Главная /  Форум / Общий / Что взять с собой на МОРЕ????

Что взять с собой на МОРЕ????

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 >
 
#
X
07.04.2009 21:58
Гость (89.204.*.*)
Первый раз собираемся с 2-х летним ребенком на мое в мае. Ни разу не летали на самолете и на море не были. Поэтому вопросов -МОРЕ! Сколько реально нужно одежды на 10 дней? Какого размера сумки можно не сдавать в багаж, а пронести с собой в самолет? Какие взять лекарства и можно ли их перевозить с собой? Горшок! Будет ли в отеле или везти свой? Еда! Не будет ли голодным мой ребенок, если его основная еда: суп, каши, макароны, молоко, овощи сырые в салатах не ест, из фруктов любит только яблоки, груши и бананы. Ой! Вопросов много, позже еще напишу. Пока мысли в разброс.
А! какая погода в начале мая в Турции? Купаться в море еще холодно? Загореть уже можно? Солнцезащитные средства стоит брать? Какие?
Буду очень благодарна за ответы новичку в этом приятном деле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 22:11
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +14
offline
А нас тоже такие вопросы интересуют! Тоже едем в Турцию в мае в первый раз с ребенком 1,5 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 22:45
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +58
offline
Расскажите потом как сьездили и что да как. Я еду летом на море и тоже с ребёнком только нам будет 2.5 годика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 09:32
Гость (89.204.*.*)
БырБыр, спасибо большое за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 09:44
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 6169
Авторитет: +7
offline
Мы ездили с 3-х летним ребенком, правда в августе, тоже думала нужно ли горшок...взяли с собой и нисколько не пожалели, нам он очень пригодился. Из лекарств: для желудка-кишечника, зеленку или йод (бывает в виде карандаша), защитные средства от солнца, от температуры сироп, что-нибудь от аллергии, можно для горлышка взять спрей на всякий случай, у нас проблемы с ушами, так мы отипакс с собой взяли, потом отдали его ребятам из Москвы, у них проблемы с ушами начались от воды в бассейне. С едой проблем не было у нас: на завтрак яйца (и омлет, и глазунья, и всмятку, и вкрутую) на любой вкус, всегда овощи в наличии, различные мюсли, молоко, рыба, мясо, курица.
В самолете дочка спала весь полет и вперёд и обратно (даже не стала кушать). Всякие надувные жилеты, нарукавники и круги купили на месте(их там разнообразие). Из одежды обязательно на голову панамку-косынку, плавательные трусики, ну и шортики-футболочки, носочки само собой. По вечерам там детские дискотеки, можно что-нибудь легкое нарядное взять с собой.
Задавайте вопросы еще. Все и не упомню сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 10:00
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6506
Авторитет: +40
offline
Больше трусов,футболок,панамок они постоянно мокрые и надо менять.Много места одежка не займет,а стирать(я про себя) очень лениво.
Рубашку тонкую с длинным руковом,для самой жары,мы купили пару на рынке,самые дешевые,и выбросили их потом.
Горшок с собой,коляску тоже.Коляску обязательно,можно посидеть вечером в ресторане или погулять-ребенок дрыхнет.
Лекарства на все случаи жизни,пол-аптеки,или пол-чемодана,так спокойнее.
У нас в отеле было детское кафе,садила свою девочку с ребятами постарше,глядя на них уплетала за обе щеки.
Не надо паниковать,составьте списки,что вам нужно для комфортной жизни дома,и все берите с собой(диван можете оставить),все таки отдых.
Это мой мнение,есть и другиев сторону минимизации,но у нас большой удобный чемодан,лучше пусть что нибудь не пригодиться,чем не хватит.
По поводу "можно купить на месте",в курортной зоне все дороже,если с вашим отелем нет местного рынка,то в отели вам цены не понравяться...за те же сланцы,надувные игрушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 10:19
Гость (217.116.*.*)
Вспомнила: нас в первые дни потничка мучала, обязательно возьмите что-нибудь от нее.
Иногда бывают комары-возьмите фумитокс.
Обязательно солнцезащитное средство, для ребенка тоже рекомендую с фактором 50.
Еще рекомендуют сделать копии документов (паспорта, свидет-ва о рождении, билетов) и хранить их в ином месте, чем оригиналы.
В самолете у нас с дочкой всегда закладывает уши (у меня один раз очень сильно заложило при посадке-такая боль была!!), в это время нужно сосать конфету, пить воду , просто сглатывать слюну, двигать нижней челюстью. В последний раз посадка длилась долго: сосать конфеты уже надоело, вода закончилась. Нажала кнопку, пришла стюардесса, я попросила воды для ребенка. На что она мне ответила:"Сейчас идет посадка, все должны сидеть на своих местах, в т.ч. стюардессы, ходить нельзя, поэтому воду вам не принесем". Поэтому запаситесь водой заранее.
Деньги в отеле не храните в одном месте (их сейф очень легко открывается), спрячьте по разным местам. Желательно еще, чтобы и на пластик.карте на всякий пожарный была какая-то сумма.
И еще вспомнила, вначале купили ребенку надувной круг, она в нем плюхалась, плюхалась и перевернулась: ноги вверх торчат, голова в воде. Ладно я рядом была, быстренько перевернула ее. После этого одевали только нарукавники, с ними такого не было.
Приятного отдыха!
Ольга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 10:28
Гость (89.204.*.*)
ЯМАМА, Ришка, Гость ( IP: 217.116.*.* ),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 10:52
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +14
offline
Ой, девченки, спасибо большое, очень познавательно, многое возьму на заметку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 11:27
Гость (89.204.*.*)
Девочки, спасет ли на море водостойкая тушь? Не хочется ходить бледной, со своими светлыми ресницами, но и растекшаяся тушь пугает. Что посоветуете?

Еще вопросик: солцезащитное средство какое лучше приобрести для себя и ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 11:43
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +58
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* ), так может лучше покрасить ресницы на период отдыха в салоне? А так-то вы же большую часть именно на пляже будете в очках, да и большинство там все-таки без макияжа. А тушь растечь не растечется, но она может "поплыть" от солнца, да еще и аллергию вызвать в сочетании с прямыми солнечными лучами.
А из солнцезащитного мы всегда берем Гаренье, там есть и для детской кожи с высокой степенью защиты. Мы ездили в сентябре (дочке было 3 года), обошлось без обгораний, но и особого загара тоже не получилось, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 12:11
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6239
Авторитет: +29
offline
На счет лекарств. Я когда-то находила в инете ссылку, сохранила инфу для себя. Кстати собирала аптечку по этому списку, к счастью практически ничего не понадобилось, но зато была во всеоружии

" Аптечка большая.
Я беру ее с собой в длительные поездки. Так как она получается довольно большой, то сдаю ее в багаж,
а на всякий случай в моей сумке есть маленькая аптечка с самым необходимым.
*-так я отмечала то, что обязательно надо взять с собой. **-так что было бы хорошо, но не обязательно,
***- если есть лишнее место и для пущего спокойствия.
Не стоит использовать одновременно несколько средств с одинаковым действием, просто кому-то больше
подходят одни, кому-то другие.
Желудочно-кишечные средства

Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
Я обычно беру не меньше 10 пакетиков на семью. Он очень удобен в случае, когда болеет маленький ребенок, которому трудно дать необходимое количество таблеток Активированного угля или Энтегнина. В таком случае Смекта, разведенная в воде, дается ребенку маленькими порциями. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку.

Активированный уголь* - тоже адсорбент, но скорее, так сказать, повседневного пользования. Новая пища, новая вода,
переедание -все это может привести к небольшим растройсствам ЖКТ, как у взрослых, так и у детей.
Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания.

Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими
свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений.

Саб-Симплекс или Эспумизан - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-то из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода.

Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.

Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах.
Противовирусные средства

Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен если приниматьего в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года

Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре.
Противопростудные средства

Пиносол-крем* - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года.Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но , этот крем не обладает сосудосуживающим действием.

Називин-капли* (для младенцев, для детей-взависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью-помогут.

Салин* - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком. В составе простой физиологически раствор. Детям до года использовать спрей не рекомендуют, чтобы не спровоцировать отит. В этом случае следует откручивать крышку, набирать р-р пипеткой и закапывать.

Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года

Аквамарис*** - спре й для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.

Гексорал-спрей* - эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.

Д-р Мом-мазь** - испотльзуется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.

Витаон** - экстрат из лекарственных трав. Возможно его применение у детей от 6 мес. У взрослых я использую его для смазывания носовых пазух при насморке, втирания в виски при головной боли. У детей для втирания в пятки при простудных и вирусных заболеваниях, для смазывание околоушной области при отите, для смачивания ушных турундочек при насморке и отите

Жаропонижающие средства

Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Но я беру оба препарата, потому что по опыту иногда температура сбивается одним и совсем не сбивается другим средством.

Детский Парацетамол- свечи или сироп* - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит.
Средства для ухода за больным

Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. В случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул.

Пипетки* - для закапывания в нос физиологического раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка.

Груша № 1 - соплеотсос* - для отсасывание излишек слизи из носа у ребенка, который еще не умеет сморкаться при насморке. Не переусердствуйте. Делайте это только тогда когда излишек слизи мешает ребенку спать или есть.

Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взчть не ртутный, а в пластиковом корпусе.

Пластырь*

Бинт стерильный*

Вата*

Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке*
Антиаллергенные средства

Фенистил, Супрастин, Кларитин ( капли или таблетки) *- брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Коаритин препараты нового поколения, Супрастин-старый , проверенный, но более "тяжелый". Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь ввиду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ.

Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
Антисептики

Перекись Водорода* - для обработки ран

Перманганат Калия***

Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик , для обработки уже подсыхающих ран.

Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш

Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Противоожоговые средства и "кожные" средства

Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых

Пантенол* - противоожговое средство

Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и разражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге.


Аптечка дорожная и повседневная.
Я беру ее с собой в небольшие поездки, на длительные прогулки. А в длительных поездках , в самолете например, она должна находится под рукой.

Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых.

Финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых

Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет.

Ватные палочки

Ватные подушечки

Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз

Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке

Пластырь

Йод - лучше карандаш

Стерильный бинт

Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет.

Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.

Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.
Некоторые позиции в этих списках пересекаются и их конечно не надо дублировать-иметь в обеих аптечках. Главное чтобы они были под рукой в нужное время.
Путешествуйте с удовольствием!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 12:11
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +20
offline
Ездила в прошлом году в мае с 10 по 21 число в Турцию с двумя ребятишками 1г и 6 лет. Загорели мы хорошо, дочу и сына намазывала солнцезащитными кремами. Море бодрящее - мы с сыном купались, доче было прохладно. Кондиционеры в номере не включали, просто открывали на ночь болконную дверь и так спали. Комаров не было. С кондиционерами вообще нужно быть осторожно, т.к. их наверняка не чистят и большая вероятность что дети заболеют. Я с собой брала соки, молоко Тема, и кашу быстрорастворимую. А еще брала кипятильничек маленький, т.к. в номере чайников нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 12:18
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6239
Авторитет: +29
offline
Ездили когда ребенку было 1год и 10 мес. Брали с собой горшок. Не брали коляску, очень пожалела, так как много людей в отеле с колясками были и детки спали прямо в них. Нам-же на дневной сон приходилось уходить в номер, да и вечером тоже пораньше приходилось в номер возвращаться((( Согласна с Ришка по поводу необходимости коляски в таком возрасте!!!


Еще с собой брали подгузники и впитывающие пеленки, так как ребенок толком на горшок еще не ходил.
Трусы, майки - в неограниченном количестве. Специальный купальных трусов небыло у нас, покупала обычные но красивенькие, чтобы на пляже можно было красоваться

Солнцезащитное средство - Гарньер, чем выше степень защиты тем лучше. Лучше не загореть, чем сгореть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 12:35
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 6169
Авторитет: +7
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Девочки, спасет ли на море водостойкая тушь? Не хочется ходить бледной, со своими светлыми ресницами, но и растекшаяся тушь пугает. Что посоветуете?

Я сделала наращивание ресниц, и так решила этот вопрос... Ходила вся такая красивая в любое время дня и ночи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 13:11
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +58
offline
Девочки спасибо за советы!!! Я очень многое подчеркнула для себя. А от потнички какое средство есть? Мы то в поезде будем мариноваться и у сына сильная потничка я спасалась присыпкой,но не очень она помогала. И ещё на мой взгляд нужно маленьким детям брать баночку-пюре с черносливом,или просто чернослив если ест конечно. Потому что моего сына в поезде крепит очень сильно,а банки не было. Теперь обязательно буду брать их, на моего действует через 40 мин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 13:18
Гость (89.204.*.*)
ЯМАМА, тогда к вам еще вопросик
Какое время держатся нарощенные реснички? Где посоветуете сделать? Сколько это стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 13:46
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 6169
Авторитет: +7
offline
Ну на время отпуска мне их хватило)))) Нужно делать коррекцию через 2 недели по-моему, это лучше уточнить у мастера, я не делала, ходила месяц точно. Делала в салоне "Анель" на Комсомольской, мастер Настя, сделала все очень красиво и аккуратно. В прошлом году отдала 2 000 рублей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 15:03
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +15
offline
Мы еще брали кое-что из любимых игрушек - какие-то пасочки-лопатки-леечки, чтоб играл сам или менялся с другими ребятишками. Особенно нравились всякие леечки. Хотя сынок все равно раскручивал на покупку игрушек в местных лавках и магазинчиках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 15:04
Дата регистрации: 14.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +13
offline
В Турцию мы ездили в июне 2008 года, Маше на тот момент было около двух лет. Я еще та перестраховщица, поэтому «перерыла» весь интернет и составила список основных вещей (про аптечку не пишу, т.к. было уже написано):
1.Горшок. Берите обязательно! Не факт, что в вашем отеле они будут, к тому же, мы брали горшок в самолет и им пользовались
2.Коляска. Мы не брали и не пожалели! Однако, многие родители ходили с колясками, так что здесь все индивидуально.
3.Памперсы. Практически не пользовались, как раз после Турции на ребенка их больше не надевала.
4.Влажные салфетки. Берите несколько упаковок: в самолет, на море, в отель, в дорогу и т.п.
5.Одноразовые пеленки (нам хватило двух штук).
6.Солнцезащитное средство (брала и 50 и 20).
7.Термос или маленький кипятильник (например, чтобы теплой водой разводить кашку, если ребенок в номере кушать захочет).
8. Слюнявчик (очень выручал в ресторане).
9. Игрушки:
- набор для песочницы (играть на пляже);
- маленькая лейка (ВОЗЬМИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, детям очень нравится);
- несколько плавающих игрушек;
- карандаши, альбом, книжки (брала в самолет);
- какие-то любимые игрушки (только не берите слишком много, если Вам повезет с погодой, то возможностей играть особо не будет!
10. Нарукавники на ребенка. Лучше купить здесь, они занимают место минимум, а вот если не будет возможности купить в Турции – очень пожалеете!
10.МАЛЕНЬКИЙ НАДУВНОЙ БАССЕЙН (диаметр где-то 80 – 100 см).
Очень пригодился!!! Конечно, в Турции есть бассейны для детишек, но все равно за ними там следить приходится (а вдруг поскользнутся или кто-то толкнет!), а так я ставила рядом с собой надувной бассейн с водой, а дочка там пускала кораблики или просто играла с лейкой или ведерками. И на море также! Кстати, я заметила, что, посмотрев на нас, многие родители своим детишкам такие же бассейны купили! Очень удобно: ребенок занят, а ты загораешь!
ОДЕЖДА! Обязательно кофту с капюшоном, теплые брючки, толстовку, несколько нарядных платьев или костюмчиков, трусики (штук десять как минимум!), купальные трусики (можно несколько, т.к. они удобны и для купания и для песочка (песок в попу не забивается!), несколько косыночек.
И еще!!!! Если есть возможность, сшейте ребенку пляжный костюмчик: косыночка, брючки и кофточка! (Можно посмотреть в моем фотоольбоме). Я сшила два и нисколечко не пожалела: красиво, удобно, практически не пачкаются и очень быстро сохнут! И не надо никаких шортиков, футболочек, маечек!
Обуви Маше - три пары: туфли в дорогу и 2 босоножек (одни – ходить на пляж, другие - нарядные). Сланцы не брала, скользко!
Еды я набрала очень много: соки, сухие завтраки, быстрорастворимые каши, фруктовое пюре, печенье, конфеты . Только вот ребенок у меня не ел практически ничего, зато чувствовала себя замечательно!
Еще мне в Турции очень пригодилось хозяйственное мыло, несколько прищепок, средство от комаров, походный утюжок, маленькие пакетики (что-нибудь из еды брать с собой на пляж), а также Пантенол -средство от ожогов (правда не ребенку, а мужу ).
Вроде бы все, если что - спрашивайте!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
vis,
мусся,
Sveta79,
blondy,
Kiv1904,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
proshka,
kea-kev,
Lmmtmn,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Луч_Солнца,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
Sнежная,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
@_@-@_@,
val84,
Nata222,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
_Ксюха_,
Елена.72,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Diana83,
rus_86,
Leno4ka1985,
Черепашка,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
lara.chereva,
axarina2011,
Юлия19041982,
Pussja,
lbyf,
19a04a,
AnnB,
mariha2009,
shuna89,
Бонька,
М_а_М_и,
Pautinka,
tanyxa77,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
AprilGav,
machulay,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Семен,
DFazilov,
Айнагуль,
Keffirr,
Селиванова,
Snewnaya,
b_00,
nastiankas,
Nastenish,
Пятачок,
nataly_dixis,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 186
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия