Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Операция: удаление аденоидов

Операция: удаление аденоидов

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
24.12.2008 13:48
Гость (90.150.*.*)
Момочки чьим деткам удаляли аденоиды расскажите пожалуйста в чём заключается операция, какими методами её делают, как её проводят (амбулаторно, в стационаре?) наркоз-метсная анастезия, как ребёнок перенёс? Врач сказал что в 80% к вечеру восстанавливается носовое дыхание и слух (у кого были проблемы) - остальным назначают физио процедуры. В чём заключаются эти процедуры? где их делают? Платно?
Сколько вообще стоит сама операция? Кто самый лучший спец по удалению аденоидов?
Впоросов много, но наш районный врач ни на один из них не может ответить, просто даёт направление на отбор, а я мучаюсь от незнания...
Толькоя не хочу рассуждать - нужно или нет удалять эти аденоиды.... Сейчас я хочу узнать ВСЁ про операцию по их удалению.
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2008 14:27
Гость (91.203.*.*)
Наркоз местный.брызгают ледокаин,т.е операция проходит на живую.делают в стационаре.после операции процедур нет,только наблюдение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2008 14:44
Гость (94.50.*.*)
Напишите в поиске слово "аденоиды",там очень много тем найдете!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2008 17:41
Дата регистрации: 26.04.2005
Дней на сайте: 6912
Авторитет: +63
Победил в конкурсе
offline
Ребенка свяжут, унесут, потом принесут.
Я своего предупреждала, что его свяжут и что меня рядом не будет, но я буду за дверью стоять и ждать его.
Через два часа отпускают.
Процедуры - индивидуально. У нас было ОЧЕНЬ много, и кукушка и физио, и продувка....

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2008 17:59
Гость (90.150.*.*)
Гость ( IP: 91.203.*.* ), у вас всё восстановилось после аденотомии? Кто делал операцию?

Гость ( IP: 94.50.*.* ), в поиске уже всё изучила, про аденоиды куча тем, но про операцию нет, меня интересует сейчас именно операция, подготовка к ней и послеоперационный период

Мэри_Поппинс, скажите, а у вас всё пришло в норму после операции? (носовое дыхание, ребёнок не храпит, слух в норме)? Вам вроде Кузнецова делала? Как ваши отзывы о ней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2008 23:19
Гость (85.15.*.*)
Нам делал Чентурия З.И. в 3.5 года Сейчас нам 4.5. года а они опять "наросли". После операции сильно шла кровь, а он у меня уснул сразу, а спать нельзя надо кровь сплёвывать, поэтому сделали нам еще кукушку, кровь перестала идти и нас отпустили домой. На следующий день ездили показываться. Уши после операции стали болеть намного реже за год может пару раз и то не сильно, зато как что зразу нос. Храпеть стали меньше, но так как сейчас они опять наросли опять храпим. Анастезия местная, заплатили точно не помню уже где то 2.5 тыс.руб. Мой ребенок до сих пор вспоминает "дядю в маске" Я сама сидела ревела вместе с ним после операции,он сильно крови испугался.Жуть как вспомню!!!!Но у нас слух уже снижался поэтому и решилась на удаление. Сейчас с ужасом думаю что делать дальше аденоиды 2 степени опять!!!!Желаю Вам и вашим деткам здоровья!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 10:47
Гость (94.50.*.*)
Гость ( IP: 85.15.*.* ), большое спасибо за подробный рассказ об операции.
Скажите, а слух у вас восстановился после операции?
Здоровья вашему малышу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 11:25
Дата регистрации: 26.04.2005
Дней на сайте: 6912
Авторитет: +63
Победил в конкурсе
offline
мы делали операцию потому что снижался слух.
До этого долго лечились в Чантурии и Верховцевой...И ни один из них не сказал проверить слух, аденоиды и прочее. Были отит за отитом....

Операция была бесплатная у нас. Делал ее Зураб Ильич ( я не выбирала врача)

Слух восстановился, отитов нет (тттчнс). Я даже сама поняла что слух восстановился, потому что он первое время зажимал уши руками и говорил : Не кричите! Ни кричите! Хотя все говорили как обычно....

После операции он рассказывал н ео том что было больно, а о том что было страшно, что его держали и меня не было рядом....это стресс, конечно....

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 11:48
Дата регистрации: 20.11.2007
Дней на сайте: 5974
Авторитет: +1
offline
Писала и всё пропала. Еще раз пишу
Нам делали операцию в октябре этого года под общим наркозом у Кузнецовой. Ребенку 4,5 года. Нам наш врач посоветовал делать под наркозом, чтоб меньше травмировать ребенка. Лежали в стационаре 4 дня. В первый день был осмотр лор-врачом и анестезиологом. И сразу стали ставить уколы для улучшения свертываемости крови. На следующий день утром ребенка забрали на операцию. Через час лор-врач пришла и сказала, что операция прошла хорошо, что привезут ребенка когда она проснется. Потом два дня ставили антибиотики. На третьи сутки после операции нас выписали.
После операции прошло 2,5 месяца, за это время у ребенка не было насморка, а раньше постоянно нос был забит, дышит только носиком, когда спит ротик теперь закрыт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 13:08
Гость (85.15.*.*)
У нас слух восстановился!! Не проверяли у врача правда, но раньше он все переспрашивал, а сейчас нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 13:11
Гость (85.15.*.*)
Мы антибиотики не пили после операции, нам назначали какие то капли в нос , точно не помню может эуфорбиум композитум ? не помню уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2008 13:14
Гость (85.15.*.*)
У меня мужу удаляли в 12 лет, говорит это не больно совсем. Видно для маленьких детей больший страх это врачи, интрументы и кровь конечно, хотя мой сынок говорил что ему было больно. Когда вышли из больницы зашли в магазин купили игрушку и он уже улыбался и был довольный!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 15:21
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +4
offline
поднимаю старую тему - для меня она сейчас очень актуальная! Чантурия Зураб Ильич поставил нам диагноз Аденоиды 2 степени. так же сказал что рентген сейчас применяют в крайних случаях для диагнозтики Аденоидов (а в Докторе А нас лор Иванов усиленно отправлял обслучиться на рентгене) Зураб Ильич поставил диагноз за 1 минуту - пальцами нащупал наши Аденоиды. сказал попробуйте полечиться, выписал свечи, капли, ингаляции. Но скорее всего через месяц будут удалять. операция стоит 6700 в Юнимеде.
хотим ещё к Верховцевой сходить в Геолог. нужны отзывы о ней!
где ещё делают такую операцию?сколько стоит?
кто уже оперировал Аденоиды или лечит их сейчас - как вам их диагнозтировали?на ощупь? или рентген? или есть ещё какой нибудь способ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 15:38
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +4
offline
вот читаю везде и ужасаюсь - нам всего 1г и 7 мес. ведь в таком возрасте крайте редко удаляют. сколько вашим малышам было, когда оперировали?
Чантурия назначил нам этот месяц масло туи, ИОВ малыш, Лимфомиазот, ингаляции с Деренатом
вот такая же тема, может пригодится кому - нибудь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 16:02
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6910
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
_love_lena_, смысл ждать месяц? только деньги потратите на лекарства. Лучше этот месяц посвятите тому, чтобы ребёнок был АБСОЛЮТНО здоров перед операцией - никаких контактов вообще. если будет даже небольшой насморк - операцию переносят, а если температура - то ещё на месяц.
Я читала ваше тему, что у вас ребёнок уже год дышит ртом. Была бы другая ситуация, может быть и нужны были дополнительные консультации других врачей, а так... Ну скажет вам Верховцева - давайте полечим и ребёнока посадите на лекарства, а смысл, если всё равно удалять? Так лучше уж сейчас.
Возраст для удаления аденоидов ни при чём. Вот у нас например были аденоиды огроменные последняя стадия, а дышать не мешали ни капли, даже храпа не было, а есть детки у которых самая маленькая незначительная степень аденоидов перекрывает дыхание - у всех же строение носоглотки разное - у кого то широкие ходы.у кого-то узкие.
удалять у Верховцевой дешевле но она всё делает наживую без обезбаливания, в Юнимеде лучше. ещё можно попытаться обратиться во 2 городскую к Кузнецовой - встать на очередь и бесплатно сделать операцию (через несколько месяцев)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 16:17
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +4
offline
Netty, спасибо за отклик. и всё же сколько читаю мамочки пишут что после операции надо кровь сплёвывать - а мы ещё слишком маленькие. 1годи 7 месяцев, не умеет он сплёвывать мучаемся мы с августа того года. думаю нам придётся общий наркоз делать. ( пару недель назад у малыша животик болел, скорой не дал себя осмотреть. увезли во 2ГДКБ с подозрением на аппендицит. там его второём держали - так и не смогли пощупать живот - в итоге дали маской наркоз на пару минут. пощупал хирург живот и мы уехали домой) мораль такова что он будет орать - и хоть как его связывай - орущему ребёнку они врядли смогут что-либо удалить. а связывать его - это вообще шок будет для малыша. тем более как я поняла меня не пустят на саму операцию (когда наркоз делали его от меня унесли). вообще реально ли попасть с малышом на операцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 18:10
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +10
offline
Да, таким делают только под общим наркозом
Сходите в ТОКБ2 на консультацию к Кузнецовой
она нам и не щупала, тока в нос заглянула - сказала аденоиды 2-3 ст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 18:53
Дата регистрации: 06.09.2007
Дней на сайте: 6049
Авторитет: +31
offline
_love_lena_, в таком возрасте во 2 городской вам без наркоза и не предложат
нам 3,5 г., даже речи не было, и старше нас девочка была - тоже под общим. а вот лет в 11 мальчику в наш же день делали под местным.
на саму операцию не пускают. у нас ребенка забрали прямо из палаты. потом увезли наверх, там сделали анестезию, саму операцию, там он под наблюдением отходил, и уже в сознании его привезли - всего ок. 2 часов
при нас делали операции многим маленьким, мам не пускают даже близко, все по этажу ходят рыдают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 20:02
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +4
offline
а какие есть ещё варианты, кроме второй городской и Юнимеда? чем мотивируют врачи - когда не пускают с ребёнком мамочек?у меня психика железная, крови я не боюсь. однако убивает, когда даже просто пощупать живот под наркозом его от меня забрали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 20:33
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 6910
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
_love_lena_, не надо раньше времени трепать себе нервы ужасными рассказами.
Ребёнку перед операцией ставят уколы, успокаивающий, расслабляющий, врачи ведь тоже не заинтересованы наживую резать. ещё обезбаливающее ставят и минут через 10-15 когда подействует - уносят ребёнка в операционную и через 5МИНУТ!!!! приносят обратно - ВСЁ!!!! Надо лежать на боку и вытирать кровь из носика если будет течь, сплёвывать если хочется, но многие детки прсото глотают и ничего страшного в этом нет. Минут через 20 - дети просто засыпают и спят около 2-3 часов. Всё это в стационаре под присмотром. Далее осмотр лора и домой и ВСЁ!!!
Вот во 2 городской там всё под наркозом делают - видимо политика такая Решать вам, я не могу советовать под наркозом или нет делать вашему ребёнку, но удачный исход операции во многом зависит от настроя родителей - если ходить и рыдать то и ребёнку передаётся этот настрой. Мы даже не спрашивали у ребёнка что там с ним делали - всю нужную информацию я узнала у варча и медсестёр. почитали новые книжки, новыми игрушками поиграли и заснул ребёнок. Проснулась и спокойно пошла на осмотр - никаких боязней "дядя в маске" и в помине нет.
А про то что не пускают н аоперацию - так а что там делать то? чтобы ребёнок видел как его мама держит? Так там врачи сами фиксируют.
Вариантов где удалять больше нет кроме Верховцевой. но про неё многие говорят, что удаляет не полностью и часты рецидивы да и дерён наживую даже не побрызгав. никакого стационара - отряхнулся и домой.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Olesya_Vazen,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Мира77,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
любаничка,
mima,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
oskolok,
skynet_com,
mega-avto72,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
IrinaPavlova,
Foxyann,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
агриппина,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
Маргарин,
felix2012,
d@shutk@,
Lelis,
ОьКа86,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
тоник,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
ERMA,
trigger,
софт,
weta_gv,
Екатерина1985,
Mockingbird,
master86,
Olika_sha,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
Лена29031985,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
LMka,
yl_4enok,
Marsik14,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Мыша,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
pejo,
HaTa_72,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 205
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия