Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" признанные нуждающимися в получении субсидии в 2012г, кому из членов семьи уже 36 ле

"МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" признанные нуждающимися в получении субсидии в 2012г, кому из членов семьи уже 36 ле

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
19.12.2013 23:44
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +2
offline
Девочки,мне отказ не приходил и никто не звонил,но когда я пришла писать заявление,мне на словах сказали что нет смысла (я в резерве есть) так как в июне этого года мне исполнилось 36 лет. Если вы еще собираетесь подавать жалобу,то напишите мне,пожалуйста,я к вам присоединюсь

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2013 19:47
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +2
offline
 
#
X
03.01.2014 14:35
Дата регистрации: 13.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: 0
offline
Меня включили в программу молодая семья, когда мне еще не было 35 (36) лет. Сейчас подошла моя очередь на субсидию, мне исполнилось 35 (36) лет и меня исключают из программы, правомерно ли это?

Необходимо учитывать, что программа молодая семья - это не закон, а добровольная программа, вступая в которую, участники соглашаются с определенными правилами. В частности, с правилом о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ.

То есть, например, планируемый год - 2013 год. Решение о включении молодой семьи в список на получение субсидии в 2013 году принимается в 2012 году (а не тогда, когда молодая семья вступила в программу). Если на это время хотя бы одному из супругов исполнится 35 (36) лет, то семью исключают из программы. К сожалению, здесь поделать ничего нельзя. Оспорить исключение из программы в суде возможно, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением Правил, в случае отсутствия которых исключенная семья смогла бы получить субсидию до исполнения 35 (36) лет одному из супругов. Надо отметить, что подобные положительные для исключенных семей решения судов, нам не встречались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2014 14:36
Дата регистрации: 13.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: 0
offline
Ссылка так что походу никаких исключений не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2014 23:46
Гость (109.163.*.*)
я еще переспросила мне ведь исполнилось 36 , а они говорят что списки были составлены пораньше, я сдала повторно и как положено получила сертификат. сделку оставила на весну т.к продаю квартиру . сейчас меня вызвали на урицкого и говорят что был технический сбой летом и мол отправляли списки в гус перепроверить и на момент пересмотра списков мне уже 36 , вот и получила отказ ,а сотрудник каторый повторно принимал доки на олимпийской все доки принял раз в папке было майское подтвержление, вобщем не знаю что делать это как так можно поступать с людьми!
Вот точно знаю одну семью которая получила сертификат и воспользовалась им когда одному из супругов уже было 36. Еще и потратили не на улучшение жилищных условий а так через родственников деньги отмыли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 03:37
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.163.*.*), раньше такое возможно было, когда программа была не столь популярна. Людей буквально за уши тянули на получение. 40 летние получали. А теперь избыток желающих, поэтому исключают.
Не понятно только :ЗАЧЕМ НОВЫХ участников набирать на 15 год! Вы этим выдайте субсидию, кто в резерве с 11,12,13, 14 года ! Бездумность...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 19:08
Гость (109.163.*.*)
раньше такое возможно было,
вы ошибаетесь это было возможно в декабре 2013 года. написала я к тому что раз уж требуют вернуть сертификат у женщины то почему так выборочно? кто-то должен возвращать если 36 а кто-то и в 36 получает???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2014 03:43
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.163.*.*), я не ошибаюсь, я знаю,что так и было.
а вот по поводу ваших знакомых, скорее всего 36 им исполнилось после того как они попали В ОСНОВНОЙ СПИСОК.По правилам действующей программы такое допускается.
Считайте время шло, пока списки опубликовали, пока им 36 стукнуло, пока письма разослали всем, пока документы сдали, пока сертификат реализовали 9 месяцев, время шло, а вам казалось как так им 36 и им дали.
все очень просто.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2014 18:47
Гость (109.163.*.*)
Гость (188.186.*.*),
раньше такое возможно было, когда программа была не столь популярна. Людей буквально за уши тянули на получение.

я не ошибаюсь, я знаю,что так и было
вы все таки ошибаетесь. Раньше тоже было много желающих. Уж за уши точно ни кого не тащили И очереди мы стояли на улице сутками чтобы доки сдать. И в резерве много оставалось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 13:40
Гость (188.186.*.*)
Девочки раньше понятие растяжимое, в 2005 стояли в очередь, а вот в 2001 никакой очереди не было никто просто не знал про оти программа , у меня одноклассница в администрации работала юристом дак вот она и себе и сестре и даже родителям квартирки то по этим соц программам пробила. И замете никто из ее окружения не знал как это все делалось все было тихо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2014 10:30
Гость (85.15.*.*)
Девченки а где те которые судились, чет все пропали, наверно выйграли и сидят молчат, чтоб денежки получить потихому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2014 21:45
Гость (217.118.*.*)
В удовлетворении кассационной жалобы тоже отказано. Врятли есть смысл обращаться дальше... разве что только с каким то суперкрутым юристом... но сколько уже потрачено сил и средств!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 12:37
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +4
offline
Гость (217.118.*.*)
В удовлетворении кассационной жалобы тоже отказано. Врятли есть смысл обращаться дальше... разве что только с каким то суперкрутым юристом... но сколько уже потрачено сил и средств!


Как раз наоборот, нужно пройти все инстанции, чтобы попасть в КС, где есть еще шанс

То что Тюменские суды не пойдут нам на встречу, было ясно уже после вынесенного решения ВС, мне даже судья сказала, что нужно обязательно пройти все инстанции и добавила, что может измениться судебная практика (все же понимают, что решение неправильное)
Я лично платила только госпошлину (совсем недорого), советовалась с девочками на форуме, че у вас там за траты особые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 12:46
Гость (188.186.*.*)
Необходимо учитывать, что программа молодая семья - это не закон, а добровольная программа, вступая в которую, участники соглашаются с определенными правилами. В частности, с правилом о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ. Вот что я нашла на сайте юристов....................
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 12:49
Гость (188.186.*.*)
ядумаю что здесь побороться могут только те кто доки здавал до введения этой поправки, а остальным смысла нет. девочки кто то ведь пошел в КС что там ? как дела обстаят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:05
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +4
offline
Вы что щас имели в виду?О_о
Законодательство в широком понимании — система нормативных правовых актов, действующих в стране, включая не только законодательные, но и подзаконные нормативные акты — указы Президента, постановления Правительства, нормативные акты федеральных органов исполнительной власти и т. п.
Постановление Правительства РФ - это то, что называется в России подзаконный правовой акт, обязательный к исполнению на всей территории РФ.
Как пояснил прокурор Тюмени: "особый порядок применения названной нормы законодательством не установлен, в связи, с чем подлежит применению с учетом положений пункта 6 Указа Президента РФ от 23.05.1996 № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, и нормативно-правовых актов федеральных органов исполнительной власти», согласно которому акты Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования". То есть к тем кто уже является участником программы отношения иметь не должны.

Про остальных .... всё сложно, тоже бы уже не полезла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:13
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +4
offline
то что "Этот не закон, а добровольная программа" говорит только о том, что не все граждане обязаны в неё вступать, а только желающие. А то соглашаться нам с законом (подзаконным актом) или нет нас собственно никто никогда и не спрашивает)).... можно только в суде поспорить....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 18:04
Гость (188.186.*.*)
Лена_КуКа, что вы так вспылили я это прочитала на сайте юридической компании там "вопрос ответ" и вот юрист гарамотный именно в этой программе ссылка есть выше можете зайти и посмотреть.... я Леночка тоже пролетела же как и вы, тоже подали в 2011 году в апреле в июле пришло письмо что мы участники а в 2012 в пролете.....................http://kod-x.ru/st/programma-molodaya-semya.htm#11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 18:56
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +4
offline
вспылила?
 
#
X
10.01.2014 19:02
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +4
offline
Если Вы дочитали статью до конца, то там есть: Уважаемые посетители! Обращаю ваше внимание, что я, хоть и юрист, не специализируюсь на вопросах предоставления субсидии молодым семьям и других жилищных вопросах. Рекомендую полученные на настоящей странице сведения перепроверять, например, консультируясь при оформлении в программе или на сайте сообщества юристов.

И я не пылю))) и я не юрист)
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Колючк@,
Arvine,
Милка,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
венера4,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
мама-евгения,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
Viking1980,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Юлька_Димка,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
dennis,
carengina.lili,
@lena888,
Olka86,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
Marfa25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Margo89,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Олечка83,
Antonina8808,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
danilovaalena,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Настя25@,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 232
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия