Главная /  Форум / Общий / Что там после родов? :-.

Что там после родов? :-.

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 >
 
#
X
14.05.2007 05:50
Гость (87.241.*.*)
Дорогие мамочки! Расскажите,пожалуйста,неужели правда, что с рождением ребенка заканчивается молодость? Стали ли вы более одинокими (я имею ввиду социальную жизнь - друзья, работа и т.п.)? Устала уже от слов "друзей", что после рождения ребенка моя участь - сидеть дома. Грустно. Неужели правда?<br>
П.С.указывайте,пожалуйста, возраст, когда вы стали мамочкой<br>
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 06:08
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6476
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
не не знаю) конечно образ жизни немного изменился, но меня это нисколько не огорчает. если друзья настоящие, то они никуда не денутся после рождения ребёнка. а если это якобы друзья, а на самом деле так... знакомые... то понятное дело отсеются, ибо вы им станете уже неинтересны) с рождением сына я приобрела новых друзей здесь на форуме ;-) дома сидеть всё равно придётся некоторое время, так почему бы его не использоваться с пользой для себя? не придумать себе увлечение? вообщем главное здесь, как сам себя настроишь. <br>
Кстати, мамочкой я стала в 20 лет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 06:37
Гость (87.241.*.*)
Спасибо! Очень оптимистично! А скажите, у вас не было страха, что вы еше слишком юная, что не сможете дать ребеночку чего-то? Как побороть этот страх? Я очень хочу ребеночка, но вот сомневаюсь как-то. Даже не знаю как это словами описать. Боюсь, что я буду плохой матерью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 06:49
Дата регистрации: 03.05.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +253
offline
Поначалу было очень перестроится на другой образ жизни. Потому что перед тобой только дом. Никуда не сходить с ребенком. Ну а сейчас , нам уже годик, я самая счастливая. А зачем жить без детишек, не понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 06:59
Дата регистрации: 03.05.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +253
offline
А еще мысь: если для вас цель в жизни- семья!! То за водите детей. А если вы хотите и карьеру построить, а ребенок вам нужен для того что уже пора как бы заводить детей, потому что у всех есть, а у меня нет, то стоит подумать, ребенок-очень сложно и трудно!!! По крайней мере если вы живете одни с мужем, никто вам помогать не бдует. то можно спокойно забыть когда родиться дитя про какие то ваши привычки, просто не будет хватать времени и сил. Ну это я про себя сужу. Например, у меня не было времени даже приготовить обед.<br>
Зато сейчас все отличненько, хотя ребенок требует много внимания, не понимаю как мамочки находят время чтобы накрасится, я не успеваю даже губки намулевать.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 07:23
Гость (89.250.*.*)
Даже читать страшно Есть ли жизнь после родов? Да конечно же есть. Я вот например первого в 20 родила, а потом в 24 еще замуж вышла. Сейчас у меня двое, и телевизор смотрю, и готовить-убирать успеваю, еще шью, даже когда доче было несколько месяцев успевала красить ногти и приводить себя в порядок. Пока с младшей в декрете сидела, 2 года подряд по субботам ходила на швейные курсы (пол дня бабушка с дочей сидела). Конечно с появлением ребенка жизнь меняется, но для меня лично только в положительную сторону. Не стала бы утвержадть, что ребенок - это очень сложно и трудно. Ребенок - это замечательно. Только надо его очень хотеть. Если же вы сомневаетесь, может быть лучше повременить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 07:26
Гость (87.241.*.*)
В том и проблема: не хочу повременить. хочется уже. хочется любить его (да я уже люблю, хотя и не беременна). И это пугает: хочу и все тут... ни че го не по ни ма ю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 07:40
Гость (89.250.*.*)
Если хотите, значит временные трудности вас не должны пугать. Первого я родила без мужа, но даже этот факт ни на минуту не заставил меня задуматься стоит или нет. Конечно, маленький ребенок - это хлопоты, это бессонные ночи. Но это не конец жизни, не конец молодости. Мне рождение ребенка помогла обрести себя, у меня появилась основа в жизни, я стала очень уверенной в себе. Думаю, что то, чего я сейчас достигла, произошло именно потому что у меня был ребенок и я уже была не просто девочкой, у которой никаких забот в жизни нет, а мамой, которая несет ответственность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 07:48
Гость (83.136.*.*)
)))) это несравнимо - детка и великая жертва прежнему образу жизни <br>
Первого ребенка родила в 22, второго - в 24. Ага, свободы стало меньше. Да, работающие бездетные друзья куда-то делись, остались только самые-самые плюс появилась куча новых - мамочек с детками. Может, оно и к лучшему, круг общения почистился, остались только самые-самые)))<br>
Не согласна, что ребенок - сложно и трудно) Ну вот просто категорически не согласна и призываю настраиваться на позитив))) Дите - это чудесно, это прекрасно, это новая большая страница в жизни. У спокойной и уверенной мамочки со здоровым ребеночком проблем минимум, особенно поначалу - дите спит и ест))) <br>
Первая улыбка, первое "мама", первые шаги - а розовое детство так быстро проходит на самом деле, что такое 2-3 года, проведенные с ребенком, в масштабе ВСЕЙ жизни?<br>
Так чтопосле родов настоящая жизнь только начинается! Я жалею, что мама всего 2,5 года, надо было раньше рожать, чтобы пораньше прочувствовать это чудо - материнство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 07:50
Гость (83.136.*.*)
соглашусь со Звирушкой - рождение ребенка зачастую добавляет ответсвенности и уверенности, делает нас сильнее, взрослее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 08:59
Гость (89.204.*.*)
Какие бы сомнения и страхи не мучали будущую мамочку до рождения ребенка (типа "а как же вечеринки-праздники-друзья?", "а буду ли я хорошей мамой?", "а не рано ли?", после рождения они перестанут иметь смысл и останется только огромное счастье от того что твоя кнопочка сопит тебе в титю. <br>
Оно того точно стоит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 09:34
Гость (213.33.*.*)
Светик, если ваш теперешний образ жизни - шашлыки/вино/мальчики/клубы, а мысли о ребенке навязчивая идея, то считайте, что после родов жизни нет, потому что вы не сможете себе это позволить без ущерба для ребенка, года 2-3 точно. А может и больше. Если вы готовы отказаться от этого, а так же от 80% окружения, то жизнь есть, конечно не такая как прежде, но плюсы уже описаны выше, повторяться не буду. А еще дело может быть в самом ребенке. У кого-то спокойный и мама может и отдыхать и делами заниматься, а кого-то беспокойный, тогда действительно не до отдыха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 10:46
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6253
Авторитет: +29
offline
Какое может быть одиночество с ребенком, ведь Вас всегда теперь двое (трое)? <br>
А дома сидеть вообще необязательно. Я всегда гуляла со своим малышом, с самого рождения по нескольку часов в день, практически в любую погоду. У нас даже свой "кружок" образовался, "ненормальных" ;-) мамочек, которые, как говорится и в дождь и в снег и в грязь - на улице с колясками. Сейчас мы тем-же кругом, только уже на качелях или в песочнице. <br>
Конечно, с некоторыми людьми уже контакты потеряны, но появился новый круг общения. Так что все замечательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 11:04
Гость (217.116.*.*)
Ребенок - это чудо))). Жизнь становится только интересней. А вот проблемы общения с незамужними и бездетными подругами вообще не вижу. Ведь кроме ребенка есть масса тем для общения. У нас много друзей не женатых и без детей. И мы прекрасно общаемся, отдыхаем вместе. Из них отличные няньки, стоко энтузиазма))). А им тренировка на будущее. Так что смелее)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2007 15:06
Гость (87.241.*.*)
Irik, почему же так категорично: шашлыки/вино/мальчики/клубы? не так все совсем. <br>
<br>
<br>
Девушки! спасибо всем за слова поддержки! Звирушка и Lajsa - вам особенно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2007 15:41
Дата регистрации: 20.03.2006
Дней на сайте: 6619
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
О, как же изменилась моя жизнь с рождением дочки!!!!! Я приобрела столько друзей! А беременность - это такое счастье, волшебные пиночки, животик и т.д.)))) эх))))<br>
Кстати, я заводила подобный топик, только он был про то, что куда делись подруги... Так вот, просто так случилось, что у них ещё остались на уме мальчики-дискотеки, потому что нет у них личной жизни. Ещё парочка как только забеременнели, сразу прибежали ко мне)))) В-общем, понятно куда я клоню? <br>
<br>
Что касается декрета и "сидения дома". Это миф. Но если кто-то хочет может его превратить в реальность. ;-) Так что все в ваших руках. )))) Я ни в чем себе не отказываю, более того, я поняла, сколько в мире есть всего интересного!!!!! И сколько всего я могу рассказать и показать новому человечку)))) <br>
<br>
Конечно, сколько людей - столько и мнений. Есть и такие в моем окружении, которые считают, что дети не нужны вообще, надо жить только для себя, кто-то будучи замужем делает аборты, а кто-то видит свое счастье в детях и семье :-) <br>
<br>
Делайте так как считаете нужным. Ведь это ВАША жизнь, и пусть ваши ошибки будут только вашими :-) <br>
<br>
Удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2007 18:50
Дата регистрации: 06.10.2006
Дней на сайте: 6419
Авторитет: +15
offline
Я родила в 32 На работу гоняла до 35 недели (включительно) самочуствие позволяло)) <br>
Друзья - все остались (детей нет только у одной пары ) ;-) Куча добрых слов и подарков! <br>
А первая улыбка сынули - никогда не сравниться с посещением ночных клубов пусть даже самых респектабельных)) Хотя при желании - можно и туда заныривать на пару часиков, если конечно с папой договоришься)) Хотя у меня еще ни разу не возникло желания! А до родов мы там были частвми гостями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2007 19:00
Гость (85.15.*.*)
Насмешили, сидеть дома - есть мамы малышей везде с собой берут и грудью кормят и с окружающими знакомят. А от такого счастья как ребенок нечего отказываться и ждать 40. Подруги все при мне ;-) сразу стали предлагать помощь, во какие!<br>
И еще на курсах психолог рассказывала как одна девочка плакала на занятиях, ее спросили почему? Она - как же я теперь буду в клубы ходить? Как прокуренный зал( не везде), полупьяные лица и др. ерунда могут сравниться с теплом своего ребенка, его желание получать молочко мамы- сосать грудь, я бы за млн.дол. не променяла такой образ какой веду сейчас на описанный выше и тем более плакать по такому поводу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2007 19:10
Гость (87.241.*.*)
Я как раз и думала, что ребеночек всегда может быть со мной(я конечно не клубы имею ввиду), но мне подруги на это отвечают "ты что????с ребенком только дома сидеть". <br>
такое мнение меня и шокировало хотела убедиться, что это не так.<br>
девочки, вы и не представляете, сколько значат слова вашей поддержки! спасибо! я завела темку только вчера, но сколько уже хорошего успела напридумывать, сколько мы с мужем моим хорошего порешали! все благодаря ВАШИМ добрым словам.<br>
уверенность в себе и своих силах только закрепилась!<br>
если есть еще истории, буду рада почитать!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2007 19:14
Дата регистрации: 27.03.2005
Дней на сайте: 6977
Авторитет: +17
offline
Мамой стала в 28лет. Мы жили очень весело с самого начала, т.к. папа наш работает вахтовым методом (по две недели отсутствует). А есть куча дел насущных. К тому же перед глазами был хороший пример мобильных мам, с которыми мы подружились в детском клубе. Мы ходили в клуб, в бассейн, на "аэробику с детьми", на беби-спорт (это уже всякие гимнастики для деток). А с учетом того, что малыши еще много спят днем, времени скучать не было. Сейчас детки подросли и добавились театры, игровые центры и т.д. Многие девочки еще и работать успевали. Все в ваших руках.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
котт,
Оксана321,
anya_m,
Элина_85,
СветуляТюмень,
Mamusja,
яна75,
LuboVesna,
ПАН,
ТатьянаИльина,
ofa357,
Александра2018,
Alla_Squirrel,
Ekaterina.A.,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Floreta,
Izza,
Fal,
molodtg,
Aleks,
khomzh,
Ketrin@0404,
Стеша,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
aistt,
Moroziha,
lera862086,
Ирина030583,
OksankaSv,
ВНаталия,
elenko10,
NюRka,
anastakh,
Саша58-98-87,
sofi.fomenko,
Элль,
lada_657,
Олюshка,
vanina_tata,
мамочка2010,
Dilodenha,
good_papa,
Sulmeldis23,
kikimora,
nchugunova86,
angelina_frolov,
AngelicBride,
Grodal,
Аделия,
Anusha,
pani-mila,
P.E.A,
1977sveta,
babyk,
Наталияяя,
Tusya,
Зюзю,
Helainna,
gluchka396,
Елена03.05.72,
ЛуизаЧиконе,
Pchelka83,
warakinaolga@,
busenka84,
marinaarija,
safronowaolga,
Annushka335,
Nina0305,
crimeanian,
030580,
Ангелина92,
inna72,
olgaan3,
Shiva,
byxarova,
Мама_Кирьяна,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
Юля_и_Даша,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
rrita,
Lyubimova,
liditaya,
ejik_722,
Беляева_ТВ,
Анна_79,
МарияИвановна,
milicasp,
Соняша,
Mawlut,
Камилла,
Polya83,
Errida,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
protasova,
Nadezhda83,
ulei,
Gluchka,
Irishka_1975,
Бархатный_мир,
mai583,
Владимир_2,
print,
Лёлишна,
lisenok56,
vika2010,
malishka,
Kolobollll,
mevictoriya,
stressik666,
Jordina,
Ivaninovak,
CryAngel,
Pobedaaaa,
Linaballerina,
Natalia0305,
KristinaKras,
Розалия85,
-Рыженькая-,
Elli-rus72,
мамаМарка,
malvina,
ayran71,
ushka,
Leonova,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 125
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия