Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного врача

Консультации семейного врача

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
29.04.2009 23:33
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +22
offline
Хотелось бы узнать при какой влажности ребенку 10мес. можно спать на балконе. Дома плохо засыпает, погода не всегда позволяет. Как долго и как часто?
С чем связано частое потение затылка?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2009 23:52
Дата регистрации: 17.01.2009
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +3
offline
Ирина Николаевна, здравствуйте!Скажите, если мы поставили АКДС в 3 мес., сейчас по состоянию ребенка не хотим ставить до года. В год нам надо будет ее заново ставить или только оставшиеся две?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 08:35
Дата регистрации: 29.01.2009
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +38
offline
Здраствуйте Ирина Николаевна, моему ребенку год, 2 неделю насморк (сопельки зеленые), никак ни проходит, до этого неделю капали изофра стало чуть поменьше. Может надо сменить капли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 22:36
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +12
offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уже неделю у ребенка (4года) красное горло, болезнь начиналась с температуры 37,7, далее нормализовалась, принимали анаферон, тантум-верде, на приеме во вторник назначили биопарокс, но сегодня к вечеру жалобы на боль в горле и справа ощутимо (на ощупь)увеличены лимфоузлы. Ребенок жалуется, что даже рот открывать больно, тк "камушек" болит. Еще у нас в этот раз затруднено дыхание, без каких-либо выделений. Что делать? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2009 23:04
Дата регистрации: 03.07.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +333
offline
Добрый вечер! у меня вот такой вопрос к вам доча почти 5 месяцев может всю ночь проспать с 23 до 6.30 не разу не проснувшись, тогда я её сама поднимаю часа в 2-3 покармить, а сегодня поздно легла и не проснулась что бы разбудить, как часто нужно её поднимать на кормление гв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2009 23:17
Гость (84.254.*.*)
Здравствуйте!
Моему сыну пять месяцев. С рождения страдаем атопическим дерматитом. У сына то высыпает по всему телу, то всё проходит. Обращались с этим вопросом и к педиатру, и к аллергологу. К сожалению пока видимых результатов нет. В последнее время мальчик стал каждое утро просыпаться с сильной сыпью на щёчках. Я уже не знаю, что мне делать. Кормлю его грудью, сижу на строгой диете. Исключила все молочные и кисломолочные продукты (по совету аллерголога). В моём рационе в основном каши (кукурузная, рисовая, гречневая), хлеб, из мяса только нежирная свинина, оленина и кролик, цветная и белокочанная капуста, изредка картофель (вымачиваю перед приготовлением на 12 часов), галетные печенья, сушки. Прикорм из-за аллергии ещё не вводили. До сих пор не могу определить, на что сына так высыпает. Дома у нас живёт кот. Могла бы подумать, что он всему виной, но иногда тело ребёнка бывает совсем чистым, а кот ведь живёт в доме постоянно. Может быть, вы что-то посоветуете мне. Я уже подумываю о том, не перевести ли сына на гипоаллергенные смеси. Ведь продукты, которые вызывают аллергию, до сих пор не выявлены. Есть ли тогда смысл в грудном вскармливании? Не сделаю ли я своему мальчику так только хуже?? Если я мыслю в правильном направлении, то посоветуйте, пожалуйста, какая гипоаллергенная смесь лучше. Уже близится время для введения прикорма, а я даже не знаю, как и чем его прикармливать, если у ребёнка даже на грудное молоко такая реакция…
Анализ на дисбактериоз сдавали три раза. Выявлен дисбактериоз первой степени, лечимся линексом, принимали также энтеросгель. Капролгия у нас хорошая. Может ли дисбактериоз первой степени вызывать такие кожные реакции??
Ещё слышала, что при диатезах неплохо давать ребёнку пантеонат кальция. Так ли это? Если да, то какая дозировка должна быть для 5-ти месячного ребёнка?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 07:55
Дата регистрации: 02.11.2007
Дней на сайте: 6027
Авторитет: +18
offline
Добрый день.
Сыночку 3 месяца. Покакал утром с крупинками крови- что это значит и что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 15:03
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +19
offline
Ирина Николаевна здравствуйте. Моему ребенку 9 мая будет 8 месяцев, когда ему было 2 мес. сдали ОАК гемогл. был 102, пропили сироп мальтофер, в 6 мес. сдали кровь гемогл. 108, пропили капли актеферин, на той недели сдали у нас вообще гемогл. упал до 92. Педиатр сказала пить сироп мальтофер длительное время но мы итак припараты железа принимали долгое время, что можете посоветовать вы. И еще у нас сопельки уже 3 неделю темпер. не было, но было чуть чуть красное горло 6 дней делали ингаляции с противоотечным и лазолваном, нос закапываю аква марис потом аспиратором сопильки убираю, капаю називин и назол беби,пробовала каланхой но нос все равно забивает.Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 17:20
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +17
offline
здравствуйте, ирина николаевна. моему ребенку 2г. 10 мес. скоро пойдем в д.сад. привита по возрасту. реакция на любую прививку - темп. до 39. прочитала в инете про гемофильную прививку. вроде бы привитый ею ребенок будет меньше болеть. что посоветуете? ставить такую прививку?у меня старшая дочь в школу ходит. какую болячку принесет - младшая все от нее цепляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 18:43
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
У меня такая проблема. В последние несколько дней я почти каждый день у себя на теле обнаруживаю новые родинки. К какому специалисту следует лучше обратиться? Насколько это опасно? Какими причинами это может быть вызвано?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 15:53
Дата регистрации: 12.12.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +59
offline
добрый день, ирина николаевна. ребенку 3,3 месяца. красное горло, вирусная инфекция.
1. можно ли ему давать настой брусники?
2. два имуномодулирующих препарата: деринат и виферон (свечи) - это не много для такой крохи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 22:39
Дата регистрации: 10.03.2008
Дней на сайте: 5897
Авторитет: +33
offline
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Дочери 1г. 6 мес. , месяц назад ребенок покрылся корочками в области щек, логтей, бедер и колен, высыпания не чешутся. Врач (аллерголог) назначил нам строгую диету, молоко из нее исключено. Посоветуйте детскую смесь, подходящую для нашего возраста и заболевания. Ваше мнение о смесях Фрисопеп и Фрисопеп АС?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 15:45
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
yuls, добрый день! Потение затылка - это один из первых признаков рахита. О влажности: я думаю, что самое главное, чтобы балкон был застеклен и там была температура комфорта (не холодно, не было сквозняков, и не было очень жарко).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 15:46
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
Lenchik, добрый день! В год после реакции Манту вы поставите только 2 прививки АКД-С (то есть первая у вас пойдет "в зачет".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 15:47
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
OksanchikTwin, добрый день! А может, все-таки пора к ЛОР-врачу? Ведь "сопельки зеленые" - это признак уже серьезного заболевания. Не запускайте, не занимайтесь самолечением - идите к отоларингологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 15:49
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
Скрипка, добрый день! Покажитесь еще раз доктору, скорее всего, у вашего ребенка началось осложнение ОРВИ, и присоединилось бактериальное заболевание (ангина, тонзиллит) - и соответственно региональный лимфоаденит, температура может подняться еще раз. Покажите ребенка педиатру или ЛОР-врачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 15:50
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
лиля, добрый день! У ребенка в этом возрасте перерыв между кормлением составляет 3,5-4 часа, но это в дневное время, а ночью детки едят по-разному. Есть детки, которые просыпаются 2-3 раза , некоторые спят всю ночь. Если ночью ребенок не просыпается , значит, он сыт и у него нет потребности в кормлении. Вообще, для детей до 6 месяцев кормление - по требованию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 16:02
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
Гость ( IP: 84.254.*.* ), добрый день! Лучше все-таки убрать кота из дома на время (минимум на 1-1,5 мес.), сменить подушку, матрас, одеяло - все должно быть не пуховое, можно синтепон. Убрать все старые газеты, журналы, ковры. Ваша задача - создать гипоаллергенный быт. Белье стирайте только детским порошком. Если вы сами соблюдаете диету, то можно продолжать грудное вскармливание - оно все равно лучше любых смесей. Покажитесь дерматологу и приходите на прием, обсудим подробнее режим питания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 16:06
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
Ларчик, Как выглядел стул - оформленным, "колбаской" или был жидким? Цвет крови в кале какой? Если стул тугой, то такое случается, когда ребенок тужится: лопаются сосудики слизистой. Можно показаться хирургу. А если стул жидкий, со слизью - надо показаться педиатру, сдать анализы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 16:13
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
tanya82, добрый день! По поводу гемоглобина: в рацион обязательно добавить печень, рыбу, мясо (если нет аллергии на них). Препараты железа продолжайте пить, гемоглобин действительно низкий. Можно добавить креон (панкреатин). По поводу вашего носика: если так долго тянется, надо показаться к врачу и выяснить, какова причина заложенности. Может быть аллергического характера.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Galina_Lurtseva,
Любовь85,
Angelina_GrX,
anya_m,
CrisBend,
tanucik,
котт,
Оксана321,
СветуляТюмень,
яна75,
LuboVesna,
Элина_85,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Ekaterina.A.,
ofa357,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Vikulya@0305,
Fal,
svetik-jasmin,
Floreta,
Izza,
Александра2018,
zvetochek0305,
Стеша,
Aleks,
Ketrin@0404,
Infinity_2008,
khomzh,
aistt,
ВНаталия,
molodtg,
Ирина030583,
lera862086,
Moroziha,
OksankaSv,
elenko10,
Элль,
NюRka,
anastakh,
Dilodenha,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
nchugunova86,
lada_657,
sofi.fomenko,
мамочка2010,
Олюshка,
Sulmeldis23,
good_papa,
Grodal,
kikimora,
angelina_frolov,
AngelicBride,
Аделия,
1977sveta,
pani-mila,
Anusha,
Tusya,
P.E.A,
warakinaolga@,
Зюзю,
babyk,
Helainna,
gluchka396,
Pchelka83,
Наталияяя,
Елена03.05.72,
busenka84,
ЛуизаЧиконе,
marinaarija,
safronowaolga,
Annushka335,
030580,
Ангелина92,
crimeanian,
Nina0305,
olgaan3,
Shiva,
byxarova,
olga030571,
inna72,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
Мама_Кирьяна,
Sapphire_deep,
rrita,
Lyubimova,
Галина_Аквагрим,
liditaya,
lilek2011,
ejik_722,
МарияИвановна,
Беляева_ТВ,
Юля_и_Даша,
PAKмайя96,
milicasp,
Камилла,
Nadezhda83,
ulei,
Polya83,
Анна_79,
Mawlut,
Gluchka,
Irishka_1975,
Errida,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
Соняша,
mai583,
print,
protasova,
Лёлишна,
malishka,
lisenok56,
vika2010,
Владимир_2,
Ivaninovak,
mevictoriya,
stressik666,
Kolobollll,
Natalia0305,
CryAngel,
Linaballerina,
Jordina,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
Розалия85,
-Рыженькая-,
Leonova,
мамаМарка,
malvina,
ayran71,
Elli-rus72,
ushka,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 228
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия