Главная /  Форум / Беременность и роды / Патология развития плода

Патология развития плода

День памяти Великой славы!
1 2 3 4 >
 
#
X
29.08.2013 17:17
Дата регистрации: 27.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +1
offline
Всем здравствуйте! Была 23 августа на первом скрининге, УЗИ делал Титоренко, не увидел одной почки и позвонок один полупозвонок (клиновидный позвонок). Отправил 26 на консилиум с Комаровой, она все подтвердила и отправила меня к гинетикам. Попала я к Михальчук, женщина довольно странная, настаивала на проколе и прямо запугивала последствиями. Конечно я понимаю , что патологии очень серьезные. Уже проревелась, прорыдалась...толку то нет все-равно, нужно взять себя в руки. Поехали мы с мужем в 2-ую городскую (детскую), к дет. хирургу (фамилию точно не помню Акселеров что ли), по поводу позвоночника он нам ничего не сказал, говорит срок маленький и прогнозы ставить рано, подождите немного. А по поводу почки нас консультировала врач его отделения (не помню фамилию) уролог, заверила, что деток с одной почкой очень много и они прекрасно живут!Как же мы обрадовались! Вообщем пришли мы вчера на врачебную комиссию к Михальчук, опять та же песня о прерывании, о том какой он будет больной (замечу, про почку она и слова не сказала, видимо потому что уролог написала положительные показания), что мочу и калл держать не будет, что ходить не будет и пр. Когда я сказала, что мы однозначно будем ждать 18 недель для контрольного УЗИ она даже тон повысила, сказала что это опасно для моего здоровья, в итоге я написала отказ на прирывание и врачебную комиссию нам перенесли на 30 число. Это я все к чему...может у кого то есть детишки с полупозвонком? (ТТТ, конечно). Забыла написать , что я была в виртусе после первого узи (чтобы все проверить), там все подтвердили. Я очень боюсь, прерывать беременность не хочу, тем более все остальные показатели и анализы идеальны! Может у кого то были похожие истории, вообщем так хочу успокоится хоть как то, хоть частично(((мне еще месяц сидеть в ожидании, а у меня уже нервоз( Извените за ошибки, стараюсь написать все побыстрее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2013 17:42
Гость (188.186.*.*)
Да уж,тяжелая ситуация морально. Но надо как-то стараться держаться,дожидаясь второго скрининга. Недавно была похожая тема. Может подождать недельку-другую и сходить к другому УЗИсту не говоря вначале о первых результатах? для меня таким доктором является Кузнецова И.А. зав УЗИдиагности в 3-м роддоме,и в Миромеде она принимает. Что бы кто не говорил,у каждого свой любимый и самый-самый доктор,но в тяжелой для меня ситуации,только ее результатам УЗИ доверяю. И на сег.день аппарат УЗИ там самый-самый современный в городе. Но конечно надо чтоб хотя бы недели две-три прошло,сейчас только молится и ждать. Каких только чудес не бывает в жизни. У каждой есть история когда пугают-пугают,а рождается совершенно здоровый малыш.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 10:28
Гость (5.140.*.*)
Молитесь! Как ни банально, но мать может вымолить ребенка! Чудеса случаются, я это точно знаю, когда из безвыходной ситуации выход находится сам собой, когда безнадежный ребенок становится абсолютно здоровым и ни один врач, отправлявший тебя на инвалидность, не может объяснить, что произошло. Наша дочь абсолютна здорова, хотя никто из врачей не давал нам ни малейшего шанса! А в одной больнице даже не взяли денег - пожалели нас.
И ждите следующего УЗИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 10:39
Гость (77.233.*.*)
Со мной женщина в палате рожала.Ей врачи ставили диагноз что у ребенка синдром дауна.Для нее это был очень желанный ребенок,она отказалась от прерывания.В итоге родила абсолютно здорового классного мальчика.Вот так то вот бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 11:05
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +17
offline
Уже писала на форуме свою историю...
Не хочу не кого обвинять просто расскажу свою историю, может кому-то поможет...
В 22 недели на УЗИ в ПЦ на Доудельной на поставили диагноз внутриутроный порок развития органов грудной клетки поликистоз левого легкого и консультация у генетика Михальчук, которая посмотрев диагноз сказала "Это не генетическое изменение, а на сроке 9-12 недель при формировании легкого произошел сбой, поэтому советую чтоб не мучать не себя ни ребенка, сделать прерывание беременности, раз это не генетика значит снова можете потом беременеть и вынашивать" все это было сказанно так буднично как будто я не ребенка жду, а так с насморком пришла. Нам дали три дня подумать и обсудить с мужем, что мы будем делать. Решила сходить на Узи к Лимоновой Галине Леонидовне, она диагноз подтвердила, но сказала, что это не повод для прерывания и посоветовала сходить к Павловой Ольге Владимировне (гл. педиатор г. Тюмени). Ольга Владимировна отправила нас к хирургу Чевжек Валерий Петрович, который объясним нам, что исход беременности может быть разным, т.е. может все рассосаться и кисты исчезнут сами собой, может наоброт, кисты начнут увеличиваться и задавят второе легкое здоровое и ребенок погибнет при рождении, а может что они расти не будут и при рождении будет необходима операция по удалению части легкого. Мы выслушали все мнения, но для себя я сразу решила, что не могу лишить ребенка своего шанса на жизнь, все три дня мы молились ездили в Чимеево к чудотвороной иконе. Когда пришли на врачебную комиссию и сказали, что отказываемся от прерывания и будем дальше вынашивать нашего ребенка, Михальчук нам сказала, вы спуститесь на землю, у вас страшный диагноз, что я вторая женщина в ее практике с таким диагнозом, что родится ребенок и сразу умрет.
В 32 недели сделали повторное УЗИ у Галины Леонидовны, на котором подтвердилось, что все кисты рассосались и все органы в норме, мы в этот же день поехали в ПЦ зашли к Михальчук и сообщили об этом на что она сказала, вот и хороша и все... А как же ее статистика о том что я вторая с таким страшным диагнозом и другой девочке она тоже скажет что она вторая и убьет здорового или жизнеспособного ребенка, я думаю БОГ все видит и все малютки убиты ее приговорм на ее совести и ее ГРЕХ...
Я родила здоровую девочку скоро ей исполнится 1 месяц, нас сразу обследовали в роддоме и ничего не нашли. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ МНЕ ПОМОГЛИ!!! Галина Леонидовна, Ольга Владимировна, Валерий Петрович вы Ангелы-хранители моего ребенка. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Съездите в Чимеево, мне помогли эти поездки)))
Нам сейчас 3 года, благодарю Бога за ЧУДО!!!
Отредактировано Татьян_ка 30.08.2013 11:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 11:15
Дата регистрации: 15.06.2006
Дней на сайте: 6539
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
Татьян_ка,
 
#
X
30.08.2013 11:22
Гость (188.186.*.*)
Не путайте кисты и строение костей!!!
Как правило, нарушение скелета говорит о более серьезных диагнозах, чаще всего связанных с неврологией!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 11:36
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +17
offline
Дело не в патологии, я их не путаю(я в них просто не разбираюсь), а в отношении докторов- специалистов, как мне сказала Лимонова, это был этап развития плода. Свой пост написала, только для того, чтоб поддержать девушку. т.к. Любовь матери безгранична
Отредактировано Татьян_ка 30.08.2013 11:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 11:42
Гость (188.186.*.*)
Татьян_ка, отношение это да.......представьте сколько к к ним за день таких приходит! Но пройдя через все эти круги ада...я бы не сказала, что все врачи ко мне относились буднично. Были и те, кто искренне мне сочувствовал...
Не пожелаю пережить всего этого...самому моему злейшему врагу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 11:56
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +17
offline
Гость (188.186.*.*), я с Вами абсолютно согласна, на моем пути слава Богу такие люди повстречались... Сейчас уже прошло почти 3,5 года, я без слез не могу вспомнить свою беременность, но это большой поступок в моей жизни, наверное самый главный
Это не моя тема, Автору СИЛ, ПОДДЕРЖКИ Близких, чтоб достойно пройти все испытания
Отредактировано Татьян_ка 30.08.2013 11:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 12:19
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +7
offline
belka021089, а чем эта паталогия грозит ребенку в будущем? если инвалидностью, то сто раз подумайте, а если не так опасно, то тогда рожайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 13:33
Дата регистрации: 27.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +1
offline
Татьян_ка, Вы молодец что не поддались на провакацию врачей и всё у Вас закончилось так благополучно.Здоровья вам! Врачи,да....не все так в лоб ошарашивают, есть и те, которые подискивают нужные слова.direktordima, уролог по поводу почки сказала ничего страшного, детишки живут, тем более когда одна почка с рождения организм уже привык и это намного легче , чем удаление почки потом. Пол нам еще не сказали (мы даже и не спрсили если честно, видимо совсем расстерялись).....а так одна почка у девочки посложнее отразится в будущем чем у мальчика, тяжело ей будет беременность сохранить. А по поводу позвоночника однозначно ничего нам никто не сказал.....самый минимум- это скалиоз, а как максимум- инвалид. На 18 неделях хирург скажет поточнее.
Отредактировано belka021089 30.08.2013 13:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 13:52
Гость (213.87.*.*)
Эта михальчук вообще убийца она всех отправляет на прокол и прерывание не слушайте ее она больная. Как ее держат там еще. Еще рано о сем то судить ждите второго скринига и идите снова к титаренко очень хороший узист все видит точно! !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 14:07
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +4
offline
Есть на против Универсама частный кабинет УЗИ,там принимает дядечка.Смотрит очень хорошо,многие мои сомнения развеял.Хотя говорили про моего малыша очень много.И по размеру носа подозревали,что будет Даун,генетик тоже настаивала на проколе,говорила,что я дура и потом к ней будет ходить мой муж,чтобы с ней разбираться,если у нас родится Даун.А я 3 года назад родила сына здорового на 9 баллов по Атгару.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 14:17
Дата регистрации: 02.02.2006
Дней на сайте: 6672
Авторитет: +10
offline
belka021089, в интернете очень много информации про клиновидные позвонки, и у детей, и о проблемах у взрослых, почитай, жаль что пол не узнали. У тебя ещё и половина беременности не прошла, всё ещё может измениться, за это время ты можешь приготовиться и узнать всё о возможных проблемах. Можно посылать копии своих диагнозов во все лучшие ортопедические центры России, получать консультации лучших специалистов, сейчас всё можно сделать через интернет, главное не опускай руки и всё у тебя получится, слезы гони сейчас, наревешься когда родишь, а сейчас вдохни глубоко и выдохни и успокойся. Ждем твоего узи вместе с тобой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 14:19
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5614
Авторитет: +117
Показать на карте
offline
belka021089, по поводу почки хочу вам сказать, у моей мамы в 45 лет на узи обнаружилось, что всю жизнь у нее была 1 почка. У нее 3 детей, легкие беременности и самостоятельные роды, притом что дети все больше 4 кг и двое из них рождались в тазовом предлежании. Она говорит - хорошо что раньше узи не было, а то Б не дали спокойно родить Очень надеюсь, что все у вас хорошо будет .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 14:28
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +7
offline
belka021089, я про позвоночник имела в виду, конечно дождитесь второго скрининга и обязательно проконсультируйтесь с ортопедами, а с михальчук мне тоже пришлось столкнуться в эту беременность, уговаривала меня сделать прокол только на основании возраста, мне 37, а показатели у меня все были в норме и беременность эко, ну какой нафиг прокол, до слез меня довела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 15:38
Дата регистрации: 27.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +1
offline
МамаРостика, на счет узи уже не сомневаюсь, все-таки три врача посмотрели. Надеюсь только на срок маленький, позвоночник может доразвивается как то) Про Михальчук очень много отзывов негативных, уж очень грубая женщина, понятно, что врачам нельзя раскисать, они должны не поддаваться эмоциям, но не так. А, и еще, она мне сказала , что ЕСЛИ я все-таки решу рожать, то нужно будет прокол делать обязательно.Вот только мне не понятно зачем.....если я рожаю, то я рожаю...и не надо мне никаких проколов. А при проколе смотрят какую то хромосому?....Я думала прокол делают только когда риск дауна и пр. Просто мне Титоренко сказал, что все у ребенка ИДЕАЛЬНО, и даже не знал как диагноз написать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 16:08
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
belka021089
Татьян_ка, Вы молодец что не поддались на провакацию врачей и всё у Вас закончилось так благополучно.Здоровья вам!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 16:13
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +2
offline
Примажусь к обсуждению, вдруг найдутся знающие люди, меня интересуют такие случаи: подтверждались ли патологии плода (например, паталогия головного мозга или синдром Дауна и прочее), увиденные на УЗИ после рождения ребенка? Бывает ли, что УЗИ ошибается и ребенок рождается нормальным? Можно ли беременной женщине почувствовать, что с ребенком (плодом) что-то не так, что у него отклонения? У коллеги уже 37 недель, всю беременность чувствует себя хорошо, но на УЗИ в ЖК сказали, что у ребеночка порок головного мозга, но не поймут что, то ли киста, то ли гидроцефалия. Понятно, что уже ничего не сделаешь, если что, но она очень волнуется...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
paradoks,
Layra,
den850704,
Jazzmusic,
esperanto,
Shum,
nika_akin8819,
Olenka_28,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
ele20376959,
на-тошка,
enot,
WWide,
Я-лучшая,
9VAL,
Pollyna,
olimjontaboshar,
МамаЛёнчика,
FVBUJ,
pipecbuta28,
tamada72,
miss_nataly,
elena2007,
lent0chka,
Katty_72,
Алекса100587,
Nanasha72,
Дентоград,
baby-love,
Алексей_VIP,
Пирожулька,
Птичка,
Kozak,
Valysha,
AnnaSuncova1991,
Olly-mama,
ira_grosh,
TatiFeo,
Limaks72,
MamaTony,
Ksusha2013,
AlenA80,
ivvannovva1,
Lolla,
nostop,
mari_milova,
Evzheniya,
Соплюшка,
knopochka6,
tu051ksv,
alfa.71,
icat72,
Ф@рид@,
Персефона,
Деми,
Настурция,
тата84,
marzhina84,
valeri777,
Ольга1957,
Alyona18,
89829712383,
nbpreobra,
ryapisovas,
Olechka55,
lena211280,
Паутинка,
lyuda100583,
Ирусь,
elisavetaruch,
Иеления,
deleted__МамаСтаси,
БЕГЕМОТТюмень,
apollinaria_sh,
kolya666,
Labirint.ru,
Firsrago1984,
korobotosh,
m_daha,
Anna-1987,
klimkkk,
Lencha,
СВЕТЛАНА777,
Kaatia,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
.Margarita.,
gusatka,
cНежная,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 126
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия