Главная /  Форум / Хобби / Спорт / Путешествуем сами, без тур агенств. Давайте делится опытом. Часть 2

Путешествуем сами, без тур агенств. Давайте делится опытом. Часть 2

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
10.04.2013 15:14
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Часть 1 ссылка

Продолжаем делиться опытом)))

К сожалению, у меня еще пока нет опыта самостоятельных путешествий... Хотя всегда тянуло))) И наконец-то, в этом году я решилась))) Выбирала из самых простых направлений - Болгария, Черногория, Хорватия, Испания и Португалия.. После долгих моих сомнений и опасений (где-то виза, где-то дороговато, где-то еще что-то), остановилась на Черногории

Итак, что имею на сегодняшний день. Только лишь купленные билеты

Едем на 1,5 месяца, состав - я со своими двумя детьми и моя мама с двумя детьми сестры...

Какие проблемы на сегодняшний день? Хочу по-честному оформить визу в Посольстве, чтобы не переживать в период отпуска. Чтобы ее оформить нужна подтвержденная аренда... а вот тут-то и проблема

Плотненько изучаю форумы по Черногории... Все туристические городки-поселки меня отпугивают огромным количеством туристов... а вот деревушки, которые еще особо не облюбовали туристы, но которые меня так манят - о них почти нет отзывов и, соответственно предложений по аренде

Сегодня уже на 3 форумах оставила свои пожелания по аренде - буду ждать предложений...

Но опять же - у коллеги моего супруга жена уже год живет в Черногории в Будве, там же у нее сын пошел в первый класс в русскую школу, так вот она говорит, что проблем с арендой на "месте" проблем вообще нет...

Еще я боюсь снять в аренду жилье и в итоге нам там не понравится, и придется нести убытки при отказе от аренды...

Фух.. Наконец-то дошла до объяснений, чего же я все таки хочу

1. Может Вы порекомендуете какого-нибудь агента по недвижимости Черногории или хозяина?

2. Как думаете, может прокатить такой вариант: я за определенное вознаграждение агенту/хозяину получаю документы по аренде (типа фикция), лишь только для того, чтобы получить визу?

И вообще очень надеюсь на хоть какие-то советы по отдыху в Черногории...

Заранее огромное спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 15:25
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +4
offline
Lika_28, а что вам мешает на букинге забронировать отель с бесплатной отменой бронирования, оформить визу, отменить бронирование и ехать? и уже на месте арендовать, что вам хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 15:34
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Bymka, да, вариант))) я же на Букинге тоже смотрела)) а Вы не знаете, там отменять бронирование в любой момент можно? или индивидуальные условия снятия брони? у меня как раз букинг открыт - пойду посмотрю Спасибо за подсказку

Но я еще буду ждать советов, их много не бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 15:37
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
А! я вспомнила, почему Букинг я отстранила из вариантов, он НЕ дает аренду больше чем на месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 15:56
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +1
offline
В прошлом году самостоятельно с двумя детьми ездили с сестрой в Испанию. Для получения визы забронировала отель на букинге-смотрела отель с бесплатной отменой бронирования, после получения визы отменила бронирование. Прилетели в Испанию, там нам помогли разместиться (снять квартиру) знакомые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 15:58
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +4
offline
Lika_28, главное выбирайте номер, где написано бесплатная отмена бронирования.. про сроки не знаю.но в любом случае можно заронироать пару отелей на разные сроки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 16:15
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5852
Авторитет: +52
offline
Осенью 2012 года ездили дикарями в Тайланд, маршрут был таков: Тюмень- Москоу- Вьетнам-Бангкок-Пукет и обратно также. Ездили на 30 дней (вместе с дорогой), втроем (2 взрослых + реб 3 года) звонили в Натали турс нам такой тур обсчитали 270 тыщ
Единственное если не знать английский (вообще по нулям) тяжеловато будет в огромаднейших азиатских аэропортах
Планировать нужно все до мелочей!
Спрошу у мужа сайт, где он покупал отели, помню, что смотрел рейтинги на буке, а купил на другом, там дешевле было. Все нормально, не кинули
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 16:31
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Bymka, Mariya78, спасибо, девочки сейчас как раз на Букинге смотрю - вникаю в тонкости))))

Lisa, Алла, приветик да, узнай пожалуйста, адрес сайта! Сейчас хожу к репетитору - учу английский, поможет ли, если у меня остаточные знания были почти нулевыми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 16:43
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Lisa, ездили дикарями в Тайланд

если не секрет, сколько удалось сэкономить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 17:52
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6843
Авторитет: +32
offline
Lika_28 забронируйте по очереди 2 отеля. И там же можно до 30 дней без визы жить, потом куда-нибудь рядом выехать (Сербия, заодно и там что-нибудь посмотрите) и опять на 30 дней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 18:07
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Irina, я планирую и в Италию, и в Хорватию, и, может Сербию с Албанией посетить))) Но почему-то боюсь, а вдруг мой "преступный" замысел раскусят местные власти?)))) хотя на форумах именно так и советуют)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2013 03:15
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +4
offline
Помогу с арендой жилья в Черногории, вариантов очень много, подбор с учетом Ваших пожеланий! Все вопросы в личку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 12:40
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +12
offline
девочки! посоветуйте куда можно на майские праздники слетать? с шенгеном уже видимо не успеваю((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 20:24
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +11
offline
Всем привет. После своей поездки в Италию кратенько оставляю пару советов, для тех кто собирается тоже впервый раз.
Если бронировать аппартаменты, то бюджет поездки будет гораздо экономней.
От аэропорта и до аэропорта советую добирались на автобусе. Никаких пробок на дорогах. бюджет поездки в одну строну на чел. 4-6 евро. Если ехать электричкой леонардо то 16 евро. Добирались минут 20. Автобусов очень много. шатл бас, ТАМ, теравижин. Билеты продают прям перед посадкой. не заморачивайтесь.
Не в сезон распродаж в риме все дорого. Советую не тратить время на походы по магазинам.
Ранней весной ОБЯЗАтельно берите с собой дождевики зонты. Я брала сушилку для обуви ООООЧень пригодилась.
Ветренно. Рим на холмах.
Мы жили в районе площади где памятрник д.бруно. Очень советую этот райончик.
Да еще. Когда покупали на вокзале термини билет в автомате подходят эммигранты афроамениканцы типо помочь. смотрите внимательно за деньгами и документами. Ведут себя как у нас циганки приставучие. Скажите им сразу, что вам помощь не нужна I don't need any help.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2013 22:24
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +20
offline
naataa05, расскажите, пожалуйста, поподробней, тоже планируем лететь в Италию в декабре в первый раз "дикарями"
Интересует все: через какой сайт бронировали жилье, примерно во сколько обошлось, понимают ли по английски ну и прочие мелочи, на которые стоит обратить внимание. Буду очень признательна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2013 22:48
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +11
offline
Вершинка, мы бронировались с букинга. Можете открыть визу, потом отменить брони и забронировать аппартаменты. Так сэконите. Я уже писала в посте выше. Смотрите только какие условия бронирования. Чтоб была бесплатная отмена брони. И желательно чтоб деньги на карте не блокировали тоже. Все это написано на букинге на странице отеля в условиях бронирования. Читайте все внимательно!!! В Риме покушать, пиццу лазанью + вино обойдется вам 20 евро. Паста тож где то евро 8 стоит. Круг пиццы достаточно большой. Мне вполне хватало половины. Обязательно попробуйте тирамису. Такая фкуснотищщща. 3-5 евро всего цена. Кофе примерно 3 евро.
Во флоренции в счет включают 1,5 евро на человека за то что вы в кафе просто сделали заказ. В риме на такое не попадались.
Много инфы на сайте винского. Все не расскажешь. Посмотрите. Очень советую. Мне очень помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 18:21
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
naataa05, здорово Италия - моя мечта))))) И мечта дочери, которой 6 лет.... Надеюсь в этом году на пару дней хотя бы попадем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 18:26
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
В-общем, что я решила с получением визы Я решила ее получать!!!!

Созвонилась с Посольством черногории (благо, я сейчас в Москве живу и мне легко сдать доки), так вот - их вполне устраивает подтверждение брони с Букинга.ком т.е. не надо ни тур. ваучера, ни приглашения от частного лица...))))

Как и посоветовали выше - я забронировала три отеля, по условиям брони - могу бесплатно ее отменить не позднее чем за неделю до заезда))) Из них один отель - в котором я реально буду жить неделю, а два других - лишь для подтверждения срока нахождения на территории Черногории...

Планирую арендовать авто и объехать побережье с целью поиска подходящего для нас варианта

Девочки, еще вопрос по аренде авто!!!! На буктинге, оказывается тоже есть такие услуги - никто не знает как по ценам? Дешевле или дороже, чем если арендовать на месте у местных фирм?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 18:27
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6432
Авторитет: +82
offline
Ах дааа!!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!! удачных нам путешествий, незабываемых, ярких впечатлений и адекватных попутчиков и соседей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 23:58
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
я на днях (2 мая-23 июля) улетаю в самостоятельный тур в Таиланд на 3 месяца.
туда билеты купила на сайте АК Сибирь (по 4090руб, Новосибирск-Бангкок)
обратные билеты Бангкок-Новосибирск купила на сайте Трансаэро (примерно по 11тр вышло: 8031 и 8736-детские билеты, 12346 и 13841 - взрослые)
учитывая весенне-летние месяцы поездки, подобрали с помощью сайта Винского острова с благоприятным климатом.
май- остров Чанг, июнь и июль - Самуи.
Решили заранее не бронировать жилье, на месте хотим выбрать то, что понравится.
Жилье обойдется в 7-20тр/ месяц. Остальные траты 500-1000руб/ день.
На сегодняшний день можно купить билеты Омск-Бангкок-Омск по 20тр с человека на сайте АК Сибирь.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Алена27,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Lehrer,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
kochka81,
miss.krilova,
Гришина_мама,
St@s,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
zabava-sofia,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
sabrina3452,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
sandi.shutenova,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
alsushka,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
vsr,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
sneg,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
стервушка,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
натали.alex,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Настена_А.,
Lena_72,
bystrenok,
Марина7919,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 199
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия