Главная /  Форум / Хобби / Спорт / Путешествуем сами, без тур агенств. Давайте делится опытом. Часть 2

Путешествуем сами, без тур агенств. Давайте делится опытом. Часть 2

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
14.08.2013 10:29
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
зайчики приходили к нам полакомиться))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 12:42
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +4
offline
Fekla1963, ух ты,как здорово!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 14:47
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +82
offline
Fekla1963, ааааа, нет слов Нереальный отель мечтаю пожить в старинном замке, представляю сколько там "страшных" историй)))))) а еще не думала, что килт может быть повседневной одеждой, думала его (ее) одевают лишь на национальные празднества теперь буду ждать, когда дети подрастут

Zvetomanka, в разделе отзывы есть темка "Восток", мне кажется, там Вы больше информации соберете

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 14:51
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +82
offline
Лю-лю, спасибо за подробный ответ я еще этот вопрос подробно не изучала, но помню, где-то когда-то читала, что шенген надо получать в посольстве той страны, в которую первую ты заезжаешь? А еще думала (лично мои умозаключения), что есть какая-то транзитная виза через страны евросоюза?)))) ну это, наверное, мои фантазии)))))) А еще по поводу автостраховки, когда Вы заезжали в новую страну - там никаких страховок приобретать не надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 15:04
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +82
offline
Гость (213.87.*.*), Прынцесса123,
1. выгодно ехать на длительный срок (более одного месяца)
2. Сербский язык схож с нашим))) ну отдаленно, конечно, но разобраться можно))) английский там вообще не котируется Очень быстро сами начнете на сербском говорить, у меня муж до сих пор стреляется от моих "чао", "молим", "Хвала", "идемо до кучи" и пр.))))

3. О самостоятельном отпуске мечтала уже давно, последнее посещение Турции по путевке меня конкретно доконало, чувствуешь себя дрессированным хомяком Я человек достаточно рисковый, да к тому же направление "Черногория" уже давно популярно - можно порасспрашивать знакомых что и как...

4. Мне проще, я живу в Москве, билетов на самолет море... Но бронировала в феврале, хотя зря, цены не сильно повысились и были даже в июне (знаю, т.к. мужу именно в июне покупали билеты где-то за неделю до вылета и именно на наш рейс)... Но!!! В феврале зато были билеты прямой рейс из Тюмени до Тивата а/компании S7 по смешным ценам)))

5. Далее про жилье. Я хотела тихое спокойное место, чтобы пляж "детский", поменьше туристов... На букинге забронировала на неделю апартаменты в маленьком поселке, кот. находится недалеко от как раз "детского" пляжа. Приехали - взяли машину напрокат, по-моему на 12 дней, объехали Черногорию вдоль и поперек, в итоге поняли, что ботлее спокойного места и в то же время с развитой инфраструктурой, нам не найти... Начали искать именно в Радовичах комфортные апартаменты))) Нашли у замечательной женщины Их там много - в каждом коттедже сдаются,главное, денек походить поискать и найдете то, что вам надо)))

6. Визу делала заранее. Мама же моя брала персональную экскурсию в Албанию (если брать на автобусе групповую, то новый штамп не ставят), по деньгам вышло равноценно)))) выгоды нет никакой, но тем, кто живет не в Москве, реально практически невозможно получить в Черногорию, т.к. на получение необходимо личное присутствие А посольство только в Москве

Спрашивайте, если еще что-то интересует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 17:23
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
[quote=Lika_28]Fekla1963, ааааа, нет слов Нереальный отель мечтаю пожить в старинном замке, представляю сколько там "страшных" историй)))))) а еще не думала, что килт может быть повседневной одеждой, думала его (ее) одевают лишь на национальные празднества теперь буду ждать, когда дети подрастут

Я двоих только "заловила" в килтах, они в них не ходят)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 17:29
Дата регистрации: 30.06.2013
Дней на сайте: 3952
Авторитет: 0
offline
Lika_28,
Спасибо вам!!! Очень понятно и познавательно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 08:41
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6849
Авторитет: +32
offline
Fekla1963 супер фотки. Жаль, что не получится поехать - сначала один ребенок планово ложится в больницу, потом другой идет в садик первый раз, а потом старшие в школу, потом я на работу
Вчера с детьми полдня смотрели программу Орел или решка - там мужчина и женщина должны провести выходные в каком-нибудь городе, один на 100 $, а другой с безлимитной золотой картой. Сначала вспомнили Бангкок и Куала-Лумпур (девушка там тоже в Петросайнс ходила ), потом посмотрели про Сингапур и решили обязательно туда ехать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 10:36
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3935
Авторитет: +5
offline
Девочки,если не секрет, как вы путешествуете с детьми так долго? А как же школа? Мои,например, профессионально спортом занимаются, постоянные тренировки (даже летом и на каникулах, спортивные лагеря и сборы, соревнования). Мы две недели еле как планируем для отпуска ВСЕЙ семьей. Завидую вам белой завистью! Вот со школой-садиком еще можно решить...а вот спорт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 10:31
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Lika_28,
где-то когда-то читала, что шенген надо получать в посольстве той страны, в которую первую ты заезжаешь? А еще думала (лично мои умозаключения), что есть какая-то транзитная виза через страны евросоюза?)))) ну это, наверное, мои фантазии)))

Это ваши фантазии если вы едете на машине, то без разницы какой страной вам выдана виза, у нас была виза страны более долгого пребывания (про плюс испанской визы я уже писала), никакие транзитные визы на территории Евросоюза не нужны, там нет границ вообще. То есть когда вы из Швейцарии заезжаете,например, во Францию, это как из Тюменской области вы заехали в Свердловскую Единственное, что важно и нужно помнить, путешествуя на автомобиле, что в некоторых странах Европы, например, в Чехии, Австрии, Швейцарии проезд по автодорогам платный, то есть на границе, перед пересечением нужно купить виньетку (право на проезд по территории этой страны), стоимость зависит от количества дней на которое вы ее покупаете. Стоят они не дорого, а вот штрафы за их отсутствие просто конские. На форумах для автопутешественников очень много информации об этом, список стран с платным проездом можно легко найти там же или в гугле
Отредактировано Лю-лю 16.08.2013 10:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 10:41
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Лю-лю, Можно я еще добавлю немного, мы тоже путешествовали на машине- Швейцария, Германия, Бельгия, Франция, Англия и я считаю нужны обязательно МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА. Просто повезло, что Вас не остановила полиция))) Мои дети живут за границей, одна в Германии, вторая в Англии и они меня убедили насчет водительского удостоверения. Ну это мое мнение, каждый сам решает с какими правами им ехать, всем удачной поездки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 13:30
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Fekla1963, нас останавливала полиция дважды и мы проходили границу с Евросоюзом, им все равно какие вы права им показываете
Дважды брали машину напрокат в Греции - никаких проблем не было, хотя международные мы и делали - они нам вообще не пригодились нигде
Отредактировано Лю-лю 16.08.2013 13:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 21:47
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +63
offline
Лю-лю, Fecla права все же. В Германии велик шанс нарваться на полицейских, которые потребуют именно международные права. Вообще на туристических форумах об этом много спорят, и я не думаю, что вы захотите рисковать, когда у вас в машине дети сидят. лучше уж заплатить эти две тысячи и ездить спокойно. У нас их по крайней мере спросили. Две недели назад вернулись из поездки по Баварии. Видели Леголенд, Плеймобиль парк, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, Мюнхен, Нюрнберг и еще многое. Ездили на арендованной машине, кому интересно спрашивайте, буду рада ответить, пока в памяти все свежо)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 17:57
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5579
Авторитет: 0
offline
Lisa, А не подскажите, во сколько у вас встала поездка. Дом арендовали или в отеле жили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2013 10:03
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +11
offline

Желающие съездить на Алтай присоединяйтесь. Выезд 22 сентября. Планируем вернуться 3 октября. Маршрут Телецкое, Чемал, Белуха. Цель поездки - отдых на природе, опасных перевалов и восхождений не предвидится. Едем не в первый раз, пока нас трое! С собой палатка, посуда для приготовления на костре, спальники ну и т.д и т.п. Наличие авто обязательно. Будут вопросы, пишите в личку


Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 20:20
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +6
offline
Мардж
Лю-лю, Fecla права все же. В Германии велик шанс нарваться на полицейских, которые потребуют именно международные права. Вообще на туристических форумах об этом много спорят, и я не думаю, что вы захотите рисковать, когда у вас в машине дети сидят. лучше уж заплатить эти две тысячи и ездить спокойно. У нас их по крайней мере спросили. Две недели назад вернулись из поездки по Баварии. Видели Леголенд, Плеймобиль парк, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, Мюнхен, Нюрнберг и еще многое. Ездили на арендованной машине, кому интересно спрашивайте, буду рада ответить, пока в памяти все свежо)))


Если не секрет, во сколько вам обошлась поездка? Очень сильно хочу съездить, но останавливает денежный вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 14:01
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Девочки, вернулась с Парижа, сами бронировали отель, очень даже милый отельчик, возле Мулен Руж, если кого заинтересует, могу дать ссылочку. Обязательно посетите Мулен Руж, не забываемое впечатление осталось, билеты брали на сайте тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 15:08
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +5
offline
Девчата, в Новую Зеландию никто не ездил? Хочу посетить Окленд, поделитесь опытом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 10:57
Дата регистрации: 16.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
Девочки, скиньте ссылочку на темку по Азии не могу никак найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 11:54
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6849
Авторитет: +32
offline
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mashulka-vl,
зайцев,
mamiLena,
Dashkarevskaya,
mama2-yx,
26ana1983,
Angel,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Настик,
mery26,
mama_masha,
Федя-NIKI,
stysha,
max26041984,
MOY,
Natali_tmn,
Тигрище,
bratenkova2016,
Lele4ka,
KetSon,
Svetok85,
Ольга_РЕСО,
Чернышова,
dimon01,
Соня84.84,
-Лана72-,
natchernovol,
анютишна,
SARA26,
mizgagina,
anita858,
evk0,
Anvara_ya,
ДядяПаша,
Nata2000,
М@няшк@,
alenhairad,
bonechka,
RozoЧka,
Верчик@,
Мулька,
scarabeia,
Леночка1981,
Yanusha,
uslug@,
Zerro,
Anna2604,
Taurus,
Vfif1986,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
masha-bux,
Ивашка,
tatka26,
Юльчик8607,
angela,
lfhmz2003,
Альбина2604,
nev-77,
Donya,
mary_1973,
Лариса2604,
anv,
svgtuning,
Olga_89,
DotsNas,
Sandra_A,
Alenca,
Азаля,
onubis,
sokolga,
Sandr_a,
lankas,
Allo4ka,
otez_bogdana,
Li_Ly,
Анюта77,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
DarkNeo,
79220066923@yan,
Ольга2604,
ШеферСветланка,
Olga26041970,
teplyakova-o,
windsummer,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 271
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия