Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации акушера-гинеколога

Консультации акушера-гинеколога

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
27.08.2009 13:53
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7184
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет проект "Детки!" начинает цикл он-лайн консультаций врача акушера-гинеколога.

На ваши вопросы будет отвечать врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ТюмГМА Чабанова Наталья Борисовна

Наталья Борисовна окончила Тюменскую медицинскую академию в 2002 году.
Затем клиническую ординатуру и аспирантуру по специальности акушерство и гинекология.
С 2004 года работает ассистентом кафедры акушерства и гинекологии Тюменской медицинской академии. В многопрофильной клинике ТюмГМА вела специализированный консультативный приём по наблюдению беременных.
С 2002 года работает врачом акушером-гинекологом в ГЛПУ ТО "Перинатальный центр".

Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 14:48
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +4
offline
Здравстсвуйте,меня интересует один вопрос. Я принимала Диане 35 и у меня началась молочница. Пила пол года, пол года молочницу не могла вылечить. Пройду вместе с мужем курс лечения, через неделю снова начиналась. У мужа прошло с первого раза. Поняла что таблетки причина молочницы. перестала принимать. Молочница пропала без лечения. Скажите пожалуйста, если я начну другие Ок принимать ,есть риск что молочница снова проявиться??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 14:51
Гость (94.25.*.*)
Добрый день! Я проходила обследование у эндокринолога, который изначально никаких нарушений не выявил. Но направил меня на консультацию к гинекологу-эндокринологу для исключения синдрома поликистозных яичников. Посоветовал пройти обследование в Перинатальном центре.
Подскажите, к какому врачу лучше записаться на прием.
И еще я слышала, что диагноз "поликистоз яичников" и "синдром поликистозных яичников" отличаются. В чем отличие?
Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 16:42
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
Гость ( IP: 94.25.*.* ), Поликистоз яичников - это гормональное заболевание, которое приводит к отсутствию овуляции и бесплодию. Это более широкое понятие.
Синдром поликистозных яичников - это вторичный поликистоз яичников, когда на фоне эндокринных заболеваний развивается комплекс симптомов, который характеризуется повышенным уровнем андрогенов, отсутствием овуляции, увеличением и кистозными изменениями яичников, нарушениями менструального цикла и бесплодием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 16:47
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
Kamilla, Длительный приём оральных контрацептивов может спровоцировать развитие генитального кандидоза. В вашем случае необходимо исключить хронический генитальный кандидоз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 17:02
Дата регистрации: 15.06.2007
Дней на сайте: 6167
Авторитет: +196
Показать на карте
offline
Borisovna, здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли во время родов потугу "продышать"?
рожала дочь, и после родов у нее обнаружили кровоизлияние мозга. Врач обвинил меня в этом, мол, я не продышала несколько потуг и вытолкнула ребенкахотя,она в свою очередь не сделала мне надрез промежности,потом были ужасные разрывы. Действительно это моя вина???

сейчас беременна вторым ребенком. Как мне быть во время родов? просить,чтобы сразу разрезали промежность?

и, во время первой беременности у ребенка было двойное обвитие пуповиной. Во время второй беременности возможно тоже самое?

заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 17:10
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +267
offline
У меня миома матки размером 2 см. по задней стенке и после родов она не исчезла,
я хотела бы избавиться от нее до второй беремености , есть хоть какой нибудь способ, можно из народной медицины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 17:35
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Borisovna, здравствуйте!!! прошло 5 мес после Кесарева, по 3 раза за месяц приходят месячные безболезненно и не ощутимо и внутри побаливает шов с правой стороны... ваши рекомендации по этой проблеме...
и еще, рожала я в марте, а в конце марта 2010г мы с мужем планируем еще одного зачать... я знаю что минимум год надо выдержать, врач сказал, но хочется узнать ваше мнение насколько это опасно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 18:13
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +4
offline
Borisovna
Kamilla, Длительный приём оральных контрацептивов может спровоцировать развитие генитального кандидоза. В вашем случае необходимо исключить хронический генитальный кандидоз.

Генитальный кандидоз у меня начался на второй неделе приема Диане 35.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 18:24
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
Тюменка, В вашем случае я не могу точно сказать, стало ли причиной кровоизлияния то, что вы сильно тужились или то что вам не сделали эпизиотомию. Тут имеет значение много факторов: как протекала беременность и первый период родов, вес ребенка, состояние плаценты и т.д. Кроме того, было двойное обвитие пуповины вокруг шеи плода.
Потугу вы можете продышать, таким образом мы регулируем силу потуг.
Разрез промежности делается по показаниям.
Обвитие пуповины вокруг шеи плода может быть и во время второй беременности. Об этом надо говорить врачу во время родов.
Во время следующих родов предупредите врача, что был разрыв промежности и кровоизлияние в мозг у ребенка. Слушайтесь врача и акушерку и всё будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 18:33
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
MAMA_SEAandSPA, Вам необходимо наблюдаться у гинеколога по поводу миомы. Убрать узлы можно только оперативным путём, но для этого существуют строгие показания. Консервативное лечение направлено на профилактику роста узлов и осложнений. Для назначения лечения необходима очная консультация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 18:39
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
Madlen, Вам нужно обследоваться у гинеколога, сдать общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, гормональное исследование, УЗИ малого таза. Необходимо выяснить причину кровотечения.
Беременеть после кесарева сечения рекомендуется не раньше, чем через 2 года. Это время необходимо для формирования полноценного рубца на матке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 19:27
Гость (89.204.*.*)
Я уже несколько лет принимаю противозачаточные таблетки.А точнее логест. Начала пить, когда второму ребенку исполнился год. Пью их уже 5,5 лет. Логест посоветовала гинеколог в женской консультации. Переношу таблетки хорошо. Еще у меня варикоз - это наследственное.До беременности вены прсвечивали, а после вторых родов вены стали еще виднее. Вопрос такой : можно ли столько лет подряд пить логест, нужно ли сдавать какие-то анализы, что-то типа на свертываемость крови, при варикозе вроде бы противопоказаны эстрогенсодержащие препараты, но современные таблетки низкодозированные... В общем пить или не пить логест?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 22:22
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
Варикозная болезнь, если она не сопровождается тромбозом вен, не является противопоказанием для приёма гормональных контрацептивов, а является фактором риска развития тромбоза.
Гормональные контрацептивы можно принимать длительно. При этом обязятельно надо учитывать возраст, артериальное давление, массу тела, курение, прием лекарств, заболевания печени, заболевания сосудов и тромбозы, наличие сахарного диабета, онкологические заболевания.
Правила длительного приёма КОК:
1. Ежегодное гинекологическое обследование, кольпоскопия и цитологическое исследование мазка.
2. Осмотр молочных желез 1 раз в 6 - 12 мес. взависимости от семейного анамнеза.
3. Регулярное измерение артериального давления.
4. При нарушениях менструальной функции - исключение беременности. УЗИ органов малого таза.
5. При развитии побочных эффектов, появлении жалоб - дополнительные обследования по показаниям (при развитии побочных эффектов, появлении жалоб).
Учитывая наличие у вас варикозного расширения вен - коагулограмма 1 раз в год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 23:14
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +3
offline
здравствуйте ! У меня эррозия , сдала анализа обнаружили уреаплпзмоз, скажите можно ли прижечь эррозию с таким анализом, и неповлияет на установку спиральки? заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2009 23:22
Гость (92.255.*.*)
обнаружили вирус ВПЧ, назначили уколы Панавир и свечи Генферон. Есть ли смысл проставить курс Панавира ,если генферон тоже борется с этим вирусом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2009 00:14
Гость (89.204.*.*)
хотелось бы узнать, зачем вообще прокалывают пузырь с водой, разве он не должен сам лонуть? и в какое время его должны проколоть? дело в том, что мне сначала прокололи пузырь, только потом отправили на клизму, потом еще несколько часов длились схватки (т.е. ребенок находился без воды определенное время). А подруге прокололи пузырь уже после клизмы, перед потугами.
Заранее спасибо, Юля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2009 07:46
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
erik,
erik
У меня эррозия , сдала анализа обнаружили уреаплпзмоз, скажите можно ли прижечь эррозию с таким анализом

не повлияет на установку спиральки? заранее благодарна


Прежде чем прижигать эрозию нужно вылечить инфекцию, т.к. она может быть причиной эрозии
Перед установкой спирали обязятельно нужно пролечить все инфекции и прижечь эрозию. С эрозией шейки матки спираль ставить нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2009 08:14
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
Гость ( IP: 92.255.*.* ), Для лечения ПВЧ используется препараты местного и общего действия. В вашем случае был назначен Генферон, который действует местно во влагалище и проникает в окружающие ткани. Панавир - это системный противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Оба препарата используются в проведении комплексной терапии ПВЧ. Применения одних только свечей Генферона будет недостаточно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2009 08:18
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5426
Авторитет: +34
offline
[Гость ( IP: 89.204.*.* ), Для выполнения амниотомии (прокола плодного пузыря) существуют четкие показания. Поэтому, не зная вашу историю родов, я не могу точно сказать, почему вам выполнили амниотомию.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
СветуляТюмень,
котт,
Оксана321,
anya_m,
яна75,
Элина_85,
LuboVesna,
ТатьянаИльина,
Mamusja,
ofa357,
Александра2018,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Vikulya@0305,
Fal,
Floreta,
Aleks,
Izza,
Стеша,
Ketrin@0404,
aistt,
zvetochek0305,
Infinity_2008,
khomzh,
lera862086,
molodtg,
Ирина030583,
OksankaSv,
Moroziha,
anastakh,
elenko10,
NюRka,
ВНаталия,
Элль,
Саша58-98-87,
lada_657,
sofi.fomenko,
мамочка2010,
vanina_tata,
Олюshка,
good_papa,
Sulmeldis23,
angelina_frolov,
Dilodenha,
nchugunova86,
AngelicBride,
kikimora,
Аделия,
P.E.A,
Grodal,
Anusha,
pani-mila,
1977sveta,
Наталияяя,
Tusya,
Зюзю,
babyk,
Helainna,
Елена03.05.72,
gluchka396,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
warakinaolga@,
busenka84,
Annushka335,
safronowaolga,
marinaarija,
030580,
Nina0305,
crimeanian,
olgaan3,
Ангелина92,
olga030571,
Shiva,
byxarova,
inna72,
ejik_722,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
Lyubimova,
lilek2011,
rrita,
ОЛЬГА@82,
Мама_Кирьяна,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
Беляева_ТВ,
Юля_и_Даша,
Анна_79,
МарияИвановна,
milicasp,
Камилла,
Mawlut,
Nadezhda83,
Gluchka,
ulei,
Irishka_1975,
Polya83,
PAKмайя96,
Бархатный_мир,
Errida,
oPegafrensss,
mai583,
protasova,
Соняша,
vika2010,
print,
Лёлишна,
lisenok56,
mevictoriya,
Владимир_2,
malishka,
Kolobollll,
stressik666,
KristinaKras,
Jordina,
Linaballerina,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
-Рыженькая-,
Ivaninovak,
CryAngel,
Leonova,
мамаМарка,
malvina,
Розалия85,
ayran71,
Elli-rus72,
Карамель,
ushka,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 118
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия