Главная /  Форум / Беременность и роды / Кому назначали БУСЕРЕЛИН...

Кому назначали БУСЕРЕЛИН...

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 3 >
 
#
X
24.07.2009 17:00
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +73
offline
Назначили после лапароскопии Бусерелин... Во-первых как-то страшновато что этот препарат вызывает климакс. Во-вторых стоит не дешево. А если у кого-то нет денег платить за 1 укол около 5 000 р на один месяц , а нужно 3 месяца ставить уколы Может кому назначали другие варианты лечения эндометриоза?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2009 17:36
Гость (89.204.*.*)
Гормональная терапия является обязательным этапом после хирургического лечения. Курс лечения 4-6 месяцев, взависимости от стадии заболевания. За это время климакс не разовьётся, а все проявления можно коррегировать. Бусерелин самый дешевый= менее эффективный припарат из этой группы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2009 17:50
Дата регистрации: 14.10.2007
Дней на сайте: 6011
Авторитет: +42
Показать на карте
offline
Odelia, я ставила бусерелин. Из последствий климакса: тормозила малость, но ни че выучилась на права и появились лишние 2 кг, сама виновата надо было спортом заниматься. Настроение еще было не фонтан, но сейчас сравнивая с состоянием беременности - тогда это были цветочки.
С мнением гостя согласна полностью, единственное он не менее эффективен, чем другие.
Лучше уколы, другие средства менее эффективны (дюф, ОК) подтвержденно многими примерами, я раньше на Питерском форуме общалась по поводу Э. Всем там для лечения Э назначают бусерелин и причем на полгода, не меньше. Потом успешно беременеют, порой даже не выходя из климакса

PS: еще какой-то не дорогой бусерелин, я в прошлом году за где-то за столько же брала или подороже, но это у оптовиков брала, а в аптеке горозда дороже был
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2009 18:52
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +73
offline
Емеля, А как это беременнюют не выходя из климакса!? Я думала ,что пока ставишь уколы нельзя беременнить!? А про климакс я не имела ввиду последствия , а "приливы". У меня подружка так мучилась приливами когда ставила бусерелин. А как у тебя не было приливов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2009 22:12
Гость (89.204.*.*)
Бусерелин менее эффективный среди препаратов его группы ( золадекс, диферелин, люкреин-депо). Дюфастон, ОК не предназначены для лечения эндометриоза, особенно при планировании беременности. Беременность действительно может наступить до востановления менструального цикла, но только через 28 дней после последней иньекции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2009 22:42
Дата регистрации: 14.10.2007
Дней на сайте: 6011
Авторитет: +42
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Дюфастон, ОК не предназначены для лечения эндометриоза, особенно при планировании беременности.

Я того же мнения, но почему-то многие гинекологи их назначают именно для лечения Э.
Odelia
Емеля, А как это беременнюют не выходя из климакса!? Я думала ,что пока ставишь уколы нельзя беременнить!?

да пока ставишь не можешь за Б, хотя первые два укола советуют предохраняться.
Укол действует 28 дней. и после его окончания гормональный фон должен восстановиться где-то до 70-90 дней ему может потребоваться. А в этот период можно заБ. Вот и получается не успел выйти из климакса, т.е. М не начались как наступила Б и М опять тютю
Приливов сильных небыло. Просто иногда было душно немного, но терпимо. Я себя убеждала в том, что ради чуда можно и потерпеть все недомогания.
Гость ( IP: 89.204.*.* ), это вам за компетентные ответы
По поводу лекарства спорить не буду, т.к. я не провизор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2009 23:11
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +73
offline
Спасибо всем за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2009 08:29
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +36
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Odelia, у меня были очень сильные приливы.... я ночами даже спать немогла..... пока прохладно дремлю, как прилив начинается я задыхалась.... ну и поправилась я на 7 кг... хотя ограничивала себя в еде.... а сейчас чтобы не делала и на диете сидела и спортом активно занялась - скинуть не могу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2009 15:02
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +73
offline
Nastena_84, Ты знаешь у меня тоже на пустом месте такихардия, да еще варикоз ноги болят. Я вот только из-за побочных действий не хочу бусерелин ставить. Наверное отложу на годик со вторым ребенком. Я тоже после Эко поправилась и стали ноги болеть. У меня уже нет сил через это все проходить. Да муж на меня уже ворчит что я живу на одних таблетках. Сейчас вроде бы скинула 3 кг и вес держится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2009 21:04
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +16
offline
Odelia, мне назначали: вобэнзим, метиллурацил, аевит, ок ... от трех врачей слышала что это правильно, а прерывание М это крайний случай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2009 23:12
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +36
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Odelia, самый идеальный способ лечения Эндометриоза это бусерелин, ни одно лекарство тебе не поможет.... не откладывай, не надо, просто можно запустить и опять лечь под нож.... это все терпимо, главное ты настраивай себя ради чего ты это делаешь.... у всех разная реакция на это лекарство.... причем я заранее знала что если найдут Э, то будут делать уколы... и консультировалась по этому поводу с хирургом, который оперировал, он этоже подтвердил, потом моя врач назначила и для более точного заключения ходила через знакомых к зав.гинекологич.отделения областной больницы.....
Э развивается во время месячных, поэтому их и надо прекратить.... вот для чего используют эти уколы искусственного климакса, только так можно замедлить рост эндометрий, хотя бы на тот срок, пока у тебя заживет то, что прижгли.... а заживают они долго... там же слизистая....
Давай не кисни и не думай о плохом.... все у тебя будет отлично...... посоветуйся с врачом.... кстати мне предлагали какие-то смягчающие лекарства, чтоб улучшить состояние, но я отказалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2009 23:30
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +73
offline
Nastena_84, Завтра пойду на прием к Панину ,потом все и решу. Но муж у меня против этих уколов ( не в финансовом смысле).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2009 08:40
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +36
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Odelia, Панин за эти уколы.... вот с ним я первоначально и обсуждала.... у вас Э 1ст. или 2ст
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2009 17:51
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +73
offline
Nastena_84, 2 ст эндометриоза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2009 11:30
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +1
offline
Девчата, а мне Бусерелин в спрее назначили. Об уколах от вас узнала, может они эфективней кто-нибудь знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 14:56
Гость (91.199.*.*)
Sветка, мне назначили бусерелин-спрей. Уколы, как мне сказали в НИИ, назначают только тем, у кого уже есть детки, т.е. рожавшим или после 35.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2009 23:54
Гость (188.186.*.*)
ставила уколы, переносила плохо..и приливы и сухость внизу и колени болели...спасаться начала принимая доппель-герц менопауза, там растительный заменитель эстрагена из-за отсутсвия которого во время климакса такие вот эффекты нехорошие..кстати по цене он самый дешевый из препаратов этой группы. Золадекс стоит от 8000..Я вообще поняла что у нас в Тюмени цены завышены..я заказывала в Москве уколы себе через интернет аптеку ИФК. Все прислали в целости и обошлось каждый укол на тысячу дешевле, чем в Тюмени покупать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2009 18:04
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +12
offline
Мне назначали бусерелин в спрее несколько лет назад, знакомая ставила диферелин. Его она гораздо хуже переносила, чем я бусерелин, но она вскоре забеременила, а я только через несколько лет. У меня тоже эндометриоз 2 ст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2009 00:09
Гость (87.254.*.*)
мне тоже назначили уколы бусерелин или диферелин, но Ушков посоветовал мне ставить диферелин говорит, что он лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2009 01:48
Гость (87.118.*.*)

Два месяца лечусь бусерелином по поводу рецидивирующего эндометриоза .Первый месяц принимала спрей . Это очень не удобно. Мучили сильные головные боли, приливы, раздражало то на что раньше не обращала внимание, депрессии. На второй месяц сделала укол это более удобно, но очень болят ноги и суставы рук да и все остальные побочные эффекты никуда не ушли. Сейчас из аптек исчез бусерелин купила золадекс незнаю что будет. Очень хочется узнать можно ли эти препараты принимать при онкологии ( оперирована по поводу рака щитовидной железы).

Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
Foxyann,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
агриппина,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Елена13,
WASV1483,
felix2012,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
тоник,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
Маргарин,
ОьКа86,
Mockingbird,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Aksana77,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
versal13,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
olsens,
Marsik14,
Рыбонька36,
Sayusha,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
ирша,
@net,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Ljuda,
Tesh,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 280
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия