Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации аллерголога

Консультации аллерголога

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
25.04.2013 23:11
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 93.81.*.* ) , не могу всерьез обсуждать результат анализа, которого еще даже нет и за специфичность и чувствительность которого не отвечаю. Напомню главное: сами по себе цифры концентрации специфических IgE или волдыри на коже при кожных пробах - лишь информация для Вашей совместной с врачом аналитической работы, пытаться их механически приравнивать к подтверждению аллергической реакции именно на данный аллерген - ошибка. Важно суметь отследить (или вспомнить), есть ли соответствие с Вашей жизнью (симптомами у пациента). Мое личное мнение: ребенку такого возраста с пока не столь широким результатом, нет смысла делать анализ на цитрусовые и шоколад, а вот арахис - очень интересен.
Все-таки у меня к Вам острый вопрос: а почему Вы эти вопросы задаете здесь? я Вашего ребенка вообще не видела, как написал в свое время доктор Спок...
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, гл врач Центра "Парацельс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 23:15
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Цветана, на первый вопрос - да, написала выше о совместном осмотре: попросите Наталью Геннадьевну меня пригласить. На второй - о подготовке к обследованию здесь: ссылка
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, гл врач Центра "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 00:38
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4627
Авторитет: +12
offline
Парацельс, спасибо. Но не реально годовалого ребёнка продержать голодным 6-8 часов (тем более на ГВ), чтобы сдать анализ на аллергены и нашла информацию, что до 2-х лет у ребёнка такой анализ не информативен. Как в таком случае ребёнка избавить от аллергии, если методом исключения продуктов питания за 3 месяца не получилось?
И может ли обычное нарушение микрофлоры кишечника или наличие какой-то бактерии, типа стафилококка давать на многое аллергию и при этом проблема не в аллергене, а в организме и в этом случае при нормализации микрофлоры или избавления от бактерий аллергия сама собой проходит?

Нам ещё и поставили нейродерматит. У нас крапивница появляется при каком-то нервном возбуждении или при повреждении и надавливании в этом месте. И вот это не совсем понимаю. Реакция кожи (крапивница) на фоне нарушения нервной системы и здесь аллерген какой-то ни при чём или всё-таки аллерген присутствует, а организм на этот аллерген реагирует при нервном возбуждении или травмировании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 07:54
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6204
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
От модератора:
уважаемая Morozzka, ваши комментарии будут удаляться просто потому, что в данной теме они являются оффтопом. Вам уже советовали открыть свою тему и там распространять знание о правильном и неправильном лечении аллергии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 15:03
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Цветана, давайте обсудим Ваши вопросы на приеме, -- это будет предметный разговор.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, гл врач Центра "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 01:18
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Парацельс, Юлия Артуровна, здравствуйте! У моей дочки зимой методом капов выявили аллергию на мажор.компонент березы, 4 класс, и молоко, 2 класс, сейчас мы уже в Крыму, увезли ее от цветения, но здесь ребенку, вроде, только хуже. Здесь сейчас цветет все, у дочки руки в коростах, лицо красное, глаза опухшие, по не слезятся.
Как же нам быть, домой ехать?:(
На что может с высокой вероятностью здесь быть реакция?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 12:27
Дата регистрации: 09.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +3
offline
У меня тоже вопрос про поллиноз. У ребенка опят в этом году проявился. Когда можно прийти к вам на прием для полной диагностики, уже только осенью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 12:45
Гость (79.126.*.*)
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. 3 года задад поставлен диагноз поллиноз(береза,ольха,овсяница,клен,ясень).Поллиноз проявляется в виде ал.ринита и коньюктивита с конца апреля по середину мая и в июлеи-августе.В этом году делали АСИТ,но в течении всего года скапливается мокрота в носоглотке и переодически в дневные часы поднимается незначительно температура тела.Связано ли это с аллергией?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 02:16
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Парацельс, Юлия Артуровна, я продублировала свой вопрос через систему личных сообщений с фотографиями, если так можно. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 08:37
Гость (213.87.*.*)
Добрый день!
Юлия Артуровна, скажите, пожалуйста, в чем разница между Эриусом в таблетках и в сиропе? Вы лично какой вариант предпочитаете выписывать своим пациентам (9 лет)? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 13:54
Гость (188.186.*.*)
Добрый день Юлия Артуровна, мы были у вас на приеме не так давно ,с результатами анализов ( ребенку 2,6 ) по частые ларенгиты и орз,орви. Сдавали кровь и вот что показала иммунограма lg A 0.57 при норме 0.18-1.50
lg M 0.6 при норме 0.8-1.5
lg G 6.6 при норме 7.3-13.5
Вы написали в заключении что умеренное снижение гуморального иммунитета ,но лечение не выписали , чтобы поднять иммун. Может быть все таки нам стоит пролечиться? Не дает покоя мне это гуморальное звено:-) заранее пасибо за ответ !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 15:50
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +11
offline
Парацельс, Добрый день! У меня такая проблема, уже год страдаю хронической крапивницей, она появляется от холода, от прикосновения одежды к коже, или даже когда просто понервничаю, на пищевые продукты такой реакции нет. Возможно ли вылечиться от такого вида аллергии? Или всю жизнь принимать антигистаминные препараты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 21:47
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
ONA, возвращаться ли сейчас? - этот вопрос я за Вас решать не могу, но выводы на будущее сделать нам необходимо - цветение (и пыление) деревьев в Тюмени сейчас началось, но благодаря ухудшению погоды пиковые концентрации пыльцы не достигнуты. Они обычно приходятся на период попозже, чем Ваш выезд из города - между 2 и 10 мая - и именно к этом увремени стихает пыление на отечественном и украинском Юге.
Сейчас обратитесь к врачу для адекватного лечения.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 21:49
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
mariyaZ, Да - на оба Ваши вопроса. Аллергия очень многолика. Чтобы выяснить, что же именно происходит сейчас с Вашим ребенком необходимо обратиться за помощью и определиться с обследованием. Будем рады помочь.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 21:57
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
ONA, ответила в личку
ЮА Яснова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 22:01
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 213.87.*.* ) , разница в дозе, в компонентах сиропа и таблетки, а действующее вещество - одно и то же: Дезлоратадин. Если нет оснований опасаться сиропов как таковых или избегать того или иного вспомогат вещ-ва в их составе - ребенку 9 лет назначаю именно сироп, исключение - в путешествие советую брать "сухую" форму (тогда по 1/2 таблетки; хоть этого и нет в официальной инструкции к препарату))
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 22:04
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , не всегда требуется активность в лечении по поводу каждого отдельного отклонения в анализах.
Но поскольку у Вас есть этот вопрос, давайте к нему вернемся, когда я буду видеть как минимум карточку Вашего ребенка - позвоните в Центр 3го Мая, пусть администратор подготовит для меня Ваши документы, договорились?
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 22:06
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Студентка, хроническая крапивница дейсвительно непростая клиническая ситуация, но победить ее нередко удается - важно тщательно и всесторонне искать ее возможные причины. Очень советую еще раз обратиться к врачу. Не сдавайтесь!
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 22:10
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
ЕленаК11, можно и сейчас провести необходимое обследование (но только не методом кожных проб - тут уж действительно "не сезон", в обострении их не делают) - приходите. Очень важно уяснить "свои" виновные аллергены, правила жизни в сезон, перспективы излечения с помощью АСИТ. Подробнее - почитайте для начала здесь ссылка
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 22:13
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 79.126.*.* ) , с этим вопросом Вам необходимо обязательно обратиться к Вашему аллергологу и ЛОР-врачу, возможно и сделать дополнительное обследование (ка кминимум, развернутый анализ крови и общий анализ мочи). Дело в том, что "немотивированные" подъемы терапии совсем нехарактерны для аллергических заболеваний, пора искать их причину.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Svetlyi,
bonit,
diananana,
Алена27,
ksunchik6222,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
kochka81,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Zarina1234,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
fjulia20,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Ната0207,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
Lyda.volkova,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
68akmabz20,
Пузатенькая,
bebeka,
bystrenok,
Lena_72,
Elenashaih,
натали.alex,
миляшка,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 148
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия