Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
10.04.2009 21:14
Дата регистрации: 29.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Lajsa,с молоком всё вроде нормализуется! Вот только палец сосёт и ничего не могу поделать!!! Неужели пустышку дать???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2009 21:47
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
kristy, вам может помочь такой вариант: придумывается некий ритуал отхода ко сну. Т.е. не просто "титя - спать", а напрмер "массажик - переодевание в любимую пижамку - книжка/песенка - титя - спать". Когда ребенок привыкнет к некоторой последовательности определенных действий, решительно сообщить ему, что "теперь мы с тобой днем сосать титю не будем вообще", благо возраст уже вполне сознательный, и укладывать по той же схеме, но уже без груди.
Потребуется время, но плавненькле завершение всяко лучше и для груди, и для малышки.
Потом таким же образом уберете кормление на ночь, спустя какое-то время ночные. Не бойтесь проговаривать с ребенком свои планы: "Теперь bs будем сосать только ночью", "У нас сегодня праздник - последнее кормление!" (только тогда уж и устроить праздник).
У меня вообще получилось до смешного просто: в связи с новой беременностью было принято решение к двум годикам дочки отлучать ее и малышке задолго стало внушатьбся: "Ты такая большая, тебе скоро целых два (!!!!) года. Будет праздник, будут гости, и после этого мы с титей попроащаемся!" Говорила я ей это огромное кол-во раз, и пока я после ДР прибиралась у меня ребенок пошел и лег спать ипервый раз в жизни проспал всю ночь, так я ее запрограммировала.
Разговаривайте спокойно и уверенно, мол, ничего страшного не происходит, я тебя очень-очень люблю просто мы не будем больше сосать грудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2009 21:50
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Lemonema, ох ну вы же знаете мое мнение насчет титеимитаторов
Обычные в этих случаях рекомендации я уже написала, может, все-таки в аптеках поспрашиваете насчет возраста, когда можно спец. горькие лаки использовать? Еще говорят, сок алоэ помогает - гадость та еще...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2009 21:53
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Lenachkin, причин отрывания от груди может быть несколько:
заглатывание воздуха,
неудобное положение;
использование пустышки;
ребеночек может просто банально уставать.
Насчет поз при кормлении. Единых рекомендаций нет, каждая мамочка выбирает для себя оптимальный вариант. в любом случае позы лучше чередовать.
Подробнее тут
ссылка
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2009 21:55
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
janeli, урежение мочеиспусканий вполне логично - если моча при этом прозрачная и не имеет резкого запаха, то оснований для беспокойства нет. Должен насторожить насыщенный желтый цвет и резкий запах.
Насчет волос - не хочу огорчать, но мес. до 8 примерно, потом волосопад идет на спад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2009 21:58
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
mamalena, я подозреваю, что такой режим повлечет за собой снижение лактации, это малая стимуляция. Я бы рекомендовала пустышку убрать, добавить хотя бы одно кормление с 3 до 6 утра. Именно ночные кормления в первую очередь влиz.n на кол-во молочка, не говоря уж о том, что именно ночное молочко самое "богатое" и полноценное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2009 09:45
Гость (89.204.*.*)
 
#
X
13.04.2009 20:51
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +22
offline
До какого возраста можно засыпать с титей, чтобы не было кариеса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2009 21:42
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
yuls, молочный сахар не вызывает кариеса, соответсвенно связи между ГВ и кариесом не доказано. Подробнее смотрите тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 13:12
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +16
offline
малышу 2,5 мес. В начале кормления так жадно начинает сосать молочко, что аж захлебывается, приходится скорей отрывать от груди ставить столбиком и только когда дыхание восстановится даю снова. Ну неужели он так торопится, что сильно проголодался, хотя я часто даю ему грудь как же обезопасить малыша от захлебываний
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 17:23
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +18
offline
Lajsa, спасибо за советы. Но теперь другая проблема. Теперь когда днем не сосем грудь, она требует бутылочку с молоком, предлагаю ей из кружки - не хочет. Сегодня решила вдруг заиграется и сама ляжет спать. Обычно мы ложимся к двум часам. В четыре я уже начала тревожиться, а вдруг и совсем не уснет. Стала укладывать и опять дай титю или бутылочку. Вобщем уснула в хныканьях, я не стала отчтупать, ничего не дала. Что это? Знак что я поторопилась с отлучением или так и нужно прояввлять настойчивось и не сдаваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 22:56
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +23
offline
Lajsa, подскажи пожалуйста, мой сынок 7 месячный стал от прикорма отказываться (каши и овощи - то что успели ввести) рот зажимает и ни в какую, снача хоть пол нормы сьедал, сейчас вообще не ест, и на груди каждые часа 2-2.5 причем сосет по 5 минут и счастлив. зато ночью встаем раза 4 и такое ощущение что за ночь он наедается на весь день. до какого возраста без ущерба для здоровья может малыш обходиться лишь грудью? может ли это быть связано с зубами (они у нас поперли один за другим) и как вернуть пищевой интерес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 13:58
Дата регистрации: 24.07.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +139
Показать на карте
offline
Аня, ну во-первых, спасибо еще раз за консультацию-семинар, который посетила я во время Б - сейчас (благодаря ему) проблем с ГВ у нас нет, ТТТ! Хотя я очень боялась за захват груди. Но все отличненько!

Отдельное СПАСИБИЩЕ просто за слинг!!! Вчера стоило уложить в него дочу - и она уснула моментом, хотя обычно ходим на руках часа 2, а потмо и время кушать - просто так не спим. Кажется теперь мои дни стали свободней!!! Я вот даже сейчас сижу на фыоруме уже третий час! А доча спит в кроватке и в слинге (так вот мы обманулись, как ты и учила ))) . Подвоха пока не замечает! Это такое счастье, что она спит, а то бдняга, мучалась. ВОт только по позу в слинге у меня есть пара вопросов. Надеюсь, никого не смущу, если с фотками (могла бы и в личку, но вдруг кому пригодится информация):

1) В общем, сначала поза целиком (качество через зеркало не айс, конечно, ну да неважно):
и - как-то мне кажется голова неправильно - она вверх подвернута получается ((( Хочется прямо вот так: под плечико поддержать (но при помощи слинга не могу именно эту плечевую часть подтянуть, если тяну верхнюю часть, то голова еще больше задирается, если отпускаю послбже, то и плечо еще ниже уходит под своим весом...)
Вопрос: Как добиться того, чтоб без руки слинг ровнее поддерживал (плечо, чтоб не так низко опускалось)?

2) Ножки укладываю вроде правильно: но со временем они все равно вот так вытягиваются:

3) Ну и внутри тоже сложности (думаю, что из-за большого размера груди и ее тяжести, соответственно): во-первых, приходится низко достаточно опускать ребенка (хотя на руках я ее высоко держу, НА груди как бы, а не под ней). В общем, в слинге она часто падает под грудь как бы: или так: А при кормлении, если только снизу под слингом држу за голову и за плечо, то нормально и все выглядит так: а если НЕ держу, то у нее не получается взять сосок (он же как бы внизу получается для нее): В любом случае, вторйо рукой мне приходится придерживать грудь еще, а то иначе она ей нос закрывает.

4) Ну и наевшись, она отваливается вот так: А я ее поправляю чуть в бок, чтоб не захлебнулась, если срыгнет:

Вот ))) Буду рада, если укажешь на мои ошибки и способы их исправления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 17:35
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Ленусик72, попробуйте чаще прикладывать ребенка - лучше чаще, но понемногу, чем редко, но метко. В принципе с возрастом это явление проходит. Если грудь перед кормлением слишком тугая и твердая, можно немного подсцедить, чтобы напор не был таким сильным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 17:42
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
ray,
быват что грудь даже к утру не наполняется

вообще в этом возрасте грудь наполняется значительно реже, и это не говорит о нехватке. Дело в том, что если раньше молоко копилось между кормлениями, то теперь оно вырабатывается во время кормления, поэтому субъективно все чаще и чаще грудь кажется "пустой".
Т.е. это совершенно недостоверный признак нехватки.
Если с прибавками все в порядке - хватает точно.
Очень-очень сильно подозреваю, что плохой сон связан со скорым прорезыванием зубов - зубки начинают детишек беспокоить задолго до своего появления, и дополнительный прикорм проблему не решит, но попробовать можно. Однозначно кашкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 17:44
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
kristy, тут маме лучше знать. Если ребенок сопротивляется отлучению и мама сомневается, т.е. никто от ситуаци не в восторге - я бы посоветовала пару месяцев еще потянуть с отлучением.
Все зависит от мотивации. Если мама для себя твердо решила, что все, хватит - значит надо уверенно и твердо идти до конца.
В противном случае возможны варианты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 17:46
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Бунечка, с зубами это безусловно может быть связано! Попрбуйте дня на три вообще (!!!!) не предлагать ребенку прикорм, а сами (и вы, и папа, и бабушки, и вообще как можно больше народу) с аппетитом при малыше кушайте, а ему не давайте. Когда начнет просить - сопротивляйтесь, "жадничайте", а потом "милостливо" по немногу предлагайте. Возможно, был момент, что ребенка заставляли есть, вот он и засопротивлялся. Ну и на фоне зубиков им часто кроме груди ничего не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 17:47
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
lenca, если речь о флюорографии - то точно можно.
Если о чем-то другом - напишите, отвечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 17:48
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
happy, Юля
Пошла ответ тебе тут писать ссылка
впредь призываю именно там писать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 19:16
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +22
offline
Lajsa, да, Анна, я вам по асе писала!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
CrisBend,
Galina_Lurtseva,
Angelina_GrX,
tanucik,
СветуляТюмень,
котт,
Оксана321,
anya_m,
Элина_85,
ТатьянаИльина,
LuboVesna,
яна75,
Mamusja,
ofa357,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
Floreta,
svetik-jasmin,
Александра2018,
zvetochek0305,
Ketrin@0404,
Стеша,
Infinity_2008,
Fal,
Izza,
Aleks,
lera862086,
molodtg,
khomzh,
aistt,
Ирина030583,
OksankaSv,
Moroziha,
ВНаталия,
lada_657,
NюRka,
anastakh,
Элль,
elenko10,
Саша58-98-87,
sofi.fomenko,
Олюshка,
vanina_tata,
мамочка2010,
AngelicBride,
Sulmeldis23,
good_papa,
Dilodenha,
nchugunova86,
angelina_frolov,
kikimora,
Tusya,
Anusha,
pani-mila,
1977sveta,
P.E.A,
Аделия,
Grodal,
Helainna,
Зюзю,
Наталияяя,
babyk,
gluchka396,
Nina0305,
Pchelka83,
marinaarija,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
busenka84,
safronowaolga,
Annushka335,
030580,
crimeanian,
byxarova,
Ангелина92,
olgaan3,
Shiva,
inna72,
olga030571,
Галина_Аквагрим,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
Lyubimova,
lilek2011,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
liditaya,
rrita,
ejik_722,
Mawlut,
Юля_и_Даша,
МарияИвановна,
Беляева_ТВ,
milicasp,
Анна_79,
Gluchka,
ulei,
Камилла,
Nadezhda83,
Irishka_1975,
Polya83,
Бархатный_мир,
Errida,
Владимир_2,
protasova,
print,
vika2010,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
mai583,
Соняша,
Лёлишна,
lisenok56,
stressik666,
malishka,
mevictoriya,
Jordina,
Kolobollll,
Ivaninovak,
Pobedaaaa,
Linaballerina,
CryAngel,
Natalia0305,
Розалия85,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
Leonova,
ayran71,
Elli-rus72,
мамаМарка,
malvina,
ushka,
Карамель,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 133
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия