Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Атерома (жировик) у ребенка: что делать?

Атерома (жировик) у ребенка: что делать?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 >
 
#
X
02.01.2010 13:18
Гость (92.46.*.*)
читала в интернете... пишут что сейчас можно удалить лазером... и это конечно лучше, чем операция т.к при удалении лазером, на месте жировика ничего не остаётся... лишь царапина, которая втечении двух дней проходит.. у меня жировик уже около двух месяцев... вот я и собралась сходить к косметологу... надеюсь что всё будет хорошо... боюсь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2010 19:52
Гость (77.52.*.*)
У моей доченьки появился шарик на ушной раковене,бело прозрачного цвета,твердый,неподвижный...Малышке всего 3 месяца и неделя...Мы не знаем что делать?что это может быть?нужно ли удалять?и делают таким маленьким месный наркоз????к
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2010 21:38
Гость (109.162.*.*)
Моей доченьке 1 год и 9 месяцев. Я заметила гдето в 4 месяца над бровью маленькую выпуклость, недвижимую. Хирург сказал атерома, сама она не пройдет, всеровно прийдется вырезать. Напишите кто сталкивался с такой проблемой, как вы поступили, делали операцию или нет? Или не трогать пока не будит беспокоить или увеличиватся?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 11:50
Гость (89.204.*.*)
Атерома может проийти. А может вырасти и воспалиться. По-этому удалять её нужно пока она маленькая и невоспалённая. У дочери была атерома с чечевичное зёрнышко - прошла. У мужа на голове как только стала увеличиваться, сразу удалили. Операция шла минут 20, шрама нет, всё нормально. А вот сестра его, не сделала операцию во время,побоялась, шишки были огромные, воспалились и лечили около года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 22:23
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6716
Авторитет: +22
offline
у меня была атерома на веке, сначала маленькая, а потом воспалилась и выросла, в итоге пришлось удалять. Если честно было очень больно когда наркоз отходил, потом перевязки, и шрамчик было видно где-то с полгода, а теперь совсем не видно. Маленькую наверное легче удалять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2010 17:01
Гость (109.187.*.*)
у меня атерома на двух сосках-мне16лет, когда заденешь болит. один больше чем другой-что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2010 10:58
Гость (188.65.*.*)
у меня дочери 11 месяцев,сегодня хирург сказал нам про атерому в области головы,рекомендовано оперативное вмешательство в плановом порядке.Не знаю стоит подвергать такую малышку ножу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2010 17:52
Гость (78.106.*.*)
Ребенку 1 годик,2 месяца назад появился жировик на головке над ушком.Что делать,он растет? Врач сказал пока не трогать.Может есть народные средства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2010 17:04
Гость (94.25.*.*)
[b
]Гость ( 78.106.*.* ) [/b], Гость ( 78.106.*.* ) , Гость ( 78.106.*.* ) ,
Привет всем. Моему мальчику в три года вырезали атерому на носике, размером с горошину, операция шла не долго но наркоз отходил ужасно. Через 2,5 месяца она снова выросла на этом же месте. Теперь к каким врачам не обращались, все твердят опять делать операцию, но я хочу попробовать нар.средством вылечить, прикладывать мазь вишневского, говорят прорывает и потом не растёт снова. Если кто так вылечил, напишите пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2010 12:23
Гость (217.197.*.*)
не знаю к кому и обратитбся у меня жировик пракически на интимном месте болит я читала что в основно они бывают у женщин а мне то 14 лет скажите что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2010 19:22
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +4
offline
у дочки был на животе, где ребрышко нижнее. хирург сказала примочки из Димексида делать на 4 ночи. делали, вроде меньше стал, а через 2 месяца сам рассосался. а себе вырезала ходила в поликлинике у хирурга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 16:08
Гость (89.163.*.*)
у меня в ухе этот шарик, теперь знаю что это атерома. он то появляется то проходит, но в общем небольой естьв сегда почти. сегодня потрогала, а он с бусину величиной будто бы, в общем вырос. не предполагала даже что это может быть связано с холодом. теперь начиталась думаю что делать.. вообще он мне не мешает.
но я хочу проколоть уши в ближайшее время, а шарик в том месте де обычно колят дырку((
как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2010 13:43
Гость (94.51.*.*)
Гость ( 90.150.*.* ) ,
Гость ( 90.150.*.* )
У ребенка атерома (как сказал хирург при осмотре), по русски жировки. малюсенький, меньще спичечной головки. Сказали надо либо вырезать, либо можно подождать, что сама прорвется, но переодически будет воспаляться. Находится на ушке. Вырезать, скорее всего, под общим обесболиванием (внутривенным), боюсь не столько атеромы сколько этого наркоза, да и ушко все-таки - тонкая работа нужна. Может как-то это лечится? Подскажите, пожайлуста, если знаете, или может кто-то порекомендует хорошего хирурга для консультации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2010 17:35
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +12
offline
Лучше не трогать. Вот мой совет. У моего ребеночка, когда ему было полтора месяца, на лбу огромная шишка образовалась. Тоже по врачам ходили. Говорили удалять, но один специалист посоветовал пока ничего не делать. Вдруг само пройдет?! И он, (потом, как оказалось, это тоже был жировик, мы даже томографию мозга делали, боялись, вдруг это нарост не подкожный)представьте себе, прошел. Прошел ближе к двум годам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2011 04:41
Гость (83.237.*.*)
дорогие друзья! атерома и жировик совершенно разные вещи,атерома это грубо говоря мешочек,заполненный кожным салом, если не удалять сам мешочек,а извлекать только содержимое,то возможно повторное появление атеромы, т.к. мешочек (капсула) вновь заполняется. У меня атерома на щеке, была сначала у дерматолога, он сказал мазать ихтиолкой, и что она должна вывестит все содержимое, когда атерома (спустя месяц) стала только больше и воспалилась отправили к хирургу, хирург(в поликлинике) отправил в челестно-лицевую хирургию,там сказали что надо резать и что косметического шва не получиться (а ведь это лицо!!!!), по совету знакомого обратилась к платному хирургу который с ужасом в глазах сказал,что ихтиолкой ни в коем случае нельзя было мазать,назначил компрессы с левомеколью,через несколько дней отек спал и врач сделал прокол, а еще через неделю сделал крио заморозку, теперь мажу марганцовкой и атерома пока прошла, врач сказал, что есть возможность и не иссекать атерому, так что у меня еще есть надежда обойтись без операции. Из всего сказанного можно сделать вывод,что стоит найти хорошего врача в любом случае, и запускать атерому не следует. Благодарю за внимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2011 02:22
Гость (91.124.*.*)
У меня где-то 7 лет назад на кисте руки был жировик. Он был мягкий и подвижный, я пошла в больницу и мне его через шприц вытягивали. Через 2 недели он снова появился, и мне также вытягивали шприцом. Прошло малое время, жировик снова вырос, и стал большем чем был до вытягивания, и твердый как кость. Я обратилась к другому врачу, и мне его оперировали, когда разрезали увидели что от жировика пошли метастазы, мне их чистили и прижигали лазером (было очень больно). (Я думаю что до этих метастаз привело то, что мне его прокалывали шприцом) После наркоза (месного) отходила ужасно, боль в руке, температура и рука опухла. Теперь у меня все хорошо, остался незаметный косметический шрам. А год назад у меня на шеи появилась атерома, в прошлую неделю мне ее удалили, пока все нормально. А то что запускать атерому ненужно это правда, она может вырасти через лет 20 до размеров куриного яйца ( мне так врач говорил). Всем желаю удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 00:58
Гость (109.169.*.*)
Могут ли быть жировики на пятках, у моего ребенка на пятках шишечки очень похожи на жировики, но врачи никак не могут дать точного ответа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2011 17:14
Гость (46.148.*.*)
У моего ребенка (1г 8мес) на правом векевыскочила шишечка. Его она не беспокоит. Окулист сказал, что это жировик и возник он в следствие реакции на еду, т.е. как диатез. Мрописал мазь "Календула" и сухое тепло, н-р вареное теплое яйцо по 3-4 раза в день в течение месяца. Если жировик не пропадет, даст напревление на операцию. Читала много разных версий. Одни считают, что жировики вообще лучше не трогать и они рассосутся сами собой, а другие, что избавиться от них можно только хирургическим способом. Боюсь соглашаться на операцию. неизвесно, какой будет даваться наркоз и будет ли он вообще... Жировик все-таки на глазу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2011 17:45
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +3
offline
нАМ вчера атерому прооперировали сыну 2 годика, вроде сначало не беспокоила потом нгноилась ивот....под общим наркозом. Так что не затягивайте, тем более у деток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2011 22:47
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +2
offline
jalidav
нАМ вчера атерому прооперировали сыну 2 годика, вроде сначало не беспокоила потом нгноилась ивот....под общим наркозом. Так что не затягивайте, тем более у деток.


А как сынок перенёс наркоз? Моей дочке тоже 2 года, на голове атерома то побольше станет, то поменьше, но я боюсь общего наркоза очень.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
tarasova85,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
ivava,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
luckynat,
axarina2011,
Черепашка,
Natusik78,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
AnnB,
shuna89,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
19a04a,
ksenyia@,
Pautinka,
ll.ss.matveeva,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
Селиванова,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
nataly_dixis,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (88)
Гостей: 148
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия