Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками!

Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками!

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
23.05.2013 16:25
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Моей дочке 5 лет, как так получилось, не знаю, видимо, нет у нас знакомых с таким дефектом, но мы совсем не замечали, что один глазик у нее косит... Я заметила пару месяцев назад, когда она посмотрела на меня сбоку (ленивый глазик закатился во внутренний угол), до этого даже мысли не приходили в голову - она начинает читать, знает все буквы, цифры, пишет, заполняет дома прописи для первоклашек!!! И тут такое!!! Мы конечно же решили провериться, и все оказалось даже хуже, чем я могла подумать - левый глаз у нас практически не видит, зрение монокулярное (плоское, не 3Д). Вчера были в офтальмологическом диспансере, нам сказали, что будут подбирать очки, и в июне пригласили на лечение.
Если есть на форуме мамочки, у кого детки имеют схожие проблемы - отзовитесь пожалуйста! Голову переполняет множество вопросов, а врачи даже диагноз мне не сказали, только "ленивый глаз" услышала в ходе разговора - ничего объяснять не хотят, да и понятно, какие объяснения, когда у них столько народу в очереди и в кабинете принимают по три человека одновременно - сам себя слышишь с трудом. Давайте делиться информацией! Интернет я, конечно, перелопатила, но на многие вопросы так и не нашла ответы.
В первую очередь интересует - есть ли у кого-то опыт полного излечения этого недуга?
Второе - какое лечение у нас применяется именно в Тюмени? Может, есть смысл съездить в другой город/страну?
Третье - девочка у меня модная, любит все красивое, и мне хочется купить ей оправу, которую ей будет приятно носить, посоветуйте пожалуйста оптику с большим выбором симпатичных детских оправ.
И, конечно же, давайте просто общаться! Мне сейчас нужна поддержка вне семьи, т.к. тяготят угрызения совести - "почему же я раньше не заметила??"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 23:58
Гость (188.186.*.*)
Я могу только посоветовать обратиться к Быковской Наталье Парфирьевне,она принимает в Газпромоптике,напротив бывшего магазина Подарки, Раньше она работала в областном глазном диспансере,детским окулистом. Она ушла и мы за ней. У дочери было косоглазие,тоже толком ни кто ничего не говорил,ее посоветовали в отделении глазном,во второй гор.детской,сама заведующая. Очень прошу,сходите к ней,более опытного,внимательного,доброжелательного доктора трудно найти. Все лечение,все назначения,все обследования мы проходили только согласовав с ней. Она вам все расскажет и объяснит, расскажет все перспективы,посоветует что сделать дополнительно,успокоит,ободрит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 00:04
Дата регистрации: 30.07.2007
Дней на сайте: 6087
Авторитет: 0
offline
Sonka, А чем помогут очки??? У нас тоже немного глаз уходит (правда у нас проблемы неврологического характера), в центре назначили очки, однако невролог, окулист и педиатр оказались против очков. Может вам попробовать позаклеивать правый гла, чтобы левый побольше работал. Есть специальные наклейки и не обязательно заклеивать очки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 17:39
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +1
offline
Sonka, здравствуйте! Сыну 1 г. 10 мес., диагноз - сходящееся альтернирующее косоглазие. С 5 месяцев в очках, окклюдер то носит нормально, то снимает. Наблюдаемся в офтальмодиспансере, никакого лечения кроме очков, окклюзии и гимнастики глаз (дома) нам в силу возраста пока не назначают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 22:15
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +20
offline
Sonka, вы куда обращались с глазками? Мы тоже ходили в поликлинику №1 по Профсоюзной, так же не довольна обследованием , все наспех. Диагноз - смешанный астигматизм, нужны очки, но диоптрии определить так и не могут. Хочу пойти в областную офтальмологию на 50 лет октября. У кого есть отзывы ?
b]Гость ( 188.186.*.* ) [/b],
Я могу только посоветовать обратиться к Быковской Наталье Парфирьевне,она принимает в Газпромоптике,напротив бывшего магазина Подарки,
она полное обследование проводит? Подскажите полный адрес.. нахожу только магазин- солон
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 22:19
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +20
offline
нашему 3.5 , готовлю пока , что нужно будет носить очки... в ответ " не хочу,я же не папа" папа и старший сын очкарики у нас , правда старшему прописали только в 16 лет .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 23:05
Гость (188.186.*.*)
Алефтина, да,это где оптика,на Республике,на одной стороне с магазином "Москва". И обследования проводят там и лечение,но может дороже чем где-то в п-ках. Но вам главное ее консультацию получить,а с лечением видно будет там или в другом месте. Она вам так подробно все расскажет,все -все,на все вопросы ответит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 10:20
Гость (109.105.*.*)
Мы обследовались с дочкой (3 г) в областном офтальмологическом диснансере, врач Дунаевская, оень подробно все рассказала, диагноз: сложный астигматизм, дальнозоркость (+4).
Выписали рецепт на очки, я морально готовилась к тому, что дочь будет их снимать, кидать и т.д. А она носит, даже не трогает их, видимо ей в них очень комфортно и хорошо видно. Очки нам выписали больше для правильного развития глаз и предотвращения развития косоглазия или ленивого глаза. Дело в том, что дальнозоркость в сочетании с астигматизмом часто дают такие осложнения.
Очки заказали в Сибирь-оптике. Оправу выбрали из пластика, она очень легкая. Хотела подобрать модную оправу, но на лицо дочери ничего не подошло, слишком она маленькая и худенькая. Наша оправа - на возраст 1,5 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 10:31
Дата регистрации: 09.07.2008
Дней на сайте: 5741
Авторитет: +76
Показать на карте
offline
Гость ( 188.186.*.* )
Я могу только посоветовать обратиться к Быковской Наталье Парфирьевне,она принимает в Газпромоптике,напротив бывшего магазина Подарки, Раньше она работала в областном глазном диспансере,детским окулистом. Она ушла и мы за ней. У дочери было косоглазие,тоже толком ни кто ничего не говорил,ее посоветовали в отделении глазном,во второй гор.детской,сама заведующая. Очень прошу,сходите к ней,более опытного,внимательного,доброжелательного доктора трудно найти. Все лечение,все назначения,все обследования мы проходили только согласовав с ней. Она вам все расскажет и объяснит, расскажет все перспективы,посоветует что сделать дополнительно,успокоит,ободрит.


Вообще не понравилась эта врач, ни отношением к ребенку, ни как профессионал! Жалею потраченных денег на эту Газпромоптику. Очки выписали, носим. Но врача ищу другого. Пойдем встанем на учет в детский офтальмологический диспансер для начала, а там видно будет. Но информацию о детском офтальмологе собираю. Готова даже в другой город поехать.
Оправу подобрали очень красивую, долго думала из чего взять, купила из пластика, трехцветная. Дочери очень идет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 13:20
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Tanya,
Tanya
Sonka, А чем помогут очки??? У нас тоже немного глаз уходит (правда у нас проблемы неврологического характера), в центре назначили очки, однако невролог, окулист и педиатр оказались против очков. Может вам попробовать позаклеивать правый гла, чтобы левый побольше работал. Есть специальные наклейки и не обязательно заклеивать очки

у нее просто левый глаз не видит совсем, поэтому на него идет линза, и она будет меняться на меньшую по силе по мере того, как дочь научится использовать глаз
Алефтина,
Алефтина
Sonka, вы куда обращались с глазками? Мы тоже ходили в поликлинику №1 по Профсоюзной, так же не довольна обследованием , все наспех. Диагноз - смешанный астигматизм, нужны очки, но диоптрии определить так и не могут. Хочу пойти в областную офтальмологию на 50 лет октября. У кого есть отзывы ? b]Гость ( 188.186.*.* ) [/b],
Я могу только посоветовать обратиться к Быковской Наталье Парфирьевне,она принимает в Газпромоптике,напротив бывшего магазина Подарки,
она полное обследование проводит? Подскажите полный адрес.. нахожу только магазин- солон

Мы ходили как раз в диспансер, были там несколько раз по разным проблемам (у сына киста надбровная, там его хотели резать в 6 мес ) - не в восторге я что-то.... может, пока не попадали к хорошему врачу? В этот раз Арефьева в принципе понравилась. Видно, что знающая, но сама ничего не расскажет, надо клещами вытаскивать информацию - это минус конечно((

мы тоже купили оправу из пластика фиолетового цвета - яркие, красивые, доче идут и понравились, брат (4г.) сказал "А мне очки???"
Девочки! Подскажите, где купить НОРМАЛЬНЫЙ оклюдер, не тряпочку и не непонятного вида резиночку?? Видела в поликлинике на девочке симпатичный такой - пластиковый вроде, с дырочками по бокам, и удобно - и смотрится адекватно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 13:29
Дата регистрации: 31.03.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +6
offline
У нас глаз закатывался вверх. Точнее уплывал при определенных условиях: когда ребенок смотрел вверх влево. Офтальмолог сказал это все таки неврология. Ходили к хорошему нервопатологу в городе. Она сказала что это повреждение отводящего нерва от глаза(возможно при родах), который как раз отвечает за нормальный поворот глаза влево. И детки начинают видеть перед собой двойную картинку. Вобщем правильно вам сказали обратитесь в Газпром оптику к Быковской. Мы не ходили, но нас нервопатолог отправляла имено к ней. Она классный специалист как раз по сложным вопросам у детей. У нас просто не было денег. Сейчас сыну 3,5. Очень очень редко замечаю что глаз уплывает. Видимо научился им вращать правильно. Мышцы окрепли сами по себе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 01:20
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +5
offline
Дочке скоро 7 лет, косоглазие с 2-х лет, носим очки ( с оклюдером по 2 ч в день), с 5-ти лет ходим на занятия ( учат совмещать картинку и заставляют работать ленивый глаз) в Областной офтальмологию на 50 Лет Октября по 10 дней раз в 3 месяца ( это бесплатно). Позже можно сделать операцию по исправлению косоглазия, когда будут работать оба глаза. ( в идеале до 7 лет, до школы) Операции делают в Тюмени тоже, но лучше а Екб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 01:30
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +5
offline
При косоглазии ребенок видит 2 картинки , если ничего не делать, мозг просто выключает один глаз, чтобы картинка была одна и четкая. Т.е. ребенок слепнет на один глаз. Важно научить мозг совмещать эти 2 картинки в одну. А после уже эстетика операцией, хотя есть шанс обойтись без нее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 13:56
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
yuliasp, Т.е. оклюдер не надо носить ЦЕЛЫЙ день? А то второй день в очках с оклюдером - дочь психует И как исправляют косоглазие без операции?.. У нас оно в принципе очень незаметное, окружающие не замечают ничего, только те, кто знают, говорят "О, точно..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 22:14
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +5
offline
Нам врач назначил по 2 ч в день, меняем, то правый, то левый. Детки привыкают постепенно, моя сначала тоже психовала. Одевали за просмотром мультиков, потом привыкла. Врачи говорят, что если ходить на занятия, носить очки и оклюдер, может пройдет и без операции... мы это все делаем с 1 г , но без операции в нашем случае не обойтись. Видимо, все индивидуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 11:26
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +1
offline
Sonka
Tanya,
Tanya
Sonka, А чем помогут очки??? У нас тоже немного глаз уходит (правда у нас проблемы неврологического характера), в центре назначили очки, однако невролог, окулист и педиатр оказались против очков. Может вам попробовать позаклеивать правый гла, чтобы левый побольше работал. Есть специальные наклейки и не обязательно заклеивать очки
у нее просто левый глаз не видит совсем, поэтому на него идет линза, и она будет меняться на меньшую по силе по мере того, как дочь научится использовать глаз Алефтина,
Алефтина
Sonka, вы куда обращались с глазками? Мы тоже ходили в поликлинику №1 по Профсоюзной, так же не довольна обследованием , все наспех. Диагноз - смешанный астигматизм, нужны очки, но диоптрии определить так и не могут. Хочу пойти в областную офтальмологию на 50 лет октября. У кого есть отзывы ? b]Гость ( 188.186.*.* ) [/b],
Я могу только посоветовать обратиться к Быковской Наталье Парфирьевне,она принимает в Газпромоптике,напротив бывшего магазина Подарки,
она полное обследование проводит? Подскажите полный адрес.. нахожу только магазин- солон
Мы ходили как раз в диспансер, были там несколько раз по разным проблемам (у сына киста надбровная, там его хотели резать в 6 мес ) - не в восторге я что-то.... может, пока не попадали к хорошему врачу? В этот раз Арефьева в принципе понравилась. Видно, что знающая, но сама ничего не расскажет, надо клещами вытаскивать информацию - это минус конечно(( мы тоже купили оправу из пластика фиолетового цвета - яркие, красивые, доче идут и понравились, брат (4г.) сказал "А мне очки???" Девочки! Подскажите, где купить НОРМАЛЬНЫЙ оклюдер, не тряпочку и не непонятного вида резиночку?? Видела в поликлинике на девочке симпатичный такой - пластиковый вроде, с дырочками по бокам, и удобно - и смотрится адекватно.

Тоже интересно, где такой окклюдер можно купить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 14:52
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
НатуSIK, мы пока купили такой, только побольше - отлично весь глаз закрывает. Но выглядит конечно страшновато... присоска вместо глаза(( на улицу в нем не ходим пока
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 21:31
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +1
offline
А у нас сейчас из ткани, мне не нравится. Плохо фиксируется, "ездит" все время. И вообще у нас очередной период неприятия окклюдера. Срывает его, на пол бросает. Sonka, как у вас дела с адаптацией к очкам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 22:04
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5510
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
Однозначно Быковская ! Очень нравится доктор , ходим к ней уже 15 лет, и как доктор и как человек очень хорошая , сходите , не пожалеете. Насчет оклюдера очень интересные в Германии , попросите кого нибудь привезти , сын ходил , даже не снимал , сейчас Ивану уже 19 лет с удовольствием до сих пор ходим в очках. Насчет оправ выбирайте легкую из титана, для детей будет актуально , на нее можно даже садиться, она с памятью принимает первоначальный форму , единственный минус- дорогая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 23:11
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +7
offline
У нас дальнозоркость +8 и косоглазие. Ребенку 1,10г. Прописали только очки. Девочки, как приучить? Срывает, бросает. Вообще носить не хочет.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
Foxyann,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
Ferrero,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
агриппина,
WASV1483,
Бонавентура,
IrinaPavlova,
Елена13,
mega-avto72,
Lelis,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
trigger,
Julia85,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
ERMA,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
master86,
YULKA,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
Sayusha,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
LMka,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
Tesh,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
@net,
Infiniti999,
Семицветик2012,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
Ljuda,
Natik@1981,
JuljaIlina,
pejo,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 195
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия