Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В центре внимания – "Семья"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
24.09.2009 23:17
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 5663
Авторитет: +10
offline
Lajsa, здравствуйте!
Мы опять к вам Я выше писала, что мы не наедаемся, похоже это так. Сегодня пришли с приема набрали 350 грамм за месяц, кушаем по требованию, писяем больше 12 раз в сутки, какаем вот только раз в 4 дня, но малыша это не беспокоит, пустышки уже убрали, ничем не допаиваю. Единственное мне кажется, что любит больше правую грудь, она расцеженная и то переднее молочко кушаем, а заднее пить не хочет, начинает выгибаться, кричать, может минут 15 сосать-плевать-кричать, левую грудь совсем мало сосет, там и молока стало меньше, не знаю уже что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 23:31
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Даренок,
 
#
X
24.09.2009 23:32
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Yagodka, равномерный белый налет - это остатки молочка и это нормально. Подробнее про молочницу тут ссылка Стоматит - язвочки внутри ротика, на денах, щечках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 23:33
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Pusik, алгоритм действий по стимуляции лактации тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 13:55
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте. Сегодня ребенок очень сильно травмировал грудь (ребенку 2 месяца) неосознанно (лежали вместе, у него колики и он резко ударил и нажал на грудь). В этот момент сердце зашлось (аритмия) от боли. Сейчас очень сильно грудь болит. Она у меня уже в молодости была травмирована. В ней и так молока меньше, чем в другой груди. Мне что делать? Поболит-перестанет? Или как-то полечить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 19:43
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5540
Авторитет: +77
offline
Lajsa, подскажите пожалуйста очень ли вредны накладки на соски?
Прочитала,что при кормлении через них ребенок недоедаетхотя мы писаем 12раз за сутки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 21:21
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +20
offline
Lajsa, Аня, сегодня Вам звонила. Рассказвала, что около ореолы красное пятнышко, а грудь сверху болит как синяк. Вы пообещали выслать ссылочки. Буду ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 21:23
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 21:25
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Гость ( IP: 188.186.*.* ), чаще прикладывайте имено к поврежденной груди. После кормления можно либо холодное полотенце, либо капустный лист, предварительно ошпаренный, отбитый и охлажденный в холдоильнике. Избегайте давления на поврежденную область и внимательно следите за состоянием. Синяка нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 21:26
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
mile87, это вопрос неоднозначный. Очень хорошая статья про накладки тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 21:27
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
KateSh, про молочницу - тут ссылка
по прикладыванию (необходим контроль за этим делом) - тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 22:25
Дата регистрации: 15.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +13
offline
Lajsa, Аня! У меня такая проблема-ребенку 5 месяцев! всегда ночью хорошо спал-сосал примерно раз в 2-3 часа! и я прекрасно высыпалась! теперь днем кушает через 3 часа-причем сама предлагаю-может и реже, а ночью просто не переставая сосет! как только грудь выпустит-просыпается-причем ворочается, пищит, но глаза не открывает-ищет грудь! потом вроде уснет-минут 10 поспит и опять заново! максимум на 1,5 часа засыпает! Уже вообще не знаю, что делать! Думала может зубки или животик, так днем ничего не беспокоит! Под утро может 3 часа без перерыва сосать, а если грудь заберешь-плачет!
утром встаем-памперс не подъемный-мне кажется раз 20 писиет
Может подскажете что!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 22:26
Дата регистрации: 15.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +13
offline
Lajsa, Полностью на гв, не прикармливаю, воду не даю , пустышки никогда не сосал!
Спасибо заранее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2009 01:59
Дата регистрации: 27.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Lajsa, у меня дочь Катя, 9,5 месяцев. когда ей было три месяца примерно она стала выгибаться у груди, отказываться начала,молока стало совсем мало.я очень нервничала после родов, так как много проблем сложностей незнания и т.д. да еще мы соску с бутылочкой сосали,после разговора с вами соску с бутылкой убрали совсем,стали вместе лежать побольше,отдыхать и молоко Слава Богу восстановилось. все лето мы засыпли спокойно на улице у сиси и все было хорошо.сейчас холодно.естественно на улице не покормить,стала проблема с выходом на улицу.если ложить спать дома и гулять на улице - она проспит мало, а потом прогулки будут совсем короткие, так как она не ходит сама еще,а долго сидеть ей скучно, за руки тоже долго не наводишься, да и я тогда не успеваю ничего- ни приготовить ни убрать ни сама поесть...вобщем мне удобней гораздо чтоб она спала на улице.она впринципе не против сейчас я смотрю - то есть ко времени кормления грудью мы просто одеваемся и выходим в коляске, она в ней тихонько засыпает..НО! получается что мы теперь не засыпаем у груди.только на ночь..я чувствую что мне этого не хватает.она когда засыпала у груди могла по полчаса 40 минут сосать,молоко приходило несколько раз,а сейчас этого нет. я чувствую что у нее интерес к груди пропал как то.перед выходом на улицу я ее кормлю грудью дома, но она тогда после завтрака или обеда сытая вобщем то..и я не знаю что делать,переживаю что у нее интерес пропадет к груди и что отсутствие таких продолжительных посасываний скажется на молоке...вобщем очень переживаю из за этого и не хочу повторения той весенней ситуации, так как восстанавливалось молоко очень нелегко,а я хочу кормить максимально долго,на работу даже пока не собираюсь..вот и не знаю как построить режим себе и ребенку...сон на улице мне кажется как элемент закаливания,поэтому пока не хочу его убирать, да она и не ходит пока - может когда пойдет легче будет, будет хоть бегать...а даже если ее днем дома ложить спать-мне приходится с ней лежать, так как без меня и без колясочного укачивания спит сама максимум полчаса...вот такая у нас проблемка Аня..я надеюсь что вы мне что нибудь подскажете...тогда вы мне очень помогли...вы не представляете что я за эту соску вытерпела, да и за бутылочку сейчас терплю - все меня ругали скандалили что я над ребенком издеваюсь... а еще кстати - она пьет из кружки но очень очень мало и редко - максимум грамм 50-100 в день..это не мало? я уж думала из поильника - не берет..бутылку боюсь все таки..раньше из ложки поила -- сейчас уж сил нет каждый раз по капле заливать ей..как правильно поступить в этой ситуации? заранее Вам спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2009 14:30
Дата регистрации: 07.09.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +23
offline
Анна, скажите пожалуйста, до какого возраста обычно кормят грудью? Дочке 11 месяцев, но титю очень любит, молока хватает. Свекровь забодала, что " вы её замучаетесь отучать, она у вас ручная, с матери не слазит, ни к кому не идет". Какой режим кормления в нашем возрасте? Может я её действительно забаловала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2009 23:37
Дата регистрации: 18.10.2008
Дней на сайте: 5675
Авторитет: +36
offline
Lajsa, Аня, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Ребенку 2 месяца и 1 неделя. Мы на ГВ. В первый месяц ребенок набрал 770 гр, во второй месяц - 1 кг. Кушаем примерно 9-10 раз в день, т.е. где-то каждые 2-3 часа днем и раза 2 за ночь. А проблема в том, что ребенок сосет грудь при каждом кормлении 1,5 - 2 часа! Сначала глотает часто, потом все реже и реже, но глотает. Отбираешь - плачет. Когда родился кушал по 40 минут примерно. А теперь я трачу в сутки на кормление более 14 часов!!! Ребенок днем спит всего наверно часа 3. При этом на груди засыпает редко,т. е. если грудь вынуть, когда он вроде заснул, то тут же открывает глаза и все. Но ночью я не дожидаюсь, когда он насосется и засыпаю, он засыпает вместе со мной и может 5 часов проспать. Вообщем намучилась я уже. Мои соски невыносимо болят с самого рождения сына. Виктория смотрела, прикладываю правильно. Но из-за боли часто кормлю с авентовскими резиновыми накладками. Но их отсутствие никак не влияет на длительность кормления. Ну почему ребенок сосет так долго, что с этим делать? СОски не любит и плохо их берет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 13:53
Дата регистрации: 17.11.2008
Дней на сайте: 5645
Авторитет: +24
offline
Аня, здравствуйте.
незнаю у кого спросить у дочки понос 2-ой день, полностью на Гв, я сама ем очень ограниченные продукты, творог каши мясо на пару. может это быть связано с лактозной недостаточностью?очень боюсь что из за молока так как не приемлю другого вскармливания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 14:04
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Мария_мама, скорее всего, зубки на подходе. Попробуйте зубные гели, многим помогает.
Днем как часто прикладываетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 14:06
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Улыбка, вообще считается, что при разных показателях температуры она все-таки "грудная". Насколько отличаются показания?
В норме температура тела кормящей мамочки не должна отличаться от температуры тела здорового человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 14:09
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
fialka, чем старше ребенок, тем проще отлучать. Вернее даже не так - отлучать не приходится, ребенок сам забывает о груди. У большинства моих знакомых самооотлучение произошло в возрасте 2,4-2.8.
Статьи по этому поводу тут ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Galina_Lurtseva,
Angelina_GrX,
Любовь85,
tanucik,
CrisBend,
котт,
СветуляТюмень,
anya_m,
Оксана321,
Элина_85,
Ekaterina.A.,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ofa357,
Alla_Squirrel,
ТатьянаИльина,
ПАН,
Vikulya@0305,
Floreta,
Александра2018,
svetik-jasmin,
Fal,
Izza,
Стеша,
Ketrin@0404,
Infinity_2008,
Aleks,
aistt,
zvetochek0305,
khomzh,
Moroziha,
lera862086,
Ирина030583,
molodtg,
OksankaSv,
ВНаталия,
elenko10,
anastakh,
NюRka,
Элль,
lada_657,
Саша58-98-87,
sofi.fomenko,
Dilodenha,
vanina_tata,
Олюshка,
Sulmeldis23,
мамочка2010,
good_papa,
nchugunova86,
Аделия,
AngelicBride,
angelina_frolov,
kikimora,
Grodal,
Зюзю,
P.E.A,
Tusya,
Anusha,
pani-mila,
1977sveta,
Наталияяя,
babyk,
ЛуизаЧиконе,
Helainna,
gluchka396,
Pchelka83,
warakinaolga@,
Елена03.05.72,
byxarova,
busenka84,
marinaarija,
030580,
Nina0305,
Shiva,
inna72,
safronowaolga,
Annushka335,
crimeanian,
Ангелина92,
olgaan3,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
liditaya,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
Юля_и_Даша,
rrita,
ejik_722,
МарияИвановна,
Беляева_ТВ,
Анна_79,
milicasp,
Mawlut,
mai583,
Nadezhda83,
ulei,
Gluchka,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
Камилла,
Polya83,
Irishka_1975,
Errida,
Бархатный_мир,
Соняша,
stressik666,
protasova,
print,
Лёлишна,
lisenok56,
vika2010,
Владимир_2,
malishka,
mevictoriya,
CryAngel,
Kolobollll,
Ivaninovak,
Jordina,
Linaballerina,
Natalia0305,
KristinaKras,
Pobedaaaa,
Розалия85,
-Рыженькая-,
Elli-rus72,
мамаМарка,
malvina,
ayran71,
Leonova,
katerinka_7697,
ushka,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 116
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия