Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО+ИКСИ+БИОПСИЯ ЯИЧКА . АЗООСПЕРМИЯ.

ЭКО+ИКСИ+БИОПСИЯ ЯИЧКА . АЗООСПЕРМИЯ.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 >
 
#
X
17.04.2013 15:16
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
Диагноз мужа Азооспермия в СГ нет ни одного спермика в биопсии были найдены единичные спермики . Первая попытка ЭКО+ИКСИ+БИОПСИЯ результат замершая беременность ранних сроков.
У кого как было? С какой попытки получилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2013 23:31
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
1. Диагноз АЗОО (указать вид)
2. Возраст
3. Наличие детей от предыдущих браков
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип
б) Муковисцидоз
в) AZF-фактор
г) Ингибин В
д) ФСГ
е) ЛГ
ж) Пролактин
з) Эстрадиол
и) Тестерон общ.
к) УЗИ мошонки
л) Доплер мошонки
м) ТРУЗИ семенных пузырьков
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали.
б) Паротит (свинка) в детстве.
в) Крипторхизм.
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены)
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть)
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне.
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат....
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды.
13. Что хотите сообщить дополнительно....
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ.

Пишите, все что знаете и с чем сталкивались. Только вместе и сообща, набираясь побольше ИНФЫ и поддерживая друг-друга мы сможем преодолеть этот ужасный и всем ненавистный МФ!!!

Заранее всем огромное спасибо, кто не остался безучастным!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 23:10
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
 
#
X
22.04.2013 22:33
Гость (212.76.*.*)
хмара 84 азооспермия-тяжелый случай бесплодия. Мой вам совет- сделайте инсеминацию от донора, не тратьте свое здоровье. Бесконечно не сможете делать ЭКО. У моего мужа такой же диагноз. Первое ЭКО было неудачным от донора- замершая беременность. Причин неудачи было много- плохой МЦ Меркурий с дикими дозами гормонов, а также перенесенная мною простуда на раннем сроке беременности. Через 7 месяцев сделами инсеминацию в МЦ Малыш у Ефимовой Т.А с небольшой стимуляцией , итог- моему малышу 2.4 года. Беременность протекала нормально, кроме дюфастона ничего не пила, родила на 3 недели раньше срока, было кесарево сечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 00:01
Дата регистрации: 28.11.2012
Дней на сайте: 4161
Авторитет: +6
offline
Гость ( 212.76.*.* ) , У маня аналогичная ситуация((( первая инсеминация и регресс У меня просьба, можно ли с Вами как то списаться в личке, нужны Ваш опыт и советы. Заранее спасибо)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 18:57
Гость (89.249.*.*)
хмара_84, у нас азооспермия, но не было в мыслях проходить все круги ада, да и результативность подобного лечения мала, чтобы рисковать так! Мы тоже планируем использование ДС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 21:28
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
Гость ( 89.249.*.* ) , Спасибо вам конечно за совет но я не считаю что это круги ада,да и в чём тут риск?. Я хочу чтобы у моего мужа был его родной ребёнок а не от донора. Донор это вообще не наш вариант,и я и муж против донора. Ради любимого мужчины можно и потерпеть все эти трудности .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 22:02
Дата регистрации: 28.11.2012
Дней на сайте: 4161
Авторитет: +6
offline
хмара_84, в любом случае Вам большой удачи в решении данного вопроса!!! Пусть у Вас обязательно будет Ваша лялька. У нас азооспермия, про риски для здоровья, то что говорил мой врач Федорова Тамара Мих.:
1. Биопсию желательно делать мужчине не более трех раз, с каждым разом увеличиваются риски осложнений мужского бесплодия.
2. Стимуляцию яичников можно проводить не более 5-6 раз за жизнь женщины, т е не более 5 попыток ЭКО.
Думаю гость имел ввиду именно эти риски.
А донорство, да, кому то подходит и рождаются здоровые и счастливые малыши, а доя кого то это просто табу, каждый выбирает сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 09:20
Гость (89.249.*.*)
Olya123321
хмара_84, в любом случае Вам большой удачи в решении данного вопроса!!! Пусть у Вас обязательно будет Ваша лялька. У нас азооспермия, про риски для здоровья, то что говорил мой врач Федорова Тамара Мих.: 1. Биопсию желательно делать мужчине не более трех раз, с каждым разом увеличиваются риски осложнений мужского бесплодия. 2. Стимуляцию яичников можно проводить не более 5-6 раз за жизнь женщины, т е не более 5 попыток ЭКО. Думаю гость имел ввиду именно эти риски. А донорство, да, кому то подходит и рождаются здоровые и счастливые малыши, а доя кого то это просто табу, каждый выбирает сам.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 14:25
Гость (212.76.*.*)
Olya123321 не могу зайти под своим паролем -выдает ошибку, чтобы написать вам в личку электронный адрес свой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 15:33
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
 
#
X
01.07.2013 01:39
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
 
#
X
29.08.2013 10:39
Гость (213.87.*.*)
хмара_84, Как у вас результаты? Вчера в малыше была, там сидела пара после биопсии и пункции, взяли всего 3 спермика и то не ахти. Врач им сказала шансы очень малы. Вы по прежнему планируете данные процедуры? Или уже сделали эко? Каков результат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2013 00:58
Гость (37.79.*.*)
Мужу делали три раза биопсию. Первый раз на стадии обследования, когда в сг ничего не показало( хотя на мой взгляд можно было это исключить) первый протокл пролет, второй удачный. На втором делали чашку пикси еще. Врачи оба раза настаивали на ДС, мы были против. Хотя мне врач сазала шансов 0, я сама не смогла чисто психологически это воспринять( мне это представляется родить неизвестно от кого)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2013 08:30
Дата регистрации: 05.08.2013
Дней на сайте: 3911
Авторитет: +7
offline
Гость (37.79.*.*), скажите пожалуйста, где у вас был удачный протокол? я вас очень хорошо, понимаю..у нас такая же история..но пока была попытка только эко+икси+пикси без биопсии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2013 09:49
Дата регистрации: 28.11.2012
Дней на сайте: 4161
Авторитет: +6
offline
Гость (37.79.*.*)
Мужу делали три раза биопсию. Первый раз на стадии обследования, когда в сг ничего не показало( хотя на мой взгляд можно было это исключить) первый протокл пролет, второй удачный. На втором делали чашку пикси еще. Врачи оба раза настаивали на ДС, мы были против. Хотя мне врач сазала шансов 0, я сама не смогла чисто психологически это воспринять( мне это представляется родить неизвестно от кого)


Я буду рожать от донора, я наоборот не готова рисковать здоровьем своего будущего малыша ( ни я, ни мой муж) ради прихоти родить кровного ребенка мужа!!! При биопсии, даже в положительном случае, когда хоть что то нашли, маловероятно, что спермики подходящего качества для оплодотворения клетки и ее правильного деления, затем правильного развития эмбриона. К сожалению, биопсия не спасение!!!!
Сама знаю девочку, которая прошла через биопсию, нашли 5!!! спермиков и что? Сделали и эко и пикси, беременность развивалась и на сроке 25 недель сделали аборт. Лишние хромосомки.
Каждый принимает сам решение- рисковать или нет. А чем? ЗДОРОВЬЕМ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 08:44
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: +8
offline
хмара_84, как у вас дела? Решились на вторую попытку? Делать планируете у нас в городе?
Скажите, какая биопсия была у мужа во время протокола? (открытая или тонкой иглой)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 00:20
Гость (31.163.*.*)
МиссДжонс, оба раза в ,,Малыше,,
Olya123321, к сожалению от этого и в нормальном цикле никто не застрахован. Т.ч. Все остольное под вопросом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 20:14
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
krasotka7287, Биопсия была открытая. Ждем квоту на вторую попытку, в этот раз хочу в Нео попасть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2013 20:08
Гость (109.105.*.*)
Первая попытка я так понимаю безрезультатна? В малыше делали? У кого доктора?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
кровинушка,
мамаLiRiKa,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Dinara2012,
DinaraX,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
miss.krilova,
julietta,
St@s,
Гришина_мама,
Калючк@,
nata20041983,
kochka81,
катюнечка,
Ната0207,
qqq@@,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
Санда,
shilkova72,
grinctal,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
tigress,
svetlana9696,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
zarubina,
Guzel30,
Olga_D,
svetamed,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
oksanamama,
steel72,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
vsr,
yilo,
таняксюша,
all68CC,
натуся-ns,
glukho,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
68akmabz20,
Регина@Катя,
sneg,
натали.alex,
bebeka,
Пузатенькая,
Elenashaih,
bystrenok,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 155
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия