Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
 
#
X
21.03.2013 14:30
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Sabina-silk, Добрый день! Почему Вам кажется, что Вас отнесут в резервный список? Напротив, неполные семьи, как правило, попадают в основной.
Возможно, Вы прочитали, что семьям с одним малышом немного труднее попасть в основной список, но это относится к полным семьям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 14:31
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +4
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я одна с двумя детками являюсь участницей программы "Молодая семья" на 2013 год. Каковы мои шансы получить субсидию,если в июле этого года мне исполнится 36 лет? Исходя из вашего опыта, как думаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 14:34
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
sust18, Про так называемую, “путинскую” программу нам, к сожалению, ни чего не известно. Но, если Вы имеете ввиду программу Молодая семья, то, получив сертификат по этой программе в одном из городов Юга Тюменской области и будучи там прописанными, Вы сможете приобрести жилье в Тюмени. Кроме того, оформить ипотечный кредит в Банках города Тюмени, опять же, будучи прописанными в области, тоже можно. Ведь жилье Вы будете покупать именно в Тюмени, т.е. в городе присутствия Банка, в который Вы решите обратиться за ипотекой.
Если же Вы прописаны в сельской местности Тюменской области, то в программе МС на селе несколько другие условия приобретения жилья.
Мне кажется, что по интернету не решить Вашу проблему, считаю, что Вам нужна личная консультация. Если будет возможность, приезжайте в Тюмень, мы находимся по адресу: Ленина, 38/1 (компания “Этажи”). Предварительно нужно договориться о встрече по телефону 8 (3452) 51-22-22 (Попросите соединить с Алевтиной Валентиновной Плотниковой). Консультации бесплатные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 14:54
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
lena99, Добрый день! Сказать точный ответ не могу, шансы 50 на 50, остаётся только ждать решения комиссии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 18:31
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +6
offline
Этажи, спасибо.

НастяНастена
Этажи, добрый день. мы в январе 2013г. подали документы на мс(я, муж, 2 детей) в собственности ничего нет. в октябре 2012 г умер свекр и оставил мужу завещание-большой дом в деревне(тюменский р-н) подскажите есть ли у нас шансы получить субсидию? мы живем в городе прописаны в одном месте более 5 лет.


Этажи
НастяНастена, Здравствуйте! Если муж вступит в право наследования этого дома и по квадратным метрам дом в деревне больше 60-и, то шансов нет...


подскажите, можно как то изменить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 22:47
Дата регистрации: 20.02.2013
Дней на сайте: 4076
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Доброй ночи скорей всего!!!Подскажите пожалуйста, Мы хотим купить частный дом,коттедж ,или таунхаус, какие условия при покупки частного дома по МС,и еще вопрос,если мы с юга области будем покупать в городе, то сумма по программе не измениться,то есть если у меня на двоих 300 тыс.,и это будет без изменений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 13:59
Гость (109.163.*.*)
Здравствуйте! Мы стоим в резерве на 2012 год, в собственности у нас ни чего нет, прописанны у родителей, хотели преобрести квартирку 30 кв.м. в ипотеку и все там прописаться, а у родителей выписаться, не будет ли это ухудшением жилищных условий? Сейчас ждем ребеночка и хотим снова встать в очередь на 2014 год, только с изменением состава семьи, теперь переживаем покупать ли нам свое но маленькое жилье, или так и оставаться с родителями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 14:07
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Этажи
Nataliana, Добрый день! Для получения разрешения на продажу недвижимости, в которой собственниками являются несовершеннолетние дети, необходимо предоставить в органы опеки не только заявление и документы на продаваемую квартиру, но и на ту, которая будет приобретена и в которой будет выделена доля ребенку. Поэтому, после того, как Вы получили задаток за свою квартиру, Вам нужно сразу подыскивать встречный вариант и, как только он будет найден, обращать в органы опеки за разрешением на продажу. Разрешение это готовится в течение 10-и дней с момента его подачи в органы опеки. Напомню, что в приобретаемом жилье доля ребенка должна составлять по квадратным метрам не меньше той, которая была у него в прежней квартире. Порядок расчёта по МС следующий: 5 дней идёт регистрация сделки в Росреестре и, в среднем, 5 дней - получение справки о соответствии приобретаемого жилого помещения в Отделе МС. После получения данной справки и предоставления ее в Сбербанк, перечисление средств социальной выплаты на счет Продавца происходит в течение 10 рабочих дней. То есть, с момента подписания основного договора и сдачи его на государственную регистрацию до полного расчета проходит порядка 20-25 дней.
Извините, но немного не понятно по срокам перечисления субсидии. В соседних темках пишут, что оплата делится на 2 части, и первая часть идет месяца 3, а федеральная 5%, почти 5 мес, а вы указываете сроки 20-25 дней.Может я что-то не допоняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 14:23
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: 0
offline
добрый день, подскажите, пожалуйста, в квартире 68 кв.м прописаны я, муж, 2 детей и 2 моих родителей. квартира на маме. можем ли мы выкупить у родителей эту квартиру, а они после продажи выписываются и с'езжают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 16:41
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +7
offline
скажите пожалуйста какая сумма дается МС в 2013 троих человек (по Тюменскому району) и какая сумма по займу и % ставка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 23:41
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте!
Мне 33 года, двое детей. Живем и прописаны в квартире родителей. Собственность оформлена на отца. Всего 51 кв. м. Насколько я знаю, на сегодняшний момент по закону должно быть не менее 18 кв. метров на человека. В наличии еще есть мат. капитал. Могу ли я рассчитывать на программу МС? Как это будет выглядеть? Какой при этом у меня доход должен быть с учетом алиментов? Когда нужно подавать документы? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2013 23:09
Дата регистрации: 13.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +4
offline
А вот у меня еще такой вопрос:если я и двое моих несовершенно летних детей живем у моей мамы,в этом году может быть дадут сертификат мне.решили мамой что продать ее квартиру41кв.м. и купить 60 кв.м. на 4-х.но мама продаёт при условии если она будет владеть долей в новой квартире.подскажите мне как это сделать и возможно ли?например чтоб доля была у нее в новой квартире15 кв.м.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 12:58
Дата регистрации: 21.11.2012
Дней на сайте: 4167
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Добрый день, Алевтина Валентиновна! Подскажите,пожалуйста, мы прописаны в Тюмени 3 года, т.е. нам необходимо собрать ряд документов, с предыдущего места прописки- это юг Тюм.обл., в перечне есть пункт -правоустанавливающие документы на жилье , ЗАНИМАЕМОЕ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ, с указанием общ.площади, но ведь мы там не прописаны, нужны ли эти документы, или достаточно копии поквартирной карточки и выписки из домовой книги, там же будет указано, что мы уже не проживаем и квадраты жилого помещения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 15:56
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАДАЮ ЭТОТ ВОПРОС НО ПОЧЕМУ-ТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЮ ОТВЕТ! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ ПО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИМ ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПОДАТЬ ЕЩЕ РАЗ ДОКУМЕНТЫ ТЕМ БОЛЕЕ У НАС ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ???????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 21:39
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +3
offline
Добрый вечер Алевтина Валентиновна, подскажите могу ли я получить субсидию по программе молодая семья в неполном составе. У меня 2 детей (у первого ребенка признано отцовство (отцу 38 лет) зарегистрированы не были, вместе с ним не проживаем, а второй ребенок оформлен на меня), проживаем вместе с мамой и ее гражданским мужем, в квартире 40 кв., все же здесь и прописаны. Квартира притватизирована в равных долях у нее и меня. Больше в собственности ничего нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 08:51
Дата регистрации: 13.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +9
offline
Добрый день! Хотим строить дом с участием средств Молодой семьи. Скажите, имеем ли мы право сейчас продать квартиру, в которой проживаем, чтобы приобрести участок и начать строительство, чтобы в летние месяцы построить необходимые 30%? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 09:15
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: 0
offline
oksikylt, если вы не отказались от него и не использовали, то не можете больше участвовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 12:15
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
OlgaDemina
oksikylt, если вы не отказались от него и не использовали, то не можете больше участвовать
ПЕЧАЛЬНО! НО ПОЧЕМУ ТАК ВЕДЬ МЫ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ??//!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 16:01
Гость (188.186.*.*)
oksikylt, потому что вышло "не себе, не людям". не можете потянуть, отказывайтесь. благодаря вам пусть одна семья, но будет не в резервном списке, а в своей квартире жить целый год. а потом уже бы и вы как созрели, подали бы заново документы. так что не "печально", а все по справедливости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 15:28
Гость (188.186.*.*)
Добрый день!
Мы с мужем в августе 2010 г преобрели квартиру в ипотеку площадью 29 кв.м. Позже взяли кредит (на боле выгодных условиях) на погашение ипотеки. Сейчас у нас появился ребенок и возник вопрос: Можем ли мы попасть под программу молодой семьи и улучшить желищные условия если:
1) Имеем квартиру в собственности (29 кв.м) и кредит на нее! )))
2) я была прописана в частном доме (дом в собственности отчема.....сейчас мама официально в разводе и мы там не проживаем и не имеем никаких прав на дом)
3) муж был прописан в частном доме своих родителей (в деревне Нижнетавдинского района). Дом в собственности папы.
За ранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Алена27,
pussy72,
minckay18,
Svetlyi,
Lehrer,
кровинушка,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
мамаLiRiKa,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
катюнечка,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
Ната0207,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
ooo,
Julia_S,
sandu_naiman89,
fjulia20,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
Olga_D,
sandi.shutenova,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
lenyska,
Ирэн2011,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
oksanamama,
Танюсик1987,
vsr,
glukho,
таняксюша,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
yilo,
nata.200489@@@,
vlana,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
tanusa,
Мисс,
NENIKA_I,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
68akmabz20,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
Настена_А.,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 177
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия