Главная /  Форум / Беременность и роды / Дюфастон во время беременности

Дюфастон во время беременности

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
 
#
X
01.03.2013 12:21
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +1
offline
Галина86, у меня вчера появились коричневые мажущие выделения, никаких болей вообще нет. единственное стала чувствовать что кишечник вздувает иногда, бурлит сильно. Беременность по акушерским неделям - 7. На учет не вставала, т.к. мой врач на больничном. Поехала сразу в ближающую платную - в Доктор а. Врач поставила срок 7 недель, узист сказал 4-5 маточная, гипертонус по задней стенке. Еще сказал сердечко не бьется, размер около 0,3 см. Сомневаются оба - либо замерла беременность, либо угроза выкидыша. На меня поругались что на учет не встала, прописали дюфастон, магний, йод, аскорутин и полный покой. валяюсь сегодня дома, почитала форумы. Врач говорит через неделю на прием с результатом узи, а узист сказал недели через 2 только делать, если ничего не будет беспокоить. Не знаю что делать, серьезно все это или нет, у кого было подобное? Посоветуйте хорошую клинику, кто где наблюдался с подобным?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 14:06
Гость (5.1.*.*)
Зырик, советую сдать ХГЧ в динамике (т.е. через день), если значения растут - то все хорошо не переживайте, значит с малышем все ок! и никаких узи не надо до 12 недель, а если ХГЧ не растет, то тогда печалька...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 21:53
Гость (217.118.*.*)
я вот пью с 11 недели.....уже 20,но их не отменяла.....чувствую сама,какая от них польза в сохранении моего ребенка....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2013 18:16
Гость (194.44.*.*)
на какой день после отмены приема дуфастона должны начинаться месячные?...пью его только второй месяц с 14 по 25день... в первый раз месячные начались на второй день отмены!! а когда второй раз пропила то начались через неделю...вот насторожилась!может быть беременность?...и цвет крови в первый месяц был прям черный,а сейчас ярко-красный...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2013 23:01
Гость (83.220.*.*)
dasha86, сейчас в больнице,первая беременность замерла 6-7 недель,решила перестраховаться и по собственному желанию легла,пью дюфастон по 2 таблетке,папаверин утром и вечером уколы, и если честно готова пить все что скажут лишь бы все ОК,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 09:00
Гость (120.88.*.*)
Забеременнела через месяц отмены дюфа.тесты делала много раз все время 1 полоска( потом решила сделать маммографию,пришла к врачу и первым отправили сделать тест на Б.слабая вторая полоска... Не поверилааа) врач смеялся потому и грудь болит. Отправили домой через несколько дней пошла к Г. Подтвердили 5 недель) живу в Гонконге, но все время консультируюсь с своим киевским врачем. Уже знала что без дюфа никак.тк сдала анализы прогестерон оч низкий,да и 1 Б оборвалась из-за этого на 11н.но тогда меня продолжали уверять,сто все хорошо(
Пью дюф по 1т 2р в день и до 20 недели. Потом снижать постепенно. Сейчас нам 13недель.все ок! Не надо гнать на дюф. В Гонконге он тоже есть) а это одна из самых развитых стран мира!) но здесь врачи больше пропихивают утрожесан,который мой организм не воспринимает.так я пью свой дюф и никто не против не поправилась совсем,только грудь подросла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 12:37
Гость (83.220.*.*)
В первую беременность дюфастон пола,но оказывается нужно было пить по 2 табл.,а я пола по 1, хотя может и не в этом причина очень хочеться верить,что сей,ас все ок. Поделитесь похожими ситуациями,очень нужна поддержка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 11:49
Гость (80.237.*.*)
А мне в разных больницах врачи написали принимать дюфастон по-разному!Один сказал пить 2 неделе по 2 таблетки в день,а потом неделю по одной и бросать(причем прописал без всяких анализов).а когда пошла на учет становиться,врачиха сказала что теперь его придется пить до 20 недели,пока не сформируется полностью плацента,т.к. может быть угроза выкидыша при таком приеме,как назначил первый врач!И вот что теперь делать не знаю...сколько врачей,столько и мнений!А мне-то кому верить?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 12:05
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +6
offline
Гость ( 80.237.*.* ) , вы анализ сдайте на прогестерон, если он у вас в норме, угрозы нет, то можно не пить, мне кажется. Только нужно мониторить, чтобы он всегда был в норме. Первый раз слышу, чтоб дюф назначали всего на 2 недели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 20:53
Гость (91.123.*.*)
Здравствуйте,девушки!прочитала почти весь форум и не нашла похожего,что у меня.У меня вторая беременность.Первая-родила дочку,все было отлично во время берем-ти в первом триместре до 3х мес.был легкий тонус то передней стенки,то задней стенки матки,на 5м.мес лежала с тонусом,кололи магнезию(мой реб.очень протестовал,всю ночь бился не переставая,я не спала всю ночь и не знала куда себя деть,думала коньки отдам),наутро я отказалась от всех лекарств.Пила только витамины и то через месяц,т.к.боялась переизбыток.У меня родилась здоровая девочка,сейчас нам почти 5лет.Теперь во время УЗИ 2-ая берем-ть мне говорят,что желтое тело работает слабовато и плохо питает что ли плод.Назначили дюфастон,так вот я два дня пью-и в лежку!чувствовала до приема себя хорошо,ничего не болело,не тошнило.Кстати 7-8недель.Сердце на УЗИ у реб.бьется-с реб.все ок!Анализ на прогестерон не сдавала,но чувствую,девочки,худо мне будет от этих таблеток.Тянущие боли,как будто живот на части разрывают,что-то там булькает,колит,постреливает время от времени и отдает в поясницу и даже коленки.Вчера выпила 2шт таблетки днем и вечером,сегодня одну утром и такая же реакция.Все.Ничего пить не буду!Я чувствую,что от него мне только хуже.Позвонила подруге(у нее двое детей)оказывается ей тоже назначали и она,как и я,два дня попила и бросила,т.к.были ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ БОЛИ!!!Врачу врала,что пила.Подруга выносила обе беременности на ура до конца с сильнейшим тонусом!Я думаю сдам анализ на прогестерон и если он в норме ничего пить не буду кроме фолив.к-ты и вит.Е.Я решила,раз в 1-ю берем-ть у меня было все более менее хорошо(кстати живот болел тоже до 3х мес),то за вторую должно быть либо также,либо лучше!Мой девиз:мать всегда лучше знает что для ее ребенка лучше!Мне лучше знать!Я чувствую,что ему там плохо так же,как чув-ла с магнезией в больнице и отменила ее.Муж твердит,что любые лекарства-химия и вред!не пишите,что это безвредные таблетки!Вы не знаете как потом аукнется и при родах,и при взрослении ребенка.Мои первые роды-меня всю искололи,ребенка давили,сломали ключицу ей и я в итоге решила,что со второй берем-тью НИКАКИХ лекарств!ТАБЛЕТКИ-это ЗЛО!!!Все продумано природой до мелочей!моя мама ходила мной и братом беременная тоже с болями и никаких узи не было раньше,ничего выносила,родила.Кстати,у меня ни одного выкидыша и ни одного аборта.Я и муж физич.здоровы.Анализы все супер кроме этого желтого тела...А может узистка ошиблась вовсе?!и что травить себя и ребенка?!Подумайте и решите что будет лучше для вас и ребенка!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 05:37
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +6
offline
Гость ( 91.123.*.* ) , вы дюф резко не бросайте пить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 12:35
Дата регистрации: 28.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +12
offline
 
#
X
12.04.2013 21:48
Гость (77.95.*.*)
у меня повышеный тонус был и сильно болела поясница,мне врач назначила ношпу,папаверин свечу,и дюфасто 7дн. а можно мне 5 дн.дюфастон и постипено прикратить ,дайте совет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2013 22:32
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: +7
offline
Гость ( 77.95.*.* )
у меня повышеный тонус был и сильно болела поясница,мне врач назначила ношпу,папаверин свечу,и дюфасто 7дн. а можно мне 5 дн.дюфастон и постипено прикратить ,дайте совет

ну как же можно тут советовать, что вам эти два дня дадут, почему семь не пропить как доктор сказал? ссылка почитайте про дюфастон он вам никак навредить не может, а принесет только пользу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2013 13:58
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 91.123.*.* ) , вы не сообщаете врачу о своих симптомах и реакции на дюфастон, обманываете своего врача и при этом советуете не принимать эти таблетки... /Вы в своем уме или нет?!
стою на учете , мне врач выписал дюфастон так как был небольшой гипертонус и хгч маловато, пила по 2 таблетки в день, на 12 недели появились кровотечения (пошла отслойка), слегла в ОКБ №2 на 5 дней там выписали дюфастон по 3 таблетки в день, сейчас все ОКИ!!!!! со мной в палате были девочки которые также как и вы занимались придумками и читкой интернета, и на ранних сроках отказались от дюфастона - так им не повезло (выкидыши)!!!
так что не нужно тут советовать кому пить, а кому нет! все мы индивидуальны, нужно смотреть анализы и не обманывать врачей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 19:57
Гость (83.149.*.*)
скажите пожалуйста,не пью дюфастон второй день,небыло возможности купить,завтра вечером начну снова.ничего страшного?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 15:09
Гость (85.26.*.*)
Вот люди дают...ничего не смыслят, но все равно лезут советы давать. Все прям умные такие, да нам уже и врачи не нужны, главное чтобы инет был и все все знают. . Лучше бы спросили у самого врача щачем и почему...а не сидеть в форумах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 15:14
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +6
offline
Гость ( 85.26.*.* ) , форум и создан для обсуждения и советов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2013 10:59
Гость (108.181.*.*)
Очень нужна ваша помощь.....Я живу в Канаде, после выкидыша забеременела через 3 месяца, причина выкидыша недостаток прогестерона, врачи заметили уже после того, как это случилось, сейчас я на 5 неделе, начала принимать Дюфастон 3 дня назад самостоятельно, после того как заметила выделения коричневого цвета, канадский врач был поражен моей самостоятельностью и стремлением сохранить ребенка, узнав о Дюфастоне и прочитав его описание в интернете он прописал мне его заменитель Prometrium ( прогестерон натуральный, не синтетический).Очень переживаю как отреагирует организм на перемены....может кто то сталкивался с этим, буду рада любой информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2013 11:17
Гость (5.140.*.*)
Гость (108.181.*.*), надо же, я даже не слышала о таком препарате, вообще, склонная верить врачу, раз уж он не отрицает прогестерон, натуральный все таки , лучше, надо почитать в инете о нем, и почему у нас в россии его не применяют, странно, сдайте кровь на прогестерон и принимайте препарат, есть еще в россии утрожестан, применяется повсеместно, спросите у своего доктора о нем, что он думает и знает ли его.
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
Галюнька,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Юлька_Димка,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
венера3,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
milena2016,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
snake,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
Ольгин,
Marfa25,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
Басяська,
беккер,
kitten,
ann98774556,
MiGera,
zapsib,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
Боровикова83,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
butusik,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
76bizon76,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 220
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия