Главная /  Форум / Отзывы / Образование / КРЦ Софья, пожалуйста поделитесь впечатлениями

КРЦ Софья, пожалуйста поделитесь впечатлениями

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 >
 
#
X
28.01.2014 20:18
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
devilis, есть сайт нашего центра

у-аленки.рф

Ссылка

Правда прейскуранта там ещё нет. Руки не доходят оформить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2014 11:29
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Alyona4, у меня к вам пожелание, были на ДР в вашем центре. Плащи деткам сшейте, чтоб они были похожи на настоящие, чтоб не просто тряпочки завязывать. А в остальном ребенку всё понравилось.

Еще скажите, можно в вашу школу воскресную прийти единоразово для пробы, не на постоянной основе. У ребенка тренировки в это время, но раз в месяц мы бы их пропускали. Ребенок очень хочет сходить к вам .
Отредактировано Ssonya 30.01.2014 11:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2014 13:48
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
Спасибо, за пожелание. Просто, к сожалению всё приходится делать пока своими силами. На всё элементарно не хватает времени. Но все пожелания мы будем учитывать.

В Школу магии и волшебства Хогвартс можно приходить разово, периодически и постоянно. Можно прийти не на все 5 часов. Кому, как удобнее.
Приходите! Единственная просьба! Не в это воскресенье. У нас в рамках Хогвартса 2 февраля будет отмечаться день рождения одной из учениц школы Хогвартс в стиле "Алиса в стране чудес".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2014 21:13
Дата регистрации: 28.11.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: 0
offline
Есть ли в центре занятия для детей- первоклашек, которые испытывают трудности в освоении школьной программы?Мы к сожалению не смогли походить на подготовку к школе и вот теперь тяжеловато дается учеба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2014 23:35
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline

Для детей с проблемами в учёбе у нас есть "Мозжечковая стимуляция".

Эта методика, разработанная американскими учёными, включает в себя специально разработанный комплекс упражнений с использованием определённого оборудования: балансировочная доска, мешочки с наполнителями разного веса и цвета, мячиками и др.

За счёт того, что ребёнок выполняет специальные упражнения на балансировочной доске, через развитие координации движений происходит активное влияние на функции мозжечка.

Мозжечковая стимуляция имеет широкий спектр использования. Помимо того, что она способствует развитию общей моторики и координации движений, улучшению восприятия устной и письменной речи, математических способностей, навыков механического чтения. А так же она (что особенно важно) улучшает осознанное восприятие и развивает произвольное внимание и самоконтроль, помогает организовать ребёнка.

Занятия мозжечковой стимуляции проводят психолог и специалист по адаптивной физкультуре.

Кроме того, если ребёнка нужно подтянуть по школьной программе, тогда с вами может заниматься логопед-дефектолог. Если проблемы с учебной мотивацией или страдает эмоционально-волевая сфера, тогда вы можете заниматься с психологом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2014 22:57
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +32
offline
Консультант
Хочется сказать добрые слова благодарности и признательности всем сотрудникам этого центра!
За уютную и доброжелательную атмосферу, профессионализм и любовь к детям.
Мы начали ходить сначала на группу кратковременного пребывания, которую хотелось бы вернуть, сейчас ходим к Алене Вячеславовне и на массаж к Александру Викторовичу - и очень довольны. Ребенок у меня особенный и уже довольно большой - 13 лет,(после того как наш старый логопед ушла в декрет. отпуск, мы полгода искали, одна даже отказалась заниматься с Севой), а у Алены Вячеславовны нашли и понимание и индивидуальный подход.
Отдельное спасибо Алене Вячеславовне как директору центра за гостеприимство и радушный прием нашего родительского сообщества. И мамочки, а особенно детки, чувствуют себя в вашем центре очень комфортно и свободно, еще бы - им разрешается играть и веселиться практически везде!
Очень радует, что в городе есть такой центр, с заинтересованными и чуткими специалистами, понимающими и разделяющими трудности семей, воспитывающих деток с ОВЗ.
Большое человеческое СПАСИБО вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2014 10:00
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
Спасибо за тёплые слова, Наталья Александровна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2014 15:31
Гость (188.186.*.*)
:
Редко встретишь такое количество заказных отзывов.
Помимо душевной атмосферы (хвалят детей) должны быть еще результаты, которых нет!!!
Потому что одно дело работать логопедом по найму, другое работать на себя. Эффективность в этих двух случаях совершенно разная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 11:53
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), а почему вы считаете отзывы заказными? Мы уже полгода ходим в этот центр, и я целиком и полностью разделяю мнение написавших. Действительно прекрасный центр, квалифицированные и душевные специалисты, находящие подход к каждому из наших непростых особых деток. Одно то, что они берут на занятия детей, вне зависимости от их диагнозов и степени ограничения умственных и физических способностей, заслуживает уважения.

А результаты, даже у моего ребенка, страдающего ДЦП и множеством прочих расстройств, включая полное отсутствие речи, есть! Ване 9 лет. С Аленой Вячеславовной сразу пошел на контакт, хотя к многим специалистам приспосабливался через несколько занятий. Несколько месяцев делали логопедический массаж, язычок расправился, ушел сосательный рефлекс. Появилась мимика на лице, ребенок начал улыбаться (правая часть лица была бесчувственна). Великолепные занятия глиной у Насти - Ванюша через месяц расправил пальчики, появился захват, теперь на музыкальных занятиях у Наташи мы удерживаем маракасы и прочие музыкальные инструменты. Причем на музыку мы ходим на групповые занятия с малышами 2-3 лет, возрастной категории, отвечающей нашему умственному развитию. Особая благодарность этому центру за то, что нашим особым детям предоставляется возможность заниматься вместе со здоровыми детьми. Посетили несколько сеансов логопедического и тайского массажа у Саши, я осталась в полном восторге.

Я несколько не желаю не времени, ни финансовых затрат на занятия и дорогу (мы ездим на такси). Я вижу результат! Мой ребенок возвращается к жизни!
До этого мы посещали курсовые занятия в различных реабилитационных центрах, но нам мало 10 занятий, только ребенок привыкает к специалисту и прощайте до следующего года. Даже 3-5 курсов за год в разных центрах у разных специалистов не давали желаемого эффекта. С нашими детьми требуются постоянные занятия постоянного специалиста. Для себя мы выбрали Алену Вячеславовну в качестве логопеда-дефектолога. Ездим в центр "Софья" 2 раза в неделю, будем продолжать там заниматься и дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 12:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +9
offline
Мне тоже очень нравится этот центр Хотя мы уже там не занимаемся (наш логопед вынуждена была уйти по семейным обстоятельствам), я всегда с теплотой вспоминаю их всех- и Инну Владиславовну, к которой мой сын шел всегда с большим удовольствием, и Алену Вячеславовну, у которой занималась моя дочка. Я очень рада за этих неравнодушных людей, профессионалов. Пока ждала сына в коридоре, видела, какие дети приходят. Поверьте, мало кто согласится систематически заниматься с тяжелым ДЦП-шкой или дауненком, со страдающим тяжелой моторной алалией и почти не говорящим малышом. А Алена Вячеславовна устроила работу так, чтобы дети и моторику развивали, и творческую активность, и сенсорную составляющую, и речь. Что отличает специалистов центра "Софья" - это искренняя любовь к каждому ребенку и желание помочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 09:42
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: 0
offline
МЫ ХОДИЛИ С ДОЧЕНЬКОЙ В КРЦ СОФЬЯ НА ЗАНЯТИЯ К АЛЕНЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ! ЭТО ШИРОКОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!!! И КАК ВООБЩЕ СИЛ ХВАТАЕТ НА СТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ "ЧУЖИМ" КАК К РОДНЫМ. ТАК КАК Я УШЛА В ДЕКРЕТ ПОКА ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗОБНОВИТЬ ЗАНЯТИЯ НЕТ НО КАК ТОЛЬКО МОЯ МАЛЫШКА ПОДРАСТЕТ МЫ ВНОВЬ ОТПРАВИМСЯ ИМЕННО ТУДА И НЕ КУДА БОЛЬШЕ! ТАМ ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ! В ЦЕНТРЕ ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТОК И СЕНСОРНАЯ КОМНАТА И ИГРОВАЯ, СПОРТ ЗАЛ, КАБИНЕТ МАССАЖА. ДА И ЕСЛИ ПРИЕДЕШЬ ПОРАНЬШЕ НА ЗАНЯТИЯ РЕБЕНКУ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ! А АЛЕНЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 16:20
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Я уже больше года вожу ребенка-аутиста в Софью через весь город на автобусах и маршрутках с пересадкой и маленькой дочкой в придачу. Физически это было неимоверно тяжело, не потому что далеко, а потому что старший все время падает прямо в грязь, если не хочет идти и садиться в маршрутку, да еще пакет с альбомами и едой.Я возила с собой суп в баночках для детей. у Алены Вячеславовны было свободно только время 13.30, а в 10.30 у нас было занятие в Августе у психолога, после которого мы приезжали в Софью, час у меня был на то чтобы покормить детей (нам любезно предоставили кухню, где можно было разогреть еду и спокойно поесть) и оставшееся время дети играли в игровой комнате, потом сын шел на занятие к Алене Вячеславовне. Потом мы ехали домой, дочка по дороге засыпала (бедная моя, сколько я ее натаскала за год) сейчас она у меня в садик пошла, и этот год я вспоминаю как кошмарный сон. И здоровье итак слабое подорвала, то спина по дороге накроется, по голова раскалывается, то пульс под сотню подскочит, ну а нервные клетки, наверное, вообще на исходе. Извините, что так много про наши мытарства, это для тех, кто считает отзывы заказными. Такое не придумаешь, в страшном сне не приснится и врагу не пожелаешь. Я бы не стала так мучиться с детьми, если бы не знала, что это действительно хорошие специалисты, которые нам могут помочь. Потом Алена Вячеславовна предложила ездить нам утром перед психологом к 9 (она из-за нас стала раньше приходить на работу, мы стали успевать к обеду домой или сына в садик 28 в Заречной отвозила, потом с дочкой домой на Федюнинского), и добавили еще специалиста по мозжечковой стимуляции (жалко, что он уволился, только подход нашел к сыну). после него мы добавили логоритмику (сначала сын не хотел заниматься, но Наталья Анатольевна нашла к нему подход, заинтересовала его). Мой неуправляемяй ребенок на занятиях у Алены Вячеславовны почти сразу стал ее слушаться (я была удивлена, потому что дома не могу от него ничего добиться, даже за стол заниматься не могу посадить), хорошо заниматься, те звуки и буквы слова, которые они учили, почти все и сразу стали получаться. Поведение не изменилось в транспорте и с сыном по прежнему тяжело ездить, но прогресс в умственном развитии за год очень большой. Год назад сын почти не говорил: несколько слов и звукоподражание. Сейчас словарный запас не поддается счету, и то что говорит, то говорит понятно и к месту, говорит словосочетания и предложения из 2х слов. Знает весь алфавит, цифры, цвета, формы, появилось глобальное чтение (слов 15 точно может прочитать) и многое другое все и не вспомнишь сразу. Я год назад не мечтала даже о таком. или точнее сказать надеялась, но не верила в это. Сейчас благодаря специалистам Софьи и психологу в Августе, у нас надежда появилась, она хоть и небольшая пока, но надеюсь, что за следующий год прогресс будет больше. Обстановка в Софье действительно семейная, все очень добрые, очень нравиться мне посещать праздники для родителей особых детей, очень интересные спектакли показываю педагоги и их воспитанники. Может кто-то скажет, что педагог не должен быть слишком добрым, но мой ребенок (как и все аутисты) не может заниматься с педагогом, который слишком строг, ему нужны положительные эмоции, потому что информацию он может воспринимать только, когда он в хорошем настроении. Они и строгими могут быть, если этого требует ситуация, но по доброму. Алена Вячеславовна что называется болеет за наших детей, хочет нам помочь, расшириться развиваться в нужных для нас направлениях, чтобы у наших детей было будущее, а не один путь в психушку. Спасибо специалистам Софьи за плодотворные занятия с моим непослушником и за поддержку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2014 18:29
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +2
offline
сынок ходит в Софью к психологу и на мозжечковую стимуляцию результаты есть, работа за год проделана большая БОЛЬШОЕ СПАСИБО за неравнодушное отношение к нашим особым деткам. Елене Геннадьевна отдельное спасибо за работу. Всегда радушный прием и внимание, не каждый центр может этим похвастаться. Деткам у вас очень комфортно, ходим с удовольствием и результатами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2014 21:19
Гость (92.240.*.*)
Здесь отзывы только про Алену Вячеславовну, нам тоже рекомендовали этот центр, но попали мы к другому специалисту, молодость которой если честно немного смущает...
Может, есть мнения, кто уже ходил и есть результаты, в частности, у Елены Юрьевны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2014 12:57
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +2
offline
Мой сын ходил в Софью с 2012 года (с 3 лет) к дефектологу Алене Васильевне, потом к психологу АНдрею на мозжечковую стимуляцию и на логопедический массаж к Александру. Теперь все эти специалисты уволились!
С 3 лет сын зщанимался всякими развивающими занятиями, делали картины из макарон и прочего, из крупы - развивали мелкую моторику. Потом перешли к занятиям на постановку звуков.
Когда мы пришли - ребенок не говорил совсем.
Первые слова нормальные стали появляться после 4,5 лет. Но большой прорыв случился после Томатиса (в центре Монтессори Открытие) и Дельфинотерапии (Лазаревское)
Я обрадовалась, что ребенок заговорил и отдала его на подготовку к школе, которая в Софье с 5 лет. Заявлена эта подготовка к школе для детей с проблемами речи (по таки тетрадям занимаются), советовалась с Аленой Вячеславовной. Ходили мы редко, т.к. часто болеем.

И тем не менее нас оттуда выгнали из-за того, что не могли справиться с ребенком!
Я думаю, что просто педагог-логопед Инна Владиславовна не нашла подход к ребенку. Она же отказалась и заниматься с сыном как логопед! Не выполяет он её заданий! Как так? Когда мы пришли в Софью - ребенок ВООБЩЕ не говорил, только мама, и вот дефектолог Алена ВАсильевна как-то нашла подход и два года занималась! А теперь ребенок говорит все слова, все звуки произносит, кроме Л и Р.
Когда нас выгнали, мотивировали тем, что там еще 8 детей , и на вашего нет времени! А как же тогда их девиз, что исходя из потребностей ребенка? ЧТо для особых детей занятия?
Понимаю, что выгодно набрать 8-10 здоровых детей, чем возиться в одним инвалидом. Остальные дети говорят хорошо, уже и буквы знают и цифры, короче обычные здоровые дети.

Ребенок обиделся, на занятия по подготовке ходил с охотой, говорил: Я в школу хожу! И теперь вот так.
Обидно, что мы не просто с улицы пришли, а два года отходили туда, все специалисты и Алена Вячеславовна знали и видели ребенка, он рос на их глазах. И вот так нас выставили.
Отредактировано blacbarbara 08.12.2014 12:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 22:19
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, уважаемые родители!

У нас в центре продолжает работу новый проект.

Проект "СОФЬЯ и ДЕТИ" реализуется в коррекционно-развивающем центре «Софья» (г.Тюмень, ул. Чернышевского 2 а, корп. 7/1) и ориентирован на детей и подростков с различными особенностями в развитии.

Цель проекта - создание условий для формирования опыта социального взаимодействия, развитие восприятия, изучение окружающего нас мира, развитие игровых и практических навыков.

В процессе занятий дети учатся видеть ценность каждого участника группы, понимать свою роль в деятельности команды.

Важно, что в нашем центре такая возможность есть у детей с аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом и другими серьезными нарушениями в развитии от 5 лет и старше.

К каждому ребенку прикреплён взрослый помощник.

Проект "СОФЬЯ и ДЕТИ" - это 3-х часовые групповые занятия по выходным и в будни. Три часа проекта – это 4 занятия по 45 минут.
1) Адаптивная физкультура (по будням) Практическая деятельность (в воскресенье)
2) Театрально-игровая деятельность
3) Хороводно-народные игры.
4) Приготовь-поешь-прибери, где дети учатся готовить, аккуратно есть и убирать за собой.

Мы создаем детскую среду, в которой ребенок развивается наиболее естественным образом. Наш проект - это комплекс занятий, на которых у детей формируются навыки подражания, развивается мелкая моторика и речь, развиваются способности концентрации, фиксации внимания на происходящем, чувство ритма. Очень важно, что в группе обычно присутствуют речевые и неречевые дети. Во время игр дети начинают замечать друг друга, пытаются взаимодействовать друг с другом, учатся делать выбор.

Для ребенка с особенностями развития проект «СОФЬЯ и ДЕТИ» – одна из немногих возможностей пережить себя в детской среде, выстроить отношение с другим ребенком, получить от него обратную связь.

Мы стремимся к тому, чтобы ребенок находился в группе длительное время, тогда у него возникают связи с другими детьми, создается среда, в которую могут войти новые дети.

Группа в ВК: Ссылка
Здесь вы можете посмотреть видео, фотографии и узнавать информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2016 22:31
Гость (178.216.*.*)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно узнать по ценам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2016 20:28
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
Соцпроект - 3 часа с индивидуальным помощником - 1300

Мини-школа - 3 часа - 1000 и 1300 (с индивидуальным помощником)

Индивидуальное занятие: 30 мин - 430, 45 мин - 530, 60 мин - 630

Групповое занятие 60 минут - 430

Подробнее по телефону 25-12-82
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 19:25
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, уважаемые родители! У нас в центре 2 новинки.
Для ВСЕХ!!!
Для детей, для молодежи, для взрослых.



ПРИХОДИТЕ на занятия!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 19:27
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +12
offline
нас можно найти в Контакте

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
Милка,
KSENIA1989,
LenaK,
Золотце,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
мама-евгения,
горнадежда,
sgsirotkina,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
Рафис,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
Юлька_Димка,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
fofanova,
Капризуля2013,
sveta_fit,
masha85,
@lena888,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
Mela_rull,
dominik72,
ОльгаМульцина,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
ndgum25,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
беккер,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Sonya555,
72yulia79,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
NastasyaYa,
kitten,
gnom112007,
Татьян_ка,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
К@теська,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 166
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия