Главная /  Форум / СемьЯ / После рождения ребенка, у меня изменилось отношение к мужу!

После рождения ребенка, у меня изменилось отношение к мужу!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
12.08.2009 00:31
Гость (90.150.*.*)
Мне кажется что мы знакомы всю жизнь, а на самом деле 10 лет, из них 5 в браке. Муж очень хотел ребенка, а я все никак не могла решиться, и вот наконец я созрела! и в начале года у нас родилась доченька. Как то раньше я не представляла, что значит маленький ребенок, да и вообще беременность, роды. Бедные женщины конечно все это стоит того, но почему же радость материнства стоит таких сил???!! и мук. И вот как то сразу еще во время беременности вес пошло не так. До беременности и во время я все время чем то занималась, вообще не сидела дома, работа мне моя нравилась, гуляла, спортом занималась, встречалась с друзьями, жизнь кипела. Дома мне приятно было организовать романтический ужин при свечах, станцевать любимому мужу стриптиз, устроить ему сюрприз. И вот на 9 мес врачи говорят делать кесарево!! как я расстроилась, распереживалась, мне так хотелось чтоб муж подошел, обнял, сказал что все будет хорошо, что он меня так сильно любит, но нет этого не было, он к этому относился так "ты не первая и не последняя", после рождения доченьки я видимо насмотрелась фильмов, когда муж от счастья и от благодарности, бросается с поцелуями к жене, и говорит как он безумно счастлив и т.д., что то подобное было.....очень мало подобное, короче была смс, но при встрече слов таких я не слышала, видимо он решил что смс достаточно. Ну и конечно я ждала какое нибудь колечко, или другой подарок к рождению дочери на память, но опять же этого тоже не было, хотя намеки я давала, а потом прямо сказала, но все равно ничего мне не попало)))) И вот настали будни, муж на работе я одна с ребенком, помогать нам некому, поговорить мне даже не с кем, если только с мамой по межгороду. Решила я от него уехать на какое то время, к родителям думала будет звонить и требовать чтоб мы вернулись, он звонил конечно, говорил что безумно скучает, ждет когда мы вернемся, и я ему верю он и правда скучал, но по мне ли??? когда мы вернулись...я бы и рада чтоб все было как раньше, страсть кипела, любовь морковь, но нет у меня ЖЕЛАНИЯ что либо делать для него, почему так??? И люблю и понимаю, что отношения идут в тупик, мы не спим вместе уже почти год, он и пытается со мной поговорить, объясниться, а у меня как будто сидит что то внутри и не уходит!!! Да может я полная дура, ведь он старается и помогает мне все и по дому и с малышкой, и пытается подойти обнять поцеловать, а меня что то отталкивает от него, я понимаю что так можно вообще все разрушить!!! Но надоело мне быть инициатором, не хочется, мне бы так хотелось чтоб инициатива пошла от него, это вообще реально? Если учитывать что он сам говорит что безумно меня любит, и я ему верю. Как долго мужчина может без секса? Когда ему еще и 30 нет. Я так запуталась....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2009 00:53
Дата регистрации: 06.01.2007
Дней на сайте: 6312
Авторитет: +7
offline
мда...
Я на своего тоже долго дулась и обижалась, пока не поняла, что он меня просто не слышит и не понимает что именно я от него хочу...
Теперь эту проблему решаю просто - говорю что мне не нравится, почему и что конкретно мне надо, чтобы он мне сказал или сделал, чтобы купил что-то... Постепенно учится... начинает сам что-то выдумывать... пока надумал на красивое бельё!!! уже прогресс!!!
Мужчин надо учить... говорить одно и тоже прямым текстом, а не намёками... по наезженной дорожке можно и ими... чтобы он понял, что и как...
Про секс могу сказать, что мой терпит всю вахту... 32 дня, а то и больше... тьфу-тьфу, я в нём на 100% уверена...
Не переживай так, просто поговори с ним, объясни что ты чувствуешь, какие проблемы и как их можно решить с его помощью!!! ЛЮБВИ ВАМ И ПОНИМАНИЯ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2009 00:59
Гость (85.178.*.*)
если переживете это, то будете жить долго и счастливо.
Это просто депрессия после родов, усталость от маленького ребенка.
У меня двое детей и такой кризис был два раза, вернее даже один затяжной, т.к. не успел первый закончиться как уже второй начался. младшей дочке сейчас 2,8 и у нас все хорошо. вернулись секс и страсть, нежные отношения и понимание. Мы очень счастливы. Хотя еще полтора года назад я уже на развод подавать хотела. Я благодарна мужу, что он меня такую истеричную вытерпел. Во время беременности и после родов меняется не мужчина, а женщина. И если муж любит по-настоящему, то просто промолчит и трагедию делать не будет. На выдумки же не все мужчины способны, романтика - женское дело.
Правильно вы сказали о фильмах со сценами плачущих от счастья мужчин. Насмотримся на красивую жизнь и стремимся к ней. В жизни все не так, не нужно равняться на киношных героев.
Не расстраивайтесь, вы не одна такая. Жизнь снова закипит когда ребенок подрастет, а поддерживать отношения все равно вам придется. Первый шаг в любом случае с вашей стороны должен быть. Нет желания - через нехочу. т.к. от секса можно отвыкнуть и чтобы снова во вкус войти практика нужна.
Сделайте ужин с продолжением, музыка, свечи, но не ожидайте слишком многого, спланируйте заранее время, чтобы успеть, пока ребенок спит и настройтесь заранее, что в самый неподходящий момент дочка проснуться может. Это, конечно, не добавит страсти, но попробуйте принять это как само собой разумеющееся и не расстраиваться.
Мне с мужем это помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2009 19:33
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +267
offline
 
#
X
13.08.2009 22:58
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5769
Авторитет: +22
offline
Гость ( IP: 90.150.*.* ), ко всему полезному выше сказаному хочу добавить единственное, чтоб к мужу с пониманием относились, встаньте в его положение, думаю поймёте всё. Из прочитаного видно, что он вас любит - это главное, а всякие подарки и близко не стоят с этим чувством.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2009 00:50
Дата регистрации: 11.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +17
offline
BEBIK, ну что вы так отреагировали??? по моему это нормальная реакция мужика... Все мы представляем противоположный пол голыми....мой тоже комментирует проходящих девиц, а я парней.... Правда ему это не очень нравится... но всегда ржем над проходящими людьми...и над собой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2009 06:18
Дата регистрации: 20.09.2007
Дней на сайте: 6055
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Автору..... А ты вот сейчас возьми и перечитай все что написала как бы со стороны..... Я ждала, Я хотела..... А он? Он знал того что ты хочешь? Дорогая! Мужчины думают не как мы женщины, они из другого мира..... И то что он тебя любит видно и по тому, что несмотря на полное отсутствие секса он все равно рядом. А изменение твоего поведения по отношению к нему он наверняка воспринимает просто как усталость от навалившихся забот и верит в то что это когда то пройдет само собой когда ребенок подрастет. Ты сейчас стоишь на грани того чтобы разрушить семью..... Не спеши, остановись, подумай и вспомни как сильно ты любишь своего мужа...... И самый последний совет от зрелой тетки. Никогда не копи в себе обиду, ее нужно либо высказывать либо сразу же забывать иначе она разрушает и разрушает в первую очередь тебя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2009 08:15
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
ЗайкинаМама,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2009 17:01
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5582
Авторитет: +50
offline
Автор, у вас просто послеродовая депрессия, плюс обида на мужа за то,что он не оправдал ваши ожидания! Согласна, что не надо в себе это держать и накручивать,накручивать без конца, и намеков тоже не надо!!! Муж же не телепат, высскажите вы ему все, и что злитесь, что он так скромно отреагировал на рождение дочки, и что инициативы от него ждете, что тяжело вам, что запутались вы,только не забудьте упомянуть, что любите его и хотите все наладить!!!
А мужчины долго без секса не могут, да и для женской психики он тоже важен, так что давайте начинайте через не хочу, аппетит знаете ли приходит во время еды! После родов меняется и физическое, и психическое здоровье женщины, лично мне вообще секс и даром нужен не был!!! Правда-правда не было ни желания, ни сил! Так что не переживайте, все наладиться!!! Малышка ваша подрастет и ваших отношениях с мужем наступит медовый месяц!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2009 19:19
Гость (89.250.*.*)
Гость ( IP: 90.150.*.* ), дорогая моя, не жди, что что-то изменится, хватай ситуацию в руки и вперёд! Год не спать со своим мужем!!! И ты думаешь он терпит...?! Обиды в себе не держать, а всё высказать, сесть за стол переговоров, прийти к какому-либо знаменателю, иначе дело плохо кончится. Молодого мужчины добровольно лишать секса нельзя! Это мы так думаем, что тем самым наказываем мужей, лишая их постели, у них на этот счёт иные доводы. Ты его отталкиваешь, а кто-то приголубит, а потом сам факт измены если всплывёт, вообще тошно будет! Посему, у нас не Голливуд и сцены со слезливыми папашами, которые преподносят колечки, машины и т.д. к рождению первенца у нас не работают! Мужчины, это те же дети, у него сейчас свои страхи, да и раньше наверняка были, они болезненно воспринимают рождение ребёнка, так как внимание переключается на него, а муж как бы ни у дел, отсюда и путаница.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2009 20:52
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Автор, мы все через это проходим. Мы рожаем и ждем от мужчины какого то особого поведения, забывая что и он тоже в новом статусе отца и где то и ему нелегко приходится. Нам кажется вот я столько всего делаю, все я, я... А он такой и сякой! Все это было и у меня! И только ближе к 2 годам малыша я начала приходить в себя, реально оценивать происходящее и я очень очень люблю своего мужа снова! Конечно все индивидуально, у всех этот срок разный. Главное не пороть горячку и увидите что все непременно наладится! Счастливого материнства!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 11:00
Дата регистрации: 28.01.2008
Дней на сайте: 5925
Авторитет: +7
offline
Mironova: постарайтесь встряхнуться, оставить на него ребенка и сходить в салон, или самой что-то в себе изменить,прикупить вещичку,развеяться- начать любить себя В НОВОМ СТАТУСЕ, не живите прошлым-оно забыто,а то что есть у вас сейчас -ДАР,берегите себя,малыша и сами не заметите,как только займетесь собой в плотную-то и муж по-другому взглянет на вас,а потом уже и вы на него!
все у вас будет хорошо!



Нового быть может уже не добавлю, но конечно рождение ребенка - это стресс для семьи - у Вас новый статус, ответственность, обязательства, ну и бессонные ночи дают о себе знать, а когда нет рядом родственников - тяжело, но миссия выполнима! Проходят через это все, но надо пройти!!! Малыш подрастет скоро, и у вас начнется новая жизнь. Нет нет после рождения ребенка женщина чувствует себя более уверенно, она полностью раскрывается как женщина, больше сексуальности, только чуть чуть вынырните из забот, и ... любите свою семью. Как написала Амалия 2 года - как раз тот срок когда вы уже почувствуете себяболее свободной, а там открываются новые горизонты в отношениях, Семейные прогулки, выставки, и прочее, удачи и выходите уже из депрессии!!!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
grotova,
@Надюшка@,
Аксиньюшка',
Ирина-Даша,
Владлен,
Юленька21,
Борина,
Золотая_Рыбка,
gulsam,
vasilisaklimova,
lelya7460,
Люба1804,
Yulia2007,
Марчелло,
amira12,
vladimir1999,
Катастрофа,
Alessio,
Morey,
_EkaterinaZag_,
inari-tmn,
Man-tob,
Шанель_5,
Бастрыкина,
adelina,
Ланя,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
НатальяКеллер,
ВераVera,
Ulyana,
kasunda,
Нюшенька,
DRACENA,
ElenaSh.,
Зинаида1952,
Таня85,
Елена87,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
Egorina,
Lutter,
ergenia,
anna51779,
1804tanya,
Alina08,
Натти,
Paleshka,
Yaanaa,
Евва,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
pmari87@mail.ru,
алена05,
юленька1804,
vik-shupikova,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
рида,
Elenka66,
shutova,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
rosinka,
alexinho,
ируся86,
Linisa,
Рая,
anna72,
rafaelo4ka,
alexsan,
kiso-miso,
LISA95,
NatalyaS,
Vredina,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
настена84,
МамаДвухДочек,
KseniaKopytova,
8080,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
18041977e,
efimova,
Бельская_Люда,
chika_72,
Evgenia_s,
ИринаЦысарь,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 122
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия