Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Нужно сравнить Тюмень и Екатеринбург

Нужно сравнить Тюмень и Екатеринбург

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
 
#
X
25.07.2013 09:50
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте ув. форумчане!
Встал такой вопрос где лучше жить Тюмень или Екатеринбург?
Понятно что в Екате больше развлечений, но интересует именно жить-работать-учиться.
Кто жил в Екате или бывает там часто по работе расскажите + и -
Понятно что жизнь хороша там где нас нет, но все-таки если сравнивать где лучше ( учится детям в школе, потом в институте ну а нам работать)?
Жду от вас отзывов и сравнения этих городов

p.s. живем в Тюмени.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 10:50
Дата регистрации: 13.05.2011
Дней на сайте: 4734
Авторитет: +23
offline
У меня там родственники, очень часто бываю, раньше летом там подолгу отдыхала. Сейчас часто бываю по работе. Город этот, мягко говоря, не люблю. Для меня это город с яркими следами социализма: много серых зданий и таких же людей. Люди действительно проще и в плане разговора и в плане одежды, не люди мегаполиса. В Тюмени много именно современности, Екат старомоден, зп там небольшие, по крайней мере не выше наших. Есть ряд друзей, переехавших туда, и имеющих хорошие места на работе, купили недвижимость, т.е. не так было проблематично из-за отсутствия разницы в деньгах между городами, несмотря на то, что тот миллионик. Что касается перспективы для детей, то помню какую-то статистику по вузам, наш ТГУ и Нефтегаз обошли в рейтинге УРГУ. Не знаю, для меня это поменять шило на мыло. Если бы меняла город, то не на Екат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 11:11
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +289
offline
7 лет работала в издании, где главным редактором была жительница еката. Она ездила в Тюмень "на вахту" - в понедельник приезжала, в четверг домой - и так около 10 лет По сути жила на 2 города - в Тюмени у нее была квартира, работа, высокая зарплата, а в ЕКБ - семья (сын и мама), все друзья-подруги и т.д.
Она замечательный человек, руководитель, мы очень хотели чтобы она перебралась к нам в Тюмень на ПМЖ. Но она выбрала Екб, хотя всегда любила Тюмень - за чистоту, за дороги, за благоустройство, тишину. Она говорила - именно этого не хватает ЕКБ. Там грязно, плохие дороги, коммуналка. По всем остальным пунктам Тюмень проигрывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 11:13
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: 0
offline
Жила в Е-бурге половину своей жизни. Если бы муж согласился туда переехать, собралась бы за сутки. З/п там такие же, для детей в плане учебы и развития там лучше. Согласна, что городу не хватает яркости красок, он более суетливый. Что касается ВУЗов, то видела объявление, что выпускников Нефтегаза просьба не беспокоить, их кандидатуры даже не рассматривают, так что тут я не согласна с автором предыдущего поста, да и выбор ВУЗов побольше. УрФУ вполне приличный ВУЗ, не даром он выиграл грант. Про людей могу сказать, что везде есть разные люди, как в Тюмени, так и в Екате. Тюмень более чистая в плане экологии, да и на улицах почище, но это зависит от самих людей. Моя мама приезжает и говорит, что отдыхает в Тюмени, а я, наоборот, в Екатеринбурге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 14:23
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +12
Победил в конкурсе
nz
offline
Gentle
Что касается перспективы для детей, то помню какую-то статистику по вузам, наш ТГУ и Нефтегаз обошли в рейтинге УРГУ

А я находила инфу по рейтингам ВУЗов по отраслям, так там ни один тюменский вуз не значился, даже среди нефтегазовых. А вот ВУЗы ЕКБ там были. У
У меня подруга живет в ЕКБ. Говорит, что Тюмень чище, но жить хочет только там, хотя ее там ососбо ничего не держит, даже своей квартиры нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 17:35
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +63
offline
Жила в Екб, когда переезжала в Тюмень многие отговаривали, но я не пожалела из плюсов кроме чистоты, сразу оценила транспортную обстановку и общественный хорошо ходит и пробки не такие как в Екб. Но главное, это не город, а ваша семья и квартира. Если хочется перемен то вполне можно поехать попробовать обустроиться и там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 20:27
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +6
offline
Жила в Екатеринбурге 13 лет, вернулась в Тюмень. Сама всю жизнь прожила в Тюмени. Если бы выбирать, уехала обратно в Екатеринбург, даже не задумываясь. В Екат приезжаю и просто отдыхаю душой. Хоть в Екате и пробки, но добраться на общественном транспорте без проблем можно, есть метро, медленно, но строят станции. С учёбой дела обстоят намного выше чем в Тюмени, по уровню знаний и престижа. Сервис тоже намного выше, в Тюмени, даже в самом дорогом салоне красоты, тебя подстричь не могут нормально, все мастера проходят учёбу в Екате. В Екате всегда ходила в "Золотую Крону", не самый дорогой салон, но всё делают по высшему разряду. В Екате в кране вода вонючая, в Тюмени хоть пока не воняет. Но с продуктами сильно всё отличается. В Екате, из продуктов, есть то, что в Тюмени никогда не продают. Круглосуточных магазинов и кафе намного больше чем в Тюмени. Вообще, в Екате жизнь даже ночью не замирает, всё сверкает и переливается. И самое главное. С устройством на работу в Екате у меня вообще проблем не было, а в Тюмени это проблема.
Народ в Екате более цивильный и культурный, у нас более хамоватый. А жильё в Екате дороже чем в Тюмени.
Отредактировано Лорри 25.07.2013 20:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 22:44
Гость (188.186.*.*)
Лорри, Ludo4ka, nz, nattyya, anfissca, Gentle, спасибо вам всем за отзывы
Лорри, вот вы написали что я хотела услышать для своих ушей
Интересно а как с криминалом у них?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 22:59
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3932
Авторитет: +1
offline
Гость (188.186.*.*), если решили уезжать, то действуйте...
а мнения у всех будут разные
это тоже самое, что один любит яблоки, а другой апельсины и каждый расхваливает своё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 23:03
Гость (188.186.*.*)
ждупрЫнца, спасибо Еще не решили, еще надо настроится и вопрос с жильем решить, но мне там нравится и медицина повыше нашей и много развлечений и другое
Лорри, а какая у вас специальность? Я проектировщик )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 23:10
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5737
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Лорри, все в точку, и ощущения и факты ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 23:19
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +6
offline
На счёт криминала, наверное как и везде, всего хватает. Ничего не могу сказать, не сталкивалась. Но могу сравнить по походу по улицам Еката и Тюмени. В Екате, среди бела дня и вечером всегда ходила спокойно, вообще никто не приставал, с машин не сигналили, чурки не наглели, они всё-таки там побаиваются к белым женщинам приставать. В Тюмень переехала и началось, по тротуару одной невозможно спокойно пройти, чтобы чурки тебя не осмотрели с ног до головы, ещё непристойности выкрикивают.
Моя знакомая вместе со мной уезжала из Тюмени, простым бухгалтером. Сейчас коммерческий директор, в крупном холдинге. Я не думаю, чтобы такую карьеру, она бы в Тюмени сделала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 23:24
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*), В Екате начинала с отдела кадров, потом референтом. А с вашей специальностью там вообще проблем нет устроиться в крупную компанию, с хорошей зарплатой.
Отредактировано Лорри 25.07.2013 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 23:30
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +6
offline
Kesha, Спасибо, нахлынули воспоминания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2013 23:43
Дата регистрации: 31.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +4
offline
Меняйте Тюмень на Ярославль точно не пожалеете, очень красивый большой город с богатым историческим прошлым с большими возможностями, зарплаты ниже, но и цены не сравнить с нашими, фрукты летом в два раза дешевле, и климат помягче, нет таких скачков как у нас, и комары только в лесу =) В детстве Екатеринбург нравился думала туда перебираться, но сейчас даже не думаю скучный и мрачный город, Тюмень ярче и молодеет с каждым годом. В Ярославле съемные квартиры особенно пустые не особо дорого, покупка недвижимости это только вторичка, либо давно сданное и с отделкой лучше смотреть, долевки вообще лучше не рассматривать, т.к. за взятки некоторые застройщики умудряются дома сдавать без всего просто голые стены, ни света, ни воды, ни отопления, это у меня брат так с ипотекой встрял, да и строек у них таких масштабных нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 10:15
Гость (213.242.*.*)
Жила в Тюмени 7 лет, затем переехала к мужу в Екат, живу здесь уже 3 года. Быстро нашла работу, даже лучше чем в Тюмени. Мне здесь нравится, освилась быстро. Очень много красивых мест, парков, театров, концертов, кинотеатров. Уены на развлечения ниже чем в Тюмени. И уровень думаю другой. Да может быть город сероват, но в последний год стал чище. Большой плюс есть метро. Строится много жилых кварталов, очень современных, например Академичсекий. Цены на квартиры подороже. Институты хорошие, молодежь более продвинутая, и свободная. Сейчас есть вариант снова вернуться в Тюмень, но не хочется уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 10:16
Гость (213.242.*.*)
Жила в Тюмени 7 лет, затем переехала к мужу в Екат, живу здесь уже 3 года. Быстро нашла работу, даже лучше чем в Тюмени. Мне здесь нравится, освилась быстро. Очень много красивых мест, парков, театров, концертов, кинотеатров. Уены на развлечения ниже чем в Тюмени. И уровень думаю другой. Да может быть город сероват, но в последний год стал чище. Большой плюс есть метро. Строится много жилых кварталов, очень современных, например Академичсекий. Цены на квартиры подороже. Институты хорошие, молодежь более продвинутая, и свободная. Сейчас есть вариант снова вернуться в Тюмень, но не хочется уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 10:55
Дата регистрации: 17.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
Из плюсов: больше возможностей реализовать свои амбиции, более развита культурная жизнь, больше ВУЗов, больше магазинов для шопоголиков...
Из минусов: детям там хуже, со слов моей подруги - как выброс, так в песочнице кашель, таких дворов как у нас для детей, там нет, развиваек по несколько штук на район нет; дороги хуже, недвижимость дороже, а зубы чистить там только со стаканчиком чистой воды. Лорри, когда найдешь своего мастера, то потом работа самого именитого кажется неумелой, дело не в городе. Тоже касается и продуктов, привыкаешь к одному местному производителю, переезжаешь, а там в фаворитах другой производитель, предложение соответствует спросу. А по поводу чурок, подруга говорит, что у нас их меньше, а китайцев, в отличии от еката вообще не видно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 12:55
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +6
offline
Miracle, На счёт мастера, я в Тюмени такого не нашла за пять с лишним лет, методом тыка искать мне уже надоело, экпериментировать над собой не буду. Проще прокатиться до Екатеринбурга и там всё сделать, что хотелось. Про остальное вообще промолчу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 13:11
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Лорри, насчет того, что люди в Тюмени более хамоваты не соглашусь. Работала в тюменском филиале екатеринбургской крупной компании. Всегда поражал их приезжающий топ-менеджмент - понтоватые, малообразованные люди в китайских нечищенных туфлях и цветастых кофтах. Финансовый директор рассылала приказы по компании с орфографическими ошибками. Колхоз, но апломба было больше, чем у москвичей. В Екате всегда поражали нечищенные улицы с горами грязного снега, неопрятно одетые люди, ужасные продукты в магазинах. Город серый и неуютный. А уж вода вонючая...
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
SabrinaG,
polin68,
lanarium,
olga2904,
Алёнушк@,
Марюschа,
Алёна_87,
tatiana1987,
lidysik,
Ruzila,
stesnjashka,
Nikitina1987,
ДарьяМарилова,
Валерия_992,
snvnatalia,
Настя72,
milaashka,
Рыбка_М,
МАФ1963,
MKV,
lta,
Какаду,
14172329,
Ramzik,
ЛарисаБел,
Аmore,
Treina2901,
Svet_Lana,
edix88888,
Федина,
lenusik-bax83@,
эллен,
Юлианочка,
nina_izm@,
MadamR,
KugaNastya,
Олична,
tosyu-yu,
89026232860,
ВНН.Надежда,
sok2904,
Яна-90,
Shillerdt,
Olga_77_,
Алюся,
belichka,
Musimua,
ОМВ,
Лукошко,
МамаОлега,
Oksik,
Тауриэль,
Мама_@_Маруси,
Elena029040,
SidorenkoVadim,
akira24,
Мария_Федина,
Naimik777,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
Искрен,
KKaterina,
Юлия2418,
Nata_Gr,
Lilia_ru,
Zamanochka,
VeraNas,
HatinaSvetlana,
DASH@,
мамашкаИра,
ale111,
tanyafl,
polin4127,
LEILA300489,
Azarkevich,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Olewa,
NataliaT,
natasha@shikova,
Irillka87,
SOFA23,
Xilari,
mamacat,
Будущий_папочка,
Natalli,
Nina2904,
mika88,
igozhiw,
helenok,
Ек@теринаЩ,
мамаФрося,
сашамакар,
Gylshatik,
мама1саши,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 80
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия