Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Детский онанизм!!! Кто сталкивался?????

Детский онанизм!!! Кто сталкивался?????

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
28.06.2009 23:52
Гость (188.17.*.*)
Дочери всего 2 года. Стали замечать, что она елозит по дивану и ничем ее от этого не можем отвлечь!!!!! Вся вспотеет.... Ходили к гинекологу , она сказала все в порядке. Говорит , что это детский онанизм!!! Что делать???? у кого была такая же проблема поделитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 00:12
Гость (89.204.*.*)
Я меня дочь тоже ЭТИМ занимается, начала, когда ей года еще не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 00:23
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Гость ( IP: 188.17.*.* ), Гость ( IP: 89.204.*.* ), что вы из этого проблему делаете??? у моего сына (3мес.) встает... и не только "по нужде" это естественное явление, а вы беспокоитесь... дальше такого не будет до начала полового взросления))) читала об этом, щас вот сама столкнулась))) и кстати они это делают неосознанно в таком возрасте, я бы даже сказала рефлекторно... если ребенок уже понимает, а вы все таки беспокоитесь, то проведите беседу про то что это нельзя, т.к. плохо отразится на здоровье в будущем... но не переусердствуйте, чтоб в будущем это не перешло в фобию или отвращение какое)) удачи))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 00:23
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +24
offline
Мне кажется,что все детки "страдают" этим,но думаю-ничего страшного,они просто изучают свое тело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 01:40
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
BuKina, ага))
 
#
X
29.06.2009 08:12
Гость (87.254.*.*)
в советское время из этого такую проблему делали,секса-то не было. Рассказала маме,что сын часто сидит и себя за достоинство трогает,дергает. Она как давай причитать - ох-ох-ох,надевай штанишки сразу,что не лез туда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 09:03
Гость (92.255.*.*)
А у меня сын кукол тискает между ног. А нам в сад! А штанишки я всегда ему надеваю. Баланопастита боюсь, не знаю правильно ли написала. Тоже не знаю что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 09:21
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6337
Авторитет: +63
offline
BuKina
Мне кажется,что все детки "страдают" этим,но думаю-ничего страшного,они просто изучают свое тело

Не, у моих не было.

Автор, а почему не можете отвлечь? В 2 годика это же не сложно сделать?
Насколько я читала, об этом, надо отвлекать, а если ребенок постарше, вот, например, в садик идти, то объяснить, что на людях, это делать не прилично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 09:56
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +7
offline
нам 2.10 и мы оч любим купаться и подставлять своего писуна под струю или ползать по дну ванной... Пройдет, у деток это все неосознанно для них это познание новых ощущений.... Но главно не паоощрять!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 12:50
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6194
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Про девочек читала, что когда они маленькие и занимаются онанизмом, то у них это спазмы какие то и все это на нервной почве происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 14:57
Гость (92.255.*.*)
на мой взгляд есть небольшие отклонения в плане того что может дома обстоновка не оч. хорошая, мама с папой ругаются, или мама мало внимания ребенку проявляет, зацикливать на этом ребенка не надо и тем более рассказывать как это плохо, вероятно лучше сходить к психологу который без разговоров "об этом" выявит отклонения, они там сидят рисуют сказки рассказывают.... в общем наблюдайте... почему то вед не у всех это есть деток...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 15:03
Гость (92.255.*.*)
"Запрещенными" определенные действия и прикосновения к неким частям тела называют именно взрослые – согласно установленными ими же правилам. Ребенку же просто-напросто приятно трогать себя, гладить и т.п. Он получает удовольствие и, разумеется, склонен продолжать то, от чего ему хорошо. Причины же, по которым малыш начинает заниматься онанизмом, могут быть разными.

1 – Недостаток ласки, одиночество: если ребенок слишком часто остается один, недополучает общения с матерью, нежности, любви, если его редко берут на руки, почти не целуют, не обнимают. В этом случае, малыш, совершенно несознательно, старается компенсировать отсутствие внимания и тепла. И выбирает для этого самый доступный способ: ласкать себя самому.

2 - Кормление насильно и несоблюдение гигиены малыша. Когда еду в ребенка "впихивают" удовольствия от процесса кормления он не получает. А так как слизистая и губы связанны с генитальной зоной, то, когда не удается получить удовольствия посредством первых, ребенок "обращается" ко второй.

Кроме того, слишком тугая одежда и несоблюдение необходимой гигиены часто приводит к опрелостям, диатезу. При этом ребенок получает определенные ощущения, которые потом может захотеть повторить, занимаясь онанизмом.

3 – Подражание старшим. Ребенок в сознательном возрасте может случайно или из осознанного любопытства заметить или подсмотреть некие действия старших членов семьи, которые потом захочет повторить: из интереса и инстинкта подражания.

Так что, ничего страшного в детском онанизме нет и, как правило, с годами ребенок теряет к этому занятию интерес, и может обрести его вновь, только будучи подростком, то есть, созрев телом для половой жизни.

Однако можно предотвратить появление привычки к онанизму у малыша, если соблюсти следующие правила:

1- Уделять ребенку больше внимания, в том числе и физического: обнимать, целовать, ласкать. Телесный контакт с родителями очень важен для малыша с первых дней его жизни.

2 – Не ругать, не унижать и не обижать ребенка, особенно при посторонних людях.

3 - Дать ребенку достаточно физических нагрузок и свежего воздуха.

4 – Не кормить малыша насильно и одевать его в свободную, удобную для него одежду.

5 – Ребенку нужно быстро засыпать, так что соблюдайте режим дня. А перед сном можно и нужно посидеть немного у кроватки малыша, поговорить с ним, рассказать сказку или спеть колыбельную.

Придерживаясь этих правил, возможно не только предотвратить детский онанизм, но и свести на нет уже возникшую привычку. Причем произойдет это незаметно, как бы само по себе, и ребенок при этом будет чувствовать себя здоровым и довольным жизнью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 15:05
Гость (92.255.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 17:01
Дата регистрации: 31.07.2007
Дней на сайте: 6108
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
Сын "теребит", а тут и дочь начала люди старшего поколения говорят, что СРОЧНО надо к врачу, что это ненормально и что потом будут отклонения
Я считаю, что это всё естественно. Как девочки писали, просто узнают своё тело, новые ощущения. Конечно, мы это не поощраем, но и сильно не надо ругать. Никто ведь сильно не ругает за ковыряние в носу? Для них это то же самое почти. Просто говорю, что так делать не красиво и всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 01:59
Дата регистрации: 27.02.2006
Дней на сайте: 6627
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
"Сексологи и психотерапевты давно знают - неспособность получать удовольствие от секса в молодом возрасте крайне редко связана с гормональными нарушениями. Корни этих проблем находятся глубоко в бессознательном слое психики. Получать удовольствие от секса женщинам мешает чувство вины и стыда. Эти чувства являются неосознанными, а сформировались они в результате родительских запретов и наказаний. Большинство моих клиенток, обратившихся с подобными проблемами, в процессе психотерапии вспоминают о травмирующих эпизодах наказания за мастурбацию. Чувство стыда, возникающее у ребенка, пойманного "на месте преступления", заставляет его отказываться не только от действий, но даже от фантазий. Отсутствие эротических фантазий тормозит развитие чувственности. А запрет на мастурбацию, помимо психологических проблем, приводит к тому, что чувствительность половых органов не формируется в полной мере.

К тому же, проявления сексуальности у девочек наказываются родителями гораздо чаще и строже, чем у мальчиков. По статистике, чуть более 40% девочек занимается мастурбацией (против почти 100% у мальчиков). Бессознательное соперничество матери с дочерью - тема, о которой написана не одна сотня книг. И это неслучайно. В особо тяжелых случаях такое соперничество может даже привести к полной аноргазмии. Но чаще мы видим заложенный матерью бессознательный запрет на получение удовольствия в интимной жизни. И, как это ни парадоксально, чем больше у девочки потенциал на получение этого наслаждения, чем сильнее и ярче ее темперамент, тем больше он подавляется матерями."
Взято с сайта: ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 05:07
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Гость ( IP: 89.185.*.* ), у меня так же было... тока не с садика, а со школы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 08:07
Дата регистрации: 06.02.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +3
offline
Ну мы стараемся не заострять на этом внимание, хотя это редко бывает. Стараюсь, чтобы он всегда был одет в трусиках. А если видим, то, шутя, говорим, что оторвётся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 11:03
Дата регистрации: 07.04.2008
Дней на сайте: 5856
Авторитет: +27
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 12:20
Гость (89.204.*.*)
Я считаю, что ребенку недостаточно любви внимания или сильно давите на девочку.Короче говоря, психологически не комфортно ей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2009 23:31
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Согласна, что детский онанизм имеет право на существование, но также считаю, что ребенка надо мягко уводить от этого. Как уже писали выше, для этого есть ряд причин, потому что далеко не у всех детей это бывает ярко выражено. Думаю надо давать ребенку много внимания и физического контакта. Однозначно не ругать. Но я бы и не стала объяснять, что ты можешь делать это один закрывшись в комнате, а на людях нельзя. Еще раз повторю, старалась бы отвлечь, сказала бы, что не стоит там себя трогать, потому может грязь попасть.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
кровинушка,
VANGARY,
DinaraX,
Rea85,
MyOtherSelf,
Настюша@,
julietta,
luna_il,
Лианна,
Ната_Сергеевна,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
Калючк@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
shilkova72,
nata20041983,
ooo,
Julia_S,
Санда,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
zarubina,
sandi.shutenova,
grinctal,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
olga_20,
OksanaG,
oksanamama,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Evachka,
Танюсик1987,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
yilo,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
vlana,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
ЗояПавловна,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
Марина7919
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 198
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия