Главная /  Форум / Хобби / Спорт / Путешествуем сами, без тур агенств. Давайте делится опытом. Часть 2

Путешествуем сами, без тур агенств. Давайте делится опытом. Часть 2

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
24.04.2013 08:30
Гость (89.204.*.*)
Katik@Detki.org, почему на 3 месяца, если в начале июля уже обратно билеты куплены?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 10:14
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Katik@Detki.org, Катюш, приветик Уже в нескольких темках читаю, что надолго собираетесь в Таиланд)))) Поздравляю!!!!!! Ты по ходу отпуска, если не напряжет, бери контакты арендодателей, пожалуйства)))) Удачного отпуска!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 23:24
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Lika_28, Спасибо, и тебе отличного отдыха. найди нам в Черногории на следующий июнь жилье дешевле 20 евро в сутки и с нормальным пляжем, ну и поменьше народа чтоб было
у меня есть координаты 2 русских агентств на чанге и самуи, цены ниже, чем на букинге и агоде. Например, на агоде дом 45тр, а у сатанга 16, но я нашла этот дом от местных тайцев за 13тр


Девушки, а кто-то уже планирует путешествие в декабре-январе? Я вот сильно хочу на полтора месяца куда-нить уехать деткам за зарядом здоровья, как раз НГ каникулы будут и морозы-актировки... Только вот не знаю куда? Таиланд, Эмираты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 17:16
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Katik@Detki.org, Хорошо))) как раз планирую объехать всю Черногорию, в 3-4 местах пожить для сравнения, набрать контактов хозяев))) Очень хочу отдельные виллы посмотреть, но, чтобы их арендовать надо ехать компанией хотя бы из двух семей... Так что - поделюсь с радостью тем, что раздобуду

Мы зимой планируем в Европу поехать, но только на пару недель.... А как ты дочку из школы на такой срок выдернешь?...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 18:06
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +1
offline
Всем привет! Если кому-то нужен страховой мед.полис для оформления визы и просто для защиты при нахождении за границей - пишите в личку - буду рада помочь/оформить! Стоимость полиса для выезжающих за рубеж сроком на 1 год - 620 рублей (время нахождения за границей - 45 дней в течение года). Франшиза отсутствует для взрослых и детей старше 2 лет. Всем удачных путешествий!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 19:46
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: 0
offline
Мы часто путешествуем без помощи тур агентств.
Билеты заказываем в интернете на "лоу косты" за 2-3- месяца перед отпуском.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 20:51
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Подскажите, пожалуйста, кто путешествовал на поезде из Москвы в Болгарию, какие тонкости, нужны ли транзитные визы? Когда в сентябре последний поезд едет в Москву из Бургаса или Варны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2013 16:57
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Что-то темка как-то затухла

Сегодня получила визы в Черногорию Дааа... получение визы в ЧГ - дело не из легких... сначала приехала туда с детьми, посмотрела на маленькое пространство и толпу человек в 100 - развернулись и уехали, хотя особо наглые мамашки, спекулируя наличием детей, с боем штурмовали двери посла Через неделю поехала к 8-ми утра (открывается в 9), муж для этого случая взял отгул посидеть с детьми... проливной дождь... и уже была 15-той... стояли - ждали на улице прошла только к 12-ти!!!!! зато сегодня приехали к 11 часам, и человек 12-15 всего было, но нас вызвали, поэтому полчасика только потратили))) через 9 дней улетаем)))) а я уже столько про нее прочитала, как-будто там уже побывала

Может кому-нибудь понадобится информация по получению виз - иногородним идут навстречу, и выдают визу мгновенно!!!! Передо мной девушка из Сургута была, прилетели ночью, с утра она в посольство поехала, а на след. день они уже вылетали в ЧГ...)) Но надо предварительно созваниваться с посольством...

Еще узнала, что хитрый план поездки без визы на срок более чем на 30 дней (многие просто выезжают в соседние Албанию, Сербию и пр.) чреват штрафом и возможно последующим запретом въезда в ЧГ... Поэтому многие любители ЧГ, уже уплатив штрафы, предпочитают получать визы)))

А мне интересно, кто-нибудь отменил свои планы в связи с потопом в Европе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2013 22:44
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Я что тут сейчас одна в теме? Все, поди-ка, на курортах уже....)))

Ну все, пожелайте мне удачи - завтра улетаем!!!)))

Кстати, так приятно, вчера хозяин апарт-отеля написал - преддожил нас встретить))))

Всем удачных отпусков!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 06:04
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6843
Авторитет: +32
offline
Lika_28 хорошо отдохнуть Я с детьми уже 3 недели катаюсь по ЮВА - были Бангкокке, Паттайе, Камбодже, на острове Тиоман (Малайзия), сейчас в Куала-Лумпур, завтра полетим к Кате на Самуи на месяц. У нас тут тоже стихийное бедствие -в Индонезии пожары и Малайзия вся в дыму, с Тиомана отменили самолет и пришлось на пароме и такси долго добираться. А так туточень интересно, Тиоман очень красивый, джунгли, огромные вараны ходят, обезьяны по балкону лазят, летучие мыши летают, в море красивые кораллы, но вот сервис не развит. В Куала-Лумпур тоже понравилось, намного спокойней и цивилизованней Бангкокка, для детей много всего.
Отредактировано Irina 24.06.2013 06:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2013 18:05
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6071
Авторитет: +36
offline
Девочки, а страховую компанию для страхования туристов порекомендовать можете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2013 15:35
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
кася, Согаз, тариф не дорогой выходит. А побывала в Шотландии, впечатлений куча, очень понравилось, природа обалденная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2013 15:38
Гость (5.1.*.*)
Девочки, куда можно поехать с ограниченным бюджетом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2013 23:43
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
Мы в этом году побывали в Италии. Верона-Флоренция-Рим - Лидо ди остиа - Неаполь - Помпеи. Поднимались на Везувий. Передвигались между городами исключительно на поездах - скоростных стрелах. От Флоренции до Рима долетели за 1,5 часа (поезд идет 250 км/час стабильно весь путь). Поезда комфортные - мягкие кресла, столики, для каждого розетка, можно спокойно с ноутом ездить. От поездов итальянских в восторге - быстро и удобно (из центра города в центр). Билеты бронировала заранее на сайте итальянских жд. Вокзалы везде тоже понравились, кроме Вероны - более допотопного не видела.

Из Рима до моря (Лидо) на наземном метро (одна из веток городского метро) 30 минут и 1,5 евро.

В целом, путешествовать по европе на поездах одно удовольствие, с нашими поездами даже сравнивать не хочется - это небо и земля.
Отредактировано Ssonya 04.07.2013 23:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 07:36
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6843
Авторитет: +32
offline
кася Азии - Согласие, уже 2 раза обращались в Бангокке и Камбодже - все замечательно. В Европе когда сами страховались, то не обращались, страховались в Ресо (просто рядом с банком, где справку для визы брала, Ингосстрахе (рядом с домом), но они тарифы подняли и вернулись в Ресо, в Англию оформляла страховку по интернету в Росно Ссылка
Fekla1963 можно подробней про Шотландию - у меня же английская виза до ноября Я, правда, вернусь только через месяц, но вдруг билеты подвернутся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 22:55
Дата регистрации: 09.07.2013
Дней на сайте: 3937
Авторитет: 0
offline
Доброго времени суток!

Кому интересна информация по Франции, пишите. Особенно те, кто предполагает самостоятельное путешествие по югу Франции. Проживаю в Лангедок-Руссильон. Не знаю, можно ли оставлять здесь свои координаты - но оставлю все же свой скайп ( иначе, как можно связаться? ) : natalia_france34
Natalia
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 22:56
Дата регистрации: 09.07.2013
Дней на сайте: 3937
Авторитет: 0
offline
Добавлю - родом из Тюмени, и в данный момент нахожусь в Тюмени до середины августа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2013 21:38
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Irina, Про Шотландию подробней.....что рассказать? Там надо побывать и посмотреть, очень красиво, природа необыкновенная, пока ехали по дороге, вдоль дороги ходили лоси, косули, олени, зайцы вообще под машину норовят попасть, а уж овец....не счесть. Качественные и красивые вещи из шерсти продают, пальто и мужские пиджаки супер, младшей дочери купила одеяло в подарок для будущей ляльки, шесть с хлопком, нарисованы на нем овечки. Ну я не знаю, что еще можно рассказать, там все супер, я бы поехала еще раз с удовольствием. Мы жили на берегу озера Лох Несс, в отеле (бывший монастырь) очень красивое место. Были на висковарне, интересная экскурсия, продегустировали виски, посмотрели как их делают. Я туда еще хочу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2013 22:51
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Irina, Вы еще не вернулись? Хотелось бы послушать Вашу азиатскую историю

Fekla1963, ооо, Шотландия и Ирландия - моя мечта))) Выложите, пожалуйста, пару фотографий - полюбоваться

А я, девочки, вернулась из моего первого самостоятельного отдыха И чего боялась, спрашивается?))))) В-общем, хотя я и не избалована путешествиями, в Европе вообще не бывала, но в Черногорию влюбилась Это моя страна - архитектура, ландшафт, гастрономия, менталитет местных жителей - я от всего в восторге Впервые мой отпуск продолжался полтора месяца и мне было мало)))))) Уезжать не хотелось вообще!!!

Более того, мой невпечатлительный супруг, также пришел в восторг)))) Мы брали машину в аренду на 12 дней - объездили вдоль и поперек Черногорию, Боко-Которский залив, где мы и жили оказался самый живописный и не такой туристический, как Будванская ривьера))) Собственно та часть страны, котолрая уже захвачена туристической лихорадкой нам не особо понравилось... Что в Турции Аланья, что Будва - одно и то же... Моя мама жила жила 2 недели в Свети-Стефан, не на острове, а на материке - да, тоже красиво, но пляж, люди и цены ... В итоге, потом она перебралась в нашу деревню

Под конец отпуска я уже не только "разумела", но и могла говорить с местными)))))) Пока идешь до магазина (а это минут 5-7) остановишься, со всеми поздороваешь-поболтаешь, в итоге за пол-часа добиралась до продуктов))))

Кстати, на следующий год собираемся ехать на машине с обязательным недельным заездом в Италию))) Надеюсь, наши планы воплотятся в реальность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2013 11:15
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6843
Авторитет: +32
offline
Мы уже 10 дней дома, жалею, что еще на месяц не остались , можно было билеты поменять и на продление визы сгонять, но дети хотели домой, а сейчас сами жалеют . Я про нашу поездку писала в темке про Азию. Мне очень понравилось, но из-за тяжелой и длинной и дорогой дороги туда надо надолго ехать, за пару недель не прочувствуешь.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Настюша@,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
julietta,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
antoninak,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
svetlana9696,
shilkova72,
Julia_S,
Санда,
ooo,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
poite2004,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Evachka,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
@@@Регина@@@,
nata.200489@@@,
стервушка,
oSludnikova,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
Алчона,
Ню-ся,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
rulis.la,
NENIKA_I,
bebeka,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
romashka-7-,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 167
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия