Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
12.03.2013 08:48
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
prsvirina.nastja, Добрый день! Заявление можно взять в отделе по работе с молодыми семьями на Олимпийской, 9 или на официальном сайте Правительства ТО, вскоре оно появится и на нашем сайте etagi.com
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:51
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Lenopuz, Добрый день!
1. С Вас всё же попросят правоустанавливающие документы, поэтому, надо постараться связаться с подругой. Наверняка, у нее есть погашенное свидетельство на ту квартиру и договор купли-продажи, которые можно заверить у нотариуса и переслать Вам. А копию поквартирной карточки попробуйте взять в ТРИЦ самостоятельно. Для этого нужно прийти в ТРИЦ и написать заявление на имя Руководителя паспортного стола, попросите предоставить сведения в связи с участием в программе “Молодая семья”.
2. А так же, вам необходимо будет предоставить из БТИ справки на абсолютно все фамилии: девичью, фамилию по мужу и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:52
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
lyuska1982, К сожалению, не можете! По условиям программы субсидия компенсирует лишь 35-40% от рыночной стоимости жилья, а 60-65% семья оплачивает самостоятельно. Конечно, Вы можете приобрести жилье ниже рыночной стоимости, но это должно быть в разумных пределах. И не забывайте, что жилье должно соответствовать условиям программы:
 на 2-х не менее 30 кв.м.
 Физ.износ не более 25%.
 благоустроенное и со свидетельством на право собственности.
Как мне известно, таких жилых помещений стоимостью 700 т.р., даже в радиусе 70 км. — нет.
Примечание: в сельской местности 40-70 км. от города можно найти такое жилье, но физический износ его от 30% и выше, соответственно, под условия программы не подходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:52
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
lyuska1982, Здравствуйте! Погасить ипотеку сертификатом МС можно только в том случае, если она была взята до 1 января 2011 года.
Если под “рефинансированием” Вы имеете в виду изменение программы банка или перейти с одного банка на другой, то это никак не связано с Молодой семьёй, нужно обращаться в банк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:53
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Ваняша, Добрый день! Если Вы хотите использовать социальную выплату по МС на строительство индивидуального жилого дома, то по условиям программы, назначение земельного участка должно быть оформлено под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Дело в том, что кроме документов на данный зем.участок Вам нужно еще будет предоставить разрешение на строительство на данном участке жилого дома. А такое разрешение на строительство на участке, в котором разрешенное ис-пользование — садоводство и огородничество - не выдается.
В садоводческом обществе можно купить дом с участием соц.выплаты по программе МС, но только уже введенный в эксплуатацию, со свидетельством на право собственности и оформлен, как жилой дом, с возможностью прописки. Кроме того, он должен соответствовать санитарно-техническим нормам, для этого Вам нужно будет предоставить справку о благоустройстве дома.

Подавать документы лучше после развода с мужем. Во-первых, потому, что у мамы с двумя детьми шансов получить сертификат гораздо больше, а, во-вторых, менять жилищные условия не желательно, если Вы уже подали документы.
Участвовать в программе сможете.

P.S. В последнее время некоторые садоводческие общества стали относиться к черте города. Советую Вам взять документы на мамин земельный участок и сходить на консультацию на Урицкого, 28/1. Посоветуетесь со специалистом отдела МС, а затем решите, что делать дальше. Не исключено, что эта земля может относиться к городу и пройдет по программе.
Буду Вам очень признательна, если Вы сообщите мне о том, какой ответ Вы получили в МС. Заранее благодарю Вас и желаю удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:54
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 90.151.*.* ) , Здравствуйте! Да, некоторые банки очень хорошо работают с ИП. Вы можете обратиться к нашим ипотечным брокерам, они подскажут в какой банк Вам лучше обратиться (по Вашим возможностям), а так же подскажут какие документы нужно предоставить в банк от ИП для одобрения кредита (консультация бесплатная). Записаться можно по номеру 51-22-22.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:55
Дата регистрации: 13.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте!скажите мне пожалуйста;я подавала документы на 2013 год;я с двумя детьми,в июне родиться третий ребенок,как мне тгда быть,т.е. сколько кв.м. покупать от45 или от 60???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:55
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
MarinaDOC, Здравствуйте! Вам нужно сделать выбор:
1. Либо заново подавать документы с двумя детьми - тогда и сумма соц.выплаты будет больше (более 1200т.р.) и шансы стать участниками тоже увеличатся.
2. Стоять в резервном списке втроем (около 906 т.р.+ 5% дополнительная соц.выплата при рождении 2-го ребенка) и ждать очереди. Но тут ситуацию трудно предугадать, может быть, Вы и по очереди через год уже получите сертификат - были и такие примеры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 08:58
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
offline
Консультант
S_Vikulova, Здравствуйте!
В Вашем случае подавать документы лучше после продажи квартиры. Но, чтобы это не расценили как намеренное ухудшение жилищных условий, советую Вам купить небольшой пансионат на те же кв.метры или положить деньги в банк и предоставить в отдел по работе с молодыми семьями справку о целевом использовании этих средств (на покупку жилья).
Или еще один из вариантов: после продажи дома в другой области, Ваши родители и муж, вероятно планируют купить жилье в Тюмени на вырученные деньги. Так вот, для того, чтобы продажа доли мужа не была признана намеренным ухудшением жилищных условий, ему нужно выделить в приобретаемом жилье долю, причем желательно, по кв.метрам она должна быть не меньше и не больше той, которая была в прежнем доме. Для доказательства нуждаемости в жилье, Вам всем лучше на этих квадратах и зарегистрироваться. С родителями мужа нужно составить договор безвозмездного пользования квартирой (или комнатой), в которой Вы зарегистрированы в данный момент.
Подать документы нужно успеть до 1 августа.
Конечно, чем раньше Вы подадите документы, тем лучше, ведь если до Вас документы подаст другая семья с такими же условиями - выбор будет сделан в её пользу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 09:53
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте мы многодетная малообеспеченная семья: я, муж, 3детей. мы живем в квартире моих родителей, в 4 комнатной квартире 77.7 кв.м. от нее я имею долю 1/5. смогу ли я учавствовать в программе на получение сертификата? признают ли нас нуждающимися?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 09:59
Дата регистрации: 13.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +4
offline
kavkaz
Здравствуйте!скажите мне пожалуйста;я подавала документы на 2013 год;я с двумя детьми,в июне родиться третий ребенок,как мне тгда быть,т.е. сколько кв.м. покупать от45 или от 60???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 13:09
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 4071
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Хочу улучшить жилищные условия. (купить квартиру побольше) В ноябре 2013 г. мне исполнится 33 года. Я вдова, моему ребенку 11лет. В собственности имею квартиру 31 кв.м. с октября 2012 г (раньше проживала и была прописана в ХМАО) Планирую выйти замуж и родить ребенка. Все члены семьи будут прописаны в моей квартире. Мужу в сентябре 2013 г. исполнится 27 лет, в его собственности квартиры нет. Какой социальной программой мне можно воспользоваться? Заранее благодарю за ответ( продублируйте в "личку", пожалуйста)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 19:32
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если семья состоит из 3 человек, то площадь квартиры должна быть 45 кв.м. каковой должна быть эта площадь- жилой или общей. (т.е. может ли в эту площадь входить балкон)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 21:19
Дата регистрации: 18.07.2012
Дней на сайте: 4293
Авторитет: 0
offline
Этажи, спасибо обязательно позвоним
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 13:54
Гость (80.91.*.*)
Доброго дня, Алевтина Валентиновна.
Моя ситуация такая, недавно развелись с мужем, раньше жили в другом городе, где взяли в ипотеку квартиру. Теперь я вместе с ребенком переехала обратно в Тюмень, где живу и прописана с 2002 года, ребенок тоже прописан в квартире родителей. У меня собственности нет никакой и никогда не было. Ипотека на бывшем муже, я там поручитель, на квартиру не претендую ипотеку закрывает он сам. Мне платит алименты на ребенка в размере 1 МРОТ.
Мы с ребенком здесь прописаны в квартире моих родителей (42 м2), где прописан ещё мой брат. Жилой площади там меньше, но и так попадаем под программу. Есть ещё пансионат 9 м2, который родители готовы отдать нам для улучшения жилищных условий. Каким образом нам в такой ситуации показать, что денежные средства для оплаты расчетной стоимости жилья, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, у нас имеются? И что делать с ипотекой? ведь ни я ни ребенок на ту квартиру не претендуем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 19:44
Дата регистрации: 18.02.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Этажи, добрый вечер. Мы прописаны в другом регионе, хотим покупать здесь квартиру. Попадаем в программу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2013 22:49
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: 0
offline
разрешите еще вопросик? если дом в деревне муниципальный (дом на отца, муж просто прописан), то какие документы помимо ордера и домовой книги необходимы? заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2013 10:51
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +14
offline
Алевтина Валентиновна, могу ли я в Комитет по квартире , в которой я прописана последние 5 лет, предоставить договор приватизации, заверенный нотариально год назад? (свидетельство о собственности на эту квартиру не получали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 00:33
Гость (92.255.*.*)
здравствуйте! подскажите пож-та, мы подавали документы на 2013 год, когда будут опубликованы списки на получение субсидии и где их можно будет посмотреть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 09:18
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +2
offline
Доброе утро! У нас семья их 4-х человек: я (29л), супруг (28л), двое детей. Прописаны в г.Тюмень все в служебной квартире (супруг-военнослужащий) 54кв.м. Только у меня в собственности есть доля в роительской квартире 22кв.м., находящейся в г.Липецк, у супруга и детей жилья в собственности нет. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы учавствовать в проекте? И будет ли браться моя доля квартиры у родителей в расчет? Для этого нужно брать справку из БТИ?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
luna_il,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Ната0207,
Гришина_мама,
kochka81,
катюнечка,
Калючк@,
qqq@@,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
ooo,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
Zarina1234,
fjulia20,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
Guzel30,
grinctal,
Olga_D,
svetamed,
lenyska,
sabrina3452,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
стервушка,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
Ню-ся,
tanusa,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
Настена_А.,
натали.alex,
bystrenok,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 181
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия