Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Инсульт у ребенка

Инсульт у ребенка

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
24.04.2016 01:00
Дата регистрации: 01.12.2011
Дней на сайте: 4523
Авторитет: +15
offline
FARMacor
Повспоминайте, делали ли вы до инсульта ингаляции такими препаратами как беродуал, нафтизин?



А какая связь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2016 09:32
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Lisёna
Ужас какой! И как теперь прививки ставить? Как доверять врачам, если они не могут нормально обследовать ребёнка перед такой серьёзной прививкой? Почитав некоторые темы, я поняла, что нам нельзя ещё ставить прививки, а педиатр настаивает. Как так можно?
наши дети не нужны никому, кроме нас. Согласие на прививку подписывают родители, в нем написано, что о последствиях предупрежден.
Еще чуть-чуть не по теме. Я от прививок отказалась младшему в роддоме, педиатр участковый, зная мою позицию по поводу прививок, не настаивала. В месяц прошли специалистов и узи. У ребенка кровоизлияния множественные. Про то, что в этом случае прививки ставить в принципе противопоказано, никто не заикнулся. Единственный врач, который это озвучил, невролог-остеопат. Сказала, только ни в коем случае не ставьте прививки. Но у меня дилемма ставить или нет не стояла. А если бы поставила? Даже представить страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2016 15:59
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: 0
offline
Степанова
FARMacor
Повспоминайте, делали ли вы до инсульта ингаляции такими препаратами как беродуал, нафтизин?



А какая связь?
Степанова, Степанова, нет, не делали. До инсульта болели только однажды ОРЗ! После -собрали все больничные болячки: ОРВИ, грипп,бронхит, ротовирус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 07:31
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +9
offline
A_lena7
Lisёna
Ужас какой! И как теперь прививки ставить? Как доверять врачам, если они не могут нормально обследовать ребёнка перед такой серьёзной прививкой? Почитав некоторые темы, я поняла, что нам нельзя ещё ставить прививки, а педиатр настаивает. Как так можно?
наши дети не нужны никому, кроме нас. Согласие на прививку подписывают родители, в нем написано, что о последствиях предупрежден.
Еще чуть-чуть не по теме. Я от прививок отказалась младшему в роддоме, педиатр участковый, зная мою позицию по поводу прививок, не настаивала. В месяц прошли специалистов и узи. У ребенка кровоизлияния множественные. Про то, что в этом случае прививки ставить в принципе противопоказано, никто не заикнулся. Единственный врач, который это озвучил, невролог-остеопат. Сказала, только ни в коем случае не ставьте прививки. Но у меня дилемма ставить или нет не стояла. А если бы поставила? Даже представить страшно.


нам тоже никто из врачей не озвучивал что прививким надо поостеречья ставить. Наоборот,педиатр говорил что деткам -аллергикам прямо сильно-сильно показаны привики, только в период ослабление аллергии. А чтобы узнать на что именно аллергия, так напряалвение к аллергологу полгода не могла выпросить. Говорит, атопический дерматит мы на месте сами лечим . в такой легкой степени. Когда сами уже платно прошли анализы и аллерголога, узнали, что у нас аллергия на куринный белок. Основная часть вакцин на нем, кстати. Степень аллергии ОЧЕНЬ НИЗКАЯ, и в статусе анализов написано напротив этого белка :"аллергия отсутствует". Но низкий показатель дал основание аллергологу дать медотвод.
К слову: анализы на аллергию по-настоящему информативны только ПОСЛЕ 3 ЛЕТ. А вакцины почти все ставятся до 3 лет. И вот думаю я: *************** (я не скажу тут что я думаю,а то забанят )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 14:17
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: 0
offline
Полынь-я, у нас тоже пищевая аллергия, вернее непереносимость молочного белка (любого) и глютена. Но это не стало препятствием для прививок у нас(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 23:08
Гость (85.140.*.*)
Я не ставлю своему ребенку прививки больше и зареклась никогда их больше не ставить, ребенок у меня проблемный и до 3 лет все проставили, очем жалею...
Сейчас мы большие и ничего без прививок...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 23:19
Дата регистрации: 18.04.2014
Дней на сайте: 3654
Авторитет: 0
offline
Деток без прививок берут в дет сады?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 13:25
Гость (213.87.*.*)
Девочки, кто детишек обследовали после инсульта, как с гомоцистеином дела обстояли? вроде как он приводить может к проблемам с сосудами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 16:14
Дата регистрации: 18.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: 0
offline
Гость (213.87.*.*), мы долго следили за этим показателем. Он немного был не в норме. Доктор не особо на него реагировала. Я даже на рассеянный склероз обследовала ребенка из-за гомоцистеина.
Больше внимания уделяем холестерину общему, лпнп, лпвп. Эи показатели очень кардиолог бдит. Все время нас на диету склонянт. А если ребенок ну никак не ест ни брокколи, ни сельдь запеченую, остальная еда обычная, без жира готовлю. И то холестерин чуть выше нормы. И рыбий жир пьем регулярно. В общем, гомоцистеин остался как-то позабытым...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 16:19
Дата регистрации: 18.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: 0
offline
Моему сыну уже почти 10 лет, инсульт был в 2007г. Как это было страшно, девочки. Я очень верю, что этого больше не повторится! И вам всем желаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 16:21
Гость (213.87.*.*)
Jktcz, а мы вот наоборот за этим показателем следим, мне как сказали что у детей не больше 5 должен быть, а как вы обследовали на рассеянный склероз....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 22:38
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: 0
offline
Мамы. Чьи детки перенесли этот страшный диагноз, а в каком возрасте дети начали ходить? Нам 1,2 инсульт был в 7 мес и мы до сих пор не ходим, из слов только Мама, на, Папа, машет пока, играет в прятки, ходит за одну руку, ползает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 23:34
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У нас тоже в 7 месяцев был инсульт, ходить начал в 1.7, хромает , но ходит сам, бегает, за руку даже не хочет ходить. Сейчас 1.9 надеюсь хромата скоро пройдёт .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 23:40
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: 0
offline
xartrix, у него стопа как будто слабее: тяжело одевать обувь на неё даже и он её как бы заваливает во внутрь когда ходит босиком( а с речью у вас как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 00:14
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Говорит мало, Мама, папа, баба, деда. После каждой реабилитации вижу результаты, иногда мало заметные а порой наоборот, главно движемся вперёд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 08:22
Дата регистрации: 18.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: 0
offline
Эх, девочки, читаю и опять все внутри сжимается. Мой сын в 1г4мес перенес. Я писала выше, ему уже скоро 10лет. Сколько всего прошли, сколько обследовали... Сейчас могу сказать то, что доктора не смогли установить причину инсульта, хотя это были и профессора и таких больниц, как Бурденко, Бакулева. Основная задача восстановить двигательнве функции по мах. Мой сын тоже прихрамывал и спотвкался часто. Сейчас меньше, но это потому что старше стал и больше двигается, мышцы работают, крепнут. Водите на плавание, это единственный вид спорта для наших деток, еще ушу, но мы так и не нашли рядом. Массаж обязательно, мы по 3 р в год делали, сейчас 1-2 в год. Покупайте только ортопедическую обувь, если есть показания, это даст плоды. Правда все это платно. Бесплатно нас нигде не берут практически. Инвалидность и сопутствующие льготы тоже не положены, хотя становится страшно от того , что деток с инсультами становится все больше и это страшно. В 2007г мы были первые в Тюмени. Нас 5 часов по больницам возили, минуты и часы теряя. Надеюсь в ваших случаях воачи быстро определялись с диагнозом. Здоровьяи терпения!
Гость (213.87.*.*), гомоцистеин не был выше 5, только немного выходил за пределы. Холестерин, это смотрим. Проверьте ТТГ, у нас был высоковат, пьем л-тироксин. А рассеянный склероз мы обследовались в центре рассеянного склероза. Это моя инициатива была из-за гомоцистеина, не подтвердился, ттт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 23:20
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: 0
offline
xartrix, мы массаж делаем через месяц, раз в 3 мес смт/лазер/электрофорез, непрерывно: энцефабол/мексидол/винпоцетин и др. пьём. А вы что делаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 23:28
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Zheka2701, мы массаж делаем раз в 2 месяца у массажиста и каждый день сами, ЛФК так же как и массаж. Пьём постоянно кардиомагнил. На реабилитациях тоже смт, магнит, иголки тепло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 23:31
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2917
Авторитет: 0
offline
xartrix, а нам кардиомагнил не назначали( и с лфк мы никак специалиста не найдём((( были у мануала -тот сказал что по его части ничего нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2016 23:41
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Zheka2701, нам хорошо центр Надежда помогает, первый раз когда прошли реабилитацию начали садиться и ползать, а после 2 раза ходить, сейчас 3 раз проходим, большие надеждына них.
А кардиомагнил нам Львова назначила, мы у неё наблюдаемся, ездим переодически анализы сдаём .
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Rea85,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
St@s,
кровинушка,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
nata20041983,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Калючк@,
Гришина_мама,
катюнечка,
antoninak,
shilkova72,
svetlana9696,
ooo,
Санда,
Julia_S,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
tigress,
zarubina,
sandi.shutenova,
grinctal,
lenyska,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
oksanamama,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
all68CC,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Lena_72,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
натали.alex,
rulis.la,
Ню-ся,
bebeka,
Пузатенькая,
миляшка,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 174
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия