Барокамера

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
17.12.2016 12:12
Гость (213.87.*.*)
Гость (213.87.*.*), с телефона писала, ул. Даудельная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 13:20
Дата регистрации: 16.07.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: 0
offline
Побывала на сеансах барокамеры в ОКБ2, и абсолютно согласна со всеми добрыми отзывами о процедуре и персонале. Очень понравилось как все организовано и отношение к посетителям. Барокамера большая, светлая, в помещении работает увлажнитель воздуха. Перед процедурой измеряют давление, все подробно объясняют. Все чистое, аккуратное, выдают тапочки (если не взяли с собой). В барокамере есть переговорное устройство. Под мультики время сеанса (40 минут) летит незаметно.

Вот такая камера:


А теперь советы тем, кто собирается посетить барокамеру:
- запаситесь леденцами (2-3 штуки - рассасывание леденцов помогает избавиться от возможных неприятных ощущений в ушах когда нагнетается давление в камере). Могут и не понадобиться (все по-разному реагируют).
- давление набирается в течение примерно 3-4-5 минут, после этого даже если были какие-то неприятные ощущения в ушах, то они полностью исчезают.
- обо всех неприятных ощущениях рассказывайте персоналу. Попросите на следующую процедуру поставить минимальную скорость (это параметр давления в камере). Это позволяет полностью избавиться от неприятных ощущений (если такие вдруг были).
- у меня после процедуры какое-то время оставалось ощущение заложенного уха. В моём случае оказалось нужно просто пару раз хорошо зевнуть и все приходило в норму.
- во время карантина берите с собой маски (вход через приемное отделение).
- приходите за 10 минут до начала процедуры (чтобы успеть переодеться)

Ну и справочная информация)) давление в камере - 1,28 атмосферы (для беремешек). Дышим кислородом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 20:04
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Прошла курс барокамеры в клинике Доктор Баден (в центре на ул. Сакко). Мне понравилось, хотя это был первый опыт и сравнить не с чем. Барокамера не такая, как в ОКБ (на фото), а надувается, когда поступает кислород, в течение 5 минут, и потом 30 минут лежишь дышишь )) потом воздух спускают и камера немного сдувается. Общее время - 40 минут.
Дают леденцы, хотя у меня не так уж сильно и закладывало ушки. Персонал очень вежливый и приятный. Никаких очередей, записали на удобное время, пришла по времени - барокамера моя.
По стоимости - попала в акцию по 750 руб. за 1 посещение.
Узнала случайно - доктор прописал, написав на направлении поликлинику Нигинского и ОКБ, позвонила в обе - ответ один: звоните завтра, Вас запишут. А мне нужно было в этот же день, и акушерка врача посоветовала обратиться в "Доктор Баден".
Сама процедура мне очень понравилась, со второго посещения я стала засыпать в первые 5 минут ))

Вот фото с сайта центра
Отредактировано mars 16.01.2017 20:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 20:10
Гость (178.72.*.*)
На барокамеру с какои недели советуют ходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 11:06
Гость (176.59.*.*)
[я удивляюсь вам беременным как можно доверить здоровье не апробированным методам лечения особенно синтетической барокамере с надписью. Reebok может она полезна для спортсменов с целью профилактики а не для лечения . Если там идёт кислород то в одежде категорически запрещено . И какой процент там кислорода ? Прочитайте в интернете про барокамеры прежде чем в срочном порядке проходить . Ещё есть горный воздух который тоже советуют беременным с низким содержанием кислорода . Можно ипрокатиться на каруселях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 12:22
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*), Reebok написано на подставке, чтобы удобно было забираться в барокамеру ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 17:03
Гость (85.140.*.*)
Степ это, а не подставка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 14:38
Гость (178.72.*.*)
С какого срока можно начать курс? Сейчас 6 недель,врач говорит рановато ( а я переболела ОРВИ и был герпес на губе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 14:52
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*), на барокамеру ходят с направлением от врача. Как врач Вам пропишет, если будут показания, так и пойдете )) самостоятельно лучше не ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 14:53
Гость (178.72.*.*)
mars, направление выписал,но сказал рановато. У кого нибудь был опыт посещения на раннем сроке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 22:19
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +3
L13
offline
Тоже ходу в др.баден, мне там гораздо большее нравится! Можно в одежде, внутри гораздо комфортнее и можно читать! Да, волнует вопрос не теряется ли качество? Местные врачи убеждали что эффект тот же, но спросила Тверскову О.П., пока она не ответила, так что хожу))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 11:28
Гость (176.59.*.*)
А задумайтесь почему в барокамере в Баден можно в одежде . Потому что в этой барокамере кислородвсего 30% а в других барокамерах кислород поддаётся 100% . И какой эффект от этой барокамеры если в атмосфере содержиться21% кислорода. . А что ответить мёд персонал что не будет эффекта. И я удивляюсь как они не бояться брать беременных . И беременные задумайтесь вам нужен эффект иликомфорт. Я ходила в детс стационар. Окб2 там очень комфортно и уютно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 16:09
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +3
L13
offline
да, девочки, ответила мне врач, что мало атмосфер в др. Баден. Печально, но .... пойду теперь в ПЦ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 17:10
Гость (188.186.*.*)
мне врач рекомендовал барокамеру, я записалась во 2 окб, но за 2 дня до сеансов начался ринит беременных вазомоторный. На один сеанс все же сходила, не знаю ходить ли дальше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 20:54
Гость (188.186.*.*)
Ancho, здравствуйте! хочу узнать про результаты доплера, помогла ли барокамера?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 20:55
Гость (188.186.*.*)
Ancho
Счастье_есть_, я прошла 4 сеанса, больше не успела. Допплер сделаю, как приеду через неделю. С врачом там разговаривала, она сказала, улучшения обязательно будут, вроде как у меня не все так страшно. У меня по одному допплеру поставили нарушение мппк 1б. А Павлова поставила некритичное мппк 2 степени. Прописали ещё курантил и актовегин. После допплера отпишусь о результатах.

здравствуйте! хочу узнать про результаты доплера, помогла ли барокамера?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 11:08
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), да, результаты допплера были в норме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 20:24
Дата регистрации: 12.01.2017
Дней на сайте: 2632
Авторитет: 0
offline
Консультант
Гость (176.59.*.*), Врач-эксперт, врач ЛФК и спортивной медицины высшей категории, подполковник м/с запаса Шестаков Александр Васильевич. Я представился. А Вы даете такую "экспертную" оценку процедуре в Медицинском центре "Доктор Баден" (лицензия на медицинскую деятельность на сайте) и прячетесь за гостевым номером. Именно у Вас нужно спросить - почему Вы дезинформируете будущих мам и множите негативную оценку? Может сначала разобраться, почему японцы в течение 10 лет разрабатывали самый эффективный и самый безопасный режим и пришли именно к такому типу барокамер? Также как и профессор Казанцева в Москве, которая практически на ноги ставит пациентов, перенесших инсульты с помощью именно 30% кислорода и 0,5 атмосфер давления. Вы хотите обвинить меня в мошенничестве? Я офицер, отслуживший в ВС РФ 23 года. Награжден медалью "За воинскую доблесть". Я отвечаю за все, что происходит в нашем центре. И если мы предлагаем процедуру для беременных и при ЭКО - значит это эффективно (кстати недавно был случай, когда после курса барокамеры у нас, женщине и ЭКО не понадобилось - все решилось само, слава Богу!).
Ваши возражения приму в любой форме. т. 89224773230.
P.S. Заметьте, я не занимаюсь, в отличие от Вас, антирекламой, и не множу информацию о негативных последствиях, которые могут произойти в обычной барокамере. Вы о них тоже умалчиваете. Это по меньшей мере, нечестно. Или просто коммерческая выгода.
Отредактировано Доктор_Баден 08.06.2017 20:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 20:34
Дата регистрации: 12.01.2017
Дней на сайте: 2632
Авторитет: 0
offline
Консультант
О барокамере нового поколения со ссылками на научные публикации (статья информационная).

Частый вопрос: Разница давления и содержания кислорода в барокамере нового поколения по сравнению с прежними моделями барокамер -

Человек не воздушный шарик - его невозможно просто накачать 100% кислородом под высоким давлением. Существует порог усвоения кислорода, который зависит от возможности эритроцитов, гемоглобина принимать, переносить и отдавать кислород. В течение многих лет ученые России, Японии, Южной Кореи подбирали самый эффективный и, самое главное, безопасный режим для кислородной барокамеры.
Источник: "Методические рекомендации Российской Академии наук" 2015 г. -

"..последнее десятилетие ознамеловалось сменой гипероксической (ГБО) на нормоксическую баротерапию. Нормоксическая баротерапия (нормоксическая лечебно-реабилитационная компрессия) - более безопасная и "мягкая" методика, которая проводится под гораздо меньшим давлением, по сравнению с ГБО (от 0,1 до 0,5 атм при 30% концентрации кислорода). За 10 лет накоплен обширный клинический доказательный материал, демонстрирующий не только позитивный лечебно-реабилитационный эффект, сопоставимый с ГБО, но и высокую безопасность. Так, японские ученые из университета Гумма провели исследования .. - в результате эксперимента было установлено, что у испытуемых, вдыхавшых кислород с концентрацией 30% и с давлением 0,3 атм, содержание кислорода в крови увеличилось почти в два раза.

Японские ученые из университета Цукуба установили, что ингаляции кислорода под давлением 0,3 атм с 30% концентрацией кислорода безопасны и не связаны с развитием окислительного стресса (образоваем свободных радикалов), что происходит при избыточной оксигенации в барокамере прежнего поколения.

Экспериментальные и клинические исследования выявили, что оксигенация, помимо ликвидации гипоксии, обладает и свойством повышения способности клетки к оксидантной защите. У здоровых людей умеренная ГБО существенно повышает адаптационные возможности организма, снижает риск возникновения болезней".

Выяснилось, что избыточная оксигенация (при высоком давлении и высоком проценте содежание кислорода в барокамере) кроме пользы, способствует формированию свободных кислородных радикалов (СКР), разрушающих наши клеточные структуры, ДНК и приводит к развитию оксидантного стресса.

Был сделан вывод: меньшие концентрации кислорода переносятся лучше** (при давлении до 0,5 атм при 30% концентрации кислорода) - именно такой режим стали применять в кислородных барокамерах нового поколения.
Источник.
Vento M., Moro M., Escrig R., et al. Preterm Resuscitation With Low Oxygen Causes Less Oxidative Stress, Inflammation, and Chronic Lung Disease. Pediatrics 2009;124;e439-e449. Medline.

С уважением, главный врач МЦ "Доктор Баден" Шестаков Александр Васильевич
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 15:16
Дата регистрации: 16.08.2016
Дней на сайте: 2781
Авторитет: 0
offline
Хочу оставить свой отзыв о барокамере, проходила курс в мае месяце. Мне назначил врач 10 сеансов, так получилось что во 2 гор. Детский стационар возможно было только пройти курс через неделю, не было записи, я естественно записалась через неделю 5 раз и 5 раз, сразу записали, в поликлинике Нигинского. В Нигинского сеанс стоит 1000 р. за 40 мин., когда я пришла мне выдали костюм брюки и рубашку, сказали нижнее белье не надо снимать. Барокамера мне досталась старенькая, другая барокамера поновее. В барокамере тесно (это если ставнивать со 2 гор.), перед тем как ложишься в барокамеру мереют давление, простынь из под предыдущего пациента не меняют((( меня все врач хотела у них оставить (видимо конкуренция большая, тем более что во 2 гор. лучше, это я потом поняла) даже предлагала так к ним приходить, не через кассу, хотя сумму так и не озвучила. В общем, ушла я от них и еще 5 раз проходила во 2 гор. Детский стационар, мне там конечно больше понравилось. Стоимость сеанса 888 р. за 50 мин. Мне выдали ночнушку и сказали все с себя снять, нижнее белье в том числе. Белье меняют после каждого пациента. Сама барокамера очень просторная, большая, окна большие, можно мультики смотреть через окно (у них телевизор стоит на холодильнике))) лежать там комфортно, так как не тесно и можно на бока переворачиваться. Это я сравниваю с Нигинского. Мед. сестра очень приятная женщина, мы с ней обо всем болтали как-будто давно знакомы, это когда раньше я приходила и еще ждала своего времени. В общем мое предпочтение барокамера во 2 гор. детский стационар. Мельникайте 75, 5 этаж 28-71-71, 98-04-52
Отредактировано Tata19 21.06.2017 15:18
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
@Стеклопласт@,
EVA_8,
Samira10,
Kudra,
Oxana.,
LUBA3991,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
nadya,
shnaps,
Кристина84,
VMS,
olga.galka,
mama_Katya,
Veta77,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
fun_english72,
hosman-28,
ooopsf,
marKISSa,
Нави,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
Alice94,
K_Darya,
Ирина-28,
Милашка888,
skazzzka72,
максим,
симка,
Romadzilla,
tata0000,
Ирина666,
Олечка-1913,
Sonya777,
ja_marusja,
StrakhovAnna,
Bmp253lOt71sad,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Трикота,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
oksanika3,
Анюта-84,
Mari86,
Лана88,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
MVasileva,
Кошк@81,
spirid,
krasota1701,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Yulia-2310,
Nat-Egorova,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Татьяна73,
MaximEv,
Лидия,
lubimaya,
oksanita1,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
RodinaGalina,
Лилия111,
ниношка87,
Арина09,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 194
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия