Главная /  Форум / СемьЯ / Муж женат на своей работе...

Муж женат на своей работе...

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 >
 
#
X
15.05.2009 00:51
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +202
offline
Лиска, вы серьезно считаете, что бизнес можно сделать за 2 месяца? предприниматели ведь не только с клиентами встречаются, они еще заявки форрмируют, товар развозят целыми днями, потом еще и документов куча с которыми как раз и приходится сидеть до полуночи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:05
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +56
offline
dimasina, я не считаю что бизнес можно сделать за 2 месяца, может у кого то и получается, но в течении первых 2-х месяцев бизнеса точно никакого нет, сплошная спекуляция))))))))заявки формироваться могут в процессе дня ну или вечера, товар развозится как сами говорите днем... а кучей документов занимается бухгалтер или о какой куче документов вы говорите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:15
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +202
offline
Лиска, товар может развозиться с 10 утра до 20-00 (знаю на своем опыте) при наших то пробках. А если бухгалтер толко отчетность сдает, а 1С ты сам ведешь и документы для отчетности готовишь. - вот и получается, что работаешь до 22-00, а иногда и дольше.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:24
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +56
offline
dimasina,скажите, а зачем такой бухгалтер, если ты сам отчетность готовишь, а она только ее сдает???? Я сама тоже веду документы в 1С, но извините каждый должен заниматься тем за что ему платят... Конечно, если бухгалтер на перехвате так сказать и ему пару штук за сдачу отчетности только платить, а не за ее составление, хотя плохо понимаю, как это может сделать человек без бухгалтерского образования... чесно..., за стоянии в очереди платить??? знаете,если бизнесмен настолько граммотен, чтоб отчетность всю правильно составить, то ему и бухгалтер в целом не нужен, по инету можно все отправить..

А бизнесмену , если товар развозится до 22-00 как говорите, совершенно необязательно находится в это время в офисе, пусть ее хоть до 24-00 развозят, достаточно быть на связи, в случае чего... если, конечно, бизнесмен, сам товар не развозит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:33
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +202
offline
Лиска, вот я и говорю, у вас слишком идеализировано представление о маленьком бизнесе, который пытается стать большим. Далеко не у всех есть возможность открыть бизнес и сразу нанять себе целый штат людей, который будет выполнять всё за тебя, а ты с обеда будешь по личным делам ездить.
Я к тому всё веду, что ситуации и случаи в жизни разные бывают, и не нужно всех под одну гребенку - либо любовница, либо условий не создают для работы, бывает и по-другому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:36
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +202
offline
dimasina, да и зачем он мне дома со своей работой? чтобы видеть, что он не у любовницы я итак, ему доверяю, а если он будет сидеть тут в своих документах ковыряться и без конца по телефону говрить - пусть уж лучше у себя на работе этим занимается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:45
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +56
offline
dimasina, Бывает, конечно,я и не спорю...
Потому и спросила у Гостя, а кем же трудится ее муж??? Если средне-статистическим сотрудником какой то фирмы, то КЕМ? что за необходимость работать до полуночи на дядю?карьерного роста он максимального по постам Гостя он добился... что за необходимость теперь работать по ночам? и кризис же... работы меньше теперьу многих))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:51
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +56
offline
dimasina, а вы знаете, мне приятно когда мой муж дома, пусть и со своим ноутбуком и бумажками и пусть он отдельно в комнате от нас работает, но зато как приятно, сварганишь чего нить вкусное и он с удовольствием все это на пару с дочерью уплетает и не надо никого дожидаться, не надо потом греть ужин))) никто никому не мешает!
Да и удобно дочь в любой момент может обсудить с отцом ту или иную вещь, по крайней мере 10 минут он для нее точно найдет тет-а-тет, глаза-в-глаза... и дочь папу видит)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 01:55
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +56
offline
[quote=dimasina] Лиска, вот я и говорю, у вас слишком идеализировано представление о маленьком бизнесе

и никакой идеализации... только факты проверенные на себе лично, да это тяжело, да не всё получается,но до полуночи время это не занимает, уверяю Вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 07:15
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6302
Авторитет: +64
offline
что за необходимость теперь работать по ночам? и кризис же... работы меньше теперьу многих))))))))))


с другой стороны кризис.... работы становится больше у многих именно по этим причинам. Сотрудников увольняют, пытаясь минимизировать свои расходы - работа то остается, плавненько распределяясь по остальным. Итак как снежный ком. У моего мужа так, сократили уже добрую половину, если не больше. Иногда говорит - ладно бумаги, переговоры и телефонные звонки, хорошо, что я в сантехнике мало понимаю, а то и его уволили

Конечно, если бухгалтер на перехвате так сказать и ему пару штук за сдачу отчетности только платить, а не за ее составление, хотя плохо понимаю, как это может сделать человек без бухгалтерского образования... чесно..., за стоянии в очереди платить??? знаете,если бизнесмен настолько граммотен, чтоб отчетность всю правильно составить, то ему и бухгалтер в целом не нужен, по инету можно все отправить..


по инету можно все отправить, это да. Просто бухпрограммы именно так и настроены, чтобы и человек БЕЗ бухобразования может элементарно забить основные документы туда, все просто. Программа сама дальше за него все сделает и проводки и дебет/кредит. Но проверить и все закрыть это я думаю бухгалтер только сможет , ну или человек, который "наблатыкался" уже. Можно дома всем этим заниматься, только это не бездумная работа все равно. В офисе без постороннего вмешательства он быстрее все сделает и домой придет. Мой муж последнее время по выходным дома стал работать просто именно в то время, когда ребенок спит и все.

А не думали ли Вы, что может мужу то и вовсе не хочется работать до полуночи на работе, но работа млин у него такая - проекты, чертежи, программы написать а дома в "тишине" у него такой возможности нет... Если так... попробуйте ее создать


это я как раз вот к этому говорила.

А так, все пройдет, главное держать в руках этот момент и не запускать далеко. Все приходяще. Мой муж много работает и приходит поздно. Зато он водит по утрам ребенка в сад, а так как ходим мы туда только на полдня и приводить нужно пока не к 7, а к 8.30 - утром они и завтракают вместе и зубы чистят. В общем проводят вдвоем времени достаточно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 08:07
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6268
Авторитет: +140
offline
dimasina, если вы внимательно читали, то я и говорила, что задержки мужа на работе как-то можно объяснить, если он только начинает свой бизнес строить.

Пошлите куда подальше такого бухгалтера, который только отчеты сдает (или еще и закрывает), сказки это. Столько женщин без работы, готовых взять даже совметительство... с полным ведением бухучета маленького начинающего ИП.

dimasina
dimasina, да и зачем он мне дома со своей работой? чтобы видеть, что он не у любовницы я итак, ему доверяю, а если он будет сидеть тут в своих документах ковыряться и без конца по телефону говрить - пусть уж лучше у себя на работе этим занимается.


вот-вот я и говорю, женщины, покапайтесь в своем подсознании, ведь это вам не интересно, когда муж дома, хлопотно, а мужик это кожей чувствует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 08:23
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6268
Авторитет: +140
offline
Лиска
dimasina, Потому и спросила у Гостя, а кем же трудится ее муж??? Если средне-статистическим сотрудником какой то фирмы, то КЕМ? что за необходимость работать до полуночи на дядю?карьерного роста он максимального по постам Гостя он добился... что за необходимость теперь работать по ночам? и кризис же... работы меньше теперьу многи.


вот мне это тоже крайне интересно.

Все учреждения заканчивают работу в5 или 6 часов, потом небольшие задержки до часов 7. Потом организм понимает, что он хочет кушать, потом начинают глаза слезиться от ПК, потом приходит общая усталость ( с перерывами 15 минут). Если так все время, через месяца 2 - на больничной койке. Чиновников вообще нельзя застать после 6, отключают телефоны даже сотовые. Потому что имели они всех, работают не для народа, а для себя и на себя. Ну если уж когда-нибудь остались до 10-11 часов, все пипец. Месяц будут об этом вспоминать и ходить гоголем.
И по своей практике чаще работодатели ездят именно на незамужних женщинах, или в возрасте или без детей. Да они и сами рады на работе остаться. Но ведь это совсем из другой оперы, правда?

Если мужчина работает с чертежами и сметами. Ему удобнее поставить дома у себя программы, пришел, поел, удовлетворил все свои потребности, отдохнул, ну а поздно вечером, когда ребенок уснул (маленькие дети и в 9 засыпают), садится и до 12 работает. И вообще я думаю, если такое происходит, то он таким образом подрабатывает. Потому что ни дин человек без доп оплаты не будет в таком режиме работать ПОСТОЯННО.

Если Ваш муж рабочий (каменщик, и пр), то тем более такие мужики после одной смены устают. (Гос-во все давно просчитало, все нормы труда, и не уставшим не уйдешь со смены, чтоб еще где нибудь пахать).
Если работа посуточная, сутки через двое (смена по 12 часов), то естественно он должен отсыпаться дома после работы.
Если муж свободный отделочник, то само собой время работы - лето, зимой и осенью уже время свободного гораздо больше.

Если муж работает при каком-нибудь "министре", то через месяц от его вида убежит сам министр.
Дак вот кем работают такие мужчины? ( если говорить о постоянной загруженности). Спрашиваю, потмоу что надеюсь согласиться.


Может я и категорична, но только потому что не верю мужикам, не верю что они не любят себя. На глазах примеры (я ведь не только о любовницах, я еще о кабаках, банях и пр развлечениях).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 08:58
Гость (90.150.*.*)
Гость ( IP: 87.254.*.* )
Луна, нельзя так сходу ставить клеймо: на работе до 10 - значит любовница и жену не любит! Не отрицаю и такое бывает, но не у всех! Люди-то разные! У вас болезненное и однобокое видение данного вопроса!


и вовсе не имоднобокое! у многих приятельниц так и есть,типа работают, так же как и мужья чьи-то клеились ко мне, но было у меня всегда табу с женатыми ни-ни, чтобы потом боком у меня не обернулось!!бумерангом так сказать, да и всегда хотелось быть на первом месте! Муж тоже много работает - но пока смею ему полностью доверять!!нет причин ему не верить, хотя иногда раздражает его переработка и порой подкольнуть хочется насчет другой!но по психологии этого делать нельзя! как говорится чего ждешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 09:02
Гость (87.254.*.*)
вообще, надо различать трудоголиков и бабников.

Первые, действительно готовы работать сутками, спать по 5-6 часов, и продуктивно работать в таком режиме, трудоголики не любят ездить в отпуск, если и вырываются из рабочей среды (выходные, отпуск, больничный), то стараются брать работу с собой, быть в курсе дел. Таким любовницы не нужны, им и одной жены многовато бывает. Это действительно люди женатые на своей работе. Есть такие бизнесмены, чиновники, руководители, врачи, учителя и другие специалисты (работающие на дядю), болеющие своей работой.

А есть бабники, которые прикрываются свой занятостью, работой, а сами проводят время с любовницами, друзьями и прочее-прочее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 09:26
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +127
offline
мой муж работает в 8 уезжает, в девятом часу вечера приезжает. он работает на объектах, так вот вечером у него сил нет ни на что. приезжает, ест, чуть-чуть с сыном - в 11 вечера он уже спит. выходной - один. не знаю, насколько его хватит, уже говорит, что очень устал. в таком режиме работает две недели. тоже не понимаю, как ваши мужья, девочки, работают больше 12 часов в сутки. это через месяц можно с ума сойти. я работала две недели в таком режиме, к концу падала с ног и мечтала о том, когда ж это все кончится. и премии радоваться сил уже не было. полноценно не может человек работать по 12-14 часов в сутки. либо ему так домой не хочется, что уж лучше на работе... не потому что дома плохо, а удобнее так. к примеру.
ЗЫ. Навеяло. мне вот интересно - девочки, мужья сутками работают, вы дома с ребенком или тоже работаете, а вечерами - с ребенком или двумя. а для чего семья тогда? вы с мужем видитесь несколько часов (как раз на еду и сон), т.е. почти не разговариваете и не общаетесь. у вас появляются свои интересы, свои друзья, у него - свои. а как ощущается семейственность в доме? если ребенок папу не видит, если папа не видит ребенка, но старается для семьи... неужели материальное важнее общения вашего с мужем и с ребенком? это того стоит? мне вот правда интересно - я читаю форум, и иногда чувствую себя как-то неловко - мне, конечно, хочется, чтобы денег было больше, но при этом хочется, чтобы муж проводил вечера с семьей и выходные тоже, а не на работе. и второе побеждает первое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 09:42
Дата регистрации: 16.04.2005
Дней на сайте: 6957
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
У меня примерчик есть, когда "работой завалили", ага
В одной конторе народ оставался после работы на пару часиков и резались по сети в игрушку. В рабочее время ведь играть ни-ни, а в обед и вечером - пжалуста. Ладно молодые-неженатые, но ведь там участвовали и отцы семейства. Внимание, вопрос! Что говорили эти почтенные мужья дома своим супружницам? Правду и ничего кроме правды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 10:11
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +32
offline
terezzza, к сожеланию бывает и такое, и часто. Хотя я в своей жизни мужчин-трудоголиков не видела . Большинство, под видом работы - расслабляются (кто как, не факт, что с женщинами). Просто отговорка - много работы - им думается существенной. Я раньше переживала, что мужа дома либо не вижу вообще, либо он дома, но в 3-х состояниях: спит или ест, или новости смотрит, лежа на диване. С пятницы по воскресенье его дома нет вообще (хобби-экстремальные виды).
Для автора темы: а вы с мужем когда последний раз отдыхали? Я таки уговорила отдохнуть вместе- получила третьего ребенка, тлолько более требовательного и капризного, буду ездить теперь одна с детьми.
Вообще на нас со строны гладя - говорят - идеальная семья, но идеал тот поддерживается нашим желанием быть вместе, т.к. выбор есть всегда. У меня 2 сына, им нужен папа, теперь и мне пришлось переквалифицироваться в него. Ну не проснулось у папы чувство отцовства (мое видение). Его взгляд - много РАБОТЫ, НУЖЕН И ОТДЫХ. Так что женатость мужчин на "работе", может быть и той ширмочкой, которой от семьи можно закрыться, напрамую не говоря, что мне с вами тяжело.
А второго ребенка уже думайте, рожать или нет. Я родила, и не жалею, оч тяжко (с папы помощи "0", а я и без декретных, т.е. постоянно работаю), но когда один ребенок, чувства одни, а когда их двое .... Я готова их зацеловать, потому как ЭТО МОИ ДЕТИ и это мой выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 10:17
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +202
offline
Но проверить и все закрыть это я думаю бухгалтер только сможет


Лиска
но до полуночи время это не занимает, уверяю Вас

а явас уверяю, что может занимать, потому как сама же своему мужу помогаю иногда, и раньше 23-00 мы не выходим из магазина.
Луна
dimasina, вот-вот я и говорю, женщины, покапайтесь в своем подсознании, ведь это вам не интересно, когда муж дома, хлопотно, а мужик это кожей чувствует.

дело не в том, что он мне не нужен или это хлопотоно (нет ничего приятней сейчас для меня чем заботиться о своих мужчинах), а в том, что он быстрее все сделает на работе. А вы хотите создавать условия для мужа только лишь для того, чтобы знать, что он не у любовницы. Но ведь не обязательно если не дома после 18-00 то сразу у любовницы - просто вы очень не доверчивый человек вот и всё. Да, есть мужики, которые к любовницам после работы, а женам заливают про загруженность, не спорю.Но ведь не обязательно все, может человек действительно трудоголик, или же просто очень старается, чтобы его ребенок ни в чем себе не отказывал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 10:17
Дата регистрации: 16.04.2005
Дней на сайте: 6957
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Ничка
Так что женатость мужчин на "работе", может быть и той ширмочкой, которой от семьи можно закрыться, напрамую не говоря, что мне с вами тяжело.

Вот что верно то верно. Дейсвтительно "женатых на работе" людей горааааздо меньше, чем таких, увы.
Мне кажется что никто из них в этом не сознается, причем некоторые даже себе в этом не признаются.
Заметьте, мужского мнения в темке пока не было, а очень было бы интересно. И раз уж принято правду говорить у нас на форуме анонимно, то хоть анонимные мужские мнения хочется послушать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 10:19
Дата регистрации: 16.04.2005
Дней на сайте: 6957
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
[quote=dimasina]
А вы хотите создавать условия для мужа только лишь для того, чтобы знать, что он не у любовницы. /quote]

Я с Лиской согласна, дом - это куда хочется идти, мой дом моя крепость. Если дома все условия для отдыха\работы\общения и т.д., то это же здорово.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
anya_m,
Элина_85,
котт,
Оксана321,
СветуляТюмень,
ofa357,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Ekaterina.A.,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Александра2018,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Fal,
Floreta,
Izza,
Стеша,
Ketrin@0404,
OksankaSv,
Aleks,
zvetochek0305,
khomzh,
aistt,
molodtg,
Ирина030583,
Infinity_2008,
lera862086,
Moroziha,
NюRka,
elenko10,
ВНаталия,
anastakh,
Саша58-98-87,
Элль,
lada_657,
sofi.fomenko,
vanina_tata,
nchugunova86,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
Олюshка,
good_papa,
Аделия,
AngelicBride,
angelina_frolov,
kikimora,
Grodal,
1977sveta,
Anusha,
pani-mila,
Зюзю,
Tusya,
P.E.A,
Елена03.05.72,
Наталияяя,
babyk,
Helainna,
gluchka396,
Pchelka83,
busenka84,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
030580,
Annushka335,
safronowaolga,
marinaarija,
Ангелина92,
crimeanian,
Nina0305,
Shiva,
olgaan3,
byxarova,
Sapphire_deep,
inna72,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
Lyubimova,
Мама_Кирьяна,
Галина_Аквагрим,
liditaya,
rrita,
ejik_722,
lilek2011,
Анна_79,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
milicasp,
Бархатный_мир,
ulei,
Mawlut,
Камилла,
Nadezhda83,
Gluchka,
Polya83,
Irishka_1975,
Errida,
oPegafrensss,
malishka,
PAKмайя96,
Соняша,
protasova,
print,
Лёлишна,
vika2010,
Владимир_2,
mai583,
lisenok56,
Jordina,
Kolobollll,
Ivaninovak,
mevictoriya,
stressik666,
CryAngel,
Pobedaaaa,
Linaballerina,
Natalia0305,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
мамаМарка,
Розалия85,
ayran71,
Карамель,
malvina,
Leonova,
ushka,
katerinka_7697,
Elli-rus72
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 122
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия