Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Консультации по приобретению жилья по программе "Молодой семье – доступное жилье"

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]
 
#
X
02.05.2013 17:10
Дата регистрации: 11.02.2008
Дней на сайте: 5912
Авторитет: +8
offline
Добрый деньСертификат по МС можно использовать только на той территории на которой ты его получил или в пределах области? Я прописана с мужем в районе, могу ли я я вложить их в строительство дома на территории другого района или на покупку квартиры в г.Тюмени?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 14:59
Гость (188.186.*.*)
kavkaz
А вот у меня еще такой вопрос:если я и двое моих несовершенно летних детей живем у моей мамы,в этом году может быть дадут сертификат мне.решили мамой что продать ее квартиру41кв.м. и купить 60 кв.м. на 4-х.но мама продаёт при условии если она будет владеть долей в новой квартире.подскажите мне как это сделать и возможно ли?например чтоб доля была у нее в новой квартире15 кв.м.
Этажи
kavkaz, Добрый день! По сертификату Вы можете купить квартиру и оформить ей нужно на всех членов семьи, указанных в сертификате. Позже Вы сможете подарить маме свою долю.


Я в заблуждении:как мне быть если у меня в июне родиться малыш,и его ведь тоже надо будет в купленную квартиру оформлять в долю.Это значит нам 75 кв.м. надо покупать?нас 4 чел. плюс мама.А еще обязательно третьего малыша оформлять в долю?или можно просто прописать;органы опеки разрешат так или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 22:46
Дата регистрации: 12.12.2008
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +59
offline
Этажи, подскажите пожалуйста можно ли так сделать: по программе я с мужем должны получить от государства сертификат, но этой суммы на квартиру, естественно, не хватит. Может ли моя мама вложить, предположим 700 тыс и мы на троих оформим квартиру в долях, пропорционально вложенным деньгам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2013 16:18
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +15
offline
Получив сертификат в Тюмени, сможем ли мы купить квартиру в г. Нижневартовске?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2013 20:44
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +2
offline
Этажи
zolga37, Добрый день! Считаются только квадраты, которые у членов семьи - участников программы в собственности (то есть Ваши и сына). Выкупить доли у родственников в квартире по программе “Молодая семья” - в принципе, можно. Так как, при совершении такой сделки, полностью вся квартира перейдет в Вашу с ребенком собственность, но на практике сделать это крайне сложно. Потребуется обязательное согласование такой сделки с отделом МС, кроме того, если в сделке будут задействованы так же органы опеки и попечительства, тогда это совершение такой сделки не представляется возможным. Лучше Вам продать квартиру, а на вырученные от продажи деньги и социальную выплату по МС, приобрести новое жилье. Срок действия сертификата - 9 месяцев. Сына советую всё же прописать в своей квартире, и, кстати говоря, не совсем понятно, для чего Вы прописали сына в квартире гражданского мужа? Ведь в данном случае ребенок не получает никаких прав на ту квартиру, где он не является собственником, если только квартира не находиться в пользовании семьи по договору социального найма. Договор безвозмездного пользования комнатой или квартирой пишется от лица собственника (т.е. гражданского мужа).


Спасибо за ответ, я не много не поняла эту фразу " Ведь в данном случае ребенок не получает никаких прав на ту квартиру, где он не является собственником, если только квартира не находиться в пользовании семьи по договору социального найма". Вы имеете квартиру где у ребенка доля, так там у него бумага на 1/5 доли от 3-ёх комн. квартиры? И когда можно продать нашу квартиру, после получения молодой семьи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 14:40
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +3
offline
бижу
Здравствуйте, Алевтина Валентиновна У меня к вам вопрос по поводу могу ли я претендовать на "МС".У нас неполная семья,Я и ребенок 10 лет.Летом мне исполниться 34 года.Развелись с мужем в собственности была квартира записана на мужа..он ее продал и отдал мне часть денег.Я купила пансионат и через год его продала.Прописана у родителей ( площадь квартиры 64кв.м.), дочь прописана у бывшего мужа. Спасибо заранее за ответ.Алена.


жду ответа)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 14:41
Дата регистрации: 28.12.2008
Дней на сайте: 5590
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте, подскажите где можно посмотреть списки участников?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2013 16:47
Гость (188.186.*.*)
Добрый день, подскажите пожалуйста, если муж не работает, я а в декретном, нужна ли справка о заработке моя??и то что он не работает что то нужно??и вопрос такой если на руках имеется необходимая сумма которая необходима для молодой семьи для 3 человек, что нужно????97
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 14:44
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! У нас с мужем двое детей, имеем в собственности 1-комнатную квартиру, но прописаны там только муж и дочь, а я с сыном прописана в квартире свекрови. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне с сыном выписываться из квартиры свекрови и прописываться в нашей 1-комнатной квартире, для подачи документов на сертификат по программе "молодой семье - доступное жильё"? СПАСИБО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 19:35
Дата регистрации: 02.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: 0
offline
Добрый день! у нас с мужем один ребенок, имеем в собственности 1-комнатную квартиру 33 кв.м. у мужа есть еще 1/4 часть в родительском дому - 14кв. м. Если сложить, то выходит на человека по 15 кв.м. Если мы продадим нашу квартиру и купим меньшей площади 28 кв.м, и подадим документы на программу МС, то это будет считаться как ухудшение жилищных условий? Или если муж откажется от своей доли в пользу родителей, то это тоже будет считаться как ухудшение жилищных условий? спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 22:56
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 188.186.*.* )
Добрый день, подскажите пожалуйста, если муж не работает, я а в декретном, нужна ли справка о заработке моя??и то что он не работает что то нужно??и вопрос такой если на руках имеется необходимая сумма которая необходима для молодой семьи для 3 человек, что нужно????97
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2013 02:07
Дата регистрации: 14.07.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Возможно данный вопрос уже задавался,но я не смогла найти -зачем при наличии сертификата мс и ипотечного кредита в банке при покупке квартиры нужны еще и наличные деньги на счет или под расписку продавцу? Так положено по программе или вообще при покупке жилья? И еще вопрос - являются ли деньги сертификата мс как бы первоначальным взносом по ипотеке, или они идут в другую часть ипотечного кредита? Это интересует не только меня, но и мою подругу, тоже сдавшую документы в программу. Ведь тогда надо еще где-то брать деньги, кроме всяких справок, страховок и оценщиков! Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:54
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
Kiska_iriska, Добрый день! Да, все эти действия воспримут как намеренное ухудшение жилищных условий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:54
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
Galateya_1, Добрый день! В условиях программы нет такого требования, но всё же, желательно, чтобы вся семья была прописана в одной квартире. Во всяком случае, Вы сможете вполне логично объяснить, что Вам недостаточно квадратных метров на четверых членов семьи и необходимо улучшить жилищные условия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:55
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , Добрый день! Справки о заработной плате не потребуются, если Вы разместите необходимую денежную сумму на счёте в банке и предоставите в отдел МС выписку из лицевого счета о наличии указанной суммы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:55
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , Добрый день! Справки о заработной плате не потребуются, если Вы разместите необходимую денежную сумму на счёте в банке и предоставите в отдел МС выписку из лицевого счета о наличии указанной суммы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:56
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
tigra, Здравствуйте! Основной и резервный списки будут размещены на сайте администрации несколько позже, как правило, не раньше июня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:56
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
бижу, Добрый день! Вы можете участвовать в программе, однако продажу пансионата могут воспринять как намеренное ухудшение жилищных условий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:57
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
zolga37, К сожалению, из предыдущего вопроса было не ясно, что квартира, в которой зарегистрирован Ваш сын, находится в долевой собственности, в т.ч. и Вашего сына. В таком случае эта площадь так же будет учитываться. Продать данную квартиру можно с согласия органов опеки с выделением доли ребенку в приобретаемом жилье.
По сроку проживания и пользования квартирой, приобретаемой с участием социальной выплаты, ограничений нет. Вы сможете продать ее сразу после оформления и перечисления субсидии. Но опять же, только с разрешения органов опеки, т.к. квартира будет оформлена на всех членов семьи, в т.ч. и детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:58
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +13
offline
Консультант
Lisenok_Lena, Добрый день! Нет, квартиру можно купить только в Тюмени или в пределах юга Тюменской области.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
fhbyf2007,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
proshka,
Lili1960,
kea-kev,
Alevtina1904,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Луч_Солнца,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
katunchik,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
Sнежная,
_Ксюха_,
val84,
Nata222,
lara.chereva,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
Diana83,
ivava,
luckynat,
lbyf,
Черепашка,
Pussja,
Юлия19041982,
axarina2011,
Natusik78,
19a04a,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
shuna89,
AnnB,
ksenyia@,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
Snewnaya,
vozdux,
Селиванова,
Айнагуль,
machulay,
Семен,
nastiankas,
Keffirr,
b_00,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 167
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия