Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Гардеробчик / Как научиться одеваться красиво?

Как научиться одеваться красиво?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [20]
 
#
X
21.05.2019 11:23
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
ДНК_Солнца, это все понятно и с этим не поспоришь, но многие просто не тащатся от этого настолько сильно, чтоб во все нюансы вникать. Потому как насмотренность и понимание требует времени. А когда у тебя режим лишь бы выжить... схватил что более менее подошло и в рамках бюджета и побежал дальше в свою круговерть. Человека от стильной и красивой одежды должно в хорошем смысле переть. А большинство либо имеет какие-то другие увлечения, либо просто устало выживать, поэтому идет в масмаркет и хватает чтото более или менее. Хотя смотря вокруг я не могу сказать, что прям все совсем плохо... есть достаточно много ухоженных и стильно одевающихся женщин, но их процент со временем, на мой взгляд, не сильно увеличивается, просто потому, что этой темой увлекаются не все. А те кто не увлекаются одеваются как все или как получится. Я не склонна осуждать ни тех, ни других. Каждый расставляет сам приоритеты и сам доходит в развитии к необходимости, например, здорового образа жизни или стильно и красиво одеваться.
Отредактировано lenusyasmile 21.05.2019 11:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 12:04
Гость (109.105.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 12:15
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile,
. А когда у тебя режим лишь бы выжить... схватил что более менее подошло и в рамках бюджета и побежал дальше в свою круговерть.

Тогда жди от мужа "милая, а ты себя давно видела?"
Человека от стильной и красивой одежды должно в хорошем смысле переть. А большинство либо имеет какие-то другие увлечения...

Спорный тезис.

А как же "в человеке всё должно быть прекрасно"?

ДНК-Солнце кстати очень-очень передала суть "человек-одежда-среда обитания вокруг" и ответственность этого человека за всё это, из чего его жизнь состоит.
По сути "быть внимательным".

Тема "внимания" сейчас кстати популярна.

Претензия мужа "посмотри на кого ты похожа" - это не что иное, как вежливое "будь внимательной к себе", "обрати на себя внимание" "не забывай про себя в потоке событий и дел" "присутствуй в своей жизни по настоящему".

Тогда твое присутствие будет во всем, к чему ты имеешь отношение - одежда, быт, отношения, карьера, ремесло.

А иначе ты во всем этом живешь "не причем" - отбываешь наказание словно.

Будьте внимательны к себе и ко всем аспектам, состовляющим вашу жизнь.

Отредактировано Masaru_Ibuka 21.05.2019 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 13:24
Дата регистрации: 13.08.2014
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +4
offline
Присмотритесь к бренду Дороти Перкенс, есть на Ламоде. Вот зацепила она меня. Бренд из Англии, но понятно шьют в других странах. Там конечно и фигня бывает, искать нужно, выбирать. Но так сложилось, что уже несколько лет ее только и покупаю, на другие не смотрю даже. Покупаю со скидками, но реальные скидки нужно ловить. Из обуви Тамарис, Кеддо, Бетси, Аскалини. Из декрета выходила в одних дурацких брюках ( и летом и зимой), а потому что не до себя было, денег мало, зато теперь чувствую себя женщиной. Ещё мне помогает чувствовать себя легко - музыка, воткнула наушник с любимой музыкой ( наушник без проводной, чтобы не видно было) и сразу улыбка и походка другая, а если ещё в любимом платье - летаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 13:43
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Я вот думаю, неужели у отдельно взятого человека не найдётся возможности хотя бы пару часов в неделю для того, чтобы посмотреть пару видео о базовом гардеробе и трендах года, как сочетать вещи, как не делать ошибок при шоппинге 🤔 это же такая экономия средств получится, перестаёшь покупать то, что тебе не идёт и то, что будет лежать...
Я когда разобрала свой гардероб после нескольких статей и обращения к стилисту, оценила то, что я носить не буду и что совсем не сочетается ни с чем, убрала не актуальные старомодные аксессуары, украшения и сумки-рюкзаки обалдела просто. Сумма была внушительная, хотя я не одеваюсь в дорогих магазинах...
Также сильно взгляд режет белое бельё. Берут все подряд, под белые блузки, оно прям светится из под них! Возьмите базовое телесного цвета гладкое белье и носите его со всем подряд. Его не видно. Белое белье только для свадьбы и для дома, если вы или муж любит такое. Белье из-под одежды вообще не должно быть видно или если его видно, то это должен быть крайне продуманный дизайнерский ход, изюминка
про белое белье бомбануло прям извините, если кого обидела
Отредактировано ДНК_Солнца 21.05.2019 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 14:21
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Я когда мне сложно было самой разбираться во всех этих тонкостях по стилю, подбирала себе близкую по типажу и фигуре звезду и ориентировалась на ее гардероб и внешность в целом, в том числе макияж. Самое главное, чтобы цвет волос, кожи и глаз совпал и пропорции по фигуре. Копируете образ, пока не начнете понимать общую концепцию стиля. Все звезды в основном пользуются услугами стилиста, искала в сети фото на отдыхе, на прогулках и прочее. Это мне помогало в первое время, а потом и сама втянулась, захотелось теории, а после и практики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 16:57
Гость (90.151.*.*)
ДНК_Солнца, Покажите, пожалуйста! Как вы адаптируете образ звезды, под свою повседневную жизнь-лук? Фото, пожалуйста, на лицо можно "мимишку" установить. Очень любопытно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 17:01
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
dim, я образ звезды повседневный же копирую, не гламурный))) обычно все, просто смотрю именно своей фигуры ищу особенности и если картинка нравится, иду в магазин и мерить начинаю, фоткать, сравниваю. если нравится в итоге беру.
Раньше ориентировалась на Марион Котийяр, фильмы смотрела, искала подобную одежду, если нравилось, прям скрины из фильмов делала
Отредактировано ДНК_Солнца 21.05.2019 17:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 17:17
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
ДНК_Солнца, вот вам же уже несколько раз написали, но вы не слышите. Вам нравится этим заниматься, вы увлечены - читаете статьи и прочее. Это очень много времени нужно потратить. А у других женщин - другие увлечения. Огород, к примеру, ее прёт от книг по садоводству и от, того какие цветы у нее распустились на участке. Или воспитанием и развитием детей кто-то увлечен, тоже читает кучу книг, готовит пособия, занимается с детьми. У других кухня и готовка. Да и много ещё чем может быть увлечен человек. Одевается он при этом по принципу: по карману и удобно. Нельзя объят необъятное, всегда приходится выбирать. Нельзя осуждать людей за их выбор. Вам нравится быть красиво одетой, прекрасно. У женщины в белом белье возможно совершенно другие приоритеты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 17:21
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
MiLeN, вы думаете у меня нет других занятий? У меня семья, работа, как у всех, хобби. Также ездим бабушкам и дедушкам помогаем, много чем занимаемся. Нужно стараться быть лучше.
Я же не настаиваю, кому нужно возьмет информацию на вооружение. И в зимнее время возможно воспользуется, пока не будет садов-огородов...
Отредактировано ДНК_Солнца 21.05.2019 17:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 17:32
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
ДНК_Солнца
Нужно стараться быть лучше.

Зачем и кому нужно? И почему одеваться в соответствии с чьими-то взглядами - это быть лучше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 17:55
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Звирушка, в первую очередь для себя нужно, для любимых людей. Я сейчас дочку тоже учу не хватать первую попавшуюся вещь, а подумать с чем её можно носить, если сочетается ещё с 5-6 вещами то берём.
Если вы себя гармонично чувствуете, то вам это не нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 17:59
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
ДНК_Солнца, у меня нет проблем с подбором одежды )))я люблю это, хотя трачу гораздо меньше времени. Я спросила вообще, потому что сама не считаю, что людям таким образом надо становиться "лучше".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 18:04
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Становится надо лучше себя вчерашнего каждый день, и не важно в каком виде деятельности. Я это имела ввиду😁 одежда помогает чувствовать себя увереннее, а уверенная в себе женщина как магнит
Отредактировано ДНК_Солнца 21.05.2019 18:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 18:21
Гость (109.105.*.*)
ДНК_Солнца
уверенная в себе женщина как магнит
лишь бы какая-нибудь гадость не примагнитилась
Отредактировано модератором MamaKuzy 21.05.2019 18:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 18:46
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
ДНК_Солнца
Становится надо лучше себя вчерашнего каждый день

зачем? MamaKuzy выше очень правильные слова вставляла как раз по этому поводу. Зачем все время становится лучше, интереснее? Значит сегодня я не достаточно хороша, раз мне надо быть лучше? Нет, если кому-то это доставляет удовольствие, то это нормально и хорошо. Но не под девизом "надо".
Отредактировано Макадамия 21.05.2019 18:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 19:44
Гость (176.59.*.*)
Звирушка, тк жизнь не стоит на месте. ДНК_Солнца увлекается ведическими учениями, которые учат быть женщину-женщиной, а это и духовный рейтинг, и внешний, и хозяйки, и матери ... тд. Развиваясь в разносторонних ипостасях, становишься «вкусной».))Теория гласит: « как только ты перестаёшь развиваться, ты деградируешь». В развитии человек становится полезным работодателю, интересен собственным друзьям, подругам, мужчине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 19:49
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
dim, ну ключевое слово "Теория гласит"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 19:57
Гость (176.59.*.*)
Звирушка, я, в какой-то степени,согласна с этой теорией, тк ключевое слово: « жизнь не стоит на месте».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 20:31
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
dim, жизнь, конечно же, не стоит на месте. Но значит ли это, что надо становится все лучше и лучше. И что есть лучше? Это какая-то мифическая погоня.
Мне очень понравилась вот эта заметка Ссылка Это как раз про то, что в определенном возрасте понимаешь, что не надо стремиться все время быть лучше, а надо быть собой
Отредактировано Макадамия 21.05.2019 20:32
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Ялька,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
keten2009,
КатринМ,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
lana.ru27,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
WASV1483,
ОьКа86,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Маргарин,
Lelis,
felix2012,
olich,
natalia013,
тоник,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
софт,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
Екатерина1985,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
ERMA,
leka2903,
Olika_sha,
YULKA,
LMka,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Infiniti999,
гостья_18896,
Ninele,
Валентина@1972,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
karakatitsa,
Tesh,
Natik@1981,
neskazhu,
Мыша,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 229
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия