хороших воспоминаний. И осенью опять поеду ДОМОЙ!!! Да, там тяжело и взрослым и, тем более, детям. Зато Вы теперь знаете, что деньги на Севере не с деревьев снимают, люди живут в тяжелейших условиях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 19:16
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте,планируем с семьей переехать в Новый Уренгой,подскажите,сложно детей устроить в сад(ребенку4 года) и школу,в смысле возьмут ли в школу(ребенку 10 лет),а еще снять жилье надо)) есть ли общежития,в каком состоянии и за какую цену можно снять комнаты? спасибо))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 19:18
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте,планируем с семьей переехать в Новый Уренгой,подскажите,сложно детей устроить в сад(ребенку4 года) и школу,в смысле возьмут ли в школу(ребенку 10 лет),а еще снять жилье надо)) есть ли общежития,в каком состоянии и за какую цену можно снять комнаты? спасибо))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 03:28
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +4
offline
ирина53, Здравствуйте. Немного отвечу, что знаю. С садиками в нашем городе всегда были и есть большие проблемы.((( Комнату снять очень-очень тяжело, если повезёт за 13-15 тыс.руб найдёте. В школу примут с регистрацией, в том районе, где жить будете. А стоит ли того, чтобы ехать сюда жить,наш город уже превращается в "Азербайджанский Уренгой"?? Хотя если зарплату обещают шикарную, то можно рисковать. Мы вот не дождёмся, когда же наконец-то уедем отсюда, очень много лет тут прожили, здоровье подорвали, детям загубили((( Надо было раньше уехать, не подумали тогда... А сейчас обстоятельства не пускают, да и стаж дорабатываем(( А наша старшая дочь своего ребёнка в платную группу еле-еле устроили, ей 2 годика и платят 7000 руб в месяц. Так, что думайте сами, решайте сами.......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 14:27
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: 0
offline
Елена2, Вы знаете, выбора особо нет,мужу предложили там работу в органах,поэтому и едем. Мы живем в Великом Новгороде, тут такая же обстановка с Азербайджанцами,Узбеками и т.д. Арендодатели делают регистрацию? Я еще толком сама не знаю дают нам жилье или нет. А сколько стоят продукты там,например мясо,молоко,хлеб?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 14:44
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +4
offline
ирина53, Ну Вы знаете, если в Органах., то по сути Вам УВД должно предоставить жильё, скорее всего ведомственное. Либо будут оплачивать аренду. Продукты у нас дорогие, Вы сначала будете немного шокированы, но потом привыкнете. Мясо у нас, на мой взгляд ни чуть не дороже, чем в любом регионе России, мы в Тюмень часто ездим, так у них мясо дороже , чем у нас., но у них единственный плюс, там парное, а у нас замороженное((( Молочка вот у нас конечно бъёт все рекорды, очень дорого, и овощи с фруктами тоже не айс(((( Да, хлеб в основном, в районе 30 руб, плюс , минус 2 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 23:48
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: 0
offline
Елена2, спасибо что отвечаете, я во многих форумах зарегистрирована и в чате каком то ,но никто нигде не отвечает))) можно я еще спрошу? как поживают у вас там налоговики? я просто у себя в налоговой работаю,думаю будет ли место переводом или вообще не стоит.? а как работу вообще сложно найти? и может знаете какая средняя з/плата у вас там?Нас вообще целая команда к вам туда едет, где-то семей пять) мужья переводом а жены искать себе будут работу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 00:46
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +4
offline
ирина53, Вы знаете, я даже не в курсе, налоговая есть у нас одна, места вроде тоже были, говорят зарплата у них не айс, я просто немного наслышана, сама раньше работала в Паспортно-Визовой Службе, мы зарплатами вроде не сильно от них отличались,, но сейчас дома без работы, попала под сокращение, и вот уже сколько лет дома..Налоговая возле нашей работы рядом находилась, по идее Вы можете в интернете найти номер налоговой и позвонить, хотя они редко трубку берут, начальника фамилия кажется Вараввина, если не ошибаюсь. Здорово, что едете не одни)))) Если нужна будет помощь, город покажу)))) Берите побольше тёплой одежды, для деток особенно комбинезонов тёплых, у нас зима дооолгая(((( Я наверное и не помогла Вам ответом(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 14:31
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: 0
offline
Елена2, вы не представляете себе как вы мне помогаете,спасибо Вам))) если Вы не против то я буду обращаться к Вам с вопросами,как надоем,намекните,я пойму)))) насчет нашего переезда все будет известно на следующей неделе. а насчет теплой одежды,то наша одежда наверное нас там не спасет,наверное надо будет там покупать ))) А Вы дома сидите, работу не найти,да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 15:27
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +3
offline
ирина53, У нас все очень дорого! Никаких денег не хватит. Я свою дочку в Тюмени одеваю, закупаюсь на год вперед (от трусиков до зимних комбезов). И продукты дорогие, а выбор ... никакой. Если едете по приглашению на работу, то должны предоставить и жилье и д\с и школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 16:51
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: 0
offline
Мамонта, а сколько в среднем з/п у народа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 17:12
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +4
offline
ирина53, Я работу сначала не искала после сокращения, у ребёнка проблемы с речью были, в Тюмень часто ездили к логопедам и на лечение, за, что очень благодарна Тюменским специалистам))) Сейчас сын пошёл в первый класс, работу подыскиваю, но тяжело... В основном в торговле найти можно, но график жутко не удобный, а мужчинам тут работы полно)) Про среднюю зарплату народа сказать ничего не могу, весь народ не знаю, у кого-то 16000 зарплата, у кого-то около 100000, а так среди моих знакомых в основном в районе 50000-70000 крутится) у мужской половины)) Женская мало работает, в основном по-домам(( Но и опять же все почти в кредитах((( Наших морозов не бойтесь, у нас зима сухая, переносится некоторыми людьми даже легче , чем на Земле, единственое, что очень продолжительная и эти дурацкие ветры у нас(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 17:34
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: 0
offline
Елена2, все понятно,удачи Вам в поиске работы))) я как то торговлю не рассматриваю,но чем бог не шутит, если приеду там будет видно))
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Шелепузик,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
d@shutk@,
olich,
neganeba,
тоник,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
Aksana77,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
MLN,
olsens,
Лена29031985,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Танюша2903,
Валентина@1972,
гостья_18896,
karakatitsa,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Мыша,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (88)
Гостей: 275
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия