Главная /  Форум / Беременность и роды / ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТЮМЕНСКИХ РОДДОМАХ!!!!!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТЮМЕНСКИХ РОДДОМАХ!!!!!

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [24]
 
#
X
27.04.2013 22:20
Дата регистрации: 04.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: 0
offline
Мы если честно в растерянности куда нам пойти, куда податься.... везде и плюсы и минусы... Муж твердо намерен в 3 (сам там родился), а я потерялась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 10:19
Дата регистрации: 15.03.2013
Дней на сайте: 4058
Авторитет: +1
offline
на следующей неделе собираюсь в третий, потом все расскажу, как оно на деле;)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 17:01
Дата регистрации: 28.12.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
ежикВтумане
на следующей неделе собираюсь в третий, потом все расскажу, как оно на деле;)))
Удачи вам и терпения в этом нелегком деле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 22:52
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +59
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Помещу тут фотки. Может, кому пригодится.
Рожала в декабре. В ПЦ на Энергетиков. Специально пофотографировала родовую.
Всё очень понравилось. Хорошо и быстро. Отличный персонал.
Всё чисто, аккуратно.
Родовая состоит из нескольких комнат. В одной из которых огромная ванная. Но мне не пригодилось. Я всё на кровать (тут на фотках не видно) ложилась, так как спать хотела.
Рожала в "местной" ночнушке. Свою переодела уже позже.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 14:00
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
Len
offline
АЛЯСКА, в ПЦД 18 платных палат (с таулетом и душем) палаты просторные и главное их много....в платные палаты муж хоть круглые сутки может приходить))) только одежда нужна для него... или мама. там 2 пропуска выписывают. может даже ночевать))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 14:07
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Len
АЛЯСКА, в ПЦД 18 платных палат (с таулетом и душем) палаты просторные и главное их много....в платные палаты муж хоть круглые сутки может приходить))) только одежда нужна для него... или мама. там 2 пропуска выписывают. может даже ночевать))))


стоимость подскажите.

и где лучше на Д или на Э
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 14:13
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
Len
offline
ежикВтумане
АЛЯСКА, спасибо! а в бесплатных палатах по сколько человек? подгузники для ребенка до сих пор нельзя? может быть еще что-то полезно-интересное можете про третий рассказать?!

подгузники нельзя

Kittykat, такой отзыв полный ... спасибо!!! мы тоже туда собираемся))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 14:17
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
Len
offline
Modina, примерно 1600 - как то так)))) сутки... ПЦ Э и ПЦ Д в принципе одинаковые и по внешнему виду и по ценам...просто ПЦ Д просторнее как то и нас лично подкупило оборудование...чего там только нет... точнее есть всё необходиоме ... лучше конечно чтоб оно не понадобилось- но так спокойнее. и то что палат больше- тоже радует... есть право выбора. и вообще нам акушерка понравилась))) приятная. надеюсь все такие... так что куда ближе - ПЦ Д или ПЦ Э......тот и выбирайте!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 14:26
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
[quote=Len] Modina, примерно 1600 - как то так)))) сутки... ПЦ Э и ПЦ Д в принципе одинаковые и по внешнему виду и по ценам...просто ПЦ Д просторнее как то и нас лично подкупило оборудование...чего там только нет... точнее есть всё необходиоме ... лучше конечно чтоб оно не понадобилось- но так спокойнее. и то что палат больше- тоже радует... есть право выбора. и вообще нам акушерка понравилась))) приятная. надеюсь все такие... так что куда ближе - ПЦ Д или ПЦ Э......тот и выбирайте!!!! [/quote

я просто слышала, что на Д принимают либо сложных, либо платников
на Э хорошая паталогия для детей.. или на Д тоже есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 14:40
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
Len
offline
Modina, про патологию не скажу, т.к. не знаю. а про то что принимают всех это точно!!!сама лично такой вопрос задала- мне сказали что принимают всех и бесплатные роды тоже есть !!!! это очень порадовало сама планирую бесплатно рожать... а вот палату выберу платную...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 15:19
Гость (31.163.*.*)
В 2008 году в ПЦ на Дауд. родила в "Колыбели" (ещё в старом здании), делали 2 пропуска на мужа и маму, мама ночевала (помогала грудь разрабатывать). Туалет и поддон для подмывания были в родовой, также предлагали на мяч и в ванную во время схваток, но мне как-то с подушкой лучше было. В палате было всё тоже, что и сейчас в новом здании. Пользовались пелёнками, т.к. надо следить как,сколько писает малыш. Пелёнок хватало, приносили как видели, что заканчивались. Персонал добрый обходительный, вот, к примеру, мне после родов очень кушать хотелось, а т.к. прошёл всего час - я лежала на животе, вставать не разрешали, добрая тётенька с буфета мне завтрак прям под нос на табуреточку поставила, ещё предложила покормить
Осенью снова планируем там рожать, теперь возможно с мужем.
Так что дорогие мамочки, настраивайтесь на лучшее, слушайте врачей, помогайте своему малышу в родах и ЛЁГКИХ вам родов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 17:11
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Len
Modina, про патологию не скажу, т.к. не знаю. а про то что принимают всех это точно!!!сама лично такой вопрос задала- мне сказали что принимают всех и бесплатные роды тоже есть !!!! это очень порадовало сама планирую бесплатно рожать... а вот палату выберу платную...


так же хочу. скоро и узнаем. мне срок ставят 18, но думаю раньше будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 17:29
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
Решила и я поделиться своими впечатления от ДОД. Мы с мужем успели только в два, куда и хотели в принципе - в третий (изначально я туда хотела ехать рожать) и в ПЦЭ. В результате мы оба решили что ПЦЭ - предпочтительнее. Во первых ехать нам туда ближе, хотя они утверждают что к ним относится Центральный район. Но принимают действительно все, только скорая может не повезти куда хочешь, а куда положено. Если показания - патология, кесарево, двойня - то однозначно в ПЦД, а если сами приедем - примут везде. Понравилось отношение все-таки. В третьем зав детским отделением демонстрирует немного "совдеповские" хоть может и обоснованные понятия - зачем младенцу подгузник? он какает раз в сутки, а писает три-четыре, не больше; мамочке полезно вставать сразу и после кесарево через 3-4 часа; влажные салфетки тоже не нужны - вода есть всегда. Ну вот, хоть убейте, не у всех и не всегда все так, хочется все же элементарного выбора - ну если мне удобно, почему я должна делать как им хочется? Палаты в третьем все таки маленькие - и родовые и потом, цена практически та же - 1,5 тр за сервисную на двоих - их всего две, остальные дешевле. В ПЦЭ сервисная палата - 1,6 тр. Правда не помню сколько их. Все таки в ПЦЭ и места больше и те же санузлы - ну удобно вот мне на свой унитаз и перед родами и после, далеко не каждый год, простите, я рожаю. И рожать мне к примеру, летом - везде в ПЦЭ есть кондиционеры, может это и лишнее, особенно с лялькой, но я оч боюсь духоты, для меня это плюс все-таки, особенно в родовой, а если муж рядом? Не задыхаться же ему в 8 квадратных метрах. Вообщем мы с ним решили что при возможности выбора - конечно ПЦЭ. Уютный он, и отношение у персонала правильное. Приветствуют они очень - прямо подчеркнули это - партнерские роды, хотя бы ДО самого процесса. Как то по-людски все. Партнеру кстати сказали достаточно только отметки в обменной карте про флюорографию и чтобы не чихал не кашлял ну и одежду. И все. Вообщем наш выбор сделан, теперь главное чтобы все хорошо было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 19:27
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Nellyyes, кондиционеры там не включают никогда!! мы спрашивали... выходите в корридор и проветриваете, как везде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 16:28
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
Len
offline
Modina, удачи!!!! как это чудо случиться, обязательно напишите отзыв полный)))он многим пригодится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 16:32
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
Len
offline
Мы тоже за ПЦ только на Д !!!!!
Да, действительно кто к чему привык)))) это факт....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 16:34
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
Len
offline
Девочки!!!!! Всем легких родов, чтоб малыши были здоровенькие и крепкие)))) а то с нашим климатом....
Все свежие отзывы пишите пожалуйста)))))))))


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 18:52
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Len
Modina, удачи!!!! как это чудо случиться, обязательно напишите отзыв полный)))он многим пригодится


СТАВЯТ КЕСАРЕВО. завтра пойду договариваться на Д или Э.
так что скоро напишу что и как
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 20:43
Гость (188.186.*.*)
Modina, А сколько недель беременности у вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 21:45
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +59
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ой, чуть не забыла. Обещала ведь тут рассказать.
Девочки, берите себе вещи, чтобы чувствовать СЕБЯ комфортно (например, я не стала покупать одноразовые трусики, купила х/б, потом там и выкидывала, ночнушечку или платье выбирайте покрасивее и с тонкими лямочками, чтоб кормить удобнее было). Возьмите косметичку свою, помадку (хотя б гигиеническую), любимый шампунь, мыло душистое. Не знаю, я впервые была в больнице, мне хотелось, чтобы было приятно. Да и ко мне сразу пошли посетители: подруги, родственники. Все с фотоаппаратами, и на выписке я чувствовала, что это МОЙ день! Я за пару дней до родов сделала педикюр, гель-лак обновила, татуаж, чтобы в первое время не отвлекаться от более ВАЖНОГО.
Ребёночку всё в РД будет. Рожалв в ПЦЭ, думаю, во всех РД похожая ситуация. Пелёнками своими не запасайтесь - успеете ещё настираться, пока можно, пользуйтесь казёнными. Мне не пригодился молокоотсос, потому что во время пребывания в РД было только молозиво. Брала вещи с рекомендациями и по списку, что дали при оформлении декретного.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
Милка,
nremen,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Almira1,
askimj,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
Галюнька,
lkostousova,
ВИКТОР,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
Малышаня,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
sohoroom,
veronikai,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
masha85,
dennis,
kisohcka,
sveta_fit,
8АФИНА8,
fofanova,
ОльгаМульцина,
dominik72,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
Mela_rull,
snake,
npilyugin,
Marfa25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Margo89,
ndgum25,
Ольгин,
Antonina8808,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Боровикова83,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
a.i.pereverzew,
К@теська,
76bizon76,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
torby,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 205
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия