Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Операция: удаление аденоидов

Операция: удаление аденоидов

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
14.05.2009 12:51
Гость (89.185.*.*)
к кому же тогда обратиться, чтоб сказали нужна операция или нет?
_love_lena_
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 13:35
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +10
offline
Мне Кузнецова тоже не сказала, что 100% нужна операция - сказала что можно попробовать на промывания походить , но врят ли поможет - а это еще как минимум на месяц процедур... а ребенок так и не сможет дышать... я ваще так поняла, что они это на нашу ответственность оставляют...
я сама решала :( т.к. примочки и капли не помогали да и похоже тот период когда она могли помочь-мы упустили

кровь из вены нам еще в годик брали из ручки ...но тут важно к нормальной медсестре попасть, т.к. в Патрушево брали -он даже не пикнул, а участковая -тыкала тыкала
ребенок изорался
я наплюнула забрала его не стали сдавать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 13:50
Дата регистрации: 26.04.2005
Дней на сайте: 6939
Авторитет: +63
Победил в конкурсе
offline
ромашка,
да, вы правы!
Они снимают с себя ответственность!

И тогда начинаешь ломать голову, то ли ребенку это необходимо, то ли им необходимы 15 тысяч....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 14:43
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +10
offline
Дак че наши дети кроме нас никому веть не нужны - ни врачам ни государству... такчто по-любому самим решать че делать (

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 15:44
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6937
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
Мэри_Поппинс
Я тоже думала что Кузнецова на отборе скажет - делать или нет операцию.
Её ответ: Что вы от меня хотите? Раз вы пришли на обор, то все сами решили!!!!

Вы представляете????????Я ей объясняю, что я не врач, что я не могу такие вопросы решить и пришла на ОТБОР, подразумевая, что отбор это как раз та процедура, которая уточняет необходимость операции.
Кузнецова: Дело ваше!


Один в один всё было!
Что за врач такой?
Я слово в слово её тоже говорила - Я не врач, вы мне сами скажите что делать и как лучше операцию сделать!
ответ меня убил - РЕШАЙТЕ САМИ!!!

_love_lena_, мы сдавали общий анализ крови из пальчика со свёртываемостью крови и длительностью кровотечения + группу крови, кардиограмму, и из вены на РВ. - это список для Юнимеда. Анализы смотрели все и досконально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 15:55
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +10
offline
Может быть они не имеют права на операцию агитировать?
раз она не обязательная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 16:38
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +4
offline
что значит операция не обязательная? Аденоидные разрастания чреваты потерей слуха, мозг страдает, так как не получает через нос необходимое количество кислорода. челюсть остаётся недоразвитой, так как рот открыт. тут куча отрицательных моментов.
ссылка
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 12:49
Гость (94.180.*.*)
привет всем. вот читаю и просто теряюсь в решениях . Одни говорят нодо оперировать, другие нет. я понимаю что у каждого своя точка зрения на это, у каждогоболезнь проявляется по-разному.Но все же я не понимаю что лучше.Вот говорили про травму у дитя после операции, скажу свое мнение.У нас она делается только под местным наркозом, ребенок находиться в сознании и все-равно чувствует боль.Сыну 3 года и не соглашусь с тем, что он еще не боиться, вот как раз в этом возрасте ничего не обьяснишь и не уговоришь, ему страшно и ВСЕ!! к тому же ребенок все видит, и доктора говорят что местный наркоз - это не лучший вариант. Психологическая травма у дитя не избежна, это так и не переубеждайте меня. Я согласна, что операция надо делать в критической ситуации, но КАК не довести до этого? нам 3 года и врач со скрипом, но назначил удаление, т.е. если будем ходить в сад, то удалить надо, если нет, то стоит подождать. У нас аденоиды 2 степени, но дышит ребенок относительно нормально. Я все таки решила подождать с операцией, попробуем полечить промыванием и тому подобное. Может кто-нибудь подскажет какими препаратами лучше всего лечить. Спасибо. Да, и что вы думаете на счет сада, стоит ходить или инет. Ребенок очень скучает по детям и на свой страх и риск я все-таки отвела в сад.думаю недельку походит, потом возьмем отпуск на лето, а там глядишь может и полегчает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 14:26
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +10
offline
_love_lena_
я к тому, что они могут сначала терапией лечить... неделю месяц...два...ит.д.
ну а тогда если не поможет - оперировать назначить..
я решила не мучать ребенка этими долгими процедурами, тем более что мы носом почти не дышали, есть невозможно было, и спал по 20 минут((
Кузнецова не предлагала откровенно оперировать, говорила, "можно попробовать полечить"
но когда я сказала что решили удалять - она сказала, да, так будет ребенку лучше и эффективнее, а лечение не факт что поможет (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 15:01
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6076
Авторитет: +31
offline
Гость ( IP: 94.180.*.* ),
Гость ( IP: 94.180.*.* )
Да, и что вы думаете на счет сада, стоит ходить или инет.

у нас осложнения начались именно из-за хождения в сад, так как и без того организм слаб и восприимчив к болезням, а там (ну у нас в группе, не знаю как у вас) - это просто рассадник!! поэтому если есть возможность я считаю лучше не водить
вы знаете, я тоже думала, скучает по детям
в итоге мы заработали такое осложнение что мне пришлось уйти с работы и сидеть дома с ним ПОЛГОДА!!! (со всеми операциями и реабилитационными периодами), так что лучше пожертвуйте своим временем сейчас, потом может быть хуже
ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. основанное на моем опыте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 15:03
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +4
offline
мы сейчас лечимся так : ИОФ малыш - лор назначил один год принимать это лечение. ингаляции с Диренатом, однако я их не делаю. не поняла как именно применять диренат, бутылочка малюсенькая. стоит почти 300р. неужели на два раза одной бутылочки. так же капаем в носик МАсло ТУИ, Лимфамиазот 3 раза в день по 10 капель. и свечи Полиоксидоний. так же спрей Назонекс - меня просто убивает интсрукция - написано что спрей гармональный, детям до 2лет противопоказан и никакого отношения к лечению аденоидов не имеет однако нам 1г и 8мес лор назначил - мы лечимся.
ИОФ малыш, лимфамиазот и масло туи - гомеопатия. причём ИОФ малыш судя по инструкции лекарство волшебное - но стоит около 80 рублей...что то я сомневаюсь что такое дешёвое лекарство может вообще что нибудь вылечить
наш лор Чантурия З.И. назначил это лечение на 1 мес. через месяц посмотрит...если есть динамика улучшения...то будем продолжать лечение.....
я же всё таки тешу себя что у многих аденоиды 3 степени, тугоухость, храп, отит среднего уха...постоянный насморк, ОРЗ и пр. болячки.....у нас слава богу (т-т-т) ничего этого нет и только 2 степень аденоидов...хочу подождать хотябы до 3 лет....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 15:08
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6076
Авторитет: +31
offline
Мэри_Поппинс, Netty, я не соглашусь с вами по поводу того, что они однозначно не отвечают, нужна операция или нет
мы первый раз были на отборе у Кудымова (почему то был вместо Кузнецовой), он нам тоже сказал, можно пробовать консервативно, можно сразу оперировать
вот согласитесь, вы беременные ходили - никто же вас не мог заставить лечь на сохранение и проч. я уходила из больницы на 9 месяце беременности, т.к. не могла там лежать - это я к чему - ни один врач не имеет права вас заставлять делать или не делать что то
они могут сказать, что будет в том и другом случае
так же и зуб вам вроде и можно вырвать, а можно попробовать сохранить, но решать то вам!
сейчас все очень просвященные и начитанные, знают много про болезни, это хорошо, поэтому врач не может сказать однозначно - ведь каждая из нас может найти массу аргументов против. и это будет наше право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 15:11
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6076
Авторитет: +31
offline
_love_lena_, я про Деринат много слышала хороших отзывов, может зря вы его игнорируете, попробуйте все же разобраться...
по-моему его в спец. ингаляторах нужно делать, т.к. в обычном (где просто что-то кипятится и идет пар), он распадается. спрашивала в аптеке, хотела купить в обычный ингалятор, но нам уже тогда было не критично, поэтому еще и по новому ингалятору заморачиваться не стала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 15:26
Гость (89.204.*.*)
melissa
поэтому врач не может сказать однозначно - ведь каждая из нас может найти массу аргументов против. и это будет наше право.

Простите, а если потребуется вырезать аппендицит. то врач тоже должен на усмотрение пациента давать выбор?
Есть такое понятие, как жизненные показания, если ребёнок не дышит, не слышит, ни спит, ни ест - то говорить в таком случае - операция на ваше усмотрение - это преступление!

_love_lena_
Лимфамиазот 3 раза в день по 10 капель. и свечи Полиоксидоний.

Это 100% назначение Чантурии, а назначает он всё в ЛОШАДИНЫХ ДОЗАХ! Лимфомиазот даже в 4 года назначают не более 5 капель 2 раза в день. Хоть это гомеопатия, но совсем не значит, что совершенно безвредно Гомеопат к которому мы ходили после назначенного Чантурией лечения испугалась увидев такую дозировку Взрослым - то не всегда назначают такую дозировку а тут ребёнок. :( И заметте, Чантурия не гомеопат, поэтому мнению гомеопата я доверяю больше.
К ЙОВ малыш и маслу ТУИ у меня претензий нет, но вот свечки полиоксидоний Чантурия вам наверное назначил по 1 свечке каждый день на ночь?
Это иммунный препарат, поэтому по его назначению мы консультировались у иммунолога - итог - по одной трети свечки через день на ночь (т.е. получается на месяц)

ОЧЕНЬ надеюсь, что вам Чантурия назначил правильные дозировки и я просто ошибаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2009 23:22
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +4
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* ), я естественно уменьшаю дозироку. даю половину того что назначает врач. свечки эти он назначил по пол свечи раз в день..если я не ошибаюсь..я их купила..но ещё не ставили
..про лошадинные дозы это конечно не айс...в нашем случае меня беспокоит аденоидный тип лица, который формируется у малыша. рот открыт очень часто, челюсть деформируется
melissa, мы купили небулайзер за 4тыс. думаю в нём можно. он ведь не ультразвуковой. только я не поняла как ингаляции делать - может физраствором както разводить.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2009 10:51
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6076
Авторитет: +31
offline
_love_lena_, да, такой наверняка подойдет
кстати может и физраствором
вы в аптеке спросите когда покупать будете, должны объяснить как применять, я когда спрашивала, мне подробно все рассказали, просто уже много времени прошло, подзабыла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2009 10:56
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6076
Авторитет: +31
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* )
[Простите, а если потребуется вырезать аппендицит. то врач тоже должен на усмотрение пациента давать выбор?
Есть такое понятие, как жизненные показания, если ребёнок не дышит, не слышит, ни спит, ни ест - то говорить в таком случае - операция на ваше усмотрение - это преступление!

а тут речь не идет, как я поняла, о жизненно важных операциях
почитайте темку - через одну мамы предпочитают обходиться без операции
я тоже в их числе была, пока не стало ясным, что нет эффекта от конс. лечения
но если бы мне сказали - однозначно операция - я бы воспротивилась, т.к. это крайний метод и я бы не хотела так сразу, ведь это наркоз и т.п.
и что, врач должен был бы меня уговаривать или убеждать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2009 12:06
Гость (89.204.*.*)
melissa
но если бы мне сказали - однозначно операция - я бы воспротивилась, т.к. это крайний метод и я бы не хотела так сразу, ведь это наркоз и т.п.

Почему же сразу наркоз? Это у вас операция с наркозом, а 90% детей делают её без наркоза, т.к. сами врачи против наркоза при аденотомии. Ребёнок должен быть в сознании чтобы сплёвывать кровь если потребуется после удаления, а не захлебнуться ими (будучи под наркозом).

_love_lena_
.в нашем случае меня беспокоит аденоидный тип лица, который формируется у малыша. рот открыт очень часто, челюсть деформируется

У вас же ДЕВОЧКА! А для девочек очень важно вовремя удалить аденоиды чтобы н ебыло таких уродств Дочка вам потом спасибо не скажет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2010 23:04
Гость (94.51.*.*)
нам удалили аденоиды на днях, просто закапали капельки в нос и все! Нам 4,8 и она так мужественно пошла на операцию, я стояла в каридоре и вот когда начали резать дочка как заорет, я так и поползла по стеночке. Отошла она через часа 4, кричала что врачи дураки ее привязали даже не пошевилиться, что папа их обязательно накажет, говорит что было больно. У нас аденоиды были с2,5 лет и чем мы только их не личили, все помогало временно, вот и решились на операцию - надеюсь все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2010 08:42
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +8
offline
Гость ( 94.51.*.* ) , подскажите, а где Вашему ребеночку удаляли аденоиды? Я так поняла, что делали вам это под местным наркозом, а не было альтернативы? Или Вы были не согласны на общий наркоз? Как сейчас девочка вспоминает операцию, меня все убеждают, что детки очень быстро забывают про удаление.. Однако, когда нашему малышу зашивали ранку на лобике под местным наркозом, а ему тогда не было ещё 2 лет, он не подпускал к себе врачей в масках ещё долго, даже швы пришлось самим обрабатывать и снимать по инструкции хирурга...Нам просто тоже предстоит удаление аденоид, идем в конце января на отбор, поэтому для меня все это актуально..Буду признательна за Ваши ответы..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Милка,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
askimj,
zaya25,
LenaK,
Almira1,
Золотце,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
sgsirotkina,
Viking1980,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
roza500500,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
Рафис,
EWGENIYA119,
Юлька_Димка,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
Масюта,
kriss-iydina,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
fofanova,
masha85,
8АФИНА8,
Mela_rull,
ndgum25,
snake,
Charlie,
npilyugin,
milena2016,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
Sonya555,
беккер,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
zapsib,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
Боровикова83,
butusik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
К@теська,
76bizon76,
Viktoria7223,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Юлита,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 235
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия