Главная /  Форум / Планируем! / Визанна.....предохраняться или нет???

Визанна.....предохраняться или нет???

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
13.06.2017 12:35
Гость (46.133.*.*)
Визан это ужасный препарат я пила 3 месяца . После лапороскопии теперь не месячных и за ребёнка врач сказал забыть .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 19:26
Дата регистрации: 11.11.2014
Дней на сайте: 3444
Авторитет: 0
offline
Сегодня допила вторую пачку, во втором цикле пропали месячные. Назначили после эко, перешедшее в аденомиоз, энодометриоз, затем заморозка отмена подсадки и гистера, пить на 4месяца. Прочитала, что если затянуть с приемом, то можно вообще уйти в глубокий климакс, из которого очень сложно выйти..... Мне 36, нас ждут криошки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 11:17
Дата регистрации: 11.04.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Поделюсь и я своей историей. 2 года пытались с мужем сами забеременеть и все никак. Пошли на обследования, выявился довольно запущенный эндометриоз. Сначала ставили свечки Лонгидаза, потом с сентября 2015 пила визанна(как сказал мой гинеколог - готовимся к опирации). В январе 2016 сделали лапору, удалили 2 кисты, полип, миому и кучу спаек. На собирала, блин))) после этого ещё 3 месяца пила визанна. На отмене в первый же месяц наступила долгожданная беременность. Сейчас ребёнку уже 5 месяцев. Недавно ходила делала УЗИ малого таза - сказали что вроде как пока все ок! После родов принимаю Лактинет-Рихтер (как противозачаточные назначили)+ он подавляет функцию яичников, т.е. я без месячных уже почти 2 года .
Во время приёма визанна мы не придохранялись, ну если только первый месяц (пока все установилось как надо). после окончания приёма пришли месячные как обычно, ничем особым от других моих циклов не отличались. Во время приёма из побочек была головная боль, раздрожительность и снижение либидо ( от слова совсем). А так вроде ничего, главное на этом сильно не зацикливаться
Всем удачи в начинаниях держитесь девчонки, все получится главное не терять надежду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 20:50
Гость (195.211.*.*)
девочки напишите кто при приёме Визаны забеременил? Я буду ждать ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 09:02
Гость (176.59.*.*)
Всем привет. пью визанну 3-й месяц. На последней пачке (на 3-й) начались жуткие головные боли и тошнота, грудь набухла и прыщи по всему лицу. С начала приема визанны и до сих пор М не было. Скоро пойду сдавать онмаркер са 125, надеюсь что в близжайшее время удастся заберемень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 09:53
Гость (85.140.*.*)
Всем привет! Поделюсь своим отзывом. Я не могла забеременеть пять лет. Внешний эндометриоз третьей стадии, рецидивирующий полип в матке. Две лапароскопии, две гистероскопии. Абортов и беременностей не было. Месячные - как по часам. Если бы не бесплодие - в жизни бы не подумала, что у меня эндометриоз. После второй лапароскопии и гистероскопии (рецидив полипа и эндометр.кисты) лечащий врач предложил ИК на полгода и уколы. Но хирург Панин, который проводил операцию, настоял на Визанне (всего три месяца). Доверилась Панину. При приеме Визанны из побочек: набрала 4 кг веса, ооочень сильно уставала, перепады настроения. Не предохранялась! Ровно через две недели после последней таблетки была овуляция (я ее чувствую). Еще через две недели заболел живот. Думала, привет КД. Но их почему-то не было. Сделала тест и - чудо! - две полоски! Сейчас моему чуду уже второй год. По гинекологии - тьфу, тьфу- все ок. Девочки, желаю вам всем малышей. Все получится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 10:03
Гость (85.140.*.*)
А еще кстати за месяц до того, как забеременеть, была в Москве у Матронушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2017 21:57
Гость (5.138.*.*)
Гость (85.140.*.*), А вы после отмены Визанны ни чего не принимали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2017 12:47
Гость (213.87.*.*)
Гость (5.138.*.*), нет, ничего не пила. Сразу на отмене забаременела. КД так и не пришли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2017 12:48
Гость (213.87.*.*)
Это мои посты выше. Гость 85.140
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 10:46
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4296
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
девочки у меня вопрос, после того как вы пропили визанну вы ходили проверяли его в каком состоянии там ??? по узи же не видно как там и что помогло или нет просто не хотелось бы опять идти на оф гистеру !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 13:08
Дата регистрации: 31.10.2006
Дней на сайте: 6378
Авторитет: +17
offline
Ольга18.02, я тоже сейчас принимаю. Моя Г на вопрос мой "как потом узнать, ушёл эндометриоз после лечения или нет?" ответила, что если запланировано Эко, то снова гистера, чтобы исключить. В моем случае после отмены возвращаемся к планированию и ждём долгожданную беременность. На УЗИ до этого не диагностировали эндометриоз. Тоже хотелось бы узнать опыт других после пройденного лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 13:32
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4296
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Евгения, скажи а ты давно пьешь визанну и как состояние твое ? на сколько тебе ее прописали ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 14:23
Дата регистрации: 31.10.2006
Дней на сайте: 6378
Авторитет: +17
offline
Ольга18.02, только 2-я неделя пошла, назначена на 3 месяца. В первые дни чувствовала тошноту после приёма. У меня, есть с желудком проблемы, может с этим связано. Сейчас все нормально, надеюсь, что дальше будет самочувствие хорошее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 14:43
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4296
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Евгения, все тоже самое , на три месяца выпила уже 5таблеток , поначалу была тошнота и немного не понятное состояние , ну вроде теперь более полутше, скажи тебе что еще выписали ? мне генферон свечки которые милионник , и дикловит в определенное время ставить все 3 месяца непрерывно !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 14:54
Дата регистрации: 31.10.2006
Дней на сайте: 6378
Авторитет: +17
offline
Ольга18.02, именно по эндометриозу только Визанна прописана Кто гинеколог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 15:10
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4296
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Евгения, мне виписала репродуктолог
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 15:17
Дата регистрации: 31.10.2006
Дней на сайте: 6378
Авторитет: +17
offline
Ольга18.02, у меня Бол*тович И. М. отзывалась на Визанну как отличный препарат, но чего другого не назначила больше. Параллельно ещё эрозию лечу, может ещё что назначит потом.
Отредактировано Евгения 29.11.2017 15:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2017 12:09
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +14
offline
Я конечно не врач, но а что там проверять после приема Визанны?
Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Все лишние клетки эндометрия мешающие зачатию вам удалили при лапароскопии, Визанна - это гармон не дающий прогрессировать эндометриозу, он находится грубо говоря в спящем режиме, как и при беременности, созревание яйцеклетки не происходит, месячных нет, забеременнеть невозможно (ну есть вроде там какой то малюсенький процент), исходя из вопроса темы предохраняться не нужно. Поэтому так важно принимать Визанну сразу же после лапары и гистеро. После отмены Визанны, начинает созревать яйцеклетка, если нет других проблем, если сошлись все звезды, удачно пойман момент овуляции, происходит зачатие. При беременности, как я написала выше эндометриоз тоже находится в спящем режиме, а вот после родов он снова начинает свою работу. Поэтому необходимо пожизненно принимать некую гормональную терапию, не обязательно Визанну.
Девочки, кому нужна Визанна, напишите мне, подскажу.
Отредактировано smaya 30.11.2017 12:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2017 17:46
Дата регистрации: 16.08.2016
Дней на сайте: 2800
Авторитет: 0
offline
Хочу оставить свой отзыв о визанне, поскольку до того как начала ее пить перечитала кучу отзывов и большинство пишут о побочках не очень приятных. Назначено на 6 месяцев, пропила еще только 3 месяца. За 3 месяца побочек от визанны НЕТ! Начала пить с 5 д.м.ц., месячные пропали совсем, разве что 1-2 дня мажет немного раз в месяц но хватает простой ежедневки (менструальных выделений нет). Врач мне сказал чтобы эффект от визанны был - необходимо чтобы месячные совсем пропали хотя бы на 3 месяца. Многие пишут про снижение лебидо, у меня обратый эффект - сексуальная активность возрасла, мужу это нравится конечно. Кожа у меня склонная к жирной, были высыпания, начала пить визанну и кожа стала чище. Так что, девочки, если назначают визанну, пейте не бойтесь побочек, у меня их совсем нет. Оганизмы у всех разные и препарат на всех по разному действует. Впереди еще 3 месяца приема, очень надеюсь что все пройдет гладко и эффект не заставит себя ждать. Ооочень надеюсь на визанну.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
рест,
Цапля,
Котёнка121,
Irishka85,
Курупашка,
madinka1787,
malychena,
KOLENOVA1785,
madina1787,
swetlana@kuz@,
Mary17,
Julianna777,
Ija,
maks2002,
НикаВерова_16,
Woin,
Нюра91,
Ksunya17,
angel-geny,
_DRAKON_,
Jennifer,
MargoSasha,
Снежная_82,
Alyona_zrk,
даВинчи,
Angelina0703,
шугаринг_воск,
evgenij80,
Kris72K,
shlopik,
barba,
ПинкиПай,
Африка,
Rusalka444,
Рона,
Lorily,
Архипа,
ОтрадаЛили,
F09,
Марина42,
madinka888,
makhort22,
ulk@,
kalimusha,
Оксана453,
Aliona13,
Irinк@,
Евгения1704,
raisa,
мамаРи,
Nadejda280,
Мама@Адама,
Красотюля,
aistenok,
Natanalia,
BAV,
Marla,
Shvetc,
Nikolaevna17rus,
N@t@link@,
Vikki585,
89123889625,
Sonyhna2010,
Nata72,
Belka_Rukodelka72,
mashylia_k,
Полина85,
Agata,
skorednova,
Мусенька,
elenas1704,
prukon,
_алина_,
julichika,
Olga170479,
Ellis_kett,
bublik,
Katerina_sil,
tatiyana-77,
Наталья_осипова,
Erina,
17margo,
Ая72,
ayupova.guzel,
Melantha,
Ветка,
МамаДавида,
dkate21,
Еие,
nagai4ik,
М@рг@рит@,
irina_astafiev,
РЫБКА,
Иришка-мышка,
megapozz,
101112,
Лапусик,
dashakus,
marishka7,
Shpilka-595,
foto.ustygova,
madin@17,
Natali_,
Olga,
Валерия17,
8206711,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 124
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия