*МЕЙН-КУН*

Идет набор школьников на летнюю программу #Чтениебезмучения72
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
 
#
X
02.12.2013 23:14
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6471
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Nastenushka, спасибо Крем бледнее, конечно

нафастя
KimotA, По опыту, сушкой одной не прокормишь ни одно животное) .

Не, ну когда кота подкормишь рыбкой/мясом, то это само собой
Нам с предыдущим котом (британец у нас был, пропал ) сказали, что надо либо то, либо другое, и нельзя смешивать корм и еду. И мы его боялись нашей едой кормить. Сухим кормили, и плюс иногда баловали влажным.
До него был вообще простой домашний рыжик (страсть у нас к рыжим котам ), так того вообще всем подряд, вперемешку с вискасом кормили И какая у него шерсть былаааа просто загляденье
Вот поэтому я сейчас и удивляюсь, что оказывается надо и тем и другим кормить

нафастя, за наводку на Lerrka спасибо Там такие рыжики Хоть всех бери
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 23:21
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +27
offline
нафастя, Кстати, подскажите, как мне его к натуралке приучить. Прежние хозяева кормили исключительно сухим китикетом, вот он у меня и точит сушку, я ему для кунов корм беру, и кошкин (для стерелизашек) подъедает, влажный раз в сутки ест. Предлагаю разные вкусняшки (курица, мясо, яйцо, молочку и проч), а он лапкой подцепит, кусочек помусолит, и собаке уронит (подкармливает ). Я в кухню, и он за мной как конь несётся,попрошайничает. Хотя, стул нормальный и регулярный. Может ему одной сушки хватает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 23:34
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
KimotA, Алёна, я своей маленькой красотке по 2 раза в день говядинку даю или курицу и яйца перепелиные через день, сметанку любит, сливки 10%-ные, кефир самодельный тоже нямкает. Аппетит у неё ух мясо как настоящая рысь кушает, хотя тут другое слово напрашивается вместо "кушает". Сухой корм она ест Акану. Она у меня приучена к смешанному питанию, так что без проблем ттт.
Заразилась ты уже мейн-кунами?
Отредактировано and 02.12.2013 23:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 23:54
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6471
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
and
Заразилась ты уже мейн-кунами?

Ну так, нарассказывали уже про твою красотку Заразишься тут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 00:15
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
Я тут генетику вспоминаю, в нашей родословной есть несколько красных котов:
вот наш дедушка с маминой стороны:

это пра-прадедушка:

а это дед с папиной стороны, у него окрас 23 03, тигровый биколор:


С будущим женихом познакомились на выставке тоже с красным, мощным таким котярой.
Так что, KimotA, если до осени не заведёте себе рыжее чудо, то ждите наше Хотя, наверно, скоро заведёте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 00:22
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
KimotA,
Ну так, нарассказывали уже про твою красотку Заразишься тут

ну да, наша красотка она такая... заразная да она ещё всех гостей встречать выходит, на звонок домофона несётся.
Отредактировано and 03.12.2013 00:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 00:25
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6471
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
and
вот наш дедушка с маминой стороны:

Слов нет, какой красавец Вот такого хочууууу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 09:07
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6128
Авторитет: +115
offline
KimotA, вам то можно, младший подрос, а я вот боюсь, что мой полторашка придавит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 17:22
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +4
offline
амурчик, не придавит, в возрасте 3,5-4 месяцев куны размером уже почти с обычную взрослую кошку. Когда мы привезли Мартина сыну было почти 4 года, а дочке 11 месяцев, очень переживала, но все целы, все живы. Кстати, Мартин никогда детей не царапает, просто уходит, если они сильно к нему пристают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 21:08
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6128
Авторитет: +115
offline
Nastenushka, ну ладно , успокоили А то правда, переживаю..... Жуть какая, столько вопросов у меня по поводу кунят, начиная от того, кота или кошку хотим и где брать, заканчивая всеми примудростями воспитания........где можно получить такую консультацию? В питомник звонить? Еще копить надо начинать

Девочки, не глупость ли хотеть котенка определенной окраски и опр. цвет глаз? Или нужно просто посмотреть на котенка и понять где твой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 21:47
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
амурчик, да, кунята они такие крупненькие, к 5-6-ти месяцам размером со взрослую кошку. Нашей котёнке сейчас 7 месяцев, все гости думают, что она взрослая. Такую полуторагодовасик не схватит и не унесёт, она тяжеловата уже для него.
На вопросы мы тут в теме можем ответить, у нафасти свой питомник, она сейчас кунят маленьких воспитывает))). У меня раньше несколько кошек было, у своей сибирячки я роды принимала несколько раз, такая прелесть
Девочки, не глупость ли хотеть котенка определенной окраски и опр. цвет глаз? Или нужно просто посмотреть на котенка и понять где твой?

думаю, что не глупость) А может и другой понравится, кто ж его знает Алёна KimotA вон уже придумала рыжика. Скорей всего, он и будет у неё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 22:43
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6128
Авторитет: +115
offline
and, буду формировать вопросы
Да, было дело, с младшим в животе со старшей пошли на выставку кошек, я увидела этих с кисточками на ушах, был крупный, с зелеными глазами и полосатый, вот тут индифферентное отношение к кошам пропало Теперь мечтаю Но понимаю, что на выставки точно водить не смогу из за работы, поэтому для себят только...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 00:25
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6471
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
амурчик
Девочки, не глупость ли хотеть котенка определенной окраски и опр. цвет глаз? Или нужно просто посмотреть на котенка и понять где твой?

Ну вообще, конечно, посмотришь на котенка, и понимаешь, что он твой И при этом почему бы и не хотеть определенный окрас, цвет глаз? Нашего предыдущего кота я как увидела на фото, так и влюбилась Хотя искала рыженького беспородного и бесплатно, а купили британца И все то время, что он у нас был, мы на него смотрели и восхищались - какой же он у нас красавец

амурчик
кота или кошку хотим

Я предпочитаю животных мужского пола а вот на фото понравилась из кунят девочка Вся в раздумьях я теперь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 00:55
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
амурчик,
Но понимаю, что на выставки точно водить не смогу из за работы, поэтому для себят только...

выставки потому и проводят в выходные дни, чтобы все могли принимать участие.
KimotA,
Я предпочитаю животных мужского пола а вот на фото понравилась из кунят девочка Вся в раздумьях я теперь

бери парочку два куна - это двойное счастье я вот уже размечталась дочку Евы себе оставить, поживём - увидим, нам ещё до дочек-сыночков далеко, ближе к лету будем ждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 09:44
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +33
offline
амурчик, это абсолютно нормально хотеть определенный тип, окрас, пол итд) Я бы удивилась звонку и разговору типа-дайте мне куна, ага 2 штуки)))) да не важно какого цвета, куна главное))))) как то так.
Вы мечтайте, ищите, примерно по фото, потом когда прийдете покупать, вы увидите своего, вы его почувствуете.
Nastenushka с Мартином, пришла вообще посмотреть, просто посмотреть девочку Аляску) ушла.... позвонила сказала. что не готова... позвонила через 2 недели и говорит, я Мартина хочу не могуууу, он на меня так смотрел) Это ее кот, 100% ее мальчик) и мы рады таким хозяевам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 09:50
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +33
offline
на счет отношения к детям, куны очень миролюбивы и не конфликтны, они уходят от конфликтов, может им лень, а может это внутренняя интеллигенция, воспитание передающееся с кровью. Они как бы игнорируют, уходят, а уж чтобы кун провоцировал ссору даже с другими животными-я не знаю. Бывает цепляет кота кошка, так треснет по голове убежит, тот за ней, она падает на бок и орет, типа сдаюсь-не продолжительно как то все.
Порода замечательная, если кровь не испорчена, если вязки с правильными животными, а не с тем кто подешевле и всем дает.
В мужа для кошки тоже надо влюбится) В общем все по любви))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 09:59
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +33
offline
На счет покупки куна, как правило, если вы решились на покупку, и решились серьезно, а не дань моде отдать, то вы ищите, иногда даже ходите смотрите(но как правило фото нормальных питомников достоверно передают вид животного) И вот ваше счастье родилось, растет, вы его бронируете, вносите часть суммы, как правило это 25-30% от общей стоимости котенка, заключаете предварительный договор(расписку)потом дальше дома копите деньги, ваш деть растет, вам высылают его фото, вы созваниваетесь и узнаете о нем все. Вам назначают время забирания-отдавания, нормальный заводчик не отдаст котенка в новый дом раньше возраста 3,5 месяца, должен пройти карантин после вакцинации и ревакцинации. И вот день Х вы приходите со своей переносочкой, паспортом и деньгами) заключаете договор, производите расчет, берете памятку по содержанию, вам все будет понятно, если не понятно то вы 50 раз звоните заводчику уточняете.
Так вот у вас примерно 3, 5 месяца для сбора средств на покупку вашего любимца.
Я написала правильную схему покупки продажи животных для тех у кого еще нет куненка. Если что то не понятно, я постараюсь еще раз объяснить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 10:06
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +33
offline
амурчик, выставки для мейн куна это статус питомника, ну и удовлетворение амбиций некоторых владельцев. Ни кто вас не будет принуждать, если вы берете животное заведомо зная, что оно вам для души.
Если вы берете животное в разведение( а купить такое животное, причем высшего уровня, а не на авито где пофиг куда и за чем продать- оооочень сложно) то выставки вам нужны будут, но это уже не любительская тема, а профессиональная и там другие разговоры, поэтому не заморачивайтесь.
Животные не в разведение идут обязательно под кастрацию-стерилизацию, либо это делаете вы по договору, либо сам заводчик.
Про проблемы не вяжущего и вяжущегося животного и пользе кастрации-это отдельная тема, о ней как нибудь потом)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 10:24
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3884
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
нафастя
KimotA, По опыту, сушкой одной не прокормишь ни одно животное)

чушь какая
нафастя
KimotA,
Будет стоять сушка, а кот с мольбой в глазах будет просить вечером на кухне чего то, не ужели равнодушно подсыпите сухарей и дальше пойдете????

конечно, собственно, а в чем проблема? животное нисколько не страдает, зачем проецировать собственные мысли о том чего бы вам хотелось на месте кота на собственно самого кота? прекрасно поел сушку и пошел спать.. Если кормить нормальным кормом, а не вискасами-фрискасами-китикетами, то животное с какой стати будет страдать? одно дело угостить котика вкусняшкой, другое нестись за парной телятиной в три часа ночи в магазин ибо КОТИК так захотел, ведь у него очень молящие и просящие глаза были и в каждом по куску телятины светилось да, утрирую, но думаю так лучше будет понятно абсурдность данного утверждения

Хорошо вот что вы подразумеваете под прикормом кусок мяска, а ведь очень многие могут понять буквально и под прикормом иметь ввиду домашнюю пищу - херакнуть борща в миску, кушай зайчик, жиденькое надо кушать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 10:36
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +33
offline
tiShkA, мы о мейн кунах вообще то.... О цене за голову в курсе? о каком вискасе речь????? Я не думаю, что хоть один здравый владелец позволит себе такую роскошь не позаботиться о любимом животном, требующем спец(!) питания, в силу породных данных.
Про премиум корма мне рассказывать не надо.
Я могу назвать такие марки о которых большинство не в курсе.
Масс маркетом кормить куна -это пошло.
Натуралкой прокормишь любое животное, сушкой НЕТ! На время возможно...
Вы вырастили и проследили судьбу сушечников? Просто их век еще не закончен или не прослежен.
10 лет не срок для наблюдений. Кошка живет в среднем 15-18 лет. Знаете хоть одного 100% сухарника? Я с удовольствием послушаю счастливые примеры.
Участники этой темы поняли, что речь в питании куна не о борще и супе лапше, ну или с фрикадельками) и вискасе.


Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
PolinaPanteleev,
Любовь0552,
Яна78,
Paxom13,
grand_ma_lily,
ТатьЯнушка,
ekatymanova,
mai_f,
sid_tv,
pesec,
Energy,
HappyLife,
Клякса,
МАМА-НИКА,
nata9991,
cordell,
anika,
katusic-84,
Tarnakina,
MaMmMaH,
Полина_Сан,
заюня1,
ТаСаМаЯ,
Dt18,
Лилиан,
alena_hripina,
mystique1,
_cheesey_,
ЮляшкаСан,
Кугаевская,
Румяшка,
ЕленаЛесная,
Teresa,
Apocalypsis,
lili111,
ЮляшаЯ,
ASE,
_LENCHIK_2010,
omova72,
и_рина,
vika0586,
rita-tyumen,
Наташа20,
yula_86_86,
Nadya-20077,
МилаФФка,
nastu,
Yulishna,
Полякова,
Настюша_3,
batanina1989,
Drew,
NatashaG.,
Анастасия.А.П,
kasandra,
ValEl,
sofiamaria,
Milani_Ya,
Nina.nina82,
Kudryshka,
Полтарашка,
Герда,
Александра2005,
Anastasia@1983,
mamita,
kuzana,
Чернаякошка,
Tink,
julya.suprunova,
Марьяна40,
Safinaaa,
SHINeeGIRL,
julyabezgodova,
Lemur,
мама-тома,
Мамапуговок,
Ksenia201,
veterok,
Фея,
Лариса_Larisa,
Lisya2012,
Правда-матка,
Svetlana_1,
Nail,
Тата,
Egik,
Panasonic,
валерия-2007,
ТинкиПутинки,
jullya,
ЗАОЧНИЦА,
KatyaBliadze,
Nastuwa,
Galeeva,
lbfyf7ktn,
andreyelchin,
Aspiker,
ева16082011,
Лида_ТМН,
Mari_RT,
cristina,
aschka,
__Ирина_,
Таня_Р.,
esanis,
Кукл@,
Alekssis
Деток(36)
София (Папа iGuru),
Дима (Мама a_crazy),
Давид (Мама Anjianjianji),
Максим (Мама КсЮшА_М),
Александр (Папа Позитив),
Дмитрий (Мама Пантерка),
Дмитрий (Мама KUZNECHIK),
Тома (Мама nadюша),
Юлиана (Мама doll_Olik),
Андрей (Мама eena-krasa),
Андрейка (Мама наташа.иг),
Роман (Мама ALissa),
Тасёнка (Мама ELEN72),
Антон (Мама Mama_Liza),
Яночка (Мама ALESCHKA),
Кирюша (Мама Ленусичка),
Астасья Юрьевна (Мама elena-Vl13),
Платоша (Мама syberia),
Глеб (Мама светуличка),
Полинкааа (Мама MilaMilovich),
София (Мама L@komk@),
Виктория (Мама koroleva_katya),
костенька (Мама индирочка),
Настенька (Мама Tiana11),
Егор (Мама веселушка),
Алексей (Мама ustinova),
Федор (Мама Fekla),
Роман (Мама Felicia_s),
Дениска (Мама Anohina),
Софийка (Родитель basyanec),
Ваня (Мама Наташа754357),
Денис (Мама Ива86),
Максим (Мама Ирис_кис_кис),
Данилка (Мама Ксения25_25),
Мироша (Мама Olesyaaa88),
Вика (Родитель Dasha2020@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 147
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия