Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Дни рождения

Детки: 41
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Дарья (Родитель fialka),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Всеволод (Мама Ниги),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Александр (Мама gera_18),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Mamira),
Антон (Мама заюша),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Мария (Родитель Цветана),
Илья (Мама lena_kruk),
София (Мама Олька89),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Даша (Мама Julie_sp)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 728

Гостей: 200

Игротека PointPlay
Игровые автоматы. Видеосимуляторы. Лабиринт с тарзанкой. Спортивные симуляторы. Trans-Force 5D. Кинобар и десерт-бар. По выходным детские игровые программы.

ГлавнаяФорумОбщий → Что взять с собой на МОРЕ????

Что взять с собой на МОРЕ????

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 »

08.04.2009 15:04 #
X
Дата регистрации: 14.08.2008
Дней на сайте: 2077
Авторитет: +13
Написать сообщение
Добавить в друзья
В Турцию мы ездили в июне 2008 года, Маше на тот момент было около двух лет. Я еще та перестраховщица, поэтому «перерыла» весь интернет и составила список основных вещей (про аптечку не пишу, т.к. было уже написано):
1.Горшок. Берите обязательно! Не факт, что в вашем отеле они будут, к тому же, мы брали горшок в самолет и им пользовались
2.Коляска. Мы не брали и не пожалели! Однако, многие родители ходили с колясками, так что здесь все индивидуально.
3.Памперсы. Практически не пользовались, как раз после Турции на ребенка их больше не надевала.
4.Влажные салфетки. Берите несколько упаковок: в самолет, на море, в отель, в дорогу и т.п.
5.Одноразовые пеленки (нам хватило двух штук).
6.Солнцезащитное средство (брала и 50 и 20).
7.Термос или маленький кипятильник (например, чтобы теплой водой разводить кашку, если ребенок в номере кушать захочет).
8. Слюнявчик (очень выручал в ресторане).
9. Игрушки:
- набор для песочницы (играть на пляже);
- маленькая лейка (ВОЗЬМИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, детям очень нравится);
- несколько плавающих игрушек;
- карандаши, альбом, книжки (брала в самолет);
- какие-то любимые игрушки (только не берите слишком много, если Вам повезет с погодой, то возможностей играть особо не будет!
10. Нарукавники на ребенка. Лучше купить здесь, они занимают место минимум, а вот если не будет возможности купить в Турции – очень пожалеете!
10.МАЛЕНЬКИЙ НАДУВНОЙ БАССЕЙН (диаметр где-то 80 – 100 см).
Очень пригодился!!! Конечно, в Турции есть бассейны для детишек, но все равно за ними там следить приходится (а вдруг поскользнутся или кто-то толкнет!), а так я ставила рядом с собой надувной бассейн с водой, а дочка там пускала кораблики или просто играла с лейкой или ведерками. И на море также! Кстати, я заметила, что, посмотрев на нас, многие родители своим детишкам такие же бассейны купили! Очень удобно: ребенок занят, а ты загораешь!
ОДЕЖДА! Обязательно кофту с капюшоном, теплые брючки, толстовку, несколько нарядных платьев или костюмчиков, трусики (штук десять как минимум!), купальные трусики (можно несколько, т.к. они удобны и для купания и для песочка (песок в попу не забивается!), несколько косыночек.
И еще!!!! Если есть возможность, сшейте ребенку пляжный костюмчик: косыночка, брючки и кофточка! (Можно посмотреть в моем фотоольбоме). Я сшила два и нисколечко не пожалела: красиво, удобно, практически не пачкаются и очень быстро сохнут! И не надо никаких шортиков, футболочек, маечек!
Обуви Маше - три пары: туфли в дорогу и 2 босоножек (одни – ходить на пляж, другие - нарядные). Сланцы не брала, скользко!
Еды я набрала очень много: соки, сухие завтраки, быстрорастворимые каши, фруктовое пюре, печенье, конфеты . Только вот ребенок у меня не ел практически ничего, зато чувствовала себя замечательно!
Еще мне в Турции очень пригодилось хозяйственное мыло, несколько прищепок, средство от комаров, походный утюжок, маленькие пакетики (что-нибудь из еды брать с собой на пляж), а также Пантенол -средство от ожогов (правда не ребенку, а мужу B-)).
Вроде бы все, если что - спрашивайте!
Ответить на это | Цитировать

09.04.2009 08:35 #
X
Гость (89.204.*.*)
ЯМАМА, ПроняПрокоповна, Марина_М,

09.04.2009 10:18 #
X
Дата регистрации: 16.08.2008
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +21
Написать сообщение
Добавить в друзья
Девочки, посоветуйте те кто летал с детками, что делать, чтоб малышу в полете ушки не закладывало? Не сможет же он весь взлет или посадку из бутылочки пить? Нам на той неделе лететь, сыне 10 мес.

21.04.2009 09:28 #
X
Гость (188.17.*.*)
Девочки, а утюг есть в номере или с собой брать? Нужно ли брать полотенца? Интересуют большие, пляжные... Гель, шампунь будет в номере? Фен?

21.04.2009 10:07 #
X
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 2520
Авторитет: +4
Написать сообщение
Добавить в друзья
Мы брали маленький дорожный утюжок, купили в зел. береге в "Мире", фен тоже свой брали, местный не ахти, хоть и был...Про шампуни и гели: зависит от отеля в который едите, у нас хоть и был 5* шампунь и мыло положили 1 раз в день приезда. Полотенца были в отеле, но мы еще и свои брали. Еще не мешало бы порошочек стиральный взять...нам пришлось на месте купить большую упаковку, маленьких не было...

21.04.2009 11:03 #
X
Дата регистрации: 29.04.2008
Дней на сайте: 2185
Авторитет: +38
Написать сообщение
Добавить в друзья
Девченки, а как вы горшок с собой везли? С собой в самолет разрешают брать? Или в багаж сдавать? Вообще не представляю как это сооружение вести! Мы в Анапу собираемся, думаю может на месте купить?*qustions*

21.04.2009 11:18 #
X
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 2520
Написать сообщение
Добавить в друзья
Нам в самолете горшок не понадобился, доча всю дорогу спала. Мы его в сумку положили дорожную и собой в самолет под кресло.

21.04.2009 13:58 #
X
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 2246
Авторитет: +18
Написать сообщение
Добавить в друзья
Для меня в любой поездке горшок - это святое. Всегда его с собой в самолет, а не в багаж. В пакетик с ручной кладью. У меня дома специальный маленький горшочек есть - мы его только на отдых берем. Его перевозить удобно - немного места занимает по сравнению со стандартными горшками.

21.04.2009 14:07 #
X
Дата регистрации: 02.03.2008
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +17
Написать сообщение
Добавить в друзья
Вот мы тоже поедем на море в августе, но хочу поездом - дешевле и тоже не представляю как 3 дня ехать с двухлеткой? Страшновато, может кто ездил на длинные расстояния с маленькими детками на поезде? Едем вдвоём, поэтому вдвойне страшно*qustions*

03.05.2009 08:50 #
X
Гость (217.115.*.*)
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Девочки, спасет ли на море водостойкая тушь? Не хочется ходить бледной, со своими светлыми ресницами, но и растекшаяся тушь пугает. Что посоветуете?

Мы перед морем покрасили ресницы в парикмахерской, стоила эта услуга в 2007 г около 100 руб, правда глаза после такой процедуры были пару дней как подведённые, а красили там по моему обыкновенной краской для волос.

02.07.2009 15:53 #
X
Гость (213.167.*.*)
Гость ( IP: 89.204.*.* ), Лучше взять солнцезащитные средства с SPF30 например Мэри Кэй

02.07.2009 16:08 #
X
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 2605
Авторитет: +134
Написать сообщение
Добавить в друзья
Гость ( IP: 213.167.*.* ), Да, например, я продаю это средство ссылка

02.07.2009 20:33 #
X
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 1833
Авторитет: +32
Написать сообщение
Добавить в друзья
Гость ( IP: 213.167.*.* )
Гость ( IP: 89.204.*.* ), Лучше взять солнцезащитные средства с SPF30 например Мэри Кэй

Мне кажется, что для летних месяцев и для таких стран, как Турция, Египет крем с фактором защиты 30 - это мало, для ребенка точно мало - надо брать 50.

18.06.2010 21:05 #
X
Гость (79.139.*.*)
Я не знаю что мне брать с собой на море

20.06.2010 16:14 #
X
Гость (217.151.*.*)
Гость ( 79.139.*.* ) ,
Вам или ребенку?:-D Привычные лекарства, хорошее солнцезащитное средство (почему-то на юге с этим всегда напряженка*qustions*), одежды много набирать не стоит (это теоретически(-, а практически всегда набирается целая гора:-D. Но мы на машине ездим, поэтому можем позволить себе одной только обуви взять по 5 пар на каждого

23.09.2010 17:44 #
X
Гость (93.157.*.*)
Дорогие мамочки !!!
мы с моими 5 детьми летали в анапу как только муж домой путевки принес я ему говорю ты с сума сошел мы с 5 малышами притащимся в самолете он говорит ну уж как нибудь
ладно сели на самолет нормально долетели брала 5 огромных чемоданов нам сказали перевес ну а потом он нам сказал ладно проходите только чуть чуть доплатите...
А у вас какие проблемы у вас один ребенок два ребенка...
так что небойтесь дети это цветы жизни
берити кофточки футболочки и айда с нами на К:убу через месяц??
О кстати забыла сказать у нас пополнение

04.02.2011 23:41 #
X
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 1318
Написать сообщение
Добавить в друзья
Гость ( 93.157.*.* ) , сколько-сколько у вас деток?
Вот молодцы

29.04.2011 21:53 #
X
Гость (178.130.*.*)
Ездила со своим 2-х летнем ребёнком в италю вот что с собой взяли

1) Фотоаппарат и фотопленка - фотопленку я очень рекомендую купить дома и взять с собой, потому что стоит она в курортных городках в 2, а то и 3 раза дороже.

2) Аптечка дорожная и повседневная - я беру ее с собой в небольшие поездки, на длительные прогулки, а в долгих поездках, в самолете например-она под рукой, в моей сумке:
- Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых.
- Финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
- Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет.
- Ватные палочки
- Ватные подушечки
- Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз
- Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке
- Пластырь
- Йод - лучше карандаш
- Стерильный бинт
- Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет.
- Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.
- Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.

3)Солнцезащитный крем

4)Косметические и гигиенические принадлежности

Вещи для ребенка:

1) Подгузники - я насилу нашла на отдыхе подгузники той марки и размера, которые мы используем. С той поры беру с собой полный комплект.

2) Бутылка питьевой воды - в полет и на время в дороге до места назначения

3) Одежда - я предпочитаю брать как можно больше одежды с собой, чтобы не заниматься каждый день стиркой на отдыхе.Идеально, взять на каждый день трусов , маек и шортиков. Не забудьте взять что-то теплое, на случай прохладных вечеров и негостеприимной холодной Родины, когда вернетесь обратно.

4) Влажные салфетки - их нужно взять достаточно на все время отдыха. Не факт что Вы сможете найти что-то подобное там, где Вы будете отдыхать.

5) Детский солнцезащитный крем

6) Бутылочки, если Ваш ребенок предпочитает еще пить из них.

7) Детская косметика (мыло, гель для ванны, шампунь) - это то, что абсолютно точно нужно взять из дома. Вы же не хотите получить кожную реакцию на новую косметику у ребенка и этим подпортить отдых. Облегчить же багаж помогут мини-упаковки детского шампуня, геля и пены для ванны. Такие упаковки есть у Bubchen, Sanosan, Мир детства. Не забудьте взять с собой жирный крем, чтобы увлажнять загрубевшую от солнца и воды кожу.

8) Козырек д/мытья головы - мы забыли в последнюю поездку взять его с собой и ребенок ходил 10 дней с грязной головой :-)), мыть ее шампунем и без козырька дочка отказалась категорически

9) Сандалии - не меньше 2 пар, чтобы всегда была сухая пара в запасе

10) Коляска - легкая прогулочная коляска - незаменимый помощник в поездке. В ней можно перевозить ребенка по аэропорту, ходить гулять на дальние расстояния на отдыхе. А если Вы летите чартерным рейсом ( на регулярных вам не разрешат взять коляску в салон), то очень рекомендую Вам приехать на регистрацию заранее и попросить посадить вас на первые места в салоне, тогда можно будет взять коляску в салон и положить в ней ребенка спать. Коляска влезает только в пространство перед первыми местами в салоне.

11) Зонтик д/коляски от солнца - очень удобная, но необязательная вещица. Оберегает ребенка от палящего солнца, при этом, не закрывая ему обзор.

12) Игрушки/книжки - несколько , лучше новых книжек и игрушек взять в дорогу, чтобы ребенку, если он не спит, было чем заняться в самолете/поезде. На самом отдыхе много игрушек и книжек не нужно, там есть чем развлечь ребенка. Но я обычно беру пару-тройку самых любимых, но небольших игрушек, чтобы помочь ребенку освоится в новом месте. Игрушки для игры в песке и в воде можно купить и на месте, но конечно они там будут стоить в 2, а то и 3 раза дороже.

13) Ножницы - чтобы не привезти из отпуска привычку грызть ногти

14) Нарукавники или круг - все это вполне можно купить и на месте, но стоить это будет, скорее всего, дороже, чем дома

15) Пеленки - подстелить куда-нибудь, например, на кресло в самолете

16) Складной бортик для детской кроватки - если ребенок будет спать не в детской кроватке, а на обычной кровати, то бортик убережет его от падений.

17) Складной горшок - очень удобная вещь для детишек, которые уже ходят без подгузников. В сложенном виде он занимает очень мало места, но при этом полностью снимает головную боль родителям на тему, куда сводить ребенка в туалет. Можно купить специальные пакеты , которые снабжены непромокаемыми прокладками, а можно воспользоваться простыми мешками для мусора. Главное найти урну неподалеку.

Приятного путешествия!

29.04.2011 23:32 #
X
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 1349
Авторитет: +12
Написать сообщение
Добавить в друзья
Девочки, все зависит от того в какой район, отель и главное в какую страну вы едите. Я только в Егитет тащила все по-полной, да и то пожалела, оказалось не все так плохо)) Если отдыхаете в непосредственной близости от города или других более-менее крупных поселений, то вокруг точно будет достаточно современных супермаркетов, в которых продается все необходимое. Я конечно на все цены не сравнивала, но большинство товаров примерно на одном уровне по цене с нашими. Поэтому не советую набирать огромные чемоданы на все случаи жизни и тащиться на полусогнутых, а взять то, что точно понадобится в последнее время шампуни и прочие тяжелые бутылочки покупаю на месте, потом благополучно их оставляю лекарства конечно стоит взять, особенно с детьми, они много места не занимают. Но если чего-то не взяли, переживать не стоит, аптек вокруг тоже много, часть лекарств схожа с нашими, особенно от простуды, для желудка, от отравления и т.д. У меня мама чем-то отравилась, привезенные все лекарства выпили-не помогло, купила местное-через пару часов все прошло*me_so_happy* еще и в Тюмени пользовались, помогало на ура!! Полотенца пляжные в отелях часто дают, но даже если и нет, то стоит оно 6-10 долларов, стоит ли ими забивать пол чемодана, тоже вопрос. По турции и Тайланду еще могу сказать про связь с Родиной) В Турции очень дешевые звонки по карточке из таксофона, которые находятся на каждом углу и у каждого отеля. Особенно дешево звонить на домашний телефон, заметила, что при звонке на мобильные единицы расходуются быстрее...В Тайланде нужно брать местную сим-карту, звонила домой каждый день ни по разу, потратила за 2 недели 500-600 рублей. В Турции и Тайланде очень много магазинов с дешевой одеждой, которые работают с утра до ночи, поэтому опять же забивать чемодан под завязку не стоит, все равно что-то купите, если конечно не едите без денег или только для лежания на пляже и поездок на экскурсии. В частности, футболочек-платьишек-костюмчиков детских продается море!!! Знакомые ездили с маленьким ребенком, домашнюю одежку почти не использовали, весь отпуск в обновках щеголяли. Опыт поездок приличный, если что-спрашивайте
p.s.вот что всегда таскаю с собой, так это маленький складной утюг))) берем его один на всю толпу-всегда пригождается, какая бы практичная одежда не была, все равно нужно что-то погладить)) еще советую взять пару прищепок, чтобы купальники с балконов не сдувало! Если в номере нет ванны-очень нужная вещь-пробка для раковины, чтобы вещи постирать можно было, иногда горничные их дают, иногда нет....но тут опять же с размером не всегда угадаешь...

08.05.2011 12:22 #
X
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 1568
Авторитет: +39
Написать сообщение
Добавить в друзья
Показать на карте
Очень позновательная темка!

« 1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке