Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

4 сентября в театре "Премьера" состоится программа для будущих мам "В ожидании чуда"!
Вы познакомитесь с классическими танцами разных эпох при минимальной двигательной нагрузке под руководством опытного акушера–гинеколога.

Дни рождения

Пользователи: 70
NA,
Обезьянка,
Мария...,
МарияЛ,
ekaterina_90,
Тать_Яна,
ДинДиныч,
Пепилотта,
Еленушка,
romekat,
vaddorova,
elena-1981,
nadine,
YanaP,
Феофан,
nata-zsz88,
Бастинда,
Bella13,
121212max,
ellovi,
Yaroslavna,
мамочкаТанечка,
Димка,
AlexeiAF,
katyusha-sid,
olgutsiy,
Seva,
Natali_L,
Klavdia,
zwetiksemicweti,
astoria,
Viktor93,
777svetik,
irakyzmina,
Шепоточек,
Chasovskikhiu,
Линксис,
Verona517,
katuxaqw,
МАЛЕНА74,
Чёрная_Мамба,
Надина1,
Миринда,
Ksu84,
Таисья,
няняОля,
Ms.Lusik,
ТАНЯ-М,
МамаЛьва,
Фриска,
Ильсияр,
Inessa,
Лучик82,
tvozmilova,
Дилярка,
Snussmumrik,
mamita_K,
elka_nizh,
galakor,
Три@,
Irina0209,
mamaKATERINA,
v1009ladimir,
zayka-lena,
Фотина,
Dudka_1,
anastasj,
Бухалова,
tata_go,
анюта2010

Детки: 40
Ярослав (Родитель Аленькая),
Катенька (Папа иванов--------),
Ваня (Родитель МаРИ),
Ирина (Родитель мамАня),
Максим (Мама оля72),
Наталья (Родитель галюся),
Ариша (Мама LenokM),
Анастасия (Родитель Невидимка),
Рустам (Мама elena_t),
Сёма (Мама UMA),
Златик (Папа chik),
Максимка (Мама МЖ),
Даниил (Мама К.Оленька),
Марьяна (Мама Morgana),
Юлия (Мама Есения),
Глеб Александрович (Родитель Glebina_mama),
Алексей (Мама SMK),
Матюшик (Мама marri1981),
Мельников Данил (Мама melnikoba),
Мариночка (Родитель Anya_mama),
Ариша (Мама _Lenok_),
миша (Мама nostop),
Кира (Мама яГоДаМаЛиНа),
Лизунья (Мама roxxana),
Катюшка (Мама Tatka---),
Катюша (Мама Dany),
Златёна (Мама ИРИШЕНЬКА),
марина (Папа 19192902),
Руслан (Мама sena110688),
Артём (Мама B@by),
Павел (Мама Макарона),
Максим (Мама максим_уля),
Владислав (Мама Катерина87),
валерия (Родитель елена1987),
кира (Мама 77660610047),
Савелий (Мама 120984),
Кротова Варвара (Мама Snezhok),
Андрей (Мама ЮС),
Ксения (Мама kseniy),
Миша (Мама spektr)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 538

Гостей: 224

Центр Родительской Культуры "МироСлава"
Курсы по подготовке к родам для будущих пап и мам. Гимнастика, танцы и йога для беременных. Курс лекций детского доктора

ГлавнаяФорумОбщий → Что взять с собой на МОРЕ????

Что взять с собой на МОРЕ????

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 »

08.04.2009 15:04 #
X
Дата регистрации: 14.08.2008
Дней на сайте: 2210
Авторитет: +13
В Турцию мы ездили в июне 2008 года, Маше на тот момент было около двух лет. Я еще та перестраховщица, поэтому «перерыла» весь интернет и составила список основных вещей (про аптечку не пишу, т.к. было уже написано):
1.Горшок. Берите обязательно! Не факт, что в вашем отеле они будут, к тому же, мы брали горшок в самолет и им пользовались
2.Коляска. Мы не брали и не пожалели! Однако, многие родители ходили с колясками, так что здесь все индивидуально.
3.Памперсы. Практически не пользовались, как раз после Турции на ребенка их больше не надевала.
4.Влажные салфетки. Берите несколько упаковок: в самолет, на море, в отель, в дорогу и т.п.
5.Одноразовые пеленки (нам хватило двух штук).
6.Солнцезащитное средство (брала и 50 и 20).
7.Термос или маленький кипятильник (например, чтобы теплой водой разводить кашку, если ребенок в номере кушать захочет).
8. Слюнявчик (очень выручал в ресторане).
9. Игрушки:
- набор для песочницы (играть на пляже);
- маленькая лейка (ВОЗЬМИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, детям очень нравится);
- несколько плавающих игрушек;
- карандаши, альбом, книжки (брала в самолет);
- какие-то любимые игрушки (только не берите слишком много, если Вам повезет с погодой, то возможностей играть особо не будет!
10. Нарукавники на ребенка. Лучше купить здесь, они занимают место минимум, а вот если не будет возможности купить в Турции – очень пожалеете!
10.МАЛЕНЬКИЙ НАДУВНОЙ БАССЕЙН (диаметр где-то 80 – 100 см).
Очень пригодился!!! Конечно, в Турции есть бассейны для детишек, но все равно за ними там следить приходится (а вдруг поскользнутся или кто-то толкнет!), а так я ставила рядом с собой надувной бассейн с водой, а дочка там пускала кораблики или просто играла с лейкой или ведерками. И на море также! Кстати, я заметила, что, посмотрев на нас, многие родители своим детишкам такие же бассейны купили! Очень удобно: ребенок занят, а ты загораешь!
ОДЕЖДА! Обязательно кофту с капюшоном, теплые брючки, толстовку, несколько нарядных платьев или костюмчиков, трусики (штук десять как минимум!), купальные трусики (можно несколько, т.к. они удобны и для купания и для песочка (песок в попу не забивается!), несколько косыночек.
И еще!!!! Если есть возможность, сшейте ребенку пляжный костюмчик: косыночка, брючки и кофточка! (Можно посмотреть в моем фотоольбоме). Я сшила два и нисколечко не пожалела: красиво, удобно, практически не пачкаются и очень быстро сохнут! И не надо никаких шортиков, футболочек, маечек!
Обуви Маше - три пары: туфли в дорогу и 2 босоножек (одни – ходить на пляж, другие - нарядные). Сланцы не брала, скользко!
Еды я набрала очень много: соки, сухие завтраки, быстрорастворимые каши, фруктовое пюре, печенье, конфеты . Только вот ребенок у меня не ел практически ничего, зато чувствовала себя замечательно!
Еще мне в Турции очень пригодилось хозяйственное мыло, несколько прищепок, средство от комаров, походный утюжок, маленькие пакетики (что-нибудь из еды брать с собой на пляж), а также Пантенол -средство от ожогов (правда не ребенку, а мужу ).
Вроде бы все, если что - спрашивайте!
Ответить на это | Цитировать

09.04.2009 08:35 #
X
Гость (89.204.*.*)
ЯМАМА, ПроняПрокоповна, Марина_М,

09.04.2009 10:18 #
X
Дата регистрации: 16.08.2008
Дней на сайте: 2208
Авторитет: +21
Девочки, посоветуйте те кто летал с детками, что делать, чтоб малышу в полете ушки не закладывало? Не сможет же он весь взлет или посадку из бутылочки пить? Нам на той неделе лететь, сыне 10 мес.

21.04.2009 09:28 #
X
Гость (188.17.*.*)
Девочки, а утюг есть в номере или с собой брать? Нужно ли брать полотенца? Интересуют большие, пляжные... Гель, шампунь будет в номере? Фен?

21.04.2009 10:07 #
X
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 2652
Авторитет: +4
Мы брали маленький дорожный утюжок, купили в зел. береге в "Мире", фен тоже свой брали, местный не ахти, хоть и был...Про шампуни и гели: зависит от отеля в который едите, у нас хоть и был 5* шампунь и мыло положили 1 раз в день приезда. Полотенца были в отеле, но мы еще и свои брали. Еще не мешало бы порошочек стиральный взять...нам пришлось на месте купить большую упаковку, маленьких не было...

21.04.2009 11:03 #
X
Дата регистрации: 29.04.2008
Дней на сайте: 2317
Авторитет: +38
Девченки, а как вы горшок с собой везли? С собой в самолет разрешают брать? Или в багаж сдавать? Вообще не представляю как это сооружение вести! Мы в Анапу собираемся, думаю может на месте купить?

21.04.2009 11:18 #
X
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 2652
Нам в самолете горшок не понадобился, доча всю дорогу спала. Мы его в сумку положили дорожную и собой в самолет под кресло.

21.04.2009 13:58 #
X
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 2378
Авторитет: +18
Для меня в любой поездке горшок - это святое. Всегда его с собой в самолет, а не в багаж. В пакетик с ручной кладью. У меня дома специальный маленький горшочек есть - мы его только на отдых берем. Его перевозить удобно - немного места занимает по сравнению со стандартными горшками.

21.04.2009 14:07 #
X
Дата регистрации: 02.03.2008
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +17
Вот мы тоже поедем на море в августе, но хочу поездом - дешевле и тоже не представляю как 3 дня ехать с двухлеткой? Страшновато, может кто ездил на длинные расстояния с маленькими детками на поезде? Едем вдвоём, поэтому вдвойне страшно

03.05.2009 08:50 #
X
Гость (217.115.*.*)
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Девочки, спасет ли на море водостойкая тушь? Не хочется ходить бледной, со своими светлыми ресницами, но и растекшаяся тушь пугает. Что посоветуете?

Мы перед морем покрасили ресницы в парикмахерской, стоила эта услуга в 2007 г около 100 руб, правда глаза после такой процедуры были пару дней как подведённые, а красили там по моему обыкновенной краской для волос.

02.07.2009 15:53 #
X
Гость (213.167.*.*)
Гость ( IP: 89.204.*.* ), Лучше взять солнцезащитные средства с SPF30 например Мэри Кэй

02.07.2009 16:08 #
X
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +136
Гость ( IP: 213.167.*.* ), Да, например, я продаю это средство ссылка

02.07.2009 20:33 #
X
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 1966
Авторитет: +32
Гость ( IP: 213.167.*.* )
Гость ( IP: 89.204.*.* ), Лучше взять солнцезащитные средства с SPF30 например Мэри Кэй

Мне кажется, что для летних месяцев и для таких стран, как Турция, Египет крем с фактором защиты 30 - это мало, для ребенка точно мало - надо брать 50.

18.06.2010 21:05 #
X
Гость (79.139.*.*)
Я не знаю что мне брать с собой на море

20.06.2010 16:14 #
X
Гость (217.151.*.*)
Гость ( 79.139.*.* ) ,
Вам или ребенку? Привычные лекарства, хорошее солнцезащитное средство (почему-то на юге с этим всегда напряженка), одежды много набирать не стоит (это теоретически(-, а практически всегда набирается целая гора. Но мы на машине ездим, поэтому можем позволить себе одной только обуви взять по 5 пар на каждого

23.09.2010 17:44 #
X
Гость (93.157.*.*)
Дорогие мамочки !!!
мы с моими 5 детьми летали в анапу как только муж домой путевки принес я ему говорю ты с сума сошел мы с 5 малышами притащимся в самолете он говорит ну уж как нибудь
ладно сели на самолет нормально долетели брала 5 огромных чемоданов нам сказали перевес ну а потом он нам сказал ладно проходите только чуть чуть доплатите...
А у вас какие проблемы у вас один ребенок два ребенка...
так что небойтесь дети это цветы жизни
берити кофточки футболочки и айда с нами на К:убу через месяц??
О кстати забыла сказать у нас пополнение

04.02.2011 23:41 #
X
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 1451
Гость ( 93.157.*.* ) , сколько-сколько у вас деток?
Вот молодцы

29.04.2011 21:53 #
X
Гость (178.130.*.*)
Ездила со своим 2-х летнем ребёнком в италю вот что с собой взяли

1) Фотоаппарат и фотопленка - фотопленку я очень рекомендую купить дома и взять с собой, потому что стоит она в курортных городках в 2, а то и 3 раза дороже.

2) Аптечка дорожная и повседневная - я беру ее с собой в небольшие поездки, на длительные прогулки, а в долгих поездках, в самолете например-она под рукой, в моей сумке:
- Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых.
- Финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
- Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет.
- Ватные палочки
- Ватные подушечки
- Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз
- Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке
- Пластырь
- Йод - лучше карандаш
- Стерильный бинт
- Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет.
- Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.
- Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.

3)Солнцезащитный крем

4)Косметические и гигиенические принадлежности

Вещи для ребенка:

1) Подгузники - я насилу нашла на отдыхе подгузники той марки и размера, которые мы используем. С той поры беру с собой полный комплект.

2) Бутылка питьевой воды - в полет и на время в дороге до места назначения

3) Одежда - я предпочитаю брать как можно больше одежды с собой, чтобы не заниматься каждый день стиркой на отдыхе.Идеально, взять на каждый день трусов , маек и шортиков. Не забудьте взять что-то теплое, на случай прохладных вечеров и негостеприимной холодной Родины, когда вернетесь обратно.

4) Влажные салфетки - их нужно взять достаточно на все время отдыха. Не факт что Вы сможете найти что-то подобное там, где Вы будете отдыхать.

5) Детский солнцезащитный крем

6) Бутылочки, если Ваш ребенок предпочитает еще пить из них.

7) Детская косметика (мыло, гель для ванны, шампунь) - это то, что абсолютно точно нужно взять из дома. Вы же не хотите получить кожную реакцию на новую косметику у ребенка и этим подпортить отдых. Облегчить же багаж помогут мини-упаковки детского шампуня, геля и пены для ванны. Такие упаковки есть у Bubchen, Sanosan, Мир детства. Не забудьте взять с собой жирный крем, чтобы увлажнять загрубевшую от солнца и воды кожу.

8) Козырек д/мытья головы - мы забыли в последнюю поездку взять его с собой и ребенок ходил 10 дней с грязной головой :-)), мыть ее шампунем и без козырька дочка отказалась категорически

9) Сандалии - не меньше 2 пар, чтобы всегда была сухая пара в запасе

10) Коляска - легкая прогулочная коляска - незаменимый помощник в поездке. В ней можно перевозить ребенка по аэропорту, ходить гулять на дальние расстояния на отдыхе. А если Вы летите чартерным рейсом ( на регулярных вам не разрешат взять коляску в салон), то очень рекомендую Вам приехать на регистрацию заранее и попросить посадить вас на первые места в салоне, тогда можно будет взять коляску в салон и положить в ней ребенка спать. Коляска влезает только в пространство перед первыми местами в салоне.

11) Зонтик д/коляски от солнца - очень удобная, но необязательная вещица. Оберегает ребенка от палящего солнца, при этом, не закрывая ему обзор.

12) Игрушки/книжки - несколько , лучше новых книжек и игрушек взять в дорогу, чтобы ребенку, если он не спит, было чем заняться в самолете/поезде. На самом отдыхе много игрушек и книжек не нужно, там есть чем развлечь ребенка. Но я обычно беру пару-тройку самых любимых, но небольших игрушек, чтобы помочь ребенку освоится в новом месте. Игрушки для игры в песке и в воде можно купить и на месте, но конечно они там будут стоить в 2, а то и 3 раза дороже.

13) Ножницы - чтобы не привезти из отпуска привычку грызть ногти

14) Нарукавники или круг - все это вполне можно купить и на месте, но стоить это будет, скорее всего, дороже, чем дома

15) Пеленки - подстелить куда-нибудь, например, на кресло в самолете

16) Складной бортик для детской кроватки - если ребенок будет спать не в детской кроватке, а на обычной кровати, то бортик убережет его от падений.

17) Складной горшок - очень удобная вещь для детишек, которые уже ходят без подгузников. В сложенном виде он занимает очень мало места, но при этом полностью снимает головную боль родителям на тему, куда сводить ребенка в туалет. Можно купить специальные пакеты , которые снабжены непромокаемыми прокладками, а можно воспользоваться простыми мешками для мусора. Главное найти урну неподалеку.

Приятного путешествия!

29.04.2011 23:32 #
X
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 1482
Авторитет: +14
Девочки, все зависит от того в какой район, отель и главное в какую страну вы едите. Я только в Егитет тащила все по-полной, да и то пожалела, оказалось не все так плохо)) Если отдыхаете в непосредственной близости от города или других более-менее крупных поселений, то вокруг точно будет достаточно современных супермаркетов, в которых продается все необходимое. Я конечно на все цены не сравнивала, но большинство товаров примерно на одном уровне по цене с нашими. Поэтому не советую набирать огромные чемоданы на все случаи жизни и тащиться на полусогнутых, а взять то, что точно понадобится в последнее время шампуни и прочие тяжелые бутылочки покупаю на месте, потом благополучно их оставляю лекарства конечно стоит взять, особенно с детьми, они много места не занимают. Но если чего-то не взяли, переживать не стоит, аптек вокруг тоже много, часть лекарств схожа с нашими, особенно от простуды, для желудка, от отравления и т.д. У меня мама чем-то отравилась, привезенные все лекарства выпили-не помогло, купила местное-через пару часов все прошло еще и в Тюмени пользовались, помогало на ура!! Полотенца пляжные в отелях часто дают, но даже если и нет, то стоит оно 6-10 долларов, стоит ли ими забивать пол чемодана, тоже вопрос. По турции и Тайланду еще могу сказать про связь с Родиной) В Турции очень дешевые звонки по карточке из таксофона, которые находятся на каждом углу и у каждого отеля. Особенно дешево звонить на домашний телефон, заметила, что при звонке на мобильные единицы расходуются быстрее...В Тайланде нужно брать местную сим-карту, звонила домой каждый день ни по разу, потратила за 2 недели 500-600 рублей. В Турции и Тайланде очень много магазинов с дешевой одеждой, которые работают с утра до ночи, поэтому опять же забивать чемодан под завязку не стоит, все равно что-то купите, если конечно не едите без денег или только для лежания на пляже и поездок на экскурсии. В частности, футболочек-платьишек-костюмчиков детских продается море!!! Знакомые ездили с маленьким ребенком, домашнюю одежку почти не использовали, весь отпуск в обновках щеголяли. Опыт поездок приличный, если что-спрашивайте
p.s.вот что всегда таскаю с собой, так это маленький складной утюг))) берем его один на всю толпу-всегда пригождается, какая бы практичная одежда не была, все равно нужно что-то погладить)) еще советую взять пару прищепок, чтобы купальники с балконов не сдувало! Если в номере нет ванны-очень нужная вещь-пробка для раковины, чтобы вещи постирать можно было, иногда горничные их дают, иногда нет....но тут опять же с размером не всегда угадаешь...

08.05.2011 12:22 #
X
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 1701
Авторитет: +39
Показать на карте
Очень позновательная темка!

« 1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке