Главная /  Форум / Беременность и роды / как выжить, если родить?.....

как выжить, если родить?.....

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 >
 
#
X
05.02.2009 21:28
Дата регистрации: 17.10.2007
Дней на сайте: 6046
Авторитет: +53
offline
Ангелочек23, как я понимаю ваши страхи) сами снимаем квартиру, но доход правда у нас побольше
давайте посчитаем на первое время
вы уходите в декрет и получаете грубо говоря 4 своих з/п в качестве декретных +11 000 единовременное пособие по рождению ребенка.
Ежемесячное пособие 40 % от вашей з/п (если я не ошибаюсь) но не более 8 с копейками
а...чуть не забыла..при ранней постановке на учет государство еще рублей 400 доплатит
если все это просуммировать - на первое время не все так печально.
Когда у вас родится ребенок можно на многом экономить
во-первых вы не походите в кино как раньше (это к примеру), сюда же входят прочие развлечения
во-вторых такие вещи как коляска, кроватка, пеленки , ползунки распашонки можно позаимствовать у уже родивших знакомых и друзей) - экономия, поверьте не маленькая) также получится экономить на косметике и одежде для вас, т.к. расход и износ оной будет значительно ниже всвязи с тем, что ваши выходы в свет будут реже).... Рассуждать можно бесконечно) Вывод один - было бы желание) как говорится "дал Бог зайку - даст и лужайку". Так что беременейте и рожайте) все справляются и вы сможете) очень мало семей, которые начинали свою жизнь и рожали детей в достатке)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 21:38
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +192
offline
У нас такая ситуация. Сьемная квартира(12000+2000 комуннальные).

До 6 месяцев на ребенка уходило 1000 руб месяц.(памперсы,крем,влажные салфетки) ГВ-ЛУЧШАЯ ЭКОНОМИЯ

Сейчас мелкому год и три. Веду программу расходов в компе. На двоих питание(без излишеств,пива и развлечний типа пиццы и суши) -5500.

Ребенок (соки,каши спец для детей по 60 руб 250 гр,пюре,йогурты по 27 руб 250 гр и творог каждый день,мясо и др)+памперсы и вл. салфетки с кремом,игрушки- 5500.

Все расходы за месяц ,но округлены в большую строну.

Все не так уж и дорого получается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 21:41
Дата регистрации: 16.03.2007
Дней на сайте: 6261
Авторитет: +15
offline
Рожайте - если хотите ребенка - на самом деле денег не так уж и много надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 21:51
Дата регистрации: 17.10.2007
Дней на сайте: 6046
Авторитет: +53
offline
Натf, обожаю твой оптимизм! так держать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 21:54
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +192
offline
FlyMouse:: ну и где тута оптимизм?:

Экономить приходиться же, на излишествах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 22:05
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5584
Авторитет: +26
offline
я когда родила, мы тоже снимали квартиру и были студентами, потом получили субсидию и купили квартиру, а у мужа сейчас свой бизнес и всё прекрасно. Не думаю, что всё бы так сложилось, если бы мы не родили малыша рожайте и не бойтесь, на деток всегда деньги найдутся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 22:17
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +172
offline
Когда первого родила жили на 13кв.м,доходы были мизерные,плюс у свекрови рак груди-туда денег куча,короче не всегда на хлеб деньги были.выжили,мужу спасибо.но никому не пожелаю,ни к
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 22:18
Дата регистрации: 07.09.2007
Дней на сайте: 6086
Авторитет: +59
offline
даже не думайте об этом. проблемы с деньгами могут быть и без кризиса,который в любом случае закочится. не нужно откладывать малышей на потом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 22:24
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +37
offline
Ангелочек23, у нас почти аналогичная ситуация, вот и на работу вышла, когда доченьке исполнилось 2 месяцаблаго, что бабушка живет в одном с нами районе - сидит с дочкой, сейчас и мужа отправляют без содержания на неопределенный сроки так же квартиру снимаем, но несмотря на это ни капли не жалею, а даже наоборот рада рождению дочки, когда приходишь домой уставшая, а тут тебе навстречу улыбка, и каждый день что-нибудь новое, это здоровоне бойтесь трудностей, не стесняйтесь просить помощи - многие форумчанки смогут помочь: кто памперсы отдаст оставшиеся, кто одежду из которой выросли и т.д. и т.п.удачи вам и правильного решения и помните: ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 22:28
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5584
Авторитет: +26
offline
да, дети -цветы жизни, собери букет и подари родителям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 22:28
Гость (90.150.*.*)
Ангелочек23, извините коенчно не буду осуждать, но 8000 только на еду на двоих - это имхо много.
У нас на 4-ых - двое взрослых и двое детей уходит по 5000 в месяц и если честно, на еде особо не экономим.
Кошку тоже с Вискасов можно на натурпродукт перевести
Когда рожали первого - доход в месяц был 11000 (муж) Хотя если так уж боитесь остаться на картошке то вам рано ещё о ребёнке думать, мысли материальны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 22:44
Дата регистрации: 18.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +2
offline
Знаете, а бывает что откладывают... откладывают... рождение ребенка, а потом бац и не получается
Если морально готовы к рождению, то рожайте!!! Пока будете зачинать и вынашивать, год пройдет, а там глядишь и жизненная ситуация изменится
Согласна с FlyMouse: если бог дает ребенка, то и дает возможность заработка на это!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 11:27
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5619
Авторитет: +58
offline
Ангелочек23, действительно ведь,если Бог дает ребенка, то он дает и НА ребенка. Не бойтесь! Мы первые 3 года брака снимали квартиры, на многом экономили: сама вязала и шила ребенку, что могла (начиная с элементарных пеленок), коляску купили не новую, а подержанную, пюре и соки все делала сама (дешевле баночных получалось), консервировала летом что-то постоянно, многими вещами помогали друзья (что-то отдавали), и нормально жили, поверьте мне! По крайней мере, смогли позволить и сервисные роды, и хорошего педиатра ребенку. Дорогие вещи маленькому ребенку ни к чему (он не оценит разницы, лишь бы эконологически чистый продукт), еда, чем проще тем лучше (самые простые фрукты, самые простые овощи-меньше аллергий будет). А когда подрастет - будет видно. Кто знает, что будет через 2-3 года. Многие вчера еще обеспеченные люди сегодня не могут себе лишнюю бутылку пива позволить, кто бы сказал им это еще полгода назад... ну не съедите вы пиццу, зато купите памперсы, ну не выпьете вина или колы, зато купите морковки и яблок и сделаете сок, ну не будете вы покупать кофточку, а возьмете моток пряжи за 150 рублей и свяжете сами... Все не так страшно! Было и тяжелее, нашим мамам и бабушкам, например, а мы все равно не побоялись родиться и вырасти, а ведь тогда еще даже памперсов не было..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 11:33
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +27
offline
Расскажу историю о том как обрела почву под ногами)))) Жили мы значит с мужем и мечтали о ребёнке, но жили в съёмном пансионате. Страшно как то было рожать дитё в таких условиях, хотелось своего жилья, а его мы смогли приобрести только этим летом по страшной ипотеке!!!! И вот теперь когда мы живём в своей квартире (почти в своей - ипотека на 25 лет) и платим "всего ничего" 20 тысяч, а в условиях кризиса это вся зарплата мужа, я получаю столько же -- и мечтаем о ребёнке и опять же откладываем появление нашего маленького члена семьи на этот свет. А всё это потому, что боюсь несправится с погашением кредита, боюсь что в таком случае банк просто выкинет нас на улицу с малышом. Вот такая безвыходная ситуация. И так плохо, и так нехорошо. Так что все мамочки, у кого нет своего жилья или есть несчастная ипотека, на которую уходит основная часть дохода просто героини!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 11:34
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +289
offline
Ой, как же понимаю автора темы! Ситуация почти один в один, только что жилье не снимаем... И муж меня долго уговаривал, а я не соглашалась. Согласилась на ребенка только из-за возраста. А сейчас понимаю, что дура была...
Однако и сейчас, когда до появления малыша осталось пара недель, все равно страшно - как жить будем на одну зарплату (тоже кредиты и алименты)? Надеюсь, все получится и ни о чем не жалею.
А что касается декретных выплат и пособий до 1,5 лет, то меня вот недавно очень показательно "прокатили" - зарплата "черная", заплатити исходя из нее, а не из фактической суммы. Получилось в 4 раза меньше, чем я планировала. И пособие я буду получать не 8000р., а 1600 - как безработная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 11:48
Гость (90.150.*.*)
Ангелочек23, сколько конретно получаете муж и Вы помесячно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 11:52
Дата регистрации: 15.11.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +56
Разместил рассказ о родах
offline
Сейчас очень многие семьи задаются этими вопросами...
Но я считаю, что пока есть возможность (прежде всего, с точки зрения здоровья), нужно рожать.
Ребенок - лучшая инвестиция из всех возможных.
А лучшие времена - их можно ждать бесконечно. С этим кризисом особенно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 12:44
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6491
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Да уж, вечные споры. Я вот тоже считаю можно и б/у коляску,кроватку и многое другое покупать, ничего такого в этом нет, когда ребенок на груди-полгода можно вообще не переживать насчет питания, одежду можно и подешевле покупать, можно вязать, шить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 12:46
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6491
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
И 9 месяецв это большой срок, за это время можно заработать денюжки и отложить если что. И ведь действительно у многих, когда они решили завести ребенка не было квартиры, денег, а потом это появлялось, ведь ребенок - это большой стимул.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 13:42
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +172
offline
Вот реальный пример,у знакомой-ей 38лет,2детей,образования нет,мужа нет,родителей нет,живет в общаге,работает лишь бы где.дети хлеба вдосталь не видят.сегодня узнаю-она опять
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
алёнчиккмама,
АнфисаКраса,
tanya1548,
мамонька,
Румия,
мамаариши1,
31Alisa,
tata6,
Даниэлина,
Varenka1982,
marisecret,
алондра,
кукуня-я,
yakovlevais,
kva6nya,
rusja,
мот2016,
Colnze,
-цветочек-@-,
alisaumut,
olga_75,
stepanovakris,
EvVa,
kostenkova,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Antony,
Звёздочк@,
nik.asya,
sopolia,
sobra,
_Искорка_,
irinka9909,
krisskot,
Dinna5,
VinogradovaLada,
VER@87,
Ульенс,
381289,
Olessya,
valechkat,
olga-nick,
Yanka0605,
OIGA19,
Gawriil,
viktory_666,
ala,
l_tasha,
cjcbcrf,
Jetta,
Shulik,
ТАТЬЯНА_g,
adidaskiss,
pnmrnko,
Olga_G,
Nati2,
Мариша,
Roza,
Тиунова,
Fyenka,
MilaS,
LenaEgor,
OIGA190,
Сеpж,
МамаМаксимки,
Солнце5555,
Nady870605,
Хельга1981,
lenuchka,
tanyzlakova,
Алена693203,
Morozzka,
Simka1983,
Александра83,
Н@стя87,
basara,
Мирабелла,
aza6969aza,
LAKI85,
Eva4444,
bomhik,
Ev_Va,
черкашин,
Levada_72,
vlad1vmire,
anna_langepas,
lenok_2015,
valnason@bk.ru,
maratromanov,
493949ru,
22gold,
0льга,
Funiki,
Kulema83,
Naivnay,
Fanya,
Rozzo4ka,
dasha90,
Alenk@,
Rania,
Saha8905,
viva2016,
anastasia_gay,
Ива,
Dimasik2015,
KotoFot,
Lenusha,
EkaterinaPark,
danaya,
Л.Любовь,
Nadegka,
ЗайцОва,
ЕлочкаЕлочка
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 150
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия