Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Гардеробчик / Как научиться одеваться красиво?

Как научиться одеваться красиво?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [20]
 
#
X
15.05.2019 14:05
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
Обшиваться нужнавнутренняя смелость.
Смелость быть не похожим на других. Быть самодостаточной.
А "самошитый" - всегда в центре особого внимания.
И если "я в трендах" получаю закономерную оценку "трендовой вещи" , то "я самошитый" получаю оценку "себя", своего вкуса, стиля, выбора, и тут не спишешь на моду, тренды и "что было - то и купила, отстаньте от меня".
Одежда становится продолжением тебя, твоей сути, и надо быть в гармонии с собой, чтоб "самошиться" без оглядки на мнение и тем более выбором одежды влиять на мнение "это куплю - все упадут".
Самошитье - это только для себя, по своему выбору и навседеньги. Для себя же.
Подумайте об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:07
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3178
Авторитет: +4
offline
Круиз

В Тюмени кстати есть очень хорошие магазины с достойными по качеству вещами . Но это как ни странно либо Российский производитель либо Белоруссия .


Можно названия?

А то я тут по ТЦ прошлась и с ужасом обнаружила, что теперь даже хлопковые блузки шьют без вытачек, как будто женщине грудь не положена Присматриваюсь к мужским отделам, там хоть расцветки адекватные ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:23
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Masaru_Ibuka, "самошьется" также в соответствии с модой и тенденциями. И покупка вещей точно также - для себя и по своему выбору. У вас почему-то представление, что одежда в магазинах исключительно неподходящая и у все отсутствует вкус и чувство стиля. Согласна, что при особенностях фигуры стоит шить, но при более-менее стандартной фигуре зачем? Ну если только шьешь сам и получаешь от этого удовольствие. А на заказ зачем? Ну нужны мне, например, брюки и блузка, да любые фасоны и цвета в магазинах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:26
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +28
offline
девочки, а кто-ни будь заказывал вещи на сайте bonprix Что-то я в задумчивости - цены умеренные, картинки красивые. отзывы прекрасные.... так и тянет ввязаться... есть у кого опыт заказа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:36
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
ievar, я один раз заказала платье офисное. На фото - одно, по факту - не то, и размер не подошел. Возврат у них какой-то заморочный по сравнению с wildberries, так и висит в шкафу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:39
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
Мне понравился ассортимент платьев у Lamoda. Заказывала себе на Новый год, и осталась довольна. Причем, у wildberries не было нужной мне модели и качества, все перерыла. Но ценник у lamoda завышен по сравнению с другими поставщиками. Сравниваю периодически по детским брендовым игрушкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:41
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +40
offline
Masaru_Ibuka, вы вроде про нетленную классику речь вели сначала... Даже интересно стало, что вы имеет в виду под "нашить можно так, что ни у каво нету" Киньте сюда картинку из интернета, будьте добры. Если это будет что-то авангардное или из бохо, так это тоже тренд. Если что-то а-ля городской сумасшедший - то нафиг-нафиг))
Совершенно согласна с тем, что пишет Звирушка, - шить все равно будешь в соответствии с современной модой.
Отдельными вещами мыслить вообще не стоит. Фишка в том, чтобы найти и купить адекватные модные и базовые вещи, соединить их в комплект, проявив свой стиль, вкус, гармонию с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 14:44
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Masaru_Ibuka, я вам могу еще сказать, как когда-то шившая на заказ, когда приходят с заказом, то некоторые точно так же видят картинку, но не себя потом в этом изделии, и хотят как "все сейчас ходят" даже если, эта модель к фигуре заказчицы не очень подходит. Так что проблема совсем не в готовых вещах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 16:13
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +28
offline
Геосфера
На фото - одно, по факту - не то,
а в чем несоответствие было выражено (цвет, ткань, качество) и насколько отзывам сайта можно доверять? что-то они почти сплошняком положительные
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 17:48
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: +12
offline
ievar, качество. Не могу сказать, насколько можно доверять отзывам, я сделала всего лишь одну покупку на этом сайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 21:29
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +28
offline
Геосфера, благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 21:52
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Trisha
Круиз
Лили, h&m, mango, Zara, мохито , ресивд.

В этих магазинах лучше онлайн шопиться И ассортимент лучше, и состояние вещей, как правило. Массимо само собой лучше по качеству.

Masaru_Ibuka, понимаете, помимо качества вещей есть ещё мода. И вышеуказанные марки продвинутые в этом плане. "Нашить себе по вкусу классики" и носить только её - не всех это устраивает и не всем идёт. Чтобы внести трендовости во внешний вид, масс-маркет - самое то.
и смысл придумывать проблемы? Есть капсульные коллекции, например брюки и пиджак , юбка, тренд сезона, покупай, носи, выбрасывай| отдавай, как душа желает, работает много стильных девочек в масс маркете, которые за спасибо подберут все на свете в этих магазинах. Одеться как филя Киркоров можно только на рынке теперь, ситуация давно изменилась , коллекции выходят каждые три месяца, смысл тратить большие деньги на то, в чем ты как бабушка через год?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 00:03
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka, дело в том что сшить это еще и ткань...хорошая ткань это не дешево. Если умеешь шить - то шитье оправдывпет себя, не умеешь - то дорого, а в одной вещице сто лет все равно не проходишь. Проще выбрать в масмаркете на любой вкус.
Отредактировано lenusyasmile 16.05.2019 00:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 00:09
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Да и вообще мне сложно представить что можно сшить непохожее на то, что есть в магазинах? Ну ладно по фигуре подогнать...чтоб сидело идеально...но чтобы прям непохожее...вот по ссылке где нереклама, что там мега изысканного и вкусового?
Отредактировано lenusyasmile 16.05.2019 00:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 00:30
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +41
offline
ievar, можно доверять отзывам ровно в той мере, как и во всех остальных случаях, с оглядкой на "что мне главное и что принципиально не приемлемо". В описании модели первое на что смотрю - состав. Много вещей из чистого полиэстера - сразу мимо проходим. Остальное уже можно более внимательно посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 09:54
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Сейчас так много каналов где можно обучится стилю, каналы в ютуб, инстаграм
я лично смотрю 3 канала - школа шоппинга (в инсте и сайт), Анна Якименко (ютуб, инста) и Лена Жук (инста), последняя наша тюменская)))
там расписано все от и до, у Анны Якименко есть видео как разобрать гардероб, как собрать базовый гардероб и что с чем сочетать...
Было бы желание.
А шить если стандартная фигура не вижу смысла, можно и в массмаркете найти, резервд, страдивариус, бершка, манго, зара, массимо дути, HM, мохито, ойшо, наш русский Чаруэль и калисто нравятся, ткани у них хорошие встречаются. Да куча их разных, только насмотренность нужна.
Свитера и водолазки классные в уникло, базовые футболки беру в бенетон. Пухи в финфлер, в Екате выбор лучше, откладываю средства и езжу туда за крупными покупками, выгоды никакой конечно, но выбор лучше...
А вообще надо большое внимание уделять аксессуарам, грамотно подобранные любой образ вытянут
У меня вот проблема с бельем, где взять хорошее белье базовое без косточек???
Отредактировано ДНК_Солнца 16.05.2019 10:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 10:08
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +21
offline
lenusyasmile,
вот по ссылке где нереклама, что там мега изысканного и вкусового?

Ничего мегаизысканного. Там же те же люди приходят, "знающие" что им надо, но не что им подходит и тем более не умеющие в стиль. Они ж только первые шаги к себе делают "хочу сшить такое вот" - и это похвально.
Быть изысканной, а не носителем ярлыка и "приложением к "бренду" - это искусство. Это не для каждого.
Ну и да, это чуть дороже. Но это ж для Себя.

Закажите дизайн стиль и всё такое - будет всё такое вам.
Отредактировано Masaru_Ibuka 16.05.2019 10:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 10:13
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +28
offline
ДНК_Солнца
У меня вот проблема с бельем, где взять хорошее белье базовое без косточек???
та же проблема(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 10:37
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3178
Авторитет: +4
offline
ievar, беру такое в магазинах для беременных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2019 10:45
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3178
Авторитет: +4
offline
Недавно рассматривала тут одну книжку про СССР - написано, как женщинам было проблемно одеться при дефиците всего - но блин, такие картинки - все платья с кучей вытачек, великолепно на фигуре сидят... А в эти масс-маркеты зайдешь - или мешки растянуто-висячие, или трикотаж, который всё обтянет Синтетики - 90%. Штанов - 90%, хорошую юбку фиг найдешь, из платьев - одни карандаши и футляры. Но самая жуть - расцветки. Милый мелкий рисунок не встретишь, красивый однотонный оттенок - тоже редкость.

Кстати, последние штаны себе купила в мужском отделе (по ошибке, дома прочла этикетку и заметила) - сели идеально

Если шить - то ткани в наших магазинах тоже г..., а заказывать откуда-то, не пощупав, не могу.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
катюнечка,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
shilkova72,
Санда,
sandu_naiman89,
ooo,
zabava-sofia,
Zarina1234,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
Olga_D,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Evachka,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
yilo,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
all68CC,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
vlana,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
bebeka,
Elenashaih,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 171
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия