Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Гардеробчик / Как научиться одеваться красиво?

Как научиться одеваться красиво?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [20]
 
#
X
21.05.2019 21:03
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Звирушка,
Ой, это надо полностью здесь.
Довольно популярный сейчас пост среди "просветленных" людей - они от этого поста прям в даунгрейт уходят.
И пребывают в легкой депрессии "а куда же я росла, если вон оно как просто".

Вот он.

.Я cлишкoм cтapa для этой epyнды

Я полжизни бopoлась co стapeнием, и оно пoбeдилo. Зачем я так бездарно тратила вpeмя? Почему я не сразу пpизнала свое пopажение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась другой: более общительной, более раскрепощенной сексуальной, более молодой, более стильной. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.

Год назад я перестала кpaсить вoлoсы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне нaплeвaть. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клyбoм, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить cyмacшедшие деньги на кocметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.

Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению».

Про таких, как я, говорят — «не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.

Я слишком стара, чтобы:

1. Молчать

Если мне есть, что сказать — я говорю, и не боюсь быть неправильно понятной, неверно услышанной и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И Я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.

2. Переживать из-за того, как я выгляжу

Мой муж предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала, черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.

3. Иметь слaбoсти

Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.

4. Носить нeyдoбную обувь

Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И да, я надену сандали на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.

5. Извиняться за бapдак

Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?

6. Собирать толпу дpyзeй

Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри, я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.

7. Копить хлам

Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется на помойку.

8. Быть oптимиcткoй

Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.

Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной.»

© Mишeль Koмбc


Отредактировано Masaru_Ibuka 21.05.2019 21:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 21:08
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
В общем то пост - обычная психологическая выжимка, превращенная в новое знамя "надо быть собой".
А что есть "быть собой" без вопроса "какая я?"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 21:14
Гость (176.59.*.*)
Masaru_Ibuka, ну « тоды» вернулись к началу пути. Одежда без « самошива», синтетика « какселатаксела», облезлый маникюр, волосы расчесаны на прошлой неделе. Любите такой, какая есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 21:26
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
dim, а что нельщя любить себя с накрашенными глазами и маникюром? Я люблю делать макияж, хотя также с удовольствием хожу и без него. Я люблю сама себе нравится, но при этом также я себе могу позволить и "не выглядить", и в выходные пойти по магазинам в кедах и джинсах. Быть собой это значит быть собой, разной, всякой, но не стараться кому-то соответствовать. Ибука вроде как ратует за это, но тут же призывает к "самошиву" , т.е. тоже соответствовать неким критериям индивидуальности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 22:05
Гость (176.59.*.*)
Звирушка, в кедах тоже индивидуальность. Вы меня неправильно поняли. Мы же себя умеем любить без условностей.))🙏
Отредактировано модератором dim 21.05.2019 22:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 07:27
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
dim
Masaru_Ibuka, ну « тоды» вернулись к началу пути. Одежда без « самошива», синтетика « какселатаксела», облезлый маникюр, волосы расчесаны на прошлой неделе. Любите такой, какая есть.

Ну да, вернулись). Так получается)
Обычно фраза "принимай меня такой, какая есть" всегда звучит как оправдание собственного отсутствия смотрения на себя и не желание самой/самому дать себе оценку. (тоесть заяви сперва кто ты есть, а потом так говори). Иначе получается "Жри, что дали, и не вороти нос!".
Да, но скажи, ЧТО дали, Как ЭТО называется? Кто ты есть?
И следом за фразой "принимай как есть" обычно следует "не нравится - найди другую!".
Но скажи, ЧТО/КТО нравиться должно? - "неглаженые волосы и засаленые ногти с облезлым халатом и "белым бельем"?
Отредактировано Masaru_Ibuka 22.05.2019 07:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 11:13
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Ну тыж боже мой, мир полон идеальных людей. Но почему-то вместо наслаждения своей идеальной жизнью, этим людям всегда есть дело до чужих засаленных волос и бюстгальтеров не в цвет. А ещё носков с сандалиями, грязных пяток и т.д. и тому подобное. Может не такие уж и идеальные эти люди? Может над своим внутренним поработать, а не только внешним? Чтобы фигня всякая так не волновала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 11:33
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
MiLeN, внешнее проявление внутреннего.
И муж автора поста на самом деле взывал к внутреннему, говоря "на кого ты стала похожа, посмотри на себя".
И в обсуждениях пробегает мысль верная, что умение в красоту - это про внутреннее и есть. А в ответ "какое вам дело" - внутреннее задето, не хотим туда смотреть, больно признавать себя "внутренне-некрасивую". Признала - поменяла
Муж доволен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 11:34
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka
Муж доволен.
и это главное
когда уже веды с валяевщиной начнутся..
Отредактировано модератором MamaKuzy 22.05.2019 11:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 11:43
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
Masaru_Ibuka, а может мужу надо над своим внутренним миром и восприятием поработать? Может тут не в одежде дело? А то за одеждой фигура перестанет устраивать, потом еще что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 12:09
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Не вижу ничего плохого в том, что женщина прокачивает свою внешность - занимается спортом, делает маникюр, педикюр, эпиляцию, следит за своим гардеробом. Я уверена, что все мужчины независимо от возраста не прощают неухоженность. Женщина для мужчины маленький уголок красоты и уюта, мягкости и спокойствия. Да и самой приятно, когда идешь по улице, а навстречу ухоженные девушки идут, я люблю смотреть на красивое тело, всегда замечаю таких людей. Они выделяются
Отредактировано ДНК_Солнца 22.05.2019 12:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 12:15
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka
неглаженые волосы и засаленые ногти с облезлым халатом

почему вопрос понимания/вИдения стиля вдруг скатился к отсутствию элементарной гигиены и чистоплотности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 12:43
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
MamaKuzy, да вроде как от сюда
Masaru_Ibuka
Какая разница, мыла ли я голову?
Masaru_Ibuka
да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.
и тому подобное
Звирушка говорит, нравится ей такой подход, вот и пошло поехало

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 12:49
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
Samovolka,
Samovolka
Звирушка говорит, нравится ей такой подход

Я говорю, что мне нравится подход быть собой без оглядки на чужое мнение. А каждый уже сам для себя определяет что это такое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 13:02
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Звирушка
Samovolka,
Samovolka
Звирушка говорит, нравится ей такой подход

Я говорю, что мне нравится подход быть собой без оглядки на чужое мнение. А каждый уже сам для себя определяет что это такое.

Ну дак с этим можно в любую тему прийти и заявить. Это знают все, и уж конкретно те, кто беседуют в этой теме скудоумием не отличаются. То, что вы доносите это элементарно в общем и целом. А тема то о конкретных вещах КАК одеваться красиво. А не ЗАЧЕМ, КОМУ ЭТО НАДО. Этим вопросом уже задались те, КОМУ НАДО.
Здесь только Ибука озабочен тем, что мир вертится не вокруг него и его индивидуальности. Пусть пишет писарь. Остальные все понимают и вас и вашу позицию и не спорят с ней. ОНА ВАША. И я уверена, что вы и голову моете и футболки гладите.
Отредактировано Samovolka 22.05.2019 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 13:11
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3602
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka
lenusyasmile,
. А когда у тебя режим лишь бы выжить... схватил что более менее подошло и в рамках бюджета и побежал дальше в свою круговерть.

Тогда жди от мужа "милая, а ты себя давно видела?"
Человека от стильной и красивой одежды должно в хорошем смысле переть. А большинство либо имеет какие-то другие увлечения...

Спорный тезис.

А как же "в человеке всё должно быть прекрасно"?

ДНК-Солнце кстати очень-очень передала суть "человек-одежда-среда обитания вокруг" и ответственность этого человека за всё это, из чего его жизнь состоит.
По сути "быть внимательным".

Тема "внимания" сейчас кстати популярна.

Претензия мужа "посмотри на кого ты похожа" - это не что иное, как вежливое "будь внимательной к себе", "обрати на себя внимание" "не забывай про себя в потоке событий и дел" "присутствуй в своей жизни по настоящему".

Тогда твое присутствие будет во всем, к чему ты имеешь отношение - одежда, быт, отношения, карьера, ремесло.

А иначе ты во всем этом живешь "не причем" - отбываешь наказание словно.

Будьте внимательны к себе и ко всем аспектам, состовляющим вашу жизнь.




Т.е Масару я должна бояться, что муж мне скажет: уйди вон, не те тряпки одеваешь... ну да... зачем мне такой муж? А еще есть много одиноких умниц, стильных красавиц - а мужа нет...они видимо пока боялись, мужья не нашлись. Одежда это всего лишь одежда. Кому-то нравиться стильно одеваться, он этим увлечен. Как ДНК_солнце, она увлечена теорией женских энергий и прочее. Отлично, таких много. А я не увлечена и что? Т.е если я под каноны ибуковские стильности не подошла - значит внутри меня какашка... я Вас умоляю. Я живу в гармонии с собой, меня вдохновляют другие вещи...и мне совершенно не хочется тратить время на то, от чего меня не сильно то прет.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 13:17
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
Samovolka, тема -это беседа, в которой каждый может высказаться, даже если это банально и всем известно. Как тут уже заметили, тема была создана 6 лет назад, вряд ли автор уже ждет ответа на конкретный вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 08:25
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
MiLeN
Ну тыж боже мой, мир полон идеальных людей. Но почему-то вместо наслаждения своей идеальной жизнью, этим людям всегда есть дело до чужих засаленных волос и бюстгальтеров не в цвет. А ещё носков с сандалиями, грязных пяток и т.д. и тому подобное. Может не такие уж и идеальные эти люди? Может над своим внутренним поработать, а не только внешним? Чтобы фигня всякая так не волновала
а еще каждая женщина должна быть супер индивидуальная, стильная и что бы вот как с подиума сошла, ну пофиг , что у нее семья, дети, работа день и ночь. Она должна и обязана, вот только я не совсем поняла, а кому она обязана?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 08:32
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
ДНК_Солнца
Не вижу ничего плохого в том, что женщина прокачивает свою внешность - занимается спортом, делает маникюр, педикюр, эпиляцию, следит за своим гардеробом. Я уверена, что все мужчины независимо от возраста не прощают неухоженность. Женщина для мужчины маленький уголок красоты и уюта, мягкости и спокойствия. Да и самой приятно, когда идешь по улице, а навстречу ухоженные девушки идут, я люблю смотреть на красивое тело, всегда замечаю таких людей. Они выделяются
почему мы на женщину смотрим глазами мужчин? миллиард неухоженных женщин живут с любящими мужчинами. У меня начальство приезжает из разных стран, гениальные люди, ни одну я не видела с маникюром , укладкой и супер макияжем. Они все замужем, они получают зарплаты , не сравнимые с нашими. Что-то здесь не сходится, только в России нищая, измученная работой и хозяйством жена всем все должна, в нормальных странах никому женщина ничего не должна. Там их любят и лелеют мужья такими, какими их создала природа. Они нормальны по факту рождения, а не нанесения маникюра, укладки и прочее ах , да, еще суперстильной одежды... совсем забыла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 08:57
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Лили, типа такого?:
Отредактировано Круиз 23.05.2019 08:59
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Галюнька,
доктор,
ВИКТОР,
горнадежда,
Viking1980,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
roza500500,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
fofanova,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ann98774556,
NastasyaYa,
72yulia79,
Боровикова83,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 219
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия