Главная /  Форум / Беременность и роды / Дюфастон во время беременности

Дюфастон во время беременности

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [17]
 
#
X
08.11.2011 20:19
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Я тоже Дюфастон пила во время беременности и ничего лялик здоровый родился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 20:04
Гость (95.174.*.*)
FlyMouse, Потом из за него полипы и миомы нарастают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2011 16:42
Гость (213.87.*.*)
Уважаемые настоящие и будущие МАМОЧКИ!
Магазин Yo mama приглашает за нужными покупками по самым низким ценам!
-одежда для беременных - яркая, качественная, стильная - позволит быть неотразимой в момент, который запомнится на всю жизнь и приятно удивит низкими ценами, очень низкими))
-одежда для кормящих - радость материнства и кормления станет удобнее и ярче в практичной -одежде ведущих российских производителей I love mum и Mammalia.
-огромный выбор детской одежды от 0-128 размера различных производителей, всё что нужно Вашему малышу по удивительно низким ценам, постоянное обновление товаров.
Адреса магазинов:
Широтная 27/1 и В.Гольцова 22, часы работы с 10:00-19:00
Будем рады помочь с выбором!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2011 22:14
Гость (217.118.*.*)
с ума сойти, причем тут дюфастон и здоровье вашего ребенка после рождения? Дюфастон - это синтетический прогестерон, а прогестерон вырабатывается в нашем организме. Это гормон беременности, пока плацента формируется, именно прогестерон помогает беременности сохранятся. Если его уровень снижен - то как минимум угрожащий выкидыш, как максимум - беременность прервется. Если у ребенка гормональные проблемы, то уж точно не связаны они с дюфастоном. А про секс ориентацию вообще не вижу связи... Геи были и до изобретения дюфастона... Ну а в качестве P.S. пила дюфастон в первую беременность, и еще "кучу" таблеток и уколов для сохранения... дочь уже большая, группа здоровья 1 - то есть здорова по всем показателям... да и с ориентацией проблем нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 11:07
Дата регистрации: 30.07.2008
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +24
offline
А я вот тоже не понимаю, как можно назначать Дюфастон всем подряд без анализов. Тоже как-то видимо понервничала или может просто связки начало тянуть сильно, вызвала на всякий случай скорую. Привезли в ПЦ. Там со мной, естественно, никто возиться не хотел. Сказала, что у меня нет сильных болей и вообще болей нет, просто сильно тянет, никаких выделений тоже нет, но неприятные ощущения внизу живота имеются. А! Пейте Дюфастон, сказал мне врач, лишним не будет. Дело было поздно вечером, в аптеку я не побежала. На след.утро пошла к своему гинекологу, говорю, так, мол, и так. Пить? Хорошо, что она мне посоветовала сначала анализ на прогестерон сдать, а уж потом, типа, решим. Сдала. Оказалось, что в мои 9 недель он у меня завешен аж до 16 недель. Естественно, начни я тогда слепо пить таблетки по совету врача из ПЦ, он был бы мне как раз таки "лишним". Плюс бесполезная трата денег
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 20:18
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: +17
offline
Меня в 4 недели гинеколог "посадила" на дюфастон, без анализов, даже на учёт не взяв... Сейчас нам 13 недель, неделю назад попала в стационар с подозрением на бронхит или пневмонию (рентген отказалась делать). В итоге пока сходится всё к тому, что у меня ТЭЛА (Тромбоэмболи́я лёгочной арте́рии (ТЭЛА) — закупорка лёгочной артерии или её ветвей тромбами, которые образуются чаще в крупных венах нижних конечностей или таза (эмболия). Причина - дюфастон. Начали снижать. Тоже в "благих целях" сказали пить сначала, а оно вот как вышло... Так что не пейте вы его без предварительных анализов! Убедитесь, что в этом есть реальная необходимость!

Ни в коем случае не хочу сказать, что препарат плохой и принимать его не надо. В некоторых случаях он жизненно необходим, хотя бы для нерождённого ещё малыша. Но это не витаминки, а гормон. Здоровья всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 21:45
Гость (217.118.*.*)
Chudnaya, это вам врачи сказали, что у вас ТЭЛА развилась из-за приема дюфастона? Насколько я помню, к тромбоэмболии склонны те, у кого повышенный уровень эстрогенов, а это как раз те гормоны, которые являются противоположностью дюфастона, может у вас именно эстрогенов много?? Отсюда и угроза выкидыша и ТЭЛА.

А вообще, конечно это дело каждой - принимать препараты назначенные врачом или игнорировать, просто иногда обидно слышать, как обвиняют врачей в том что именно врачи виноваты, а если глубже копнуть - то большинство принимает не все таблетки, или не вовремя, и т.д. и т.п., а когда получают закономерный (при нарушении лечения) результат - винят врача, а не свое халатное отношение к своему же здоровью.
По поводу друггих стран - в той же Америке Дюфастон использут уже давно, намного дольше, чем в России.

В завершение хочу сказать - не самый лучший вариант обсуждать на форуме принимать те или иные препараты- лучше проконсультироваться с еще одним специалистом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2011 13:01
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: +17
offline
Tanya702, в том то и дело, что угрозы нет, просто подстраховка без анализов. У врача своего спрашивала о необходимости приёма дюфастона, на что получила ответ, что не знает она на сколько необходим мне этот препарат, анализы то ведь не делали! Принимай для подстраховки!
А вот все назначения я выполняю, и витамины все принимаю по времени, даже будильники стоят, чтоб не пропустить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2011 16:10
Гость (217.118.*.*)
Chudnaya, зачем для профилактики назначать то, что в организме само вырабатывается? Я понимаю когда есть необходимость. А так - типа ну попейте на всякий случай - это просто некомпетентный врач, таких докторов стороной нужно обходить. Рекомендую врача сменить, и здоровья вам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2011 16:16
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: +17
offline
Tanya702, вот именно об этом я и писала выше, что нужно убедиться в необходимости приёма препарата За пожелание здоровья искренне благодарю! Оно вернётся и вам ответно! Только что были сосудистые хирурги, диагноз ТЭЛА мне снимают! Дюфастон тоже отменяют, была на узи, плацента сформирована А к врачу мне в среду, если скажет, что зря отменила дюф по назначению врачей из ОКБ, которые сделали это на основании анализов и обследований, то пойду менять врача. А возможно, и ЖК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2011 20:06
Гость (217.118.*.*)
Chudnaya, вот и замечательно, что и тромбоэмболию сняли, и с малышом все в порядке!!! Это самое главное. А врачи в ЖК к сожалению оставляют желать лучшего Мне как раз сказали в 7 недель открытым текстом - да ты его выкинешь, че не понимаешь что ли... Это абсолютно дословно... Потом другой доктор назначил дюфастон, потому что недостаточность прогестрона была. Сейчас у нас 36 неделек К той докторице я больше не ходила, и впредь более осмотрительно докторов выбираю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 18:29
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +2
offline
Девочки если у кого-то остается дюфастон пишите в личку буду забирать нам его долго пить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2012 15:24
Гость (178.65.*.*)
ПЬЮ ДЮФАСТОН! ПО 3 ТАБЛЕТКИ УЖЕ МЕСЯЦ! И ПИТЬ ЕЩЕ ДО 22 НЕДЕЛЬ. А У МЕНЯ ПОКА 13Я. РЕАЛЬНО БЬЕТ ПО КАРМАНУ!!! ЭТО МОЯ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК, И ДВУХ ДРУГИХ НАДО СОДЕРЖАТЬ, НО ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО СНИЖАТЬ ДОЗУ ПОКА НЕЛЗЬЯ! ЕСЛИ, ЭТО ТАКОЙ НЕОБХОДИМЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ ПО БЕСПЛАТНЫМ РЕЦЕПТАМ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2012 14:21
Гость (85.26.*.*)
Резко бросила пить Дюфастон в итоге потеряла ребеночка на 12 неделе.Хотя врачь даже не сказала что его нельзя резко бросать.прописала мне его без всех анализов и пропила 3 недели и бросила.до этого чувствовала себя очень хорошо не что не беспокоило.очень желею.в следующий раз вообще его принемать не буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 00:58
Гость (94.51.*.*)
Гость ( 85.26.*.* ) ,
Во время первой беременности врач назначил мне с 5 недели по 1 таблетке Дюфастона в день + Курантил № 7! Выпила я Курантил и ... организм не перенес - слишком высокую дозировку назначили "врач". В результате - замершая беременность.... Через год еще одна беременность - к врачам не пошла, начала самостоятельно пить Дюфастон по 2 таблетки + витамин Е. На 9 неделе пришла в центр планирования беременности, мне сделали УЗИ: все прекрасно. Стали назначать Курантил опять - я рассказала про печальный опыт, сразу отменили! А Дюфастон пила до 22 недели включительно, постепенно снижая дозировку. И вся беременность прошла чудесно! Малыш родился здоровый так что пейте Дюфастон, не сомневайтесь. Никакого вреда я ни на себе, ни на ребенке не ощутила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 12:19
Гость (87.254.*.*)
Гость ( 178.65.*.* ) , раз у вас у самой не достаточно прогестерона пейте тот что прописывают . ПОКУПАЙТЕ и пейте. государство никого не обязывает заводить 100500 детей чтоб потом рзоряться с очередной беременностью как ж так детей кормить нечем еще пить ваш дюфастон. Заводить или не заводить детей личный выбор каждого а значит и подходить нужно обдуманно, можете себе позволить или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 21:30
Гость (93.157.*.*)
Я всю беременность почти пила, хуже точно не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 22:00
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +18
offline
И я пила в начале беременности при угрозе выкидыша. Есть показания, основанные на анализах- пейте. Ну уж точно не для прафилактики! Резко действительно нельзя бросать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 18:26
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +2
offline
Если резко нельзя бросать, то как это делать???Я принимаю по 2 таблетки в день. Врач мой сказала, что если есть боли, потягивания живота, то принимай, а если ничего нет, можно не пить!!! И сейчас я вот задалась вопросом: бросать или не бросать?! Срок 8 недель (от зачатия). Забеременела без него, врач назначила его, т.к. вначале тянуло живот, хотя анализ на прогестерон был нормальный.
Мамаааня, вы на каком сроке бросили?? И как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 20:00
Гость (31.163.*.*)
Я бросала в 20-21 (тоже пила таблетки в день), постепенно стала пить по 1, потом по 0,5 потом перестала.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
zaya25,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
nremen,
LenaK,
ВИКТОР,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
askimj,
Галюнька,
lkostousova,
доктор,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
roza500500,
Малышаня,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
ndgum25,
snake,
Marfa25,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
72yulia79,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Татьян_ка,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
torby,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 220
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия