Главная /  Форум / Беременность и роды / ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТЮМЕНСКИХ РОДДОМАХ!!!!!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТЮМЕНСКИХ РОДДОМАХ!!!!!

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]
 
#
X
27.04.2013 13:48
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +59
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , на дод об этом не спрашивала, но когда заключала договор, сказали, что нужна одежда,выстиранная и выраженная, до рд не ношеная, и сланцы. Ну и перекус с собой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 13:49
Дата регистрации: 15.03.2013
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +1
offline
АЛЯСКА, Расскажите про третий роддом пожалуйста! Сходить не получилось=( Как там с платными палатами, посещениями, туалетами, душами? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 13:51
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Олежкина, дак а я о чем? мне бы не то что бы не хотелось, а это станет не маловажным критерием при выборе роддома!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 14:14
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
ежикВтумане, мне понравилось в 3ем. Платные палаты 2х типов есть: 1500 - TV, холодильник, микроволновка, кровать, диванчик, туалет, душевая кабина. 900 с чем-то - без туалета, дивана, телевизора и одна кровать... в платные палаты посетителей пускают и сейчас. туалеты общие на этаже, 2 шт.
родовые без туалета-душа, мячи и коврики на пол во всех, рожать можно в любом положении, хоть стоя, хоть на корточках...
в принципе сам роддом чистенький, свеженький такой, светлый. понравился больше, чем пцэ... хоть там и туалеты с душами почти во всех палатах.
еще в 3рд на своем постельном они не настаивали, даже не упоминали, пока не спросили. и оно у них такое чистенькое, новое видимо... сервисные роды - 24т.р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 14:57
Дата регистрации: 15.03.2013
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +1
offline
АЛЯСКА, спасибо! а в бесплатных палатах по сколько человек? подгузники для ребенка до сих пор нельзя? может быть еще что-то полезно-интересное можете про третий рассказать?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 15:03
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
девочки, кто нить знает какой список вещей нужно с собой иметь?

интересно про 2рд узнать - стоимость платных палат, их наличие или бронирование, что в них есть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 15:17
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девочки, была на Дод в ноябре, прошлась по всем 4 РД, очень понравилось в 3 РД, целилась рожать туда... Очень хотелось успеть и на апрельский ДОД... но в итоге, вчера выписались с ПЦ на Даудельной... Поэтому рассказываю про него:
родовый блок - большой, их много (я рожала и несколько стояло пустых). В родовой: кровать - трансформер, мягкая, удобная, хорошие хваталки для рук и подставки для ног - когда уже непосредственно процесс пошел В палате был мяч + коврик клеенка + мягкое внтури (около мяча стелить если руками на мяче, а колени на коврике получаются). диванчик - туда все свои вещи положила, стул (у меня муж сидел возле меня на нем, а я на кровати была тогда). Само собой столик для ляльки + мед оборудование+ тумбочка с лекарствами/бутылочками...
Сначала меня положилди в дородовую комнату на 2 часа (там 2 кровати + Доплер и еще какой-то прибор, тумбочка...).. потом пошла в родовый блок... муж пришел уже в родовый, пустили без проблем - нужно только тапочки и сменную одежду (все таки заходит в чистую палату, уличную одежду конечно снял)...
Родили... ляльку мне на грудь положили , на 2 часа примерно... Мы целились в палату платную одноместную... Сказали надо подождать, палату пока моют и готовят... В итоге, в родовом блоке лежали с лялькой на груди часа 4 пофоткались, попробовали покормиться, пообзванивали бабушек...
Потом на каталке меня перевезли в палату, ляльку тоже на каталке/кроватке и муж шел с нами...
В палате 2 кровати (на одной я спала, на второй можно посетителю оставаться, только не знаю официально можно по правилам или просто персонал разрешает и все). Пеленальный столик + внизу под ним пеленки (но пеленок штук 10 всего на все 3 суток, сразу сказали - желательно с подгузами, чтбб и вам и ляльке спокойнее). Тумбочка с выкатными ящиками, холодильник, чайник .телевизор (последний даже не включала), на стене радио... Еще есть раковина с мылом... В палате два окна + жалюзи. И прибор - очищает или дезинфец воздух. Персонал сам ег овключал/выключал... есть куча резеток (они в спец панелях у двух кроватей) .. и само собой кроватка для ляльки: пластиковая прозрачная люлька что ли для ребенка (не знаю как правильно назвать), написано что то про пингвина и он же нарисован на кроватке этой пониже люльки пластиковые выемнки для вещей (я там держала свои записки и книжки) и еще ниже - просто метал решетка для тяжелых вещей... Очень удобная кроватка на колесах. мне оч понравилось! Стены в палате было нежног орозового ццвета, картина симпотичшная висела, возле раковины - зеркало... а, еще стул был...
Получается заходишь из общего коридора в палату - попадает в коридорчик - там стоит шкаф (полочка сверху + 2 плечиков ,но сказали верхнюю одежду там хранить нельзя. Зато все мои пакеты там очень удобно уместились). + стоит столик , на нем графин + стакан.. На этот стол приносили еду (Еду нам в палаты приносили. Примерно такой график: около 8 - завтрак - каша с маслом + хлеб+масло + чай с сахаром, около 11 - 11.30 бульон + кусок курицы отварной, около 13.00 обед - суп + второе + компот, часа в 4 - булочка + компот, и ужин часов так 6-7, точно не помню - гарнир + мясо + хлеб + чай/компот)... Мне конечно еще приносили родные еду, но в принципе, если будет на ночь свой перекус - кефир или булочка, то вполне можно есть только больничное, лично не хватало бы.
Так вот, в палате коридорчик, дальше два входа - в спальню и в ванную. В ванной - раковина с мылом, душ - поддон и шторка, унитаз, змеевик + крючок для полотенец. + еще 2 графина мерных.. Туалетной бумаги нет. Над раковиной заркало и стеклянная полочка... Все свои косметички умывательно/душевые поставила в ванной комнате. Свое полотенце lzk душа расположила на змеевике.
Получается миниквартирка ,а не палата
Персонал в свое время заходит (стучит если в спальню заходят, или если уборка туалета - зашли убрались тихо и ушли... Еду оставляют вкоридорчике на столе, озвучивая - обед/ужин)... Кто из врачей заходит - сразу заходят в спальню, все тихо спокойно... Если кормите или спите - пихонько разбудят... У всего персонала в общем свой график и они сами знают когда зайти... от вас нужно только приходить в себя, кормить ляльку, процедурки проводить по утрам (как только привезли в палату с детского поста пришла девушка все показала и сказала если что - поможет сделать.. но как то за 2 суток и сама постаралсь справиться). Единственное, в палате топят хорошо, окно с лялькой особо не откроешь.. Я или проветривала выходя с лялькой в коридор ил открывала дверь из спальни в коридор и из коридора - в общий коридо РД....
Для посетителей делают пропуска ,вроде можно 2-х посетителей. Время посещений 8.00 - 19.00.. Но нас спрашивали, будет ли муж оставаться на ночь, т.е. видимо есть вариант это
За трое суток, муж оплатил 3 300 руб.
В общем, в палате тихо спокойно. по сути в общий коридор я выходила несколько раз всего, да и там вообще тихо, никого кроме персанала не видела... Мне понравилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 15:22
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +18
offline
ежикВтумане, в 3рд всего 3 палаты платные палаты, туалета и душа в них нет...
2рд подтвердили что мойка с 1 по 15 июля, 3 рд пока что на мойку закрываться не собирается!еще была в ПЦД, везде приветствуются партнерские роды!!!! в ПЦД 17 платных палат, во всех душ и туалет, в родовых туалета нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 15:40
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Kittykat, спасибо за полнейший отчет.
подскажите что с собой в рд брали.
я так понимаю рожали бесплатно??? как персонал к вам относился во время родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 16:00
Гость (188.186.*.*)
Дороже_золот@, в третьем роддоме 4 платные палаты! из них 2 с душем, туалетом , а 2 палаты - без душа, туалета, одноместные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 16:34
Дата регистрации: 28.12.2012
Дней на сайте: 4131
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Kittykat, спасибо большое за подробнейший отчет

После ДОД и пробежки по всем роддомам сделала следующий вывод: выбирать буду между Перинатальным на Даудельной (если муж решится пойти со мной и Перинатальным на Энергетиков. У меня создалось впечатление, что на энергетиков персонал подушевней и внимания больше будет, и если без мужа, то лучше там понравилось, что в родовых есть санузел. На Даудельной санузел недалеко от родовой, если будет муж, то поможет дойти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 16:55
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
про туалеты и родовые.... Очень сомневаюсь, что вас в родах пустят в туалет Я и в дородовой палате и в родовом блоке спрашивала как далеко туалет (в родовом блоке меня подташнивало - признак открытия матки , ну и в дородовой просто на всякий случай спросила)... персонал совершенно спокойно мне показывал на утку и спрашивал "Поближе поставить?"... поэтому туалет и родовый процесс не очень совместимые штуки

Про вещи в РД... я написала в темке Что взять с собой в роддом???? И где это купить? практически все там перечислила вот ссылка
ссылка

И еще про мужа.... в процессе моей учебы (ходила на курсы подготовки к родам, не для рекламы, а так - если кому то надо: в Центр Лесенка на Пермякова), мужу рассказывала как нас учили дышать.. мы с ним еще смеялись над названиями, но дышали часто и даже иногда вместе.. Он вроде еще хотел пойти, но думал.. Поближе к родам, сказал что настрой поупал.... Он имеет на это право, я так считаю! Когда утром в 3 часа я его разбудила и сказал "Прокатимся до РД", он быстренько настроился и повез меня.... В Рд меня положила в дородовую палату на 2 часа и сказали "муж если будет присутствовать на родах, то потмо ему позвоню ,если роды начнутся и его пустят".... перевели меня в родовый блок, я ему пишу СМС, что схватки идут, родать буду уже через часов 6, так врач сказал ,чтоб он сидел возле телефона - потом позвоню сообщу а он мне пишет ,что через пару часов, как пробки рассосутся он приедет.... И приехал в самый нужный момент! Получается, часа за 4 до родов и как раз он приехал и пошли схватки, которые просто продышать и спокойно жить дальше уже не могла.... Он сидел рядом на стуле все 4 часа, держал за руки, подавал воду, массажик понемногу делал, успокаивал, говорил как дышать (названия то мы с ним все знали ).... Когда зашла врач ,посмотрела меня и начала звать персонал для родов.. муж вышел.... и как он сказал ,через 7 минут услышал долгожданное ""Агуууууу" врач спросила меня позвать ил мужа.... позвали, он зашел ,встал слева от стола где я лежала с лялькой на груди (врачи стояли у моих ног и заканчивали роды - массаж живота - чтоб отделилось все что нужно, говорили когда подтужиться, осматривали. зашивали что надо.. ни я , ни муж этого не видели - там стояли врачи.... а мы в это время смотрели на ляльку и уже понемногу делали первые снимки)....
Я все это для того ,может кому то надо мужа настроить.... Муж вполне может прийти к вам, посидеть помочь (воду подать, морально поддержать), и когда ему будет уже сложно там быть - всегда можно выйти с родовой!
На счет персонала... врачи заходили периодически, но постоянно там не присутствовали - только пришли на роды... в схватки будете там одни... поэтому если мужа не будет - максимально подготовьтесь: водичку возле себя положить на кровать, небольшую бутылку чтоб удобно пить.. может быть массажер - ежик возьмите ,чтоб отвлекаться между схватками массируя руку ,ногу, может спину у стены - если будете стоять

Роды у меня были не платные... я до последней минуты решала куда ехать после экскурсии ноябрьской, мне очень понравился 3 РД, туда настроилась ехать.. но по показаниям мне дали направление в ПЦ на Даудельной ,чтоб в среду поехала, пообщалась с врачами самой рожать или КС... но в среду в 4 утра мы уже стояли в приемнике в ПЦ на даудельной Муж сказал - поедем туда, ведь нам вроде КС ставят.. лучше чтоб побольше оборудования специального было под рукой А в итоге мы с лялькой сами смогли все сделать, справились без КС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 18:27
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
ежикВтумане, в общих 2-3 места, нам показывали где 2е мамочек и лялек лежат. кровати стоят по разные стороны стен, между ними детские кроватки. считаю, что это удобнее, чем то, что показывали на энергетиков: головой друг к другу...
пампепсы по прежнему не нужны)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 18:31
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +2
offline
Девочки,кто был на энергетиков???расскажите как там...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 18:44
Дата регистрации: 11.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +16
offline
Девочки, а во 2 роддоме кто был, как вам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 19:15
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +3
offline
мы тоже были на дод, успели во все 4 роддома. понравился больше всех в 3. атмосфера такая радушная, добрая. все как-то по домашнему, все чистенько свежо. все так хорошо рассказали, показали. больше всего информации именно здесь было. хотя до этого настраивалась во 2. на платные. а теперь задумалась, может в 3 на платные ? а вот кому?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 20:44
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
АЛЯСКА
ежикВтумане, мне понравилось в 3ем. Платные палаты 2х типов есть: 1500 - TV, холодильник, микроволновка, кровать, диванчик, туалет, душевая кабина. 900 с чем-то - без туалета, дивана, телевизора и одна кровать... в платные палаты посетителей пускают и сейчас. туалеты общие на этаже, 2 шт. родовые без туалета-душа, мячи и коврики на пол во всех, рожать можно в любом положении, хоть стоя, хоть на корточках... в принципе сам роддом чистенький, свеженький такой, светлый. понравился больше, чем пцэ... хоть там и туалеты с душами почти во всех палатах. еще в 3рд на своем постельном они не настаивали, даже не упоминали, пока не спросили. и оно у них такое чистенькое, новое видимо... сервисные роды - 24т.р.
что то платные палаты подорожали, в октябре мес. прошлого года была там на ДОД так цены были божеские, по 300 рэ-платные, и не было сервисных родов, говорили ,что у них в роддоме такого нет,чтоб роды платно.очень удивили эти новости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 21:47
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
350797, все равно в 3рд самые дешевые цены на платные палаты. А сервиснын роды у них с апреля, правда я думала, что с апреля прошлого года... но видимо нет-этого))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 21:52
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
кстати, как мне показалось родовые кровати-трансформеры разные в пцэ и 3рд... в последнем не увидела штук под ноги, как у гинекологического кресла (не знаю, правда, насколько они нужны в родах), а сами кровати показались поновее. упоры для рук и там и там были...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 22:19
Дата регистрации: 04.01.2012
Дней на сайте: 4490
Авторитет: 0
offline
АЛЯСКА, в 3РД эти штуки устанавливают во время родов, когда тужится нужно, все появляется) Мы задавали этот вопрос)
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Svetlyi,
LubaMira,
Алена27,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
qqq@@,
DinaraX,
кровинушка,
Настюша@,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
MyOtherSelf,
luna_il,
Лианна,
Ната0207,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
Julia_S,
Zarina1234,
zabava-sofia,
svetlana9696,
fjulia20,
sandu_naiman89,
zarubina,
sandi.shutenova,
svetamed,
Guzel30,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
poite2004,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
таняксюша,
стервушка,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
tanusa,
NENIKA_I,
Пузатенькая,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
68akmabz20,
sneg,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Марина7919,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 186
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия