Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Детский онанизм!!! Кто сталкивался?????

Детский онанизм!!! Кто сталкивался?????

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5
 
#
X
25.01.2018 10:36
Гость (81.177.*.*)
Здраствуйте, у меня есть вопрос по поводу детского онанизма. Помогите разобраться. Я не помню со скольки лет я начал это делать, но помню что после того как пошел в детский сад.
Я не знаю нормально ли это, но я терся область паха об подушки гдето лет с 6 и до 10. Делал я это не постоянно иногда вообще не делал около года ( подробности не помню но помню что делал это редко ). Очень стыдно хотя я и знаю что некоторые мои сверсники и хуже делали, но все равно стыдно. Это нормально ? Много таких людей ? Помогите !
P.S- сам я уже давно так не делаю так как вырос. Просто вспомнил и стало стыдно хотя я психически и физически здоров !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2018 18:20
Гость (46.39.*.*)
Я в 11 дрочу.
 
#
X
01.03.2018 12:30
Дата регистрации: 20.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: 0
offline
Дети начинают заниматься онанизмом получив первый раз удовольствие, часто используют, когда им нечем заняться, если в последующем продолжают нужно переключить внимание, не стыдя и не обвиняя, таким образом не закладывая в ребенка "Что он какой то не такой" .В возрасте 2,5-3 лет они начинают познавать свое тело, это естественный процесс роста. Продолжительный онанизм свидетельствует о нарушении взаимоотношений со значимым взрослым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2018 18:09
Гость (79.133.*.*)
Скажу как человек , прошедший какие-никакие курсы
сексологии в мед универе на факультативном уровне,
по детской мастурбации почему опасна
1.Порождает задержку психо-эмоционального развития ребенка
2.Как следствие 1 -- задержка умственного развития
3.Как следствие 1 и 2 -- изоляция. одиночество. отстутсвие друзей
пониженный эмоциональный фон,неуспешность в учебе.комплексы, и да! СУИЦИД!!
4.Также у мальчиков -- мастурбация порождает искривление полового
члена, что как следствие ведет к ухудшению кровотока --> ослаблению потенции -->
проблемы в половой сфере гарантированы
5.У девочек не так все опасно но и 1-3 пунктов достаточно

И это не говоря об истинных причинах, к-е могут провоцировать преждевременное возбуждение, от болезней яичек (к-е могут вылиться в бесплодие у мужчин) до спазмов нервов и опухолей в головном мозге.
-------------------------
Вывод один: нужно прийти к опытному врачу андрологу-урологу
и у него проконсультироваться, т.к. причины преждевременного полового развития может быть уйма.
Срочно к врачу и строго под контролем врача все шаги делать
И еще момент, не забываем что средний возраст полового созревания независимо от пола
(можете это в справочниках прочесть ) 11-13 лет

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2018 18:16
Гость (79.133.*.*)
в п.3 - крайние следствия рассмотрены, естественно все может быть гораздо проще, но на посещении врача настаиваю! никакой самодеятельности!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2018 18:19
Гость (5.1.*.*)
Гость (79.133.*.*), у Вас всегда по весне обострение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 17:57
Гость (82.208.*.*)
Я хочу секса. Мне 13. Как это исправить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2018 17:16
Гость (178.136.*.*)
Ох... у нас это была ещё та проблема. Сын в 9 лет мастурбировал почти всё время, как только под одеяло залезет. Заострять внимание не стала, но то как он жутко пачкал и своё белье и постель ...
Я его и в спортзал по 3 раза в неделю гоняла и занятий куча у него всегда было. Потом вообще не трогала, никуда не ходил 2 недели - всё ни по чём - постель и трусы утром после него - хоть от грабителей отбивайся - как деревяная. Врачи с которыми я консультировалась, все как один - терпите мамаша, с возрастом пройдёт.
Потом нас мазь с анестетиком спасла. Стала, под предлогом - "нужно намазать - большой вырастет" мазать ему писюн перед отходом ко сну. Первое время, по привычке, он что-то тёр себе под одеялом, но явно безуспешно, а спустя время - как-то интерес поутих у него к своему писюну. Сейчас уже 11 лет, иногда бывает одно-два пятна, но время от времени намазываем писюн анестетиком. В принципе, он после душа и сам иногда приходит ко мне после душа, со своим вздёрнутым пипиркой, и с серьёзным видом спрашивает: - Мама, писюн мазать будем?
Умора...
Пока мазючку с лидокаином не пользовали - думала, что рЕхнусь с этим... Это дело каждого и не всем может подойти конечно, но как вариант...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 09:14
Гость (77.242.*.*)
Гость (178.136.*.*), напишите пожалуйста название мази. У меня девочка, 8 лет, пыхтит как паровоз уже больше года. Занимается спортом усилено. , Уже и врачей всех прошли, и у психолога занимались. Бесполезно. Дали совет - очень сексуальная, в 18 лет замуж выдавайте а пока оставьте в покое, отвлекайте, либо не мешайте получать удовольствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2018 10:42
Гость (188.186.*.*)
Боже мой либо это бред , такую чушь писать , либо правда так бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 01:01
Гость (37.73.*.*)
О Боги. Вы лучше таким найдите одноголок, пусть вместе пошалят. Ничего такого тут нету
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 10:26
Гость (146.185.*.*)
Давно на форуме не была, и правильно делала.
Темы просто ужас!
детский онанизм, бритье подмышек девочкам, ибуку обсудить регистрируются. Во заботы у людей.
Форум скатился совсем, пойду я отсюда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 18:57
Дата регистрации: 20.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: 0
offline
Хочу дать понятный ответ, т.к. для многих родителей это актуальная тема, Большинство родителей просто не знают как реагировать, нормально ли это, еще страхи разные могут быть. Так вот, детский онанизм может быть как у мальчиков, так и у девочек. Детки могут начать им заниматься даже еще не умея ходить, ерзая подушку, потом с возраста 2 лет и старше. Начинают им заниматься, когда остались одни и попробовав и получив удовольствие, продолжают это делать. Нужно переключать внимание и сохранять спокойствие, не стыдив и не запугивая. Еще начинается это как этап познания и исследования мира, тело ребенка для него также объект познания. Важно спокойно говорить на эту тему, отметив, что это интимный процесс, который не делают при всех. Бывают случаи, что детки делают это в возрасте 5 лет, где хотят. А обычно это само самой проходит, но не сразу
Семейный и детский психолог, коуч ICF, гештальт-терапевт
Отредактировано модератором Lari 27.12.2018 23:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 00:08
Дата регистрации: 22.04.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я думаю вам уже писали, что это абсолютно нормально. Это наше советское воспитание в нас возмущается. По сути это абсолютно нормально для ребенка. В нем еще не сексуальность говорит, а просто ему это приятно и он это и делает. Как конфетку съесть) пока маленький максимум, что вы можете это отвлекать. И ни в коем случае не ругать и не акцентировать на этом внимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 23:32
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +23
offline
larisarom, я тоже считала это "нормально" пока ребенок в саду не стал забиваться по стол и делать это при всех. Только отвернусь дома, он руку опускает в штаны. Ходила везде по врачам. Само не прошло, усиленно работали над этим вопросом. Одно дело уже взрослый, но у ребенка это влияет на психику самого ребенка и на психику окружающих.
По моему мнению половое поведение/воспитание, нужно начинать не в подростковом возрасте, а с пеленок.
Отредактировано Жавороночек 24.02.2019 23:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2020 16:37
Гость (95.82.*.*)
Очень повеселили комментарии обеспокоенных мам - вы сами этим не занимались? И от куда у вас таких необразованных дети? Считаю что нужно вводить экзамен для пар прежде чем позволять рожать детей.
Во первых, дети начинают трогать себя там лет с 2 точно, неосознанно. После 6 лет уже вполне могут мастурбировать, фантазировать, тереться об что то именно для получения удовольствия.
Задача родителей - обеспечить гигиену, объяснить что на людях так делать не нужно, обеспечить детям покой в их собственной комнате.
Я помню себя в возрасте 6 лет что я делала и что если б мне запрещали я бы все равно продолжала, только не в кровати а где то в людном месте, но родители были мудрые и ни разу даже замечания дома не сделали.
В итоге никаких отклонений в психике у меня нет, сексуальная жизнь отличная, оргазмы, и тело чувствительно. Между прочим взрослые тоже мастурбируют - вы не знали? Это называется любовь к своему телу.
Ребёнок разрабатывает своё тело, изучает, а вы не в праве ему мешать.
Читала на форуме одном, как мать перевязывала яички сыну
Знакомая моя не получает удовольствия от проникновений и орального секса - ей стыдно, ее в детстве мама по рукам била
Так что думаете что делаете.
И ещё, в садике если воспитатель вам говорит о ребёнке с отвращением или ужасом - это не воспитатель.
Дело воспитателя передать родителям о случившимся, а родитель в своё время деликатно обьясняет ребёнку что это делать надо дома, в своей кроватке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2020 23:37
Гость (109.252.*.*)
Сыну 10,5. Интересную форму мастурбации выбрал. Специально следил. На проходной лестнице в доме ложится верхом на перилу, обжимает её ногами и давай потихоньку елозить вверх вниз. Ни говорить ни ловить не стал. Думаю, что пройдёт.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Timoshkina_mama,
венера4,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
Милка,
zaya25,
askimj,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
Галюнька,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
доктор,
roza500500,
carengina.lil89,
Рафис,
EWGENIYA119,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
@lena888,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
kisohcka,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
dominik72,
snake,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Margo89,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
zapsib,
kitten,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
72yulia79,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
ksu89,
a.i.pereverzew,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 228
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия